Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

mvas, 14 см мое запястье. Так что не надо тут. :)))))

 

Тигруля- мамуля, совершенно согласна! Для здоровья, снижения нагрузки на сердце и суставы и ощущения легкости. :)

 

Рада, что с няней у тебя получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вот мне интересно- что в вашем понятии ПП. Вот честно, со всех сторон и по телеку ПП...ПП

Оно у каждого свое? Или есть строгий регламент. Не жрать продукты такие то...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  Свет, для меня правильное питание - это правильный режим и рацион питания. Режим подразумевает частый прием пищи ( каждые 1,5 - 3 часа). И не подумай, что каждый раз это первое, второе и компот. А про рацион... Это общеизвестные правила. Майонез, хлеб, всё пшеничное, все сладкое, жирное, жареное нам, красавицам, не подходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, не у каждого свое, есть каноны и правила. Но есть сотни тысяч вариантов разнообразного правильного питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте хоть один вариант, надо что-то новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя много лет назад исключила все жареное, жирное, колбас, сосисок в нашем холодильнике не бывает. Постепенно как то перешили на готовку в мульте или духовке. Когда к родителям в гости приезжаем на выходные Мама для меня в пароварке отдельно готовит, ну сама тоже понемногу привыкает. Ну и маленькие хитрости по уменьшению калорий в некоторых блюдах. Вместо сметаны натуральный йогурт использую и тд. А вообще вошло в привычку в магазине читать на продуктах не только состав, но и калорийность. И весы на кухонном столе постоянно. Сначала взвесила, записала, а потом слопала, веду дневничок питания. Как забрасываю, вес ползёт вверх. В основном уже знаю сколько в моей тарелке калорий, все много раз рассчитано.

В идеале хлеб, выпечку и прочие вкусняшки нельзя, но сейчас я не могу от вкусняшек совсем отказаться, отсюда и пару лишних для меня кг. Без хлеба есть не могу, поэтому компенсирую эти калории чем то другим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina1974, пару килограмм у тебя от родов. Они уйдут незаметно к трехлетию малыша и не надо себя ругать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina1974, пару килограмм у тебя от родов. Они уйдут незаметно к трехлетию малыша и не надо себя ругать.

 

После родов то я быстро свой вес вернула, а стала набирать где то месяца через 4 на ГВ. Все время кушать хочется и сладенького. Да и режима нет, какие там перекусы через 3 часа. Иногда позавтракаешь и пообедаешь одновременно)). Да и ночами спит отвратительно, то проснётся и 2 часа ему не спится, то пол ночи на сиське висит, не оторвать, а я уснуть не могу, хорошо если часа 2-3 удаётся поспать. Может тоже влияет. Но ничего, это все проходящее, детки так быстро растут, потом вернём свои фигуры.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте хоть один вариант, надо что-то новенькое.

Тань, мне кажется здесь нет никаких вариантов, нет ничего новенького и никто тебе их не даст.

Дюкан, 7 лепестков и т.д. это все кратковременные диеты, чтобы кому то запустить метаболизм. А правильное питание это образ жизни.

Я не сторонник резкого похудения, я считаю, что правильно худеть приблизительно минус 3-5% от своего текущего веса ежемесячно, не больше.

 

У меня просьба к истинно худеющим:

Напишите своё меню одного дня.

Например, Меню 26 января или 25..., все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик,  Света и девчонки привет.

Вот, то что я ела в один из дней, когда участвовала в марафоне правильного питания. Меню разрабатывали администраторы группы.

 

—Завтрак-—

Пшеничная(или пшенная) каша на воде или пополам с молоком(до 2.5%), без сладкого.

Можно добавить сахарозаменитель"Стевия"

200 гр, в готовом виде

 

---Перекус-—

Сухофрукты, микс с орехами.(цукаты не используем!)

30 гр

 

---Обед-—

Борщ на говядине (без картошки и зажарки). Используем морковь, сладкий перец, капусту, свеклу, лук, зелень, чеснок.

При тушении овощей добавить 1 ч.л масла.

В готовое блюдо добавляем 1 столовую ложку йогурта.

200 грамм бульона с овощами + мясо из борща 80 гр

 

---Перекус-—

Ряженка до 2.5% жирности.

100 гр

 

---Ужин-—

Запеченная курица с помидорами под сыром.

Ингредиенты:

Филе куриное без кожи и кости (250 гр)

1 помидор, нарезать тонкими ломтиками

50 г тертого сыра ( жирностью до 20%)

Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

Разогреть духовку до 220 градусов и выстелить бумагой противень.

Разрежьте куриные грудки на две половины. Острым ножом сделать срез любой длины..

Мясо аккуратно отбить, посолить, поперчить, выложить на раскалённую сковороду и обжарить без масла с каждой стороны по 1-2 минуте.

Затем выложить в противень, выложить аккуратно на мясо ломтики помидор, посыпать тертым сыром и выпекать до готовности около 10-15 минут.

Подавать со свежими овощами

150 гр. мяса с сыром, 50 гр. овощи(нарезка)

Изменено пользователем SvetЛаночка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetЛаночка, съедобное меню и думаю сытное.

Особенно порадовал перекус из орехов и сухофруктов ( я без этого жить не могу).

 

Я потом себе всех вас скопирую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-Светик, Света, очень вкусно и сытно. Иногда даже перекусы пропускаю. Я с воскресенья опять в марафоне. А то самостоятельно пп не очень получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя неделя прошла зря, нереальный ривес аж в 800 г, грешу на приближающинся месячные, но обидно - пипец, буду думать, как увеличить активность и что изменить в питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня тоже привес аж в полтора кг. Но я на отдыхе расслабилась. Теперь снова в строю... Вес внесла в табличку.

Изменено пользователем //Keep The Faith//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помалкиваю. Хвастаться не чем. Прибавка есть. 58.5 сегодня утром. Жду всех данных в табличке и потом сюда продублирую.

Изменено пользователем SvetЛаночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем денёк! Мои вес стоит на месте 66,5,внесите меня пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем денёк! Мои вес стоит на месте 66,5,внесите меня пожалуйста.

Внесла, Инна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза-Светик может я не в тему,я просто поменяла тарелку на меньшую,порция меньше,за мин. 20 до еды выпиваю стакан воды,перекусываю яблоками,выпечку почти исключила или заменяю например творожная запеканка, или можно в виде мафинов сделать,вместо муки и манки добавляю овсяные хлопья они набухают и отлично получается и полезно,в котлетки добавляю их же,получаются то ли котлетки то ли тефтельки овсянка в них почти не чувствуется,в основном запекаю всё в духовке,птицу готовлю без шкуры,рулетики из курицы например с начинкой из морковки или грибов с каким нибудь соусом томатным или сметанным,опять же в духовке.Картофель практически не ем,только в первом,из круп ем только гречка,пшено и перловка и то по 2 ложки и то редко,плов готовлю из перловки,рис мне не идёт,перец или голубцы люблю овощные ну или с курицей,рыбу ем опять же в духовке запекаю,рагу ем овощныё тушенные,уменьшила потребление соли и сахара.Хлеб ем только утром,не могу отказать себе в кофе и бутер с сыром,первое ем без хлеба уже давно привыкла,пью 1,5-2 литра воды даже зимой,.и ещё не могу отказаться от шоколада,ем раза три в неделю по немногу.Может не совсем правильно,но вес держиться почти всегда, иногда бывает привес до 3 кг в праздники,после стараюсь бдить.Как то 12 лет назад я поправилась до 80 кг,худела уменьшая каллории до 1 200 в день,теперь сразу стараюсь бдить,но, но, но-я же не рожала и не кормила,кто его знает как бы было тогда,но ради такого счастья я готова прибавить побывать полной но счастливой,вот так то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могла пройти )))))) Девульки, привет!! Скажите мне, милые, а почему вас так волнует вес? а не формы тела? Неужели быть "лапшой" в 50 кг важнее, чем подтянутой в 65-70?

Я весы выкинула....только объемы и вид. Больше меня цифры не интересуют ))))))))

Сбрасывая усердно вес..именно вес..вы теряете в первую очередь мышечную массу, а не жир. Жир уходит самым последним. Результат - мягкое, дряблое ...но "легкое" тело. ((((((( как говорит мой тренер...фестиваль холодца!.....

В первую очередь нужны нагрузки...и ПП.. а не "лепестки", дюканы и прочая гадость.

Мой вес СЕЙЧАС при росте 169 - 68 кг!! процент жира 15...остальное мясо)))))) Мой давнишний вес 57-60...и выглядела я хреново!... медуза на выгуле. Хочу вес 70..

Не с циферками надо бороться )))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixie // Пуз +, Галюнь, совершенно согласна, но ты же понимаешь, что чтобы в 83 кг выглядеть хорошо, надо быть качком, я не качок, поэтому я с помощью ПП и активности сначала сжигаю жир. Конечно, меня вес волнует. :) И упаси бог меня от какой-нибудь диеты, никогда на ней не сидела и не сяду.

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixie // Пуз +, Галюнь, совершенно согласна, но ты же понимаешь, что чтобы в 83 кг выглядеть хорошо, надо быть качком, я не качок, поэтому я с помощью ПП и активности сначала сжигаю жир. Конечно, меня вес волнует. :) И упаси бог меня от какой-нибудь диеты, никогда на ней не сидела и не сяду.

Нюсенька, молодец :) ..да я просто как почитаю про марафоны лепестков...или снижение до 1000 КК...мурашками покрываюсь! Диеты - самое огромное зло для тела...и здоровья.

Понятное дело, что хочется быстренько похудеть...и ничего не делать при этом. Но такого не бывает!...а урезая рацион мы заставляем организм откладывать про запас все подряд...вроде бы и кк 1200....а вес не уходит...или уходит вначале, а потом стоп....и опять набор. Вода уходит...не жир. Чтобы жир уходил, должны работать мышцы..А чтобы работали правильно мышцы и поедали жир..им нужно правильное топливо!...и в достаточном количестве!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка Пикси ты совершенно права,когда то я похудела на ПП до 57 кг,сейчас я не хочу такой вес,реально понимаю что буду как,медуза или шарпей с лишней кожей,хочу просто скинуть то что наела во время праздников и да на счёт физ нагрузки ты полностью права,работаю над собой стараюсь как могу,но до тебя мне как до Китая,почему то с годами я стала дольше собираться ,борюсь с ленью,договариваюсь как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixie // Пуз +, дааааа, все так, только мне кажется, тут никто на этих диетах и не сидит их девочек. :) Могу ошибаться, конечно. Мне бы активности побольше, а то еле 8000 шагов сейчас могу за день осилить, надо велотренажер подключать, не сидеть на жопе ровно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка Пикси ты совершенно права,когда то я похудела на ПП до 57 кг,сейчас я не хочу такой вес,реально понимаю что буду как,медуза или шарпей с лишней кожей,хочу просто скинуть то что наела во время праздников и да на счёт физ нагрузки ты полностью права,работаю над собой стараюсь как могу,но до тебя мне как до Китая,почему то с годами я стала дольше собираться ,борюсь с ленью,договариваюсь как могу.

Иннусь, я сама ленивая, как....как все, наверное )))))) Потому и держу тренера...он - моя ходячая совесть..мой кнут ))) иначе б фиг я чего делала ))))

Кстати...есть для меня один несомненный плюс именно в ПП и нагрузках...грудь не уменьшается ))))) опять вернулась плюс формы ))) а на диетах в первую очередь я махала платочком именно сиськам :) а жир на заднице так и оставался.

Сейчас в силу того, что работать руками в полную силу не могу...операция была на кисти правой руки...цельный месяц почти уделяю исключительно попе....))))) Попа благодарная до жути )))

Но попа очень не любит пироженки )))) подавай ей мясо и овсянку с гречкой!! капризная, зараза.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixie // Пуз +Галюнь это у тебя вес прибавился за счёт мышц,мышцы же тяжелее жира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...