Перейти к публикации

Результаты 3го скрининга


Perelin

Полезные сообщения

Прошли 3 скрин.

Срок 33-34 (33+4 по параметрам), девочка 100%, головное предлежание. Предполагаемая масса - 2286 гр., к родам 3300 обещают примерно.

ЧСС=147 ритмичная

БПР=84 мм

ОГ=303

ОЖ=303

ДБ=63

ДП=57

Плацента по задней стенке, неоднородная, степень зрелости 2, толщина = 33-37 мм, ИАЖ = 10,9 (норма)

Допплерометрия: маточно-плацентарный кровоток не нарушен.

Есть двухкратное не тугое обвитие.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галина, что по обвитию говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, что по обвитию говорят?

что может размотаться, ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, надеюсь размотаются...я планирую в 37 недель сделать узи в роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, все это снимается в родах (петли). Опасность только при короткой пуповине и если истинный узел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5.05 был третий скрининг:

Срок 34 недели, девочка, ягодичное предлежание. Сердцебиение ритмичное.

ПМП = 2179 кг.

БПР=87 мм

ОГ=317

ОЖ=281

ДБ=65

Доплерометрия:

Rl а. пуп. 0,58

Rl мат. а. dex 0,46

sin 0,48

Анатомия - все в норме.

Плацента по передней стенке, степень зрелости 1, толщина = 34 мм, ИАЖ = 12,4, околоплодные воды - норма.

Заключение: беременность 34 недели, темп роста в пределах индивид. колебаний. Чисто ягодичное предлежание плода. Контроль узи через 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  у нас тоже ягодичное предлежание, но контроль не назначили ((( сама уже хочу сходить посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, у нас тоже ягодичное предлежание, но контроль не назначили ((( сама уже хочу сходить посмотреть.

неее, мне наша узистка в ЖК прямо в заключении для моей гини написала, что необходим контроль через 2 недели! Пойду 19 мая за талоном на узи! Ты делаешь какие-нибудь упражнения для того, чтоб малыш перевернулся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, мне наша узистка в ЖК прямо в заключении для моей гини написала, что необходим контроль через 2 недели! Пойду 19 мая за талоном на узи! Ты делаешь какие-нибудь упражнения для того, чтоб малыш перевернулся?

у меня всю Б на попе сидел, после третьего делала мостик с дивана, только животом к полу, девочки наши ссылочку где-то давали, а как Г сказала, что перевернулся) - перестала... еще моя Г мне советовала раскачивания в колено-локтевом делать, и по очереди то на один бок ложиться, то на другой. Тоже делала, но не долго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всю Б на попе сидел, после третьего делала мостик с дивана, только животом к полу, девочки наши ссылочку где-то давали, а как Г сказала, что перевернулся) - перестала... еще моя Г мне советовала раскачивания в колено-локтевом делать, и по очереди то на один бок ложиться, то на другой. Тоже делала, но не долго...

вот я тоже делаю "индийский мост" - подушки под спину (30-40 см от пола) и по 15 мин в таком положении на голодный желудок.. Срок уже большой, переживаю очень...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 32 у нас было написано, что дб 70, в 34 -76. Я так понимаю, либо на втором узи от болды написали, либо мне надо готовить одежку для огромного ре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo,  ого) это много, нам 61 сказали длинноногая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в 32 у нас было написано, что дб 70, в 34 -76. Я так понимаю, либо на втором узи от болды написали, либо мне надо готовить одежку для огромного ре!

ну 50 размер вам точно не подойдет. ))). Бери сразу 56, а там видно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  я уже подумываю брать 68 :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//, я уже подумываю брать 68 :-)

у меня много одежды досталось от племянника там все в размере 62/68 , я решила если малыш родится мельче, то быстро забегу в магазин напротив и куплю пару комплектов 56, но что- то мне подсказывает, что они мне не понадобятся. )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//,  я уже подумываю брать 68 :-)

я думаю 68 - сильно круто. Они в магазине такими огромными кажутся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куплена одежка на 56р - ведь если ляля родится 50-53, то сгодится этот размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю 68 - сильно круто. Они в магазине такими огромными кажутся.

а мне как раз 62-68 кажутся нормальными, а 50-56 это просто на пупсенка махонького...мне кажатся, у меня старший такой милипуськой не был сразу...но могу и ошибаться, раньше пеленали до полутора-двух месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 - это в притык на ребенка 55 см (как у дочки)

Чет у меня такая картина: Аленка в 32 недели имела длину бедра 67 мм, в 37 недель - 74 мм, а Еня в 32 нед - 70 мм, в 34!!!!!! Недели - 76 мм. В табличках развития ножка уже на все 40 недель @_@ не, ну хорошо, голова по возрасту - 32 см в окружности. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куплена одежка на 56р - ведь если ляля родится 50-53, то сгодится этот размер?

сгодится,но максимум на месяц,у меня у знакомой девочка родилась 3150 50 см, в месяц девочка набрала килограмм, и уже в 56 влезала в с трудом, хотя рост был еще не большой ,но с памперсом бодик уже был не удобен и курточка одевалась с трудом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  ну на месяц нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка родилась 51 см, в месяц рост был 55 и прибавка больше 1 кг, соответственно впритык одежда 56 размера, сейчас такие малипуськи не беру, уж лучше пусть чуть большевата будет, еще же памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала одежду 56 на первый месяц так и расчитывала, потом уже 62

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы тоже с последнего скриннинга)

 

13.05 - срок 33,1 недель

ОГ - 31,36

ОЖ - 29,67

Предполагаемых масса плода - 2194г, к родам - 3341г

Плацента - 3 сосуда, спереди справа, 0 степень зрелости

Воды в норме, индекс - 16,2

Пред лежание - головное, обвитая нет

Пол - мальчик))

 

Вес при родах меня больше всего радует)))

Изменено пользователем lady_serinity
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, А я набрала 50-го))) вроде не первый ребенок))) видимо мой беременный мозг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...