Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Привет всем!

Примите и меня в мамскую болталку!?

Сегодня нам неделька.

С четверга купаемся и гуляем. Гуляем пока только на балконе, т.к. из-за 30 минут прогулки не хочу тащить коляску с 5 этажа по ступенькам. Доведу время до часу-полутора, тогда на улицу пойдем.

Грудь сосем. Дай волю, так вообще с сиськи не слезем. Но волю ему не даю, т.к. дома дел море. Муж работает с самого утра и до позднего вечера. Помогает только дочка, но эта помощь не существенна. В основном все сама. Ничего не успеваю и постоянно хочу спать :)

Но это все ерунда!

Я безмерно счастлива!

 

Девочки, назрел вопрос.

У мелкого сегодня темпа 37,1-37,4. Признаков простуды нет. Может ли это быть из-за того, что я его тепло одеваю?

 

Капец, ничего не помню про малышей, надо что-нибудь почитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем привет выделения идут до 8 недель,Девочки у нас колики ,кто чем помогает своей крохе поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили. Паника отменяется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, привет и добро пожаловать к нам в болталочку.

Мне в роддоме говорили что така темпа это норма для первого месяца жизни.

 

Александра.Б, я Эспумизан даю и массаж животика иногда делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  мы уже все перепробовали,ничего не помогает. Главное–это физиология,в любом случае они скоро прекратятся.))) попробуй теплую грелку или ребенку на животик, выкладывай чаще на животик на твердую поверхность перед кормлением. После еды носи столбиком. Укропной водичкой пои. Из лекарств эспумизан, боботик,бебикалм,планте кс и т.д и т.п.

 

Olyanya_mp3,  вот уже больше мамочек стало подтягиваться)))) привеееет. Тоже слышала, что в первый месяц малыши ещё не умеют регулировать теплообмен,поэтому до 37, 5 темпа допустима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, спасибо успокоили.

 

Про прививки. С дочкой в РД писала отказ от ге,патита. Сделали в месяц. БЦЖ сделали в РД.

В этот раз сделали и БЦЖ и гепатит в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выделений, у меня уже грамочка и коричневым мажет. В прошлый раз шли точно больше месяца.

По поводу животика, вчера педя приходила так сказала давать каждое кормление вне зависимости болит или нет боботик, эспумезан или Саб симплекс. Давать две недели.

 

Сегодня попробуем ненадолго сходить на улицу. А то и я сама не выходила давно очень, надо проветриться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  у меня после первых родов чуть больше месяца выделения были и это норма.сейчас не знаю как будет

 

И если выделений немного,то я бы не пила ничего. Все таки эти травы именно кровотечения останавливают,а лохии это ведь норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня первые роды - ЕР, в этот раз - КС. Восстановление после ЕР действительно идет гораааздо быстрее, несмотря на то, что первые роды были тяжелые, с большой кровопотерей, разрывами 3 степени, эпизио, переливанием крови и бесконечных капельниц. Я бы и в этот раз с удовольствием сама родила, если бы не узкий таз, приведший к родовой травме. У сына была небольшая физиологическая желтушка, у дочки нет. Никаких проблем со здоровьем у дочери нет, много спит, хорошо кушает, набирает вес. В общем, я бы не связывала наличие проблем со способом родоразрешения.

Девочки а как у вас дела обстоят с пупком,чем вы обрабатываете и как понять что пупочек зажил.?

я обрабатывала ватной палочкой, смоченной в обычной воде. Корочки размягчались и я их аккуратно удаляла. После обязательно просушивала сухой ватной палочкой.

katichka, скорейшего выздоровления доченьке и выписки домой.

 

У меня тоже до сих пор выделения, то почти чисто, то начинаются с новой силой. До двух месяцев это нормально, главное, чтобы гнойного запаха не было.

Девочки а сколько ваши малыши днем спят?Мы спим где-то 2 раза по 2часа,думаю мало....

мы раза два в день бодрствуем, по часу, по два, остальное спим)).

Olyanya_mp3, на сколько я помню, у грудничков ТТ до 37,5 является нормой, ничего делать не нужно. Чтобы определить тепло или холодно малышу, нужно потрогать за шиворотом.

 

Александра.Б, я даю куплатон, делаю массаж животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пупочек капаю пару капель перекиси водорода. Как реакция пройдет, промакиваю стерильной салфеткой. делаю процедуру утром и вечером после ванны. Как прекратится реакция после перекиси, то и капать перестану. Пока еще реакция идет, хоть и кажется, что пупок чистый.

 

А от коликов не помогает ничего, что бы не давали, они пройдут к 3 месяцам и когда малыш удвоит вес. Выкладывать на животик и класть к себе животом на живот более чем достаточно.

Изменено пользователем pancino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сосками кто-нибудь пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я даю соску,незнаю что бы я без неё делала.

 

pancino, поменяй линеечку,а то я незнаю сколько вам уже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь болит, а вернее соски... хотя они и не потресканые. Это наверно потому что неправельно прилажую? У кого такая проблемка, что делаете? Мазать кремом не получается, малой постоянно на ней. Соску не берет, только грудь признает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панчино...согласна про пупок..Да, я дома тоже так всегда делаю...

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что зеленкой не надо обрабатывать пупок,только перекисью и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сосками кто-нибудь пользуется?

я даю уже) иначе он хочет сосать постоянно меня вместо соски

 

Девочки а что зеленкой не надо обрабатывать пупок,только перекисью и все?

я в прошлый раз перекисью корочки снимала и потом зеленкой. В этот раз так же буду
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, долго может соску сосать?

Блины мой вообще,20 секунд сосет ,потом понимает видимо,что это все развод,выплевывает и кричит. Еслиб сосал,я бы чего–ниб успевала. А так я и еда и соска и постелька

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите как вы развлекаете своих малышей в период бодрствования. В кроватке лежать не хочет, хнычет, по квартире уже нагулялись, наболтались, спать еще тоже не хочет, соску не берет вообще ни в какую, не на руках же держать все это время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой,  один в один все)))) только в итоге ему уже и на руках не нравиться.,начинает капризничать и извиваться ,как червячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пупочек обрабатываю 2 раза в день. Утром и после купания. Сначала перекисью, потом зеленкой. Так буду делать пока перекись реакцию давать будет. Как перестанет, значит там кожа без ранок.

 

Соску тоже даю. Сначала не признавал, сейчас сосет, но не долго.

 

Девочки, опять с вопросом. Кожа облазит в складочках на руках, в подмышках, между пальчиками, в складочках на ногах. Что это? Почему? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки. А я застряла где-то посередине . уже не беременная однозначно, но и к статусу мамы новорожденного ещё не привыкла. Организовать себя пока не могу. Дома мы уже сутки. Выписали меня со швами, сколько же они доставляют неудобства. Сегодня ездила лечить зуб, немного надорвала шов.

Вот такой я непутевый человек, только у меня наверное мог в роддоме разболеться сильно зуб. Вроде муж обработал швы, сказал что надрыв небольшой. Пришлось и ему показать все послеродовые прелести . Стыдно, а куда деваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера соску купили, так как когда животик болит ее даю, а не грудь. Просто я не выдержала с 8 вечера до 2х ночи, сися сися. Болели жутко. Хоть берет, правда теряет часто.

Пупочек так же сначала перекисью, потом зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  минут 15 сегодня насасывал и глазел) ты разные пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  две, скошеную и обычную. З

 

Olyanya_mp3,  это нормально,пройдет. Кожа приспосабливается. Можешь помазать кремом или маслом вазелиновым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  мой на папиных ручках пока себя неплохо ведет, но папа не всегда же рядом ))))

У меня 4 или даже 5 сосок-пустышек - и силиконовые и латексные и скошенные и ортодонтические и простая круглая "ромашка". Вот ромашку чуть дольше во рту держал, но итог один - все летят чуть ли не со свистом )))) Нужна только сися.... Вот этим постоянным прикладыванием и висением на ней часами наверное и приучаем только к сисе, как еда и как успокоение.

Кстати, девочки, почему он у меня часами висит на груди? Там молока уже нет, а он все сосет? Не наедается или все-таки просто для успокоения? Не реально же так, до полугода что ли так сидеть? ни поесть, ни помыться, ни в туалет толком сходить..... Такое ощущение, что налаживая ГВ подсаживаем ребенка на потоянное висение на груди и ее поиск с диким ором ((((

И насчет развлечения бодрствующего ребенка - может уже пора мобиль покупать? На погремушки мой еще слабо реагирует, поможет ли мобиль его отвлечь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...