Перейти к публикации

Болталочка Мамочек! Все сюда!


//НикЮля//

Полезные сообщения

Леди_Я, ну вообще удар затылком может отражаться на развитии... если удар конечно был приличный...

я сейчас свою вожу к остеопату. у нас родовая травма и один раз упала затылком на кафель.... и скажу вам девочки, что она меняется. да и истерики пропали....

Падал с машинки на пол, на полу палас с толстым ворсом, но какова сила падения была, х.з. В общем, вставал на "дыбы" на задние колеса и падал.

 

Женечка1986,  помимо просмотра мультиков во время еды, ему надо, чтобы мы переключать мультики. Разов 15 переключаем, ест, после волшебного слова "другой". Т.е. мы говорим "другой" (подразумевая, включим другой мультик), он кивает, и берет ложку. Со вчерашнего дня перешла на книжки, вместо мультиков, ест, но хуже, через раз, сижу рот не закрывая болтаю, показываю картинки, рассказываю. Если не кормить, требует грудь, а я его ограничила до 2Х кормлений, на ночной и дневной сон. Без развлечений не ест категорически, отворачивается и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леди_Я, Ну пусть пока лучше так, постепенно придете к еде без развлечений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди_Я, читала твой вопрос про остеопата. Могу сказать ,что была на одном курсе остеопата, 5 сеансов что-ли ,не помню точно. У меня после первых родов копчик адски болел , даже через 5 месяцев. Он вправлял его на место двигая микро движениями кости моего черепа.Там так все связано в организме сложно. , надо досконально знать все все мышцы связки, кости и все другое. Попутно он мне "отлепил" одну почку, которая прижата была во время Б в сторону спины и не отлипла после родов. Так же он делал "блокады", т.к. основные методы мне не помогли (у меня все было действительно очень сложно, т.к. наложились еще психологические проблемы от потери)а это совершенно медицинская процедура, когда блокируют лекарством действие определенной мышцы на несколько дней ,чтоб она не перекашивала и дала правильно заработать другим частям. Мне было очень интересно, т.к. врач все рассказывал, все было очень логично. Вообще я так поняла это не похоже на массаж ,а что-то такое, что дает организму правильное положение тем или иным мышцам, дается организму время, чтоб запомнить это и даже доработать самому, перед следующим сеансом. Мануальщик грубо ставит на место ,а остеопат исправляет и учит организм потом работать правильно. Тот спец, к которому я ходила ,обладал еще и мануальной терапией и игло-рефлексотерапией. Много разных методик в подходе ,т.к. не все может остеопатия. Это мой опят. Хочу еще, т.к. проблем полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, у нас дома постоянно речь, постоянно!! Вот не умолкаем день и ночь. Я готовлю, она рядом. я ей все действия говорю "Достаю мискуЮ, сейчас возьмем картошку и тд" и так любое действие описываю. Убирамся, стираем, пыль вытираем и так далее. Идем гулять-все тоже самое! Мое мнение, чем больше мы говорим, объясняем, тем лучше речь. НО генетика тоже имеет свое значение.... И все же, многое зависит от нас самих.

Девочки, всем привет!

 

И да, у нас тоже цыпочки... Я вот сама дома без обуви хожу на цыпочках... Связываю это больше с высоким подьемом ноги... Вот не могу ходить на плоской обуви, нога прям требует хороший супинатор или каблук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  вот так и делаю. Даже мультики специально сажусь и комментирую :) но результат пока минимальный ( писала выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianad, я работала на яслях... много деток разных... одно хочу сказать-детки были и в 2,8 не говорящие... Даже жестами показывали... а сейчас болтают без умолку! поэтому, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*,  даже не сомневаюсь За 2 последние недели сынок стал говорить много нового: "чай", "попа":) , "стой!", "ве"=велосипед, "люк" и самое главное своё имя "Мома"= Рома ...это такой кайф для меня слышать, как он говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже небольшой прогресс в речи: появилось первое предложение, из 2-х слов "папа пока!". До этого еще не соединял слова, только свой тмутараканский язык, а наш - вот первый раз.

Изменено пользователем filya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, как вы съездили? делись опытом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати слов много, но они почти все из одного слога, например - клубника КИ, девочка ДЕ и т.п. Нормальных слов совсем мало, но они есть - клоун КЛОН, крем -КЪЕМ, семь СЕМ, съем СИЕМ. Один раз выдала предложение из 3 слов "дам ням-ням къем" (дай булочку с кремом)

 

А, еще любимое слово ТЯТЯТЬ (читать) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, вот вы даете! Крутооо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  съездили отлично. Все понравилось. Перелет перенесли нормально, ничего не подхватили в отеле. Людей не очень много было, сезон только с 15 июня там начался. Отдых удался!

 

Вот молодцы детишки, кто уже во всю болтает. Мой слов 5 от силы говорит и остальное все жесты и мычание с интонацией!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xomka-20, какие вы молодцы! Подарок удался!)))) Что в самолете одевали себе и малышу?

Изменено пользователем filya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

filya,  я одела лосины и футболку с балетками. Муж сразу шорты одел. Сын был в футболке, штанишках и сандалях на носочек. Брала кофточку себе и сыну. В самолете было тепло, сидели в первом ряду, сразу у кабины пилота. Когда приземлились, переодела носочки и футболку. Обратно также оделись, рейс был рано утром. Дуло сильно в бок,подкладывала наши кофты(раздачу пледов проспали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, как же уже хочется от деток такой речи, дочка умничка!

 

Еще из забавного, мы в деревне Катя туалет уличный называет БОМ ТИСЬ-ПИСЬ (дом для пись-пись).

 

xomka-20, с отличным отдыхом вас!

 

А я все жду успехов с горшком. Катя прекрасно знает, что хочет в туалет, заранее сообщает, что хочет. но, стоит ее посадить на горшок, она извивается орет, потом делает свои дела стоя в любом другом месте. Если сажаю на унитаз и отвлекаю книжкой/мультиком, то сидит, терпит, встает и делает свое дело за углом на пол. Беда какая-то. Сына я уже в этом возрасте приучила и к тому и к другому. Благо, в сад не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня прогресс, подождал, пока я горшок притащу и пописал стоя под наши шумные восторги. И покакал сегодня в него. Гладишь, дойдет. Упрямый очень.

 

Мы в сентябре в Севастополь поедем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас прогресс, от пама отказалась дама моя просится на горшок, бывают осечки, но раз в два дня и с говорением резкий прогресс пошел, буквально за неделю столько слов пошло.

Мы тут в гостях у родителей неделю жили, такая красота частный дом, поставили палатку детям, батут, бассеин, во дворе кошка, собака, вечером на ежиков охотились, столько восторга было!!! Да и мне отдых, дети одни во дворе гуляли, я только краем глаза и краем уха за ними следила. Загорели, порозовели, босиком набегались, сандали с боем одевают, вот со сменой обстановки связываю прогресс такой резкий.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Крыму с 11 июня и еще до 11 июля будем) Жаримся.... Кира на горшок и просится и сама садится,снимая трусики,с этим нет проблем. А вот говорить никак не хочет(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а ни кому плосковальгусные стопы не ставили диагноз? Алене поставили, начинаем на массаж ходить, выравнивается это интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот здорово, какими предложениями уже болтают наши малыши! :)

Лёва говорит только одну фразу из двух слов - " иди сюда " ( дись дись да!!!) и тааак громко всегда). А так только отдельные слова.

Мы, как исполнилось 1,7 оказались от подгузников на прогулке, через неделю на дневной сон, а сейчас вообще не пользуемся. Просыпаеися писать ночью 1-2 раза. Начинает скулить, спрашиваю: писать хочешь?

Отвечает: дааа!!!

Делает дело и дальше спать). Стоит ещё пачка так и не вскрытых подгузников.

Очень много пытается сказать, постоянно тренирует какие-то слова. Чувствую, что скоро и моего "прорвёт").

Изменено пользователем Настя Уже с_Пупсом)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, Насколько мне известно это вообще-то возрастная норма, свод стопы формируется до 3-4 лет.

 

Девочки, всем привет, давно не заходила. Так за вас рада, столько успехов у малышей!))

У нас дела по-лучше, но по прежнему все еще не до конца понятно. Были у лора, выяснилось, что у Пети был тубоотит какое-то время, а потом и секреторный отит. В общем и целом лечили его месяц. Ещё проделали пол курса массажа - только 6 сеансов успели. В августе сделаем еще 10. Где-то около трех недель назад начались резко улучшения нашего состояния - у Петруши снова появился интерес к окружающему миру - начал тыкать пальчиком во все книжки и в наш ковер (детский со всякими картинками), типа "что это". Начал по-тихоньку показывать по нашей просьбе в книжках и на ковре - некоторых животных, продукты, и другие предметы.

Начал снова бегать за нашим котом со словами "мя-мя". Реагирует на соьак на улице "ва-ва" и на голубей. Недавно показали ему самолет, теперь как слышит, тычет пальцем в небо, не всегда, но иногда. Стал немного больше смотреть в глаза. Другие какие-то навыки пришли тоже, но потом ушли. Например слово "дай", сейчас использует очень редко, хотя первое время очень часто. Плюс, если собирались на прогулку, то когда говорили "пойдем гулять" - бежал за ботинками в коридор, приносил и кидал их нам.

 

Сейчас вообще никак не реагирует на эту просьбу. По прежнему все таки слабый глазной контакт, мало подражания, ролевые игры отсутствуют, на имя не откликается, просьбы типа "принеси, дай, пойдем" вообще игнорит.

 

В общем, лор направила нас к сурдологу. Там нам проверили слух с помощью ЗВОАЭ - сказали что оба ушка слышат отлично. Га данный момент, но предполагают, что из-за секреторного отита Петя и правда мог слышать плохо, а наш прогресс связывают как раз с тем, что вылечили отит м аот пожалуйста, процесс пошел. Потом сурдолог отправила нас еще к неврологу (в том же здании). Невролог солидарна с сурдологом, говорит что все из за отита, типа все у вас нормально, ждите, скоро все восстановится. Отменила лечение первого невролога, оставила только эдас (а дальше мы должны были пить мексидол и когитум - поэтапно).

 

Но! Девочки, мне все равно не спокойно! Лор отметил наши здоровые уши 23 июня, улучшения пошли где-то за неделю до этого (резко), но вот уже прошло время, уши здоровы, а развитие у Петруши восстановилось до года-года с небольшим. И всё. Я же знаю и помню чего умел мой ребенок и как реагировал.

В общем мы долго думали и решили, что ждем еще месяц, и если я не увижу восстановления полного или почти полного, то побежим снова по врачам.

 

Кстати сурдолог очень ругала то место, куда мы ходили на обследование, сказала, что их исследование не достоверно. По крайней мере одно, согласно которому нам написали, что у Пети фонематическое снижение слуха. Мы делали там АСВП. Мало ли кому не дай Бог надо будет. АСВП как и КСВП делается в тишине и с закрытыми глазами (то либо ребенок спит, либо если ребенок по-старше, то лежит тихо с закрытыми глазами).

 

А нам делали его под мультики и минут 10 от силы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка1986,рада, что у Петруши есть улучшения! Молодец, что бдительность не теряешь. И показывать ребенка при серьезном диагнозе лучше нескольким врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Мы уже были у трех неврологов, двух лоров и сурдолога, а также у дефектолога и психолога. Понятно, что хочется и еще кому-то показать, и покажем, но позже, так как по финансам все эти диагностики бьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyanna, Мы уже были у трех неврологов, двух лоров и сурдолога, а также у дефектолога и психолога. Понятно, что хочется и еще кому-то показать, и покажем, но позже, так как по финансам все эти диагностики бьют.

Обязательно восстановится все за лето, уже прогресс какой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...