Перейти к публикации

Секреты от бывалых мамочек


Полезные сообщения

※пупсик78※, так спрашивайте, поделимся))) Вот я например не знаю, что кого интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

※пупсик78※, так спрашивайте, поделимся))) Вот я например не знаю, что кого интересует

Вот и мы не знаем,а если девчули спрашивали ,то из этого получается диалог,который как правило плавно переходит с одной темы в другую....воть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, скоро родитесь уже, прибегайте за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, скоро родитесь уже, прибегайте за советом.

Обязательно ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне было бы очень интересно узнать как мамочки 3х деток и более, с маленькой разницей, справляются. Старшему будет около 2.7 когда родятся малыши. Помощников не предвидится. Живу на 3м этаже без лифта. Муж на работе до позднего вечера)) Вот интересно послушать опыт других мамочек. Пока с трудом представляю как буду укладывать их троих, выходить гулять со всеми ну и тд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне было бы очень интересно узнать как мамочки 3х деток и более, с маленькой разницей, справляются. Старшему будет около 2.7 когда родятся малыши. Помощников не предвидится. Живу на 3м этаже без лифта. Муж на работе до позднего вечера)) Вот интересно послушать опыт других мамочек. Пока с трудом представляю как буду укладывать их троих, выходить гулять со всеми ну и тд))

У нас режим, младшую, сразу вписала в наш режим.на улицу выходим один раз, на сон младшей вечером.Элина спит в коляске я играю со старшими. Спать уложить.... Элина до сих пор на ночь укладывается на пол часа раньше, ее уложила и старших укладываю...

А если муж дома то вообще красота,я младшую он старших...

Вообще особо сложностей из-за кол-ва детей не было, но у меня старшие самостоятельные.

Единственно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО когда болеют, вот тут просто АД, дважды я оставалась с тремя больными детьми, после муж всегда брал больничный....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  спасибо! мне кажется после двух детей когда появляется третий это меньшая встряска для семьи чем когда был 1 а стало 3)) а детки более самостоятельны тк с рождения не были одни, а сын привык что все внимание ему одному, а сейчас все резко изменится. Ооочень надеюсь что у младших не будет таких проблем со сном как с ним, до 2х лет мне кажется мы вообще не спали. И был мамсик конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, вот в этом 100% согласна... В вашей ситуации я бы 99% взяла бы няню... Хотя бы на несколько часов...

 

Потому что ситуация 2+1, значительно проще 1 +2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, У нашей Ларисы (Дудуси) приходит няня на пол дня..то погулять,то посидеть-ой как выручает !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас няня с сыном, гуляет с ним и кормит, играет. Тк мне нельзя вставать. Я бы закинула удочку но блин, чет мне кажется она испугается)) она пенсионерка, плюс летом начнутся дачи-огороды у нее.. и потом, честно сказать, это треть нашего семейного дохода.. мы просто не потянем.. ну может на какое то совсем недолгое время на несколько часов. Мне еще как то психологически тяжело когда чужие дома, даже когда бывает мама приходит уже через пару часов хочу чтоб она ушла.. а тут еще гв вечно сиськи голые и тп. Вообщем хз, может рожу и передумаю. Но пока настроена что одна справляться буду.

С сентября сын в сад будет ходить, надеюсь. Муж отвозить а мне только забрать. Тогда с 2мя думаю справлюсь уж))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел85, поделись как был режим, когда элина на два сна перешла?

Хочется, что б сон старших хотя бы часа 1,5 пересекался со сном макса))

Пока наметилось так, бодрствование сейчас 2,5-3 часа

Первый сон в 10 утра спит не долго, классические 40 мин))))

В 13-13.30 второй сон на балконе часа 2-3 (просыпается, но можно в коляске подкачать), просывается где то в 15.30-16.00

(Вчера проснулся в 15.30 и больше не уснул даже на улице в коляске не укатался)

 

Как то так, старших укладваю в 12.30, пока няня есть, норм, а если одна..... Получается их укладывать (с ними надо сидеть в комнате) и макса как то развлекать надо. Но видимо по другому не получится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  и мне интересно, как младшую вписать в наш режим.... Конечно, пока не родится - не узнаю. Но послушаю ваш опыт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старший днем не спит. И он такой шебутной. Целыми днями носится и шумит, очень активный. Не представляю как малышей буду укладывать, он же будет их будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ну у меня макс спит при двойном шуме, для детей это нормально, им не нужна идеальная тишина для сна

 

Кошка-мя,  как и раньше я сначала просто записывала сколько он спит, когда, сколько бодрствует. Первое время спал часа по 2 три раза в день. Потом начала немного корректировтаь и нарисовался как то сам режим в 8 подъем, 1 сон в 9.30, 2 сон в 12 (в 12.30 старшие спать укладывабтся, очень удобно было), 3 сон в 16.30 и в 19.30 на ночь, ближе к 20 часа как раз начиналась движуха с укладыванием старших.

Потом у макса дневные сны начали сокращаться, 1 и 3 сны стал спать по 40 мин, дневной сон на балконе в коляске просыпается через 40 мин - укатываю дальше спать. Сейчас видимо надумал на два сна, поэтому бывает в 1 сон мин 20 всего спит и может вечером не уснуть.

 

И я его пеленала с 1-го мес (в основном для того чтоб лицо себе не раздирал, но мне понравилось)) очень хорошо сам засыпал, где то месяц как пеленание не помогает, стал кричать перед сном и засыпает.....на руках у мужа)) но пеленаю все равно, тк руки как вертолет, лупит себя ими по бокам какой тут сон))) и ночью спокойней

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да, им придется привыкать)) Просто вспоминаю с ужасом первые месяцы с сыном. Пока месяц был на смеси спал отлично. А когда на гв перешли сон был сначала по 5 минут, потом 10, 15. В коляске и на балконе не спал. Так постепенно к году стал спать час подряд не просыпаясь. И только к 2м стал спать без просыпа ночью. По неврологии все ок . Но сон это наша проблема до сих пор, проблема именно родителей, сына все устраивает видимо)) с 2х лет без дневного сна и ночью не более 9-9.5 часов спит.

 

Если у меня будет еще 2 плохо спящих ребенка я наверное в дурдом попаду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а у них выбора нет, даже если старшего не было бы, их двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, какой ужасный кошмар вы тут описываете про сон у старшего. Еслиб мне такой достался я б уже была в дурдоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  ой, какой не спящий ребенок!!! Тяжело вам было!!

Пусть двойняшки будут сони)))

 

Мои любители поспать)) и днем и ночью, особенно старшая)))

Надеюсь и новая дочка будет соней)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да режим наше все! я думаю для троих таже песня и как то подстраивать. Да и конечно если есть возможность помощи няня, бабушка, сестра нельзя отказываться все принимать.

 

слава богу мои спокойные, но у нас четкий режим с 2 мес. ну и няня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, наверняка есть у кого нет лифта. Как выходите на улицу? У меня 3й этаж. Планирую базу хранить внизу или в машине, а детей спускать в люльке. Благо старший уже сам нормально спускается и поднимается. 2 люльки вряд ли смогу тащить. Наверно пролет одну, потом другую.. но это пока маленькие. А когда уже в сидячих блоках но еще не ходят, то как? Этож еще надо как то дверь закрыть. В голову пришло только одного в рюкзак или в одинарную трость что от сына осталась и так спускаться/подниматься))

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я с пятого этажа спускалась одна. Коляска стояла внизу, под лестницей. Выходила вот так с4 мес до 1,3 точно, потом научила спускаться. Мы каждый день по несколько раз туда сюда ходили по одной лестницы у квартиры.

8355379_m.jpg

 

8355400_m.jpg

 

После года одна сзади уже ехала, вторая спереди на руках. Кенгуру купила за 500 руб с рук. Вытаскала год

 

Вот до 4х мес было сложнее, купи переноски с ручками мягкие, чтобы их можно было в колясон вниз уберать. Ей богу у меня желание даже в сумку с ручками положить было )))))))) Так не удобно было выносить!

 

Вес на первой фотки по 4-5 кг, на второй примерно по 8 + одежда

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  с 5 этажа, ты герой! Спасибо большое за ответ и с фото))

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Жесть...но ты молодец....Вот что значит мать ....!!! Уважаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, у меня первый сон спали на балконе. Выходила так только после обеда. Как правило к 17 подходила бабушка и помогала поднимать. Вечерний сон дома или на балконе (три сна до 10 мес наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как справляться с ревностью у старших? Наверняка, будут ревновать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...