Перейти к публикации

Выплаты, пособия


SoulShe

Полезные сообщения

Kleo,  Расчет идет от начисленной зп до вычета подоходного налога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

lula11,  спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже в декрете а вы все выплаты получили? я в декрете с 29 апреля, больничный отвезла 5 мая. Работаю на госслужбе. И пока тишина. Никаких денежных поступлений. Правда у нас зарплата один раз в месяц, до 10 числа следующего месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные должны сразу сбрасывать вне зависимости от дней выплаты з/п.

Мне сбросили пособие по беременности и родам. Собес сбросил 600 руб.-постановка на учет до 20 нед. Вот собес в связи с праздниками тянул недели три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, я в декрет выходила 23 апреля, получила вместе с зп 30 апреля) но насколько я знаю по закону они должны выплатить в течении 10 дней, за каждый просроченный день начисляются пенни)

Изменено пользователем sk@zka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже в декрете а вы все выплаты получили? я в декрете с 29 апреля, больничный отвезла 5 мая. Работаю на госслужбе. И пока тишина. Никаких денежных поступлений. Правда у нас зарплата один раз в месяц, до 10 числа следующего месяца.

 

я в декрете с 4мая, 5го отнесла на работу справку, мне начислили 12 или 13 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже в декрете а вы все выплаты получили? я в декрете с 29 апреля, больничный отвезла 5 мая. Работаю на госслужбе. И пока тишина. Никаких денежных поступлений. Правда у нас зарплата один раз в месяц, до 10 числа следующего месяца.

Я в декрете с 4 мая, больничный отвезла в тот же день, до сих пор ни копеечки не получила!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже в декрете а вы все выплаты получили? я в декрете с 29 апреля, больничный отвезла 5 мая. Работаю на госслужбе. И пока тишина. Никаких денежных поступлений. Правда у нас зарплата один раз в месяц, до 10 числа следующего месяца.

Я официально в декрете с 18 мая. Денег нет и когда будут - неизвестно. Но я уже не удивляюсь. В прошлый раз (2 года назад) декретные получила когда сыну исполнилось 4 недели :girl_mad: И это тоже госслужба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же тишина. Бухгалтерия сразу предупреждает что рано не ждите. Через недельку буду их тормошить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера подруга сказала, что со вторым ребенком получила два пособия. Она числилась в двух фирмах, отчисления в фонды шли более двух лет. Так что имейте в виду те, кто оформлен на двух и более местах. Есть лозейка в законе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, Я сегодня в бухгалтерию звонила. Больничный с 11 мая, 12 мая я все оформила. Сказали ждать в зарплату, т.е. 15 июня. По идее должны были в течение 10 дней, но мне как всегда пороху не хватает скандалы закатывать, подожду немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не получила ничего пока ((( доки были на месте еще 12мая, сказали на этой неделе переведут. Видимо это будет в пятницу ((( а денежка так нужна, у дочки 3года через недельку надо столько всего купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пособие по БиР выплачивается работодателем с ближайшей зарплатой, например, вы принесли больничный лист в бухгалтерию 12 мая, получите только в июне, те в зарплату за май, это практика наверное 90% работодателей.Редко кто выплачивает сразу,в текущем месяце.

10 дней-это не сроки выплаты,а сроки назначения пособия, то есть подбираются все документы,проверяется правильность их оформления.

Я отнесла свой больничный лист на работу 30 апреля, получила декретные только 22мая. И то,меня честно предупредили,что,возможно,не вся сумма будет выплачена сразу,тк на расчетном счету может не хватать денег.

Изменено пользователем lula11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня больничный с 12 мая, выплатили 19 мая. Но у нашей бухгалтерии то ли какая-то система взаимозачета, то ли еще что-то (не сильна в этом), они ничего не отчисляют, но и им при выплатах потом не компенсируют, поэтому мне выплатили, как были деньги и начальство дала добро. Сегодня еще им справку предоставила о постановке в 8-9 недель, а завтра в мфц со справкой о постановке до 20 недель пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять эпопея с декретом, в первый раз на прошлой работе дали не ту справку, сегодня через весь город тащилась Тула, потом на работу, написпла заявление и довольная свалила, сейчас звонит бухгалтерша и говорит, что у меня мой ежегодный отпуск на один день пересекаться с декретом:( надо переписать заявление:( сейчас заберу мужа с работы, потом сына с тренировки и поеду переписывать заявления:( ппц, хорошо, что работа не далеко от тренировки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит придеться ждать зарплаты в июне. Я тоже думала, что в течение 10 дней все начисляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, А почему тебе сразу не проверили все документы? Мотаться туда-сюда... Мне сразу в отделе кадров посчитали и сказали, что отпуск и больничный на 4 дня пересекаются друг с другом. Сразу переписала заявление и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,  а вот хз:( видимо бухгалтерша не сообразила:( но ладно, хорошо, что не далеко ехать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, знаешь, сколько у меня дней так пересеклось? Когда больничный схлестывался с отпуском. Аналогично с декретом получилось. Никаких заявлений я не писала, т.к. отпускные мне выгоднее получить, нежели больничные или пособие. Хотя могла при желании. Принудить меня никто не может это сделать. Мне декрет выплатили на 1 день меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  мне объяснили, что мне в заявлении нужно приписать, что я согласна на 139 дней декрета, т.к. за оставшийся один день мне уже отпускные выплатили, как то так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не писала:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  тебе повезло:) или мне не повезло:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая фирма устанавливает свои правила выплаты пособий, похоже. -))) А вообще, конечно, обязаны в течение 10 дней оплатить. Я 20 мая все оформила. Тоже жду теперь денежку. Надеюсь к этим выходным заплатят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"§ 6. Выплата пособия по беременности и родам производится не позднее 10 дней со дня представления всех необходимых документов. Женщинам, работающим по трудовому договору, выплата осуществляется по месту их работы."

 

это так написано в коментариях к ТК РФ, вот ТУТ брала если кому интересно

Изменено пользователем sk@zka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь документы работодателем передаются в ФСС (фонд социального страхования) сначала, и только тогда те перечисляют деньги. По крайней мере я себе это так представляю...))) но могу ошибаться

 

Мне мои сразу сказали, что до конца месяца "начислят", документы понесут в ФСС в июне для подтверждения, и соответственно только после этого мне можно будет что-то ожидать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...