Перейти к публикации

Выплаты, пособия


SoulShe

Полезные сообщения

Здесь обсуждаем все о выплатах, которые нам положены. А также выкладываем информативные ссылки.

Вот два сайта, где есть подробная информация не только по Москве.

 

http://posobie-expert.ru/

http://materinskij-kapital.ru/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хорошая темка:) мне вроде все понятно кроме одного, декретные нам будут считать за 2013-14 год, а я в 2013 году 5 месяцев работала в одной фирме, потом 4 месяца не работала и 3 месяца + весь 2014 в другой, так вот вопрос, будут ли мне считать доходы с первой работы за 5 месяцев? Может кто знает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, Будут. Берется весь опыт работы за два года. Хоть 5 работ смени. А вот мне все таки интересно, перенесут ли мне года на другие, т.к. в 13-14 я в декрете была. По идее должны перенести, но вот на этих сайтах про это не написано. Буду в своей бухгалтерии узнавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я читала, что должны заменить, вроде как на любые другие года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да должны, но каждый год по этому поводу изменения вносят. Вот пока не знаю как в этом году. Надо консультант почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, работаю бухгалтером поэтому немного разбираюсь... Можно написать заявление на те года, которые ты хочешь чтобы вошли в расчетный период и твоя бухгалтерия будет считать по ним! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  завление написать надо будет, на замену годов, и выбрать те которые тебе удобнее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сайт кукузя.ру там очень удобные калькуляторы пособий и вообще очень подробно все описано:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, совсем запуталась в этих денежных пособиях. Я живу в Московской области (при этом прописана в одном городе, а фактически проживаю и встаю на учете в другом городе). Встала на учет до 12 недель, работаю. Значит мне положено:

1. единовременное пособие по беременности и родам

2. пособие (543 руб. 67 коп. ) за то, что встала на учет до 12 недель

3. единовременное пособие по рождению ребенка (14497 руб. 80 коп.)

что-то еще в Московской области положено?

И куда за всем этим обращаться? или достаточно просто сдать больничный и написать заявление по месту работы? все эти выплаты платятся одновременно? или пособие по рождению ребенка отдельно, позже и по дополнительному заявлению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, так вроде закон никто не отменял, я вот надеюсь на замену годов с 2013-2014 на 2011-2012, иначе финансовый крах :D , я рассчитываю на эти денежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, Да у меня тоже будет полная Ж, если не заменят. Закон каждый год скачет на этот счет, так что не знаю как будет.

Lapyshok, Все выплаты на работе производят. Относишь им все доки (больничный, справку о постановке на учет...), и заявления с тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как с выплатами у тех, кто не работает?

 

Государство дает какие-то деньги?

 

Вопрос: сколько? Где? Как(какие условия, какие предоставлять доки и куда)? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, Знаю только, что выплаты производятся в СОБЕСе. Все доки туда. Надо к ним подойти, узнать про список документов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите. На следующей неделе у меня 30 недель. На прием к врачу 29-ого апреля. Вроде как с этого дня я должна быть в декретном отпуске. В женской консультации мне должны только дать больничный лист по беременности и родам? И потом я его отвожу на работу, пишу заявление на отпуск по беременности и родам? И все? Или что то еще от меня требуется? Несчастные 500 руб.за то, что встала на учет до 12 недель тоже выплачивают на основании больничного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, вчера только получала больничный и там же мне дали справку о том что я встала на учет до 12 недель) на работу все отнесла, и там да, я подписывала какое то заявление (я работаю на маму поэтому даже не читала) думаю что это заявление было про отпуск по беременности и родам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а соц. карту кто-нибудь получал, в Мск? Там нужно справка вроде о постановке на учет до 20 недель. Только не понятно, это та же самая выплата, что и до 12, но уже на эту самую соц. карту, или другая? Собственно меня сама карта интересует, скидки в аптеках по ним вроде часто дают.

 

И городскую выплату потом на нее же можно будет получить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как с выплатами у тех, кто не работает?

 

Государство дает какие-то деньги?

 

Вопрос: сколько? Где? Как(какие условия, какие предоставлять доки и куда)? Когда?

На сколько я знаю, не работающим женщинам положено:

1. единовременное пособие по рождению ребенка (приблизительно 14500 р)

2. минимальное пособие до 1,5 лет (приблизительно 2500р за первого ребенка, 5500р - за второго)

Для получения этих пособий нужно после рождения ребенка обращаться в соцзащиту по месту проживания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  насколько я поняла, мне, как работающей, все пособия будут падать на з/п карту. И соц карта не нужна. Но оформить ее можно, если есть желание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  насколько я поняла, мне, как работающей, все пособия будут падать на з/п карту. И соц карта не нужна. Но оформить ее можно, если есть желание.

Не совсем так.Если постоянно проживаете в Москве,то положены дополнительные соц.выплаты: 1)при постановке на учет в ЖК до 20нед.-600руб; 2)при рождении ребенка-5500(первого реб.), 14500(второго и последующих),50000(при рождении сразу 3-х и более детей))); ну и 3) если обоим родителям на момент рождения ребенка не исполнилось 30лет,то на первого реб.выплачивается 5-кратный размер прожиточного минимума в Мск, на второго-7 размеров, на третьего и последующих-10размеров.Если не ошибаюсь,прожиточный минимум в Москве в 4квартале 2014г был 12542руб. Так что нехило получается)))) А все эти пособия перечисляются органами соцзащиты на социальную карту,ну или на расчетный счет в Сбербанке.

Изменено пользователем lula11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lula11,  все верно, но эти выплаты идут через работодателя. А ему ФСС потом перечисляет выплаченные декретнице суммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  Нее, это так называемые "региональные" выплаты,тока для москвичей. Работодатель(ему ФСС возмещает эти выплаты) выплачивает "федеральные"- пособие витавшим на учет в ранние сроки(до 12нед.-выдается отдельная справка в ЖК)-543,67р, пособие по БиР, пособие при рождении реб-14497,80руб, ну и по уходу до 1,5лет.

Изменено пользователем lula11
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lula11, вооот, региональные и федеральные, да, спасибо, наконец-то в моей голове все упорядочилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну у меня из Лужковских выплат только 5500 получается. Под молодую семью мы уже лет 5 не попадаем :) Будет желание - заморочусь после родов, оформлю эту соц карту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ага, мы тоже не попадаем, мужу в октябре 30 стукнуло ^^

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе давно выписала по всем выплатам:

 

Пособие по БиР- Индивидуально за 140 дней

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель беременности - 543 рубля 67 копеек

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 20 недель беременности (Москва) - 600 рублей

 

Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2015 года - 14497 рублей 80 копеек

 

Единовременное пособие при рождении ребенка (Москва)-5500 рублей

 

Дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям до 30 лет (Москва) - 52250 рублей пятикратная величина прожиточного минимума

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет-индивидуально

 

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет малообеспеченным семьям - 800 рублей/мес

 

 

 

Хотела спросить, а работодателю что надо приносить еще? Справку о том, что встала на учет до 12 недель? А до 20 недель справку куда нести и когда?:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...