Перейти к публикации

Секреты от бывалых мамочек


Полезные сообщения

※пупсик78※, у меня так было. Одна спала 40 мин вторая и пару чамов могла. Первая уде готова была на вторрй сон, тк спала мало а вторая еще бодра. Через несколько месяцев я сдалась. Первый сон и на ночь укладывали одновременно. Днем была чехарда.

 

Только ближе к 1.5 годам первая стала спать по два часа. Но и сейчас бывает днем час и все. И не уложить. Когда вторая и три проспит если не разбудила. Такие дети. Смирись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мои были как часы, прям практически минута в минуту просили есть, как минутная стрелка делала 90 градусов... А в промежутках они спали...я даже и не знала, чем себя занять, дрыхла с ними :-)

 

И вот поэтому период младенчества вспоминаю с содроганием и пока повторять совсем не хочется, мне б сразу 2хлеток.....нам, мамам, не угодишь...

 

=Tantana=, таня, напишу здесь пока помню:-) :-) :-) :-)

Ты мне приснилась на днях. Звонишь и говоришь, не могла бы я тебе одну кроватку отдать, я подумала и решилась, выкатила её на середину комнаты и помыла... Смотрю на пустое место и не понимаю, что купить вместо неё, кроватку мне нужна, короче:-) Перезваниваю тебе, а ты уже подъехала...поднялась ко мне... Так неудобно было!

Проснулась в холодном поту:-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Ха Ха ,для нас спать 3 часа это из области фантастики...У меня на улице уже через 45-50 просыпаются и приходится на руках баюкать иначе ор...,

У меня нет и не было столько свободного времени...А днём они вообще практически не спят...

 

Инчик //, вот вот,у меня всё точно так же ...

 

vicky24, вот и я рада когда хоть один спит час или два, согласна-это праздник )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_helen_, приснится же такое))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да настолько реально было все:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пупсик, у меня слинг есть. Могу дать попробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудью покормила в коляску упаковала и пошла в Старбакс на 3 часа с книжкой планшетом или подружкой, через три часа домой покормила поиграла минут 20 снова в коляску упаковала и на балкон. Снова три часа свободна. И так далее, самое сложное было кормить потому что срыгивали сильно. Не могу понять почему тебе некогда чая с бутером попить.

все детки разные. С Темой сон 3 часа - это было из области фантастики. 15-20 мин и все. Только к году стал спать подряд 1-1.5 часа. С коляской до 6 мес невозможно было гулять, пока не пересели в трость и он глазел по сторонам. малыши ттт пока такие спокойные и дрыхнут часами. Надеюсь колики не сильно будут беспокоить и такое сладкое время подольше продлится))

 

Если бы у меня такие детки первые были бы я бы наверно думала и чего это другие мамочки замученные и невыспавшиеся с новорожденным, да и еще одним. А после сына я понимаю что с такими двумя спокойными детьми проще чем с одним беспокойным.ох, не сглазить бы..))

 

Вот кстати недавно прочитала, на тему разных детей, понравилось http://www.babyplan.ru/blog/98002/entry-204875-dlya-teh-kto-schitaet-sebya-pedagogicheskim-geniem/#ixzz3cq9CxH31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Натусик,спасибо,но уже купила попробовать самый дешёвый,брат привезет в пятницу...А у тебя какой?

 

А мы уже более спокойней стали,меньше плачим,разговариваем ...Становится легче и легче,но всё так же безрежимные мы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※,  у меня мама рада на кольцах. Считается хороший. С сыном пользовалась месяцев до 3х, потом он очень тяжелый стал и неудобно было. Думаю сейчас как раз для выхода из дома использовать. Но еще не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а я заказала не на кольцах,уже готовый через плечо...

Так что тебе самой пригодится ),пасибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, а случалось у кого-нибудь, чтобы ребенок в 4 месяца стал по ночам больше есть, чем днем?

"Старшая" просыпается каждые 3 часа, выдувает 130-110 мл смеси, после 6 вообще не хочет толком спать, ворочается... Днем ест меньшими порциями. Мы скорее на ИВ, в груди немного бывает молока, но хватает на 1-2 кормления в сутки.

Такое ощущение, что ночью она даже не просыпается, когда сосет, но если не дать или дать меньше - громко скандалит. И что с ней такой делать?..

Вторая девочка ночью 1-2 раза съедает по 70 мл и сопит себе дальше, а днем уже ест как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duduka,  у меня такие хлопчики. Начинают ворочаться и пыхтеть, если еду не дать, будет скандал. Вода и соска не прокатывает. Но раз на раз не приходится. вот сегодня часто ели. Но бывает по 5 часов спят и не просят. Педиатру сказала, она говорит - и на здоровье. пусть едят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у вас спрашу.

в нашем возрасте (детки в 1 мес.) вы как играли с ними?. мне мужговорит что я только кормлю и спать их укладываю, и еще на руках таскаю.... а у них такой режим, просыпаются сразу есть хотят, кормишь они сразу отрубаются. а не спят они только когда животики болят(((((. несколько раз в день мы делаем зарядку по 5 минуток ну и купание....так что бы поговорить и по агукать, можно только во время кормления... а как у вас было?

может есть какая то темка отдельная? ранее развитие или что то в этом роде? или может книжку какую умную кто посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boulim, в этом возрасте только агукать, песенки, стишки. Ну это если сильно не заморачиваться с ранним развитием. Мы во время купания очень много говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

boulim, скачайте книгу лизель полински pekip игра и движение

там много всего

а так в месяц какие игры - я тоже пела и сейчас пою, и разговаривадла, когда купала, переодевала, еще им мобиль включала

но у нас тоже животики, потому спокойного ребенка и не спящего увидеть сложно было. В основном лечили животы, один качался в качельке мамару под шум прибоя, месяцев до 2,5. Но спали всегда в кроватке ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мы тоже говорим и поем. к тому же мы семимесячные, нам вроде как и положено немного дольше кушать, спать и пукать))))

книжку почитаю, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, чихните на меня пожалуйста заразным чихом двойным=)))) ну так деток хочется, 4 года планирования, извините если не туда пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chaika1986,  заходи сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/57820-eko-mamy-2015/page__pid__14921468__st__11400#entry14921468

и почихают и памперсами закидают)))

и от меня лови свеженькие покакульки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже первое время только ели и спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...