Перейти к публикации

Результаты 3го скрининга


Perelin

Полезные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

perelin//,  ребенок может из-за диабета больше весить, но думаю это не страшно, тем более все соответствует сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, ребенок может из-за диабета больше весить, но думаю это не страшно, тем более все соответствует сроку

я тоже так подумала, что дело в диабете,так врач сказала ,что все отлично, размеры животика и головки нормальные!!!я думаю ,что тут какая то ошибка, не мог он за 2 -3 недели ,да еще и на диете столько набрать он 9.03 еще 1070 был, это же получается очень много за такой короткий срок!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько они интересно в неделю сейчас набирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько они интересно в неделю сейчас набирают

Грамм по 200 думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько они интересно в неделю сейчас набирают

мне кажется 100-150 грамм в неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За оставшиеся 2,5 месяца они около 2.5 кг ещё набрать должны...грубо по 250 г в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы прошли 3 скрин) У нас мальчик) Когда шла на УЗИ срок ставили 31 неделя ровно, но по размерам плода в итоге 32 нед 3 дня было у нас в понедельник 13 апреля, ПДР перенесли на 5-7 июня

БПР головы-8,3 мм

Лобно-затылочный размер-6,1 мм

Окружность головы 29,9 мм

Окружность живота-27,4 мм

ЧСС четкий 142

Плацента по задней стенке в дне. Толщина 6,4 мм. Степень зрелости 1-ая.

Индекс амниотической жидкости 18,4, норма

Ставят однократное не тугое обвитие пуповиной.

Вес 1977 гр

Девочки поделились опытом кто с таким сталкивался, сами рожали, что вообще врачи говорят? Мой доктор в отпуск укатил...Вроде говорят можно самой рожать снимут потом

Изменено пользователем ivory_v
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivory_v,  подруга в начале апреля сама родила с тройным тугим обвитием, с малышкой все отлично. Пуповину сняли в родах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivory_v, У сыночка было 2 х кратное обвитие, долго не мог вылезти, а может это я такая тугая была, короче голова вылезла пуповину сняли и потом полностью выплюхнулся, у всех моих знакомых с детьми было обвитие, все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, ИюльИюль, Спасибо огромное легче стало на душе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivory_v, у меня дочка тоже родилась с двойным обвитием. Все в порядке, акушеров теперь таким не удивить. Они вообще очень спокойно относятся к обвитию, снимают очень ловко:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сделали третий скрининг, ляль так и не перевернулся сидит на попе((( вес 1890. У нас все соответствует по сроку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-солнце, До родов времени еще полно может и переаернется еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прошли 3-ий скрининг в 30 нед и 4 дня (10.04.2015)

ОГ 281,8 мм

ОЖ 255 мм

Масса плода 1668

Околоплодные воды: маловодие

Анатомия плода: все в норме, только 4- камерный срез сердца - ГЭФ в Лж (может кто-то в курсе что это такое? к врачу только 29 попаду)

Пуповина: 3 сосуда

Плацента: правая боковая

Степень зрелости 1

Толщина 32 мм.

примечание нк 9,7 мм в области шеи плода 1 петля пуповины

Заключение: Беременность 31 неделя. Головное предлежание. Маловодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прошли 3-ий скрининг в 30 нед и 4 дня (10.04.2015)

ОГ 281,8 мм

ОЖ 255 мм

Масса плода 1668

Околоплодные воды: маловодие

Анатомия плода: все в норме, только 4- камерный срез сердца - ГЭФ в Лж (может кто-то в курсе что это такое? к врачу только 29 попаду)

Пуповина: 3 сосуда

Плацента: правая боковая

Степень зрелости 1

Толщина 32 мм.

примечание нк 9,7 мм в области шеи плода 1 петля пуповины

Заключение: Беременность 31 неделя. Головное предлежание. Маловодие.

я так посмотрю все с обвитием сейчас, мы тоже с одной петлей

 

а не написано какое количество вод у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прошли 3-ий скрининг в 30 нед и 4 дня (10.04.2015)

ОГ 281,8 мм

ОЖ 255 мм

Масса плода 1668

Околоплодные воды: маловодие

Анатомия плода: все в норме, только 4- камерный срез сердца - ГЭФ в Лж (может кто-то в курсе что это такое? к врачу только 29 попаду)

Пуповина: 3 сосуда

Плацента: правая боковая

Степень зрелости 1

Толщина 32 мм.

примечание нк 9,7 мм в области шеи плода 1 петля пуповины

Заключение: Беременность 31 неделя. Головное предлежание. Маловодие.

Гиперэхогенное включение в левом желудочке (гольфный мяч в простонародье) - это называется так. В первую Б дочке на узи в 33 недели нашли его. За день до родов на узи в сердечке уже ничего не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, разве 1600 гр- это много для 31 недели? я иду на УЗИ без 1 дня 33 недели, но рассчитываю не меньше, чем на 2400 (но у меня ребенок с опережением 2 недели идет).

С первой дочкой УЗИ в 32 недели- 2085 гр, родилась в 37 недель- 2610. Так что не особо то они набирают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, разве 1600 гр- это много для 31 недели? я иду на УЗИ без 1 дня 33 недели, но рассчитываю не меньше, чем на 2400 (но у меня ребенок с опережением 2 недели идет).

С первой дочкой УЗИ в 32 недели- 2085 гр, родилась в 37 недель- 2610. Так что не особо то они набирают...

мне сказали ,что мы идем по весу с опережение на неделю, хотя животик у нас в норме,головка в норме но уже на максимальна большая для нормы , но за мной тщательней следят из-за гестационного диабета, 15 апреля была опять на узи мы уже 2300 это на сроке 32 недели и опять же мне сказали ,что опережаем на неделю по весу, но все эти расчеты веса очень относительное, я после скриннинга , ходила на допплер, там узист использует другую формулу расчета массы ребенка, там он оказался на 200 грамм меньше, т.е 1400 на сроке 30 недель, что вообщем то норма.

п.с если ориентироваться по узи гинеколога, то малыш за 3 недели набрал 700 грамм, это по 233 грамма в неделю это очень много ?

 

perelin//, разве 1600 гр- это много для 31 недели? я иду на УЗИ без 1 дня 33 недели, но рассчитываю не меньше, чем на 2400 (но у меня ребенок с опережением 2 недели идет).

С первой дочкой УЗИ в 32 недели- 2085 гр, родилась в 37 недель- 2610. Так что не особо то они набирают...

еще раз перечитала твоё сообщение, у тебя дочурка или очень мало набирала в неделю или они сильно ошиблись в весе во время узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, индекс аниотической жидкости 7 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили на УЗИ (32 недели ровно), соответствуем сроку 32-33 недели, вес 2 кг. Плановая госпитализация в роддом - 38 недель.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили на УЗИ (32 недели ровно), соответствуем сроку 32-33 недели, вес 2 кг. Плановая госпитализация в роддом - 38 недель.

поздравляю)))

ты вроде уже где-то писала, но я спрошу еще раз - в какой роддом тебя кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, в 10-й собираюсь.

Спасибо!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей странной историей. Может у кого так было,но я НИКОМУ такого не пожелаю!!! :( . В 22 недели я проходила 2 скрининг (все в норме) и врач четко сказала,что видит мальчика. Конечно я пришла домой и обрадовала мужа. На 28 неделе мне назначили еще узи,подозревали многоводие,но все обошлось (норма), у врача я просто решила уточнить--мальчик или девочка? Врач мне не только подтвердила,что будет мальчик,но и все подробно показала---и яички и "хвостик".Очень сожалею что на том узи не было со мной мужа. Вобщем с того момента мы начали закупаться конкретно под мальчонку) Оповестили всех друзей и родню. И вот вчера я пошла на 3 скрининг (33 недели),боялась только за здоровье ребенка,взяла с собой мужа для поддержки. На второй минуте узи врач жизнерадостно поздравил нас с девочкой!!))) :sorry: .Узи продолжалось еще гдето полчаса. Слава Богу с ребеночком все супер!!! Но,смена пола в голове не уложилась. Муж все перенес стоически)) У нас первый ребенок,нам по 40 лет, и хоть девочка,хоть мальчик-все хорошо,но отойти от такого шока пока не могу. И ладно что все вещи мальчуговые(коляска и т.д.),просто в голове уже 3 месяца мы растили и воспитывали сына! И потом хорошо,что все узнали сейчас,а не в роддоме! Муж ведь там бы все разнес--типа -где мой ребенок!!! А если бы он был кавказец(муж),то ваще неизвестно,чем дело кончилось!. Девочки! Береги Вас Бог от таких ошибок! Это очень неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты 3 скрининга

БПР 81,6 мм

ОЖ 289 мм

Длина бедра 65 мм

ЧСС 146

Индекс амниот.жидкости 126,6 мм (N 86-269 мм)

Плацента 1-2 ст.зрелости,неоднородная,край выше внутр.зева на 6 см.Толщина 34 мм.

Длина ШМ 2,79 см,цервик.канал расширен до 0,2 мм,внутр.зев сомкнут.

Кровотоки в норме.

Головное предлежание,обвития нет.

Срок 33 недели.

 

 

Вес плода 2100 гр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...