Перейти к публикации

Результаты 3го скрининга


Perelin

Полезные сообщения

МамаСынишки в ожидании малышки, это уж точно! У нас в этом месте два мешка с яйцами)))

 

Конфетная Жрушка, посмотрела нормы, получается, что 123мм как у меня это не ахти как много, если средний показатель больше 140мм, а как повысить это количество? Или это нельзя отрегулировать? Вдруг ему там плохо из-за этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки в 30 недель у меня степень зрелости плаценты была 2я - это нормально? Узист сказал все нормально, а я смотрю на ваши скрининги и что то очкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нормы амниотической жидкости http://pregnant-club.ru/indeks-vod

 

Мои результаты :)

Всё в норме, размеры малышки на 32-33 недели, вес 1890г, обвития нет, индекс амниот жидкости 144мм, головное предлежание

По допплеру немного нарушение кровотока, но не критично

Хм....в таком случае у меня не критическая ситуация: узи делали на сроке 30 нед и 1 день - по табличке нормы 82-258 мм....а если считать что идет уже 31 неделя то тогда нормы 79-263...почти что в норме. Решила не парится по этому поводу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я теперь успокоилось))) на таком сроке прям всё так супер видно!!! А то едим с мужем я ему говорив прикинь пацан))) честно скажу переживала!!! Но главное малыш здоров!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок по 1 скринингу 31 неделя

Плацента 49мм 2ст зрелости

Иаж 203мм

Обвития нет

Вес 1733гр

Размеры плода соответствуют 31нед головное предлежание кровотоки в нрме. Мальчик :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я теперь успокоилось))) на таком сроке прям всё так супер видно!!! А то едим с мужем я ему говорив прикинь пацан))) честно скажу переживала!!! Но главное малыш здоров!!!

У меня такие же загоны :):D

А еще много страхов по поводу результатов :( в первую Б пришлось после 3-го УЗИ ложится на сохранение, все остальные УЗИ не нагоняли мне такой ужас как этот 3 скрининг, не представляю как я смогу оставить сыночка надолго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ

БПР-82 мм

ОГ - 290 мм

ОЖ - 273 мм

ДБ - 59 мм

ЧСС - 140 уд. в мин.

ИАЖ - 12

вес 1800 г.

Гемодинамика в пределах нормы. Плацета 31 мм, 1 степень зрелости. Размеры плода соответствует сроку 31-32 недели.

Мальчик.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше УЗИ

БПР-87 мм

ОГ-318 мм

ОЖ-292 мм

ДБ- 64 мм

ЧСС- 160 уд. в мин.

Вес- 2240 г.

Плацента 30 мм,1 степень зрелости. Размеры плода соответствуют 33-34 недели.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б все равно не верила утверждениям о поле 100%, сомневалась бы...сколько случаев когда ожидают одно а получают другое, главное чтобы здоровым был малыш...

наверняка узнаешь и получишь))только в роддоме :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б все равно не верила утверждениям о поле 100%, сомневалась бы...сколько случаев когда ожидают одно а получают другое, главное чтобы здоровым был малыш...

наверняка узнаешь и получишь))только в роддоме :)

да я и буду до последнего сомневаться, тем более что ляля уже один раз пол меняла))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, а я почему-то ни в первый раз, ни сейчас не сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, интуиция значит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, интуиция значит :D

да просто приняла для себя как факт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 недели

Плацента по передней стенке, 1ст зрелости, 30 мм

Инд амн жидк - 123

БПР - 82

ОЖ - 275

ДБ - 60,4

2-х кратное обвитие пуповиной

Предлежание головное

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с УЗИ. Выявили нарушение кровотока 1б степени, плацента, окруженная валиком. да еще и дополнительная доля. Узистка сказала, что такие плаценты у приматов, все, я теперь больная толстая обезьяна. :DКТГ не очень, прибавки с нового года по 1 кг в неделю... Ребенок по размеру по сроку, но по весу меньше на неделю, хотя еще 7 недель назад шли с опережением в 2 недели. :(

Перепугали в ЖК, направили в РД. Там сначала хотели послать- мест нет, потом переделали КТГ, вроде получше... Но кладут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с УЗИ. Выявили нарушение кровотока 1б степени, плацента, окруженная валиком. да еще и дополнительная доля. Узистка сказала, что такие плаценты у приматов, все, я теперь больная толстая обезьяна. :DКТГ не очень, прибавки с нового года по 1 кг в неделю... Ребенок по размеру по сроку, но по весу меньше на неделю, хотя еще 7 недель назад шли с опережением в 2 недели. :(

Перепугали в ЖК, направили в РД. Там сначала хотели послать- мест нет, потом переделали КТГ, вроде получше... Но кладут завтра.

ну вот! Не было печали! Не переживай, полежишь, полечат, выпишут. Рожать рано еще
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, А что тебе про обвитие сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я с УЗИ. Выявили нарушение кровотока 1б степени, плацента, окруженная валиком. да еще и дополнительная доля. Узистка сказала, что такие плаценты у приматов, все, я теперь больная толстая обезьяна. :DКТГ не очень, прибавки с нового года по 1 кг в неделю... Ребенок по размеру по сроку, но по весу меньше на неделю, хотя еще 7 недель назад шли с опережением в 2 недели. :(

Перепугали в ЖК, направили в РД. Там сначала хотели послать- мест нет, потом переделали КТГ, вроде получше... Но кладут завтра.

все будет хорошо. Прокапают и отправят гулять. Не расстраивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, А что тебе про обвитие сказали?

в болталке писала, что г спросила активно ли шевелится (вроде умеренно, крутится туда-сюда чувствую по икоте, то сверху, то снизу) и назначила курантил, в 36-37 нед на консультацию и узи в роддом, ну и говорит уговаривайте малыша чтобы раскрутился)) почитала инет, там говорят что причиной обвитий в большинстве случаев становятся стресс, недостаток кислорода (больше гулять), многоводие, длинная пуповина...ничего такого нет у меня, но в последнее время не хватать воздуха стало...надеюсь снимет с себя, а если нет то главное чтобы в роддоме знали ну и по КТГ будут смотреть, чуть что экстренные меры тттне дай бог конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего вся пуповина в ногах была и воды разделились. Большая часть теперь между шейкой и головой,поэтому и шейка укоротилась ,теперь вот переживаю,что намеряли 29мм всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, Вот у меня бывают стрессы((( сынок нет нет нервишки трепит((( тоже узистка сказала в 38 нед прийти, но я еще в 36 сделаю УЗИ

 

Моя не крутиться и шевелиться вроде нормально((

 

Перекатываться влево в право и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки в ожидании малышки, старайся не нервничать, может какие успокоительные пить...будем надеяться что распутаются наши малыши!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала, Мне с первым сыном тоже ставили дополнительную долю плаценты. Сказали только напомнить акушерке, чтоб внимательно посмотрели все ли вышло после родов. И все дела. Акушерка на это сказала - не учите нас работать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asha*, Дай Бог!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...