Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

leamax,  больше ээть! Ну как-то между а и э.возлас предупреждения или помощь в каком-то физическом действии, запрыгивает человек, а ты ему за ручку помогаешь и ээээть!))

Может ты ребёнка в наших краях украла?)) вот если будет говорить "айда" в смысле "пойдём" - точно наш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тАнюшка_неженка, так.так. буду следить за новыми непонятными словами. "айда" - пока не появлялось. но буду следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка,  у нас няня говорит ему "айда"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//,  из наших?) Зауралье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, :D у нас хоть и область полна старым говором, но "айда" слышу только от бабушки своей, а ей 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть какие-нибудь рецептики на обед/ужин,которые дети едят с удовольствием, Антон вообще ничего не ест,кроме фруктов,печенья,йогурта,все уже переготовила, мясо не ест,кусок если попадает,сразу на выход,рыба тоже,раньше все размешивала либо в брокколях либо в цв.капусте или каша, сейчас это все не ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, из наших?) Зауралье)

Калмыкия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  у нас банально вермишель с фрикадельками. Ну прям любимая еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, у нас макароны - любимая еда, картофельное пюре с котлетой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, лучше всего ест супы, готовлю борщ или куриный суп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала покупать в избёнке сосиски из индейки! Такое прям спасение в случае когда не получается приготовить..

На обед у нас всегда суп с мясом Тимин любимый - из корнишона (от обычной курицы мы отказались) с вермишелькой. Иногда делаю борщ с говядиной и картошкой. Иногда рыбный с рисом. На ужин ниче не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеша есть каши (рис\гречку) и курицу, куриное мясо или котлету. Все. Фрукты, печенье или вариации сладкого (соломка, сухарик, сегодня вот хлеб ела) и кашу овес\коробочную на ужин кукурузную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Янчута//, ну макароны пока все выбрасывает на пол немного попадает, а вот с котлетками никак,а как готовите? рецепт?

 

Shybka, а как ты варишь куриный супчик?я просто тоже варю,но воротит нос

 

*Мими*, вкусняшку ест нормально,проблема как дать ему мясо и рыбу,все таки без этого совсем не дело,сейчас буду придумывать новое меню,может что-то понравится

 

HelgaMama, надо попробовать тоже купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4, я из за этого блендерю овощи с мясом, так как Матвей у меня кушает все очень хорошо, НО не мясо в чистом виде, Уля наоборот любит мясо в чистом виде, вареное, тушеное

на ужин любят макароны с соевым соусом, на завтрак стандартно молочная каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я бы свихнулась,я вообще ненавижу готовить,а тут такое,один любит так,другой так :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как к салату и овощам приучить. Из овощей ест только картошку и морковку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас периодами пока, то одно любит, то другое. Пюре картофнльное, макароны, то с помидорной подливкой, то просто со сливочным маслом. Это из второго любимые гарниры. Суп чечевичный и фасолевый тоже не плохо ест, борщ через раз может хорошо поесть. Плов обычный любит. Еще готовлю для них плов из гречки, макароны с пюре ест лучше конечно, но если переусов не было и голоден, то этот плов тоже хорошо ест. Тушу куринную грудку с луком и морковью, дальше гречку, и сверху гречки одну картофелинку мелкими кубиками нарезаную. Гречка и картошка на тушеных овощах иикурочке. Ничего не перемешывать, а водой залить как на плов. Вот это тоже ест неплохо. Просто тефтельки с картошкой любит. Ну с мясом у нас тоже не важно, ест прокрученное мясо или уже готовое на мелкие кусочки нарезаю ему в тарелку. Хоть курицу, хотят говядину, хоть рыбу. Пока так только

 

На завтрак рисовая и гречневая каши. Гречневую с кусочком сливочного масла и сверху полстакана смеси. Рисовую любит с урбечом. Урбеч это перемолотый лен прожареный, который смешивается с небольшим количеством разогретого топленого масла и медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  фарш делаю мясной, немного лука и кабачка (цуккини). Можно картофель добавлять для мягкости. Формирую котлетки, обваливаю в панировочных сухарях и жарю. Потом немного протушиваю в водичке

 

HelgaMama,  мы едим ещё белокочанную, брокколи, цветную, цуккини и тыкву

 

Сегодня вот Саша ворвался в борщ.....

 

lylyly4,  можно из мяса сделать ёжики - тефтели с рисом. Может попытаться завлечь внешним видом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  котлетки как себе - любой фарш, яйцо, хлеб или тёртая картофелина, и на пару. А фрикадельки вообще покупные в почете - бабушкино лукошко. Они есть из курицы, говядины и индейки. С бульончиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,буду творить сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а как ты варишь куриный супчик?я просто тоже варю,но воротит нос

4 голеня, 1л воды, 2 картошки, капуста, морковка с луком и на режиме "на пару" около 30-40 минут бодрого кипения, но я сначала довожу мясо до кипения, чтобы пенку убрать, а потом овощи кидаю, иногда морковь с луком обжариваю и иногда засыпку кидаю, горсточку. Я вообще не спец в готовке, поэтому и борщ так варю, только со свёклой и без засыпки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя я варю куринный с вермешелью) борщ или щи с капустой ( щи без свеклы) еще варю с рисом это как щи просто вместо капусты рис на мясном бульоне все супы... настя полюбила тефтели ( фарш яйцо лук рис соль все это ф форму заливаем сметаной с молоком и том пастой ( у нас кетчуп домашний) и готовим.... а вообще моя по разному ест... когда на обед мало поест на ужин много сьест...поэтому предлагаю не парится) не сьел в обед суп дай на полдник) так и приучишь...

Изменено пользователем Крошика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусняшку ест нормально,проблема как дать ему мясо и рыбу,все таки без этого совсем не дело,сейчас буду придумывать новое меню,может что-то понравится

я не парюсь, мне лень готовить и некогда,у нас зубы сейчас - ей ничего не понравится. Ходим куда-то кушать, там беру ей что-то из курицы или рыбы, она из моей тарелки клюет, иногда с аппетитом ест (вариант )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 голеня, 1л воды, 2 картошки, капуста, морковка с луком и на режиме "на пару" около 30-40 минут бодрого кипения, но я сначала довожу мясо до кипения, чтобы пенку убрать, а потом овощи кидаю, иногда морковь с луком обжариваю и иногда засыпку кидаю, горсточку. Я вообще не спец в готовке, поэтому и борщ так варю, только со свёклой и без засыпки.

а не много 4 голеня на литр воды только?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута//, голеня? они же маленькие, без бедра, густой супик получается. Может больше воды, наверно 1,2л, потому что 2 стакана для блендера выливаю полных, он где-то 500+ мл.

 

Голени точно разные бывают, в последней пачке их было 12-13шт на 800 примерно г. Вроде бы, если ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...