Перейти к публикации

Второй скрининг при беременности (2 триместр)


akisha

Рекомендованные сообщения

Генриетта,  я первый скрининг делала в цире у Евстиигнеевой, все узи она промолчала, я не очень довольна. После вашего 2 скрининга, напишите пожалуйста отзыв в сравнении и про Тё и про Стыгар. Много про них слышала. Второй раз хочется попасть к хорошему специалисту, который все покажет и расскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кристюля, если ЦИР, то Тё, конечно, там лучший узист, но запись к нему.... И Справцева мне там очень нравится, всё покажет-расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристюля, конечно отпишусь потом. Но, в целом, Джулия права - в ЦИРе лучший Тё. У Стыгара я бывала ранее, когда он еще на Опарина работал. Он там был звездой. Заслуживающий доверия специалист тоже. Внимательный.

 

7051.gif

41384.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  спасибо) у меня пока есть время подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли мои показатели крови - АФП 23,62 ед/мл, общий хгч - 37961 ед/л, свободный эстриол - 4,51 нмоль/л. Я сначала напряглась, из-за эстриола, не маленький ли, позвонила в лабу, сказали нормы для моего срок 2,9-5,4. Но всё равно какая-то тревога есть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что мне второй скрининг не нужен, т.к. первый хороший. Только гармоны сдать нужно и все. А на УЗИ можно в 22-24 недель сходить. Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня крови на 2-м скрине не будет, только УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь и у нас назначают, только если пропустили первый скрин или что то не так было на первом...если все в норме то только узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenка, ты 2 скрин в ЖК будешь делать? У Хатеевой(если не ошибаюсь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне доктор сказала что подумает о крови на скрининг 2 по результатам узи в 20 недель :D

я отказалась, сказала что риски были на 1-м минимальны, рожать будем а остальное меня не волнует.

она ответила что после узи поговорим :sorry: так я же к ней пойду на прием почти через неделю после узи, т.е. узи20 мая а я к ней 26-го иду. ну где здесь смысл???????

 

а еще то что не сделала кольпоскопию, будет опять уламывать сделать, т.к. типо это родовой путь и за ним надо наблюдать и т.д. :lala_1: ну нафига оно мне надо лишнее вмешательство?!!! :bat:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, Юль ну тебе же там все равно периодически лазить будут, мазок брать или еще что. Заодно и кольпоскопию сделают, это ж дело двух минут, ну помажут шейку йодом да и все.

Тебе кстати не сказали следить за шейкой? У меня репродуктолог, который мне делал ЭКО, написал мне строго-настрого назначение, начиная ч 16 недель каждые 10-14 дней проверять шейку, потому что мол у ЭКОшек ИЦН бывает чаще обычного.... Ну и с двойнями тоже за шейкой следят тщательно, насколько я знаю. Так что так и так лазить туда придется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, возможно . но мне спокойнее чтоб врачи туда не лазили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали кольпоскопию, но я проигнорила. у ее нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже записалась на второй скрининг - у меня тоже только УЗИ. у нас в ЖК странные порядки: записали в тетрадь, а накануне УЗИ звонят и говорят время.

 

мне в 15 недель делали УЗИ, у нас все хорошо - так что жду и не волнуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила результаты второго скринига, все отлично,риски низкие. Сдавала сама в Инвитро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь слышал, можно ли на узи идти не в 20-24 недели, а чуть пораньше, в 18-19? Или там еще что-то как всегда не выросло, и сложно замерить? Меня моя гиня отправляет пораньше (чтобы посмотреть мой скрин и уйти в отпуск), будет 18,5 недель, а узистка мне еще на первом говорила приходить в 20-24!

Не знаю, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinSM, можно. Меня смотрели на этом же сроке. Читала в нете, что это нормальные сроки для 2 скрина.

 

7051.gif

41384.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KatrinSM,да,мне тоже моя Г говорила,что 2-ой скрининг делают в 18-20недель!Так что иди,не волнуйся :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1+1=5, поздравляю Анют!!!!

 

KatrinSM, http://green-hall.ru/wp-content/uploads/2013/04/uzi.pdf вот тут всё подробно описано)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy// поздравляю с хорошим скринингом!!!Девочка-это здорово :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, поздравляю с девочкой ВАС!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с девочкой)))) Класс!!!

У меня с дочерью примерно на этом же сроке ставили по узи взвесь в водах. Потом не видели уже. Я так и не поняла что это было....и было ли...

 

7051.gif

41384.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, класс!!!!!!! поздравляю с девочкой!!! И кстати плацента слева - теория сработала :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...