Перейти к публикации

Второй скрининг при беременности (2 триместр)


akisha

Полезные сообщения

эх, а мне на УЗИ только через 2 недели ехать....на 1 июня записана :(

 

всех с хорошими результатами :flower: :flower: :flower:

svetik32, понятное дело, обидно, когда ожидания не совпадают с действительностью, но если что, у тебя еще есть вагон времени, чтобы за мальчиком сходить ;) . Главное, чтоб здоровые детки были :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Я сдала мазок на микоплазму,уреоплазму и хламидии - не обнаружены!!! Слава Богу!

Изменено пользователем Akishina
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала мазок на микоплазму,уреоплазму и хламидии - не обнаружены!!! Слава Богу!

Отличная новость)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на скрининг ещё даже не записывали , в пятницу будет ровно 20 недель, пойду к врачу и она должна записать на УЗИ . будет 21-22 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи печени и она же смотрит по гинекологии и смотрела на втором скрине, так вот я хотела пойти еще раз посмотреть на предлежание у другого узиста, хоть и эта, первая, то же очень хорошая, но сегодня она мне мельком глянула и предлежание и сказала, что плацента чуток сдвинулась, есть хорошие шансы что вместе с переворотом доченьки она и плаценту потянет чуток в бок. Вопрос! Идти мне в четверг еще раз или можно немного успокоиться? НО! Для моей Г она ничего не писала, т.е. на руках УЗИ с полным предлежанием и перекрытием зева..что же делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

НО! Для моей Г она ничего не писала, т.е. на руках УЗИ с полным предлежанием и перекрытием зева..что же делать?

мне сказала УЗИстка что у меня краевое предлежание осталось,но в принципе ничем это не грозит,кроме кровотечения,тяжелое не поднимать!...а в остальном ничего страшного в этом нет...и кесорево ни в коем случае,она сказала...так что просто нужно ждать и беречь себя Изменено пользователем Akishina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, у меня 2 недели назад полное предлежанием с перекрытием внутреннего зева...сейчас сдвигается, но в УЗИ 2 недел.назад оно то еще было полным и моя Г может паниковать...или на слова поверит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akishina, у меня 2 недели назад полное предлежанием с перекрытием внутреннего зева...сейчас сдвигается, но в УЗИ 2 недел.назад оно то еще было полным и моя Г может паниковать...или на слова поверит

сейчас то что паниковать,еще до родов далеко...просто тогда нужно почаще делать УЗИ и смотреть как она движется,назначают Магне В6 ,но-шпу и главное смотреть на развитие ребенка,чтобы он не отставал в развитии и росте..вообще сказали,что если ребенок развивается нормально,нет гипоксии,то ничего страшного нет,все остальные параметры индивидуальны для каждой женщины,нельзя всех уравнять по показателям...вот на сроке 30-34 недели снова будет скрининговое УЗИ уже посмотрять подробнее как ребенок лежит к родовым путям,и вот тогда главное чтобы не было полного предлежания,поскольку ребенок не попадет в родовые пути и нужно 100% кесарево делать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отнесу своей Г то что было, на словах расскажу, что сегодня сказали и будем ждать следующих назначений...не пойду тогда в четверг, раз все не так уж плохо у малышки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже вот прошли второй скрининг. По УЗИ и по анализам все в норме. Была приятно удивлена после сообщения врача, что у нас будет (с оооочень большой вероятностью) ДЕВОЧКА!!! У папы нашего уже неделю улыбка с лица не сползает от этой новости))))))Вот еще жду результата анализа на антитела к резус-фактору (у меня 4-я "-", а у мужа 2-я "+"). Даст Бог все будет нормально!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность на сроке 16 недель плацента, правда, не перекрывала зев, вроде в 1 см была от него, по передней стенке, в итоге к родам, и даже еще раньше, она поднялась на нужные выше 5 или 7 см (не помню норм для передней-задней стенки) от внутреннего зева. Так что, девочки, еще пол беременности впереди, сейчас начнется самый активный рост матки и плацента как попрет вверх подниматься))

А у меня к вам такой вопрос: вам во второй скрининг всем и кровь и узи в один день делали? Просто мне две прошлые беременности все делали в один день, а в этот раз кровь я иду сдавать послезавтра (16 недель 4 дня), далее на прием к ней еще через неделю (17 недель 4 дня) и я так понимаю это просто прием типа взвеситься и узнать результат крови, т.к. прием почти перед концом рабочей смены и вряд ли в этот же день узи, значит узи еще позже будут делать, т.е. большой перерыв между анализом крови и узи получется, это вообще нормально? просто как-то непривычно что ли)

А еще такой вопросик, если я простужена сильно не повлияет ли это на результаты? Там в бланке на кровь всего два показателя: ХГЧ и альфафетопротеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня к вам такой вопрос: вам во второй скрининг всем и кровь и узи в один день делали?

У меня анализ крови на 1 скрининге был в норме,поэтому на втором скрининге кровь не сдавала вообще,только УЗИ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88,  у меня на втором скрине было только УЗИ, кровь сдавала в другой день, просто общий анализ крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали только УЗИ сделать, а кровь не надо сдавать, т.к. по результатам первого скрининга риски были низкие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ и сдавала кровь в один день. Хоть первый скрининг и был нормальный, но врач, видать с учетом моего возраста, решил подстраховаться и кровь сдавала. Все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кровь не сдавала! Даже с учётом что общалась с генетиками на предмет своего возраста при первом скрининге. Сказали что только экспертное узи и всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_88, я тоже кровь не сдавала , но вроде как читала что кровь повторно сдают до 18 недели, а узи после 20 недель. Всё равно для крови нужно будет УЗИ 1 скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня врач на узи смотрел в 18 недель и 2 дня. Сказал, что на этом сроке лучше смотреть внутренние органы ребеночка. А потом я пойду еще в 21 недельку, посмотрим косточки как развиваются. Вот такая метода у моего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, у меня по сути будет так же... что в 18,5 делали узи, вопросы были по развитию косточки бедренной и будет узи в 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, у меня по сути будет так же... что в 18,5 делали узи, вопросы были по развитию косточки бедренной и будет узи в 21 неделю.

 

У меня вроде у врача вопросов не было, но хочет все посмотреть более тщательно. Мой врач вообще мужчина не многословный. Я прям каждый раз ему допрос устраиваю что да как там. Он улыбается и говорит, что мол все нормально и если бы что то было не так он бы об этом обязательно сказал. А мне мало его "все хорошо", пусть расказывает.

Изменено пользователем Leon18
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у нас не дочка а второй сыночек ожидается! На весь экран мужское достоинство - сомнений быть не может. Так что определение пола в 13 недель оказалось неверным! Переведите меня в мальчуковую группу :).

Все показатели в норме (и органы малыша, и плацента, и ШМ), но параметры не помню - только вес 310 грамм и срок по УЗИ больше на три дня - по О 19н3дн, по УЗИ 19н6дн

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, поздравляю с мальчиком)) А где узи в 13 недель делали?

 

7051.gif

41384.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, спасибо, там же, в ЖК Куркино. Аппарат хороший (только в прошлом году открыли новую ЖК у нас), даже 3D показала, как малыш ручками личико закрывает - видимо, не нравится УЗИ детям все-таки.

И еще одна интересная особенность - в 6 недель сказали, что прикрепление в дне матки, в 13 недель - по задней стенке, а сейчас по передней.

И еще малыш пока лежит головкой вверх, но еще есть 20 недель, чтобы перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon18, у тебя гинеколог мужчина или узист???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...