Перейти к публикации

Второй скрининг при беременности (2 триместр)


akisha

Полезные сообщения

Францеска, я мужа таким счастливым давно не видела)))) мне кажется он даже выдохнул когда про мальчика услышал))))

мой муж когда вчера узнал,что у нас второй сын просто засиял от счастья!
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marina***, ага я уже посмотрела, что одинаковый.... да и размеры примерно похожие)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила и я на скрин. результаты:

Дата 2 скрининга: 14,05,2015

Срок беременности: нед. дней по М 19н3д по УЗИ 19 недель

БПР (бипариетальный размер головы) -46 (19,1)

ЛЗР (лобно-затылочный размер) -60

ОГ (окружность груди) -

ОЖ (окружность живота) -

ЧСС - уд/мин.-- 137

ДБК (длина бедренной кости) - правой , левой - 28

Плечевая кость - правая , левая -28

Предполагаемая масса плода - гр. 270

Расположение плаценты - спереди

Пуповина - 3 сосуда

Голова. мозг. лицо. позвоночник, шея, грудная клетка, сердце, передняя стенка живота, ЖКТ, моче-выдел.с-ма, конечности - - норма!

Лоханки почек до 5 мм - пиэлоэктазия

И конечно пол малыша - ноги скрещены, не видно

 

пиэлоэктазия - почитала, вродь не сильно страшно!

а врач назначила

ровамицин 1т х 2р.д. 7 дней

хофитол 2т х 3р.д. 10 дней

протефлазид 10 кап х 3 р.д. 14 дней

контрольное узи через 3 недели после лечения.

 

еще и по крови вылезла хламидия, завтра иду пересдавать. вообщем вышла с больницы рассссссстроенная, ща уже успокоилась немного, что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записалась на повторный скрин на 21.05. еще успеваем) узист другой, аппарат лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, как раз посмотришь, сместилось как там все сместилось. и малышку еще раз увидешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YmaO, а может ошибка с этими хламидиями!? не нервничай раньше времени.. А по поводу узи, я бы тоже его переделала.... Так-то все параметры хорошие, а с почками просто надо еще раз посмотреть....

 

//yacy//, читала тут у девочек, что плацента поднималась. Время то еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akuta, я с хламидиями давно не дружу, мы их в Харькове лечили несколько лет, начиная с 2009 года, и если по мазкам их тогда после первого курса лекарств не находили, то по крови они почти всегда вылазили. просто устала горстями глотать антибиотики и все. год назад по крови ничего не было, а ща нашли и в остром процессе и в хронике. завтра иду пересдавать в нормальную лабу. на счет почек малыша пока не паникую, на повторное узи 23,06 пока, а может и раньше пойду. у нас до 5 мм - только что читала это норма для 2 триместра. таблетки пока пить не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я про первый скрин еще Г не говорила..а то сразу в больницу упечет....про второй уже придется сказать, т.к. на прием пора и к инфекционисту и в РД и везде короче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//yacy//, все будет хорошо на узи и расскажешь что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этих хламидиях собаку съела. В крови хламидии могут быть постоянно! Это не страшно,это говорит о том,что когда-то вы с ними сталкивались. В развитых странах кровь на определение хламидий не сдают!!!! Только мазок ПЦР! Вот если он позитивный,тогда надо обязательно лечить ! После лечения через три недели сново здать и если ПЦР не обнаружат хламидии,значит лечение прошло успешно.

Еще я очень много натыкалась,что в странах СНГ очень часто такие анализы бывают ошибочными, из-за некачественной работы лаборантов.

У меня с 5 недели ПЦРна хламидии оказался положительным. Мы были в шоке! Перелопатила

весь интернет и достала всех знакомых врачей, плюс онлайн консультации. В итоге все сказали что лечить надо ,если ПЦР положительный, нелечение опасно! Другие анализы на хламидии неинформативны!

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, согласна на 150%, но наши врачи это наши врачи, ПЦР никто у меня не брал и после вчерашнего результата крови тоже.и как можно вообще Б назанчать антибиотик не зная чувтвительность к нему, может он не подходит мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YmaO, я болела хламидиями в 20 лет. Причём ходила к врачу, брали мазок обычный, лечили молочницу. Через 2 года сама пошла платной сдала ПЦР без направления. Нашли, пролечила. 2 года ходила с инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, я и не знаю сколько я ходила с инфекцией, пока не начали ее лечить в 2009 году.

я пока не паникую, если что муж есть, он у меня многих врачей знает, он все решит! мое дело только будет сдать какойто анализ или принимать лечение, и то если все будет очень критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка поздравляю с девчулей!!! :class: :class: :class:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата 2 скрининга: 15 мая 2015

Срок беременности: 18 нед. 4 дня

БПР (бипариетальный размер головы) - 41

ЛЗР (лобно-затылочный размер) - 54

ОГ (окружность груди) - 152

ОЖ (окружность живота) - 128

ЧСС - не написали

ДБК (длина бедренной кости) - правой - 24,3, левой - 24,3

Плечевая кость - правая - 26,4, левая - 26,4

Предполагаемая масса плода - 230 гр.

Расположение плаценты - по задней стенке на 15 мм выше внутреннего зева

Пуповина - 3 сосуда

Голова. мозг. лицо. позвоночник, шея, грудная клетка, сердце, передняя стенка живота, ЖКТ, моче-выдел.с-ма, конечности - норма!

И конечно пол малыша - МАЛЬЧИК)

взвесь над внутренним зевом - как признак амнионита. одностороннее нарушение маточноплацентарного кровотока 1А степени. маточная артерия правая 0,71 и стрелка вверх (видимо широковата), левая 0,51

Пороки не обнаружены.

Шейка матки 40 мм внутренний зев сомкнут.

визуализация удовлетворительная (снова не ясно почему).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Беременность 18,5 недель. Низкая плацентация. Нельзя исключить амнионит. Односторонее нарушение маточноплацентарного кровотока 1А степени. МХА: (укорочение бедренных костей).

 

Переживаю чуток...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, согласна на 150%, но наши врачи это наши врачи, ПЦР никто у меня не брал и после вчерашнего результата крови тоже.и как можно вообще Б назанчать антибиотик не зная чувтвительность к нему, может он не подходит мне!

ты можешь сама сдать этот мазок. Он по любому платный.это в твоих интересах,т.к. если инфекция действительно есть ,то она опасна для малыша.Беременным назначают антибиоткики из группы макролидов т.к. они разрешены при беременности.к сожаления сейчас выбор невелик в нашем положении и выбирать не приходиться. Но! Макролидынового поколения,отлично переносятся и имеют хороший эффект. Один из них Вильпрафен,на него хламидия очень чувствительна. ,на эритромицин чуть меньше процент но тоже хороший результат. пишу тебе просто для инфы,т.к. сама с 5недель изучала эту инфу. Столько уже прочла по этой теме и форумов и научных работ ,что сама уже могу диссертацию писать на эту тему.

Конечно,лучше,чтобы у тебя вообще ничего не было!!! и чтобы малыш был здоров!!!

Изменено пользователем Мечтулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Анастасиюшка поздравляю с девчулей!!! :class: :class: :class:

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, подняла свою гин.карточку мазки на торчи за 27,03,2014 не обнаружено. консультировались с врачем вчера что лечил инфекции мои в харькове, сказал что даже если по мазкам сейчас и есть хламидия для ребенка пока особой опасности нет, только во время родов, прохождение через родовые пути, так что пока вопрос в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этих хламидиях собаку съела.

А ведь может быть такое, что ошиблись с анализом? У меня тоже при постановке на учет обнаружились хламидии (анализ ПЦР), никогда до этого их не было ни у меня, ни у мужа. У меня единственный партнер, муж тоже уверяет, что ни-ни. Я от испуга сразу пропила выписанный вильпрафен. Мужа тоже отправили на анализ, а у него ничего нет! И вот сейчас я жду месяц после окончания лечения, чтобы сдать контрольный анализ. Но, блин, не могу избавиться от мысли, а вдруг мой положительный анализ был ошибочным и я зря травила малыша антибиотиком ((( Теперь уже никак не проверишь...и почему мне в голову не пришло его пересдать, ума не приложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь может быть такое, что ошиблись с анализом? У меня тоже при постановке на учет обнаружились хламидии (анализ ПЦР), никогда до этого их не было ни у меня, ни у мужа. У меня единственный партнер, муж тоже уверяет, что ни-ни. Я от испуга сразу пропила выписанный вильпрафен. Мужа тоже отправили на анализ, а у него ничего нет! И вот сейчас я жду месяц после окончания лечения, чтобы сдать контрольный анализ. Но, блин, не могу избавиться от мысли, а вдруг мой положительный анализ был ошибочным и я зря травила малыша антибиотиком ((( Теперь уже никак не проверишь...и почему мне в голову не пришло его пересдать, ума не приложу....

у мужчин труднее обнаружить. Меня об этом предупредили. Поэтому , если обнаруживается у женщины, мужчина обязательно должен пройти курс лечения.Иначе смысла в лечении нет , т.к.при половом акте опять идет заражение. Анализ ПЦР самый достоверный и если этим способом нашли значит оно есть.И надо обязательно лечить. Здесь,в Канаде, врачи утверждают , что лечить надо сразу , как обнаружили, т.к. это чревато невынашиванием плода. Т.е.может начаться раскрытие, инфицируется плодный пузырь , может быть внутриутробное инфицирование малыша, что приводит к его гибели или порокам развития, либо тяжелым заболеваниям нервной системы, головного мозга и ребенок при рождении не жизнеспособный. Наименьший урон это инфицирование малыша , во время родов , при прохождении через родовые пути, что грозит хламидийным коньюктивитом и ребенок может ослепнуть, либо хламидиозной пневмонией, которая часто приводит к летальному исходу. Я не хочу запугивать, но так мне врачи описали эту бяку и сказали делай выбор сама , мы застявлять не можем.Я на лечение решилась в 16 недель, когда малыш более не менее подрос и то на свой страх и риск так затянула с лечением, т.к. ,мне вообще говорили , что плод может замереть или просто произойдет самопроизвольный аборт.Но я побоялась тогда , и мне нужно было время , чтобы связаться с врачами , плюс изучить

более дотошно эту тему.

У меня такая же ситуация , как и у тебя, все было чисто и тут на тебе. Врачи объясняют это тем, что часто бывает хламидиоз в спящей форме,т.е. когда -то он появился , но хороший иммунитет с ним справился , но не до конца и болезнь словно уснула, а во время беременности иммунитет понижается , чтобы не навредить ребеночку , вот вся хроника вылезает у кого хламидиоз ,у кого микоплазмоз , уреаплазмоз и прочее.

Ты молодец, что пролечилась, по крайней мере ты сделала все , чтобы твой малыш родился доношенным и здоровеньким . Дай Бог , чтобы повторный анализ оказался негативным!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на приеме плановом сегодня, сделали УЗИ. Правда, она сказала, что подробно все органы будет смотреть позже, но все равно интересно было. Наверное, все цифры писать не буду, просто скажу, что все отлично, шейка закрыта, 43 мм, мальчишка мой опережает немного срок, так что сегодня не 18.1, а 18.5. Все мне показали и ручки, и ножки, и ушки, так мило и забавно ))) Следующий прием через месяц ((( Анализы хорошие.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Францеска, поздравляю вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне и Г и на 1 скрининге сказали делать 2- й скрининг в 20-22 недели, а здесь в начале темки про более ранние сроки написано почему то...

 

Все, до читала. Получается мне просто раньше не нужно. У нас 3 д УЗИ стоит 1900. Записалась на 25 мая!

Кстати первый скрининг вместе с кровью стоили 2070 р. Скрининг 2000 р. Забор крови 70 р. А сам анализ бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...