Перейти к публикации

Похудательная темка


Полезные сообщения

У нас с погодой ппц. Всю неделю было +15, солнце, сегодня с утра ливень пошёл, и сейчас дождь шпарит, температура +9,а завтра по прогнозу снег и - 2. Ну как моя головушка может не болеть при таких качелях?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MaRyceчка

    4258

  • Сканер

    2338

  • Русское поле

    2316

  • xoxoxo

    1909

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Светланка//партизанка? сказал(а):

Привет, девочки. 
Марина, молодец какая, как результаты?

 

Кроме Пролактина все вполне прилично, фсг высоковат, но и для девочки почти 47 и лет это уже норма. 


6802f2422842.jpg

66dbb664bdfa.jpg

На следующий неделе хочу на маммографию ещё попасть и к своей гине обязательно. Сегодня куплю достинекс.   

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер глицинчик не успокоительное, можно. Я и Персен сыну давала, спал хорошо на нем, а днем не кис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчули, сейчас пойду дочитаю всех, а то начала только)

@Офра Любаш, я так думаю, что мы переболели в сентябре, малая с работы притащила. Ей хуже всех было, кстати, ломало и даже кашель небольшой был и темпа пару дней. Мне как-то хреновенько с переменным успехом было целый месяц, но тт не поднималась, просто общее состояние было так себе и морда лица пострашнела резко.  Я сразу всех посадила на тройную дозу бадов и себя конечно тоже. + лаферон всем. Заставила. Так и выползли. Мужу вообще хоть бы что. У малого тт разово, правда круто - 39,6, на след день норм и все. Сдавать на антитела не пойду, деньги платить жаль. Я не любопытная, мне пофигу. 

Свекровь у меня в ковидной больничке работает с самого начала, там уже все переболели, у кого видимо иммунитета нет против этого вируса, свекровь не болела ттт. Зять и дочь по нашим предположениям переболели летом. У внуков была чуть темпа , чуть кашель, у всех признаки как будто ротовирус, а у зятя аж обструктивный бронхит и темпа шарашила, но он антибы глотал, кт делал, чисто было. 

Мама тоже судя по всему переболела бессимптомно, был небольшой кашель, тт не поднималась, была немного слабость и давление пару раз скакануло.

Из чего вывод - зараза к заразе не пристает, а если и пристает, то не сильно)

Прививку сделал мой брат в МСК и его жена. Вот не знаю только спутник или вторую, там какая-то еще ж есть. Ему было оч хреново за 39 темпа, в общем ничего хорошего, жене полегче, но тоже не айс, темпа пониже просто. Я как Баба Яга против. Мне не нужен иммунитет на год-два непонятно какой ценой. Предпочитаю профилактику. Лучше я витаминками позакидываюсь, чем всякое гуано в свой организьм пихать.

@Сканер у нас дождь был вчера, то есть уже позавчера. Весь день лило, утром +4, днем +7, с крыш водопад прям, в 21 час +7, в 0.00 стало резко -4 и водопад прекратился. Сейчас -7-8, обещают холоднее. Мне норм, вот бы еще снегу подсыпало. Народ булки блин расслабил за прошлую зиму, а нефиг. Зима должна быть зимой, а не хрен знает чем.

 

 

@MaRyceчка Маришка, у меня пролактин в очередной раз шваркнулся вниз после фолата с айхерба. Причем дозировка минимальная - 400 мг, брала джарроу, считается 400 ежедневной дозой. Сразу скажу, еще и месяц не принимаю, а пролактин упал почти сразу, через  неделю где-то. 

@яГалина Галюнь, ты правильно проверялок не хочешь кормить) ну их тунеядцев! я сколько случаев знаю, когда их кормили-ублажали, а они потом разгромные отчеты подавали и пакости делали. Пусть со своей едой ходют.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 привет! Скажи а перед прививкой нужно было какие то анализы сдавать? Мед осмотр какой то был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) Оля, хорошо что нетяжело переболели, никого не обойдёт видимо энта зараза(. 
насчет вакцины- у нас привили 200 стариков вакциной ГамКовидВак. Без осложнений вообще. Это аналог Спутника. Сейчас очередь за ним,, ждут вторую партию. Я же в сельской администрации работаю теперь, то есть в районной (газете). Все села у нас на виду.. с глав врачом ЦРБ каждую неделю общаюсь. Советует привиться.

Но я как Оля думаю - иммунитета на год даст всего, и зачем это.. а если уже болела... она говорит , если уже переболела, то антител станет ещё больше. Но лучше не ставить тому, у кого ещё полгода не прошло после болезни. 
перед прививкой измеряют сатурацию у нас, осмотр делают и темпу измеряют. 
Лена, как родители? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Мне норм, вот бы еще снегу подсыпало. Народ булки блин расслабил за прошлую зиму, а нефиг. Зима должна быть зимой, а не хрен знает чем.

Оля,забери у нас излишки ,складывать некуда уже ,там где у меня цветы,сугроб снега в 1,5 метра (( Зима за все годы не поскупилась ) Да,вчера после обеда резко захолодало и дождь в снег перешел,а с утра -15 уже ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офра Люба, напомни, а ты сама болела?

ГамКовидВак не аналог, а сам Спутник и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natycя дважды бабуся// сказал(а):

@Алёнка 73 привет! Скажи а перед прививкой нужно было какие то анализы сдавать? Мед осмотр какой то был?

Медосмотр бывает, но на уровне померить температуру. В лучшем случае споросят о хрони. Нужно самому сдать антитела , если хочешь слелать. Если есть антитела, то не нужно прививаться. У меня свекровь первую сделала, все хорошо прошло

Пока в поликлиниках в Москве только Спутник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// привет! Анализы не сдавали, но у нас не было даже малейших подозрений, что мы болели ковидом. Медосмотр- померили температуру нормальным ртутным градусником, сатурацию, давление, послушали лёгкие, посмотрели горло. Ещё все заполняют анкеты, где указывают хрони свои, принимаемые лекарства. И да-ГамКовидВак это и есть Спутник v (торговое название). У меня вчера к вечеру температура чуть поднялась 37,3, и ныли суставы-поясница, колени и кисти рук. В общем, там, где у меня остеохондроз и остеоартроз. С утра сегодня всё ок. У мамы совсем никаких проявлений. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

@MaRyceчка Маришка, у меня пролактин в очередной раз шваркнулся вниз после фолата с айхерба. Причем дозировка минимальная - 400 мг, брала джарроу, считается 400 ежедневной дозой. Сразу скажу, еще и месяц не принимаю, а пролактин упал почти сразу, через  неделю где-то. 

@яГалина

Оля, ты показания Пролактина мониторила сдачей анализов, сколько было до и сколько после? 
Я сейчас ничего кроме циклима и аскорутина вообще не понимаю. Даже достинекс не устала вчера купить((

Девочки, погода сегодня в Москве самая зимне-сказочная мороз и солнце ?))) поеду с унучкой сидеть мои опять на лыжах кататься. 

В Москве и МО пока только спутник. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка ну не знаю как про чудесный день, а я дуба дала, пока по делам бегала. Скорее бы уже лето или хотя бы весна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка ну не знаю как про чудесный день, а я дуба дала, пока по делам бегала. Скорее бы уже лето или хотя бы весна. 

Галюня, я сейчас кофе пью, вяжу, а в окне такое солнце ? )))), видать моим лыжникам нипочём морозяка, охото пуще неволи )

я лето начала хотеть сразу после крещенских морозов! Лето и отпуск ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так лето хочу, что уже забронировала апартаменты на июль и сентябрь. Поедем в этом году в Абхазию. В июле со свекровью в Пицунду, а в сентябре с мамой и тетушкой в Гагры. Соскучилась я по Абхазии, по чистому морю, по пустому пляжу, по соснам их. В 2017 была последний раз. И Маркушке полезно, старших я с 2003г только туда возила. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, яГалина сказал(а):

@Офра Люба, напомни, а ты сама болела?

ГамКовидВак не аналог, а сам Спутник и есть.

Галь, Мне дали его инструкцию, там ни слова про Спутник). Ну раз сам он и есть, пусть так. 
Врач попутала меня, сказала, что она лично делала прививку другой вакциной, Спутником, а не этой. И у неё были осложнения. Но потом она в тексте исправила все спутники на гамковидвак. 
Болела я или нет , не поняла, но месяц не было обоняния после лечения свекров. 

@Алёнка 73 Алена, а в Абхазии в октябре ещё купаются? А в Адлере? Девочки , был опыт у кого-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Офракупаться то купаются, даже зимой, а вот какая температура воды, я не знаю. Я люблю воду +25-27. Вот в июле может ещё не быть такой, а в начале сентября точно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 73 мы в этом году аж 30 июня плавали в Дагомысе, горячая вода была. И начало июля тоже. Как повезёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка сказочная? Мороз, солнце и ветер. Я 5 минут без варежек провела , чуть не расплакалась. Нееее, хватит сказочной зимы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaRyceчка сказал(а):

Оля, ты показания Пролактина мониторила сдачей анализов, сколько было до и сколько после? 
Я сейчас ничего кроме циклима и аскорутина вообще не понимаю. Даже достинекс не устала вчера купить((

Мариш, у меня они сами мониторятся, пардон, из левого соска почти постоянно были выделения, как молоко по запаху, сейчас нет практически. Так что по значениям не скажу, но и так понятно.

Про лыжи завидую, я бы и на беговых покаталась. 

@Сканер Нат, снега бы взяла с удовольствием, а то у нас как и у вас, было дело, все подтаяло, теперь мороз есть, а снега нового почти не насыпало, так снежинки периодами кружат, красиво летят конечно, но мало  :Dвроде с завтрашнего дня снегопады обещают, я прям хочу, а то во льду все и голый асфальт местами и земля, бе-е-е-е, и деревья же страдают( им плохо без снега в мороз

3 часа назад, lela new сказал(а):

@MaRyceчка сказочная? Мороз, солнце и ветер. Я 5 минут без варежек провела , чуть не расплакалась. Нееее, хватит сказочной зимы

а чего без варежек? могу выслать термо, мы как раз получили новые) я вообще не врубаюсь, почему народ в мороз мерзнет, сколько себя помню, всегда одевалась по погоде. Сейчас в термокуртке и таких же штанах. Раньше шуба у меня была до лодыжек и какие-то лосины вечно толстые или по двое штанов, чтобы зад не морозить. Ну и боты всегда низкий ход и на цигейке или дутики. 

Мерзла только в 90-е когда в -20 на базаре торговала целыми днями.

Про завес забыла написать вчера - я 55,4

@MaRyceчка Маришка, я забыла тебя спросить. Вроде ж ты брала прогестероновый крем с Айхерба? Или я путаю?

8 часов назад, яГалина сказал(а):

@MaRyceчка ну не знаю как про чудесный день, а я дуба дала, пока по делам бегала. Скорее бы уже лето или хотя бы весна. 

я еще не назимилась) но на морько хочу, два года не была( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_happy// :) да буквально 5 минут. Вышли из супермаркета. Пока сумки в багажник, пока тележку откатила. По привычке, что на улице лайтовая зима, а зима то настоящая)) так то я укутана, и шикарные варежки в кармане. Но я все равно мороз не люблю, лицо не укутаешь, ну нафиг, лето хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а я все люблю кроме ноября) для меня лайтовая зима - это -5 и снег-снег-снег и солнышко, красота в общем, а не вот это все, что было всю прошлую зиму и половину этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olga_happy// :) сказал(а):

Нат, снега бы взяла с удовольствием, а то у нас как и у вас, было дело, все подтаяло, теперь мороз есть, а снега нового почти не насыпало, так снежинки периодами кружат, красиво летят конечно, но мало  :Dвроде с завтрашнего дня снегопады обещают, я прям хочу, а то во льду все и голый асфальт местами и земля, бе-е-е-е, и деревья же страдают( им плохо без снега в мороз

Лель,я б с удовольствинм выслала,буду дуть в твою сторону) Да и мороз и солнце- 23 сегодня,но ветра нет и классно очень,птички поют и не только воробьи,но синички ,свиристели(эти вообще не умолкают) ) ,а значит скоро весна и день прибавился уже 9 ч.14 минут)

25 минут назад, Strizhik сказал(а):

Ходит сама до ванной и обратно. Больше не разрешают, тк кислород ей нужен, без маски не дышит хорошо. Сегодня ругала ее, мама подбила соседку, которая завтра из интенсивной терапии в палату переводится, и пошли они по стеночке до ванной головы мыть.

Ходить ей надо,хоть по палате,это хорошо не будет никаких застойных явлений,еще откашливать бы  ей хорошо.Что не лежачаю-просто супер,значит нет пролежней,не надо делать массаж  Ирин,очень советую ,найди гимнастику Стрельниковой(у дочки однаклассница так кашляла и сильно и очень долго,в больнице лежала,ну короче прям плохо было) стали делать и все наладилось.это дыхательная гимнастика.А еще,как только можно будет,купи ей шарики воздушные,пусть надувает и поет громко и от души)) А вообще,она огромный просто молодец.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер шарики нельзя после ковида! Это не так как после обычной пневмонии, там легкие с фиброзом , нельзя их шариками раздувать. Гимнастика, прогулки, жто обязательно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер Спасибо. Нат) у нас -10 и снега дофига) метель такая. что не видно соседних домов! у нас вечером выключили свет и мы с мужем решили послать нафиг работу, которую не переделаешь, взяли шампанское и пошли гулять) я вот не пойму почему люди мерзнут, если правильно одеться, вообще не холодно! а шампань в бокалах замерзла, да) мы льдинки допивали уже) и я опять в снегу валялась)

@Strizhik Иришка, отлично что мама ходит!   У нас есть девочка-блогер, та вообще какая-то хилая. но я ее нашла на бп и знаю, что у нее эко с дя было, то есть организм таки подорван тем более, что возраст наш примерно. Суть в том, что она умудрилась 2 раза уже ковидом переболеть, денег у нее вагон, так ей терапевт велел ходить сколько может, у нее дом частный, она через слезы ходила по улице, остальное время под кислородом лежала. Первый раз болела просто влежку, говорит ходить гораздо легче в итоге. Мама у тебя инстинктивно чувствует что надо делать! ей бы на улицу еще, чтоб не по коридорам ходить,е сли конечно силы есть. Выздоровления мамочке! на мужа и свекровь не злись, они не виноваты же)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...