Перейти к публикации

Секреты от бывалых мамочек


Полезные сообщения

Девочки, делитесь. Наверняка есть что-то, способное облегчить жизнь растерявшейся маме двойни.

Как вы строили свой быт, режим, и пр?

мне уже тоже есть что рассказать, допишу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирина, с 1,5месяцев режим.Подстраивала под детей.

А вообще все индивидуально....

Гуляли 3 раза в день,были на гв,был совместный сон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельное засыпание без укачивания! Для меня самое большое достижение) и огромное облегчение)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим, режим, и еще раз режим!

Иначе преврашаешься в качательно-кормительно-успокоительную машину, работающую в круглосуточном режиме :)

Наверное, мне повезло, но у нас детки были всегда близки к друг другу по режимным моментам, поэтому наладить быт оказалось не слишком проблематично.

Спасала подушка для одновременного кормления двойни (были на гв почти до 8 месяцев), развивающий коврик, сейчас жалею, что не было люлек типа Симплисити! Переселились на пол где-то с 3,5 месяцев, так что избежали падений и других происшествий, да и деткам раздолье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще добавить вот что. Обязательно нужно время на себя! У меня первый сон спали на балконе. Я вышивала или смотрела фильмы. После 21 тоже что то рукодельничала. Для меня это прям в кайф. Раз в месяц я уходила с мамой в баню, напивалась пивка (мы ИВ), муж сидел с детками. Если ГВ у кого - просто одна сходите в гости, на маникюр, педикюр и пр. Пусть с коляской подруга погуляет, а вы просто побудите одни. Это очень нужно!

 

Ну и ... РЕЖИМ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно послушать опыт мамочек у кого помимо двойни есть еще детки, особенно тоже маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки очень интересует вопрос: "Кекс при двойне" :confusion:

как это было у Вас? до скольких недель? можно ли оргазм испытывать?

 

У нас сейчас с мужем все есть, естественно не каждый день и без фанатизма.

пыталась контролировать оргазм, но гдето 2 раза в неделю случается.

никакого дискомфорта не испытывала , хотя если честно мне кажется что канал как будто стал меньше что-ли.

Простите за откровенность :m0591:

 

Буду благодарна всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки очень интересует вопрос: "Кекс при двойне" :confusion:

как это было у Вас? до скольких недель? можно ли оргазм испытывать?

 

У нас сейчас с мужем все есть, естественно не каждый день и без фанатизма.

пыталась контролировать оргазм, но гдето 2 раза в неделю случается.

никакого дискомфорта не испытывала , хотя если честно мне кажется что канал как будто стал меньше что-ли.

Простите за откровенность :m0591:

 

Буду благодарна всем за ответы

С двойней вообще то секос не есть хорошо,но пока у тебя маленький срок-ещё можно...а вот со второго триместра ,на пол шишечки ))) Ух и рисковые вы ))

Мы после шевелюшек перестали,но оргазм я и так иногда испытываю...сейчас нет..страшно,Ш укорачивает,да и пессарий с 12 марта стоит..так что всё !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

※пупсик78※, меня это к мужу тянет :confusion: хотенчики непонятные :confusion:

 

※пупсик78※, так 2-й триместр с этого воскресенья и начнется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, ну я так скажу. Нам после узи в 12 недель разрешили. Но успели мы только пару раз, в 16 недель уже накладывали шов на шейку 8 мм с вываливающимся пузырем.. не знаю, повлияло ли это или нет, но сама бы больше не стала и не советовала бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, понятно.

Извини я не совсем поняла про пузырь. мочевой сильно давил? или это домик деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, угу, именно домик деток. А вообще нам наверно надо переместиться в болталку, Тут вроде как советы от уже состоявшихся мам двойняшек, а мы то еще в ожидании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я просто подумала что кексики это вопрос для мам. они точно знают :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, Меня больше интересует вопрос как найти силы, время и место для кекса если у тебя 3е шилопопных маленьких детей)) или можно забыть об этом :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@,  у нас был кекс практически до самых родов. Конечно, не очень активный и с середины второго триместра на пошишечки))

Доносила до 37+3. Но у меня никаких угроз не было, тонуса, тренировочных схваток - ничего. Шейка матки в норме.

 

Присоеденюсь ко всем - главное режим и синхронизировать деток. Мне важно было чтобы сон и кормежка были одновременно у них, чтобы было время и самой отдохнуть пока детки спят.

 

А на счёт как с 3 и более - очень актуально )))

В июне появится моя младшая принцесска - как буду справляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Ты сама рожала или КС ?

И так быстро за третьей малышкой пошли...когда ж ты забеременела ,сколько двойнятам было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Да все будет хорошо, поверь после двойни с одним, это сплошной позитивввв... Я безумно рада что у нас еще есть Элинка-малинка, вот сегодня ей уже 11месяцев, скоро год!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юляшечк@, нам разрешили кекс с 10 недель. Ошенна синна хотелось) В 22 недели ШМ укоротилась, наложили шов, доносила до срока. Зато сейчас сон круче, чем кекс)

 

У нас режим синхронный с разницей 2 минуты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченки привет))) у меня такой вопрос, у вас детки с одинаковым режимом были? питание, гуляние, или разный? вам помогали, кроме мужа? и до какого срока? когда уже вы сами научились справлятся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да девочки, после двоих след ребенок это кайф)) другое отношение к нему и вообще ко всему и понимаешь насколько все просто может быть)))

 

Для меня самое сложное с тремя - сон и еда, посколюку родился макс, когда старшим было 1,9 - сами ели, но все равно контролировать, когда- то докормить, сами не одеваются. Т е залечь и кормит макса полчаса было не реально, т к дети начинали по мне прыгать, скакать и т д, вот сейчас они понимают, что он ест и не лезут. Кормление макса иногда совпадает с кормлением детей, уложить спать его сейчас, когда они крутятся вокруг сложноее, они могут 5-10 минут тихонько посидеть рядом, потом надоедает))

В общем поэтому у меня няня, брала ее минимум на три мес, что б привыкнуть ко всему, режим наладить, сейчас бы можно было и одной, но с ней легче и отказываться не хочется, т к два года с детьми одна в квартире я рехнусь, не для моего характера))) так хоть поговорить есть с кем)))

И еще последнее время то ли ревность началась, то ли просто нехватка внимания - никому ничего не дают с собой сделать - одеть, раздеть и т д, раздеться сами могут, но все равно будут просить что б я раздела, наст стала мимо горшка писать и трусы менять только мама ей должна, после того как с ними час сидела играла, настя через раз, но на горшок стала опять....какой-то протест у нее пошел. Так что много нюансов может быть. При этом я наших детей расцениваю как достаточно спокойных и дружных, почти нет дележек игрушек, помогают друг другу и т д

 

boulim, мне кроме мужа никто не помогал, первые три мес дети просто спали и ели, делать нечего было (у всех по разному, кто то напишет, что первые три мес были самые сложные), а у нас сложности начались с 4 мес, 4-6 месяцы были самые сложные, пока не сели и не поползли. Этот период попал на лето, жили на даче с бабушкой и сестрой и ее детьми. По мне жизнь на природе гораздо легче чем в квартире.

Няня появилась только с рождением макса, а так в основном муж помогал, раз или два в неделю бабушка приезжала.

 

Кошка-мя, кать, ты вообще герой в моих глазах, если без няни будешь))) твоим еще меньше будет на момент рождения, а разница в поведении детей, понимании, между возрастом 1.9 и 2,2 коллосальная, это другие дети

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  тоже думаю о няне хотя бы на первое время, тк помощников не предвидится. Волнуюсь как старший воспримет малышей, у него еще такой возраст сложный начинается, кризис 3х лет набирает обороты. Он очень шебутной, дома все вверх дном, ни секунды на месте не сидит. Как буду укладывать детей не представляю.

 

Надеюсь что малыши буду спокойные, и будут спать. С сыном как раз месяцев до 4х самое сложное было, не спал больше 15 минут подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я с максом панически боялась колик, т к у дениса были чудовищные вопли ночами, мог кричать до 5 утра, но пронесло, пока не было ни одной бессной ночи, 3-4 раза только кряхтел до часу ночи и все. А вообще по моим набоюдениям, двое детей всегда будут ощущаться беспокойней, и времени будут больше занимать. И тебе няню надо искать для помощи именно с двойней в первую очередь, а старший до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а няня сколько по времени у тебя проводила?

Вообще общалась с девочками, мамами двойняшек, у которых есть еще и другие детки, и не по одному, многие сами справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Ты сама рожала или КС ?

И так быстро за третьей малышкой пошли...когда ж ты забеременела ,сколько двойнятам было ?

Я сама рожала двойняшек...

Забеременела, когда доченькам исполнилось 11 месяцев, хотя мы предохранялись - но видимо плохо))) Сначала шок, сейчас рада)))

Кошка-мя, Да все будет хорошо, поверь после двойни с одним, это сплошной позитивввв... Я безумно рада что у нас еще есть Элинка-малинка, вот сегодня ей уже 11месяцев, скоро год!!!!

Это обнадеживает)))

А тебе кто-нибудь помогал, когда Элина родилась?

девченки привет))) у меня такой вопрос, у вас детки с одинаковым режимом были? питание, гуляние, или разный? вам помогали, кроме мужа? и до какого срока? когда уже вы сами научились справлятся?

Привет! У моих один режим, с разницей может в 10 минут максимум. Кроме мужа не помогал никто до 3 месяцев. Потом у меня со здоровьем проблемы были (спина болела, ходить не могла), поэтому взяли няню. Проработала она у нас 5 месяцев. Потом ушла. Другую я искать не стала, сама справляюсь.

Если бы не была сейчас беременна, вообще смысла в няни не вижу. Но даже в положении пока сама справляюсь, а вот с рождением третьего ребенка жизнь покажет

 

=Tantana=,  Танюш, мы тут все героини)))

 

Посмотрим, если успеем переехать в большую квартиру, может и задумаюсь о няне. А сейчас мне комфортнее одной. Вот муж мой опять в командировке, завтра утром прилетает)) радость большая! Полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама рожала двойняшек...

Забеременела, когда доченькам исполнилось 11 месяцев, хотя мы предохранялись - но видимо плохо))) Сначала шок, сейчас рада)))

 

 

А ну если сама,то хорошо,а то говорят после КС надо выждать до 2 лет хотя бы )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...