Перейти к публикации

Выплаты, пособия


SoulShe

Полезные сообщения

Встречный вопрос, а справки о постановке до 12 недель не хватит, чтобы доказать постановку до 20 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Встречный вопрос, а справки о постановке до 12 недель не хватит, чтобы доказать постановку до 20 недель?

 

ну ее наверно тогда в двух экземплярах нужно) потому что на работе ее забирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а соц. карту кто-нибудь получал, в Мск? Там нужно справка вроде о постановке на учет до 20 недель. Только не понятно, это та же самая выплата, что и до 12, но уже на эту самую соц. карту, или другая? Собственно меня сама карта интересует, скидки в аптеках по ним вроде часто дают.

 

И городскую выплату потом на нее же можно будет получить.

Я получила,отнесла в мфц справку о постановке до 12 недель, положат на нее эту выплату и потом после рождения деньги переведут. И по сути она действует как карта , можно покупки оплачивать, в транспорте на нее деньги класть и ездить, жкх без комиссии, запись к врачу .Я по наивности думала по этой карте можно будет бесплатно ходить в музеи , ан нет :D

 

если обоим родителям на момент рождения ребенка не исполнилось 30лет,то на первого реб.выплачивается 5-кратный размер прожиточного минимума в Мск, на второго-7 размеров, на третьего и последующих-10размеров.Если не ошибаюсь,прожиточный минимум в Москве в 4квартале 2014г был 12542руб. Так что нехило получается))))

Ага мы с мужем потираем ручки))))главное, чтобы не отменили это вроде "Лужковская" выплата называется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, моему мужу 31. Говорю, давай в паспорте замажем)))) Все-таки 50 тыс. не лишние )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфина,  хаха:))) ну вы с первым получили, уже хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А единовременное пособие по рождению 1 ребенка выплачивают всем или только в Москве? Это тоже все документы работодателю отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, федеральное, 14 тыс. - по месту работы начисляют. А вот городское по области - не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по Московской области еще какие-нибудь начисления есть. Все-таки в такой ситуации каждая копейка на счету.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok,  я так понимаю то, которое 14 с копейками всем, а 5500 москвичам (не знаю насчет МО, но в других городах тоже какая-то выплата может быть вместо этих 5500).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а работодателю что надо приносить еще? Справку о том, что встала на учет до 12 недель? А до 20 недель справку куда нести и когда? :)

 

Сегодня меня отправили в декрет и выдали все бумажки. Поэтому рассказываю, что и как. На учет встала в 5 нед, получила две справки:

1. о том, что встала в сроке 5 недель на учет. В справке текст "Дана в бухгалтерию по месту работы".

2. о том, что взята на учет на сроке до 20-ой неделе. "Выдана для предоставления в РУСЗН".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  спасибо большое! Теперь хоть ориентироваться буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера была на приеме и у врача. И со вчерашнего дня у меня декрет. Но мне не дали больничный на руки, сказали сегодня приходить, может быть дадут. Даже не знаю из-за чего такие сложности. На работу позвонила, предупредила, что привезу, как только все мне выдадут. На меня наехали, что им месяц закрывать надо и я должна срочно все привезти.

А еще я к врачу пришла в первый раз в 6 недель. Второй в 8 недель. Так вот в моей обменной карте стоит, что я на учет встала именно в 8 недель, а не в 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а по Московской области еще какие-нибудь начисления есть. Все-таки в такой ситуации каждая копейка на счету.

есть еще материнский капитал 100т.р. в МО, но это уже за второго т.е. тем кто в МО у тех мат.кап. получается 543т.р. ;) ну и еще ввели закон, что с мат.капитала можно наличными 20 т.р. снять, тоже не помешают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, это у них заведующие, подписывающие б/л, уже на праздники умотали. Я тоже у врача сегодня была, а за больничным только 6-го сказали приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, выдадут задним числом. Я в 2013 уходила в декрет 4 января, сказали приходить за больничным 11 января. Но в больничном стояла правильная дата.

Бухгалтера и кадровики всегда ругаются что месяц не закрыть, хотя им срок толи до 5го толи до 10 можно по документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получила 30 апреля. Дата выдачи стоит 29 апреля. На работу сразу не повезла, а то работаю в Москве, живу в Подмосковье, 30 апреля обратно в область калапс дорожный. Поэтому повезу между майскими праздниками. Так что думаю закроют свой месяц отдел кадров и бухгалтерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больничный по БиР открыт с 29 апреля,и получила тоже 30апреля,а справку о постановке на учет до12 недель сказали дадут только после праздников,будто заранее нельзя ее выписать(( А мне 100500раз на работу мотаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а если у меня 2 работы - основная и по совместительству, то мне 2 больничных дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  нет, один, на основную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а если у меня 2 работы - основная и по совместительству, то мне 2 больничных дадут?

Если вы работали по совместительству у одного работодателя в течение 2-х лет до этого года(т.е.в 2013-2014гг), то имеете право получить пособие и по неосновному месту работы,тогда надо предупредить врача,что Вам нужно 2 б/л-один на основное место работы,другой-по совместительству.Сейчас пороюсь,найду ссылки на законы)

 

На основании п.2 ст.13 закона №255-ФЗ, в случае, если сотрудник на момент наступления страхового случая занят у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах был занят у тех же страхователей:

пособия по временной нетрудоспособности, по БиР назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы.

 

В соответствии с п.2.1 ст.13 закона №255-ФЗ, если сотрудник на момент наступления страхового случая занят у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах был занят у других страхователей (другого страхователя):

пособия по временной нетрудоспособности, по БиР, назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы по его выбору.

 

 

Порядок выдачи листков нетрудоспособности утвержден Приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011г. №624н.

 

В соответствии с п.4 данного Порядка, выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления:

временной нетрудоспособности,

отпуска по БиР

занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы.

 

При этом, в соответствии с п.57 Порядка, в строке «По совместительству» делается отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности выдан для представления по месту работы по внешнему совместительству и указывается номер листка нетрудоспособности, выданного для представления по основному месту работы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Украины? Кто знает какой порядок оформления помощи при рождении ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, для инфо: пособие о постановке на учет до 20 нед я оформила через портал гос услуг. Банковский счет указываете любой. Единственное, мне позвонили из соц защиты, попросили оригинал справки занести. Не составило труда-это соседний дом, людей вообще нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lula11, спасибо огромное за такой ответ! Но у меня еще вопрос. Если я менее 2 лет работаю по совместительству, то туда я б/л не понесу. На каком тогда основании меня там отправят в декрет, если я б/л не предоставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaralanna

Вы можете предоставить копию больничного листа на работу по совместительству.Это будет Вашим оправдательным документом,что Вы не прогуливали,а отсутствовали по уважительной причине.Но оплаты по совместительству б/л не будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Назрел вопрос. Декретные рассчитываются от зп с вычитом подоходного или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...