Перейти к публикации

Ля-ля, ляляля, ля-ля-ля-ля, ляяяяяя...


Полезные сообщения

˜•Мелисса❊, к доктору. срочно. начни с обычного доктора, сдай анализ крови.

щитовидка в первую очеред, витамин д, витамин б...

нормальный доктор сам поймет на что проверить.

синдром повышенной тревожности не редкость для кормящей мамы.

это частенько симптоматика витаминодефицита.

Изменено пользователем Моника
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Про страх. Мне кажется, я его поборола.

Буквально с рождения дочки меня по ночам начали одолевать страхи. Точнее - основной страх - страх дочкиной смерти. Точнее, гипотетической смерти, " а вдруг это, а в друг то...". Это очень тяжело.

После последнего инцидента стала много думать над этим. Я поняла, что боюсь за себя. Да, за дочку, но за себя. То есть,основная мысль " а как я буду жить, если её не станет, что будет со мной?". И я, проанализировав эти свои чувства, поняла, что нужно дать дочке прожить свою жизнь. То есть, где-то в своей голове мне нужно разрешить ей прожить свою жизнь, а не мучиться страхами самой и не мучить своими страхами ребёнка.

Я чётко для себя осознала, что дочка - это отдельный человек, что её жизнь - это её жизнь, её путь. И она проживёт её так, как проживёт.

Да, моя задача оберегать её от опасностей, пока у неё мало жизненного опыта, объяснять, направлять, дать знания, дать старт в жизнь и... отпустить. Дать ей прожить свою жизнь, пройти свой путь, набить свои шишки.

Но не трястись над ней, не забирать эту жизнь у неё своим страхом. Сколько ей суждено прожить - это её жизнь. Суждено ей 4 года прожить - это её жизнь, суждено 90 лет прожить - это её жизнь. Да, я обязана сделать всё, чтобы обезопасить её, чтобы она не болела. Но от всего я уберечь ее не смогу. Потому что это её жизнь. От меня, на самом деле, мало что зависит в этом плане. Поэтому мои страхи не имеют никакого смысла. Вообще никакого. Всё, что я должна делать для её безопасности - я делаю. Большего я сделать не могу.

И когда я это чётко осознала в своей голове, страх ушёл.

Надо радоваться каждой минуте, жить сегодняшним днём, а не бояться чего-то неведомого. Чему быть - того не миновать.

Мне не передать словами, насколько мне легче стало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, я тебя понимаю!!!!! Привет кстати :) У моих знакомых была в жизни одна трагическая история, и она часто проигрывалась в моей голове. Страшно.. Меня не только ночью "накрывало", но и днем, во время прогулок. Я понимала, что это шиза, я должна отпустить эту историю и ко мне она не имеет отношения. Но вместо этого морально хлестала по щекам, ругая себя, что нельзя привлекать такие события в свою жизнь. Недавно попустило. Не помню почему. Может витаминами зарядилась или переварила-перемолола. Не знаю. Теперь я сплю спокойно.

Ссылка на это сообщение

badgerm, Peach, привет!

badgerm, ты не эмоционально туповата, ты просто нормальный адекватный человек без шизы в голове :D . А моя голова - это турслёт тараканов. Я им щас мелок купила, сидят рисуют. А когда мелок кончится, придётся их чем-то новым развлекать, чтоб не буянили...

Peach, вот это "сплю спокойно", это такое облегчение. Я тож тебя понимаю. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Охх,молодец,что пытаешься решить свою проблему,у меня тоже вся голова в тараканах,например у подруги первая любовь разбился на мопеде,мы еще в школе учились,но с тех пор я места себе не находу когда муж куда-то едет,даже если за хлебом,всегда созваниваемся,узнаю доехал ли...победить пока это не удалось.

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊,  знаешь, может, это смешно. Но я, когда училась в институте и сдавала экзамены , заметила некую закономерность- вот из 40 билетов были те, которые я знала шикарно, и те, которые не знала совсем, - и шла , дрожа, на экзамен. Ни разу мне не попался легкий билет, но и ни разу завальный. И я так решила, что я середнячок по жизни- не баловень судьбы, но и не житель " острова невезения". Так и живу. И звезд с неба не жду, но и ужасы к себе не притягиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...
(изменено)

Давно не писала.

Ходили в 1 год и 3 месяца к педиатру с дочкой. Дочка ростом у меня 86,5 см, вес 12 кг 300 г. Кароч, на площадке мы ростом с двухлеток. Сама не ходит пока, только за ручки (может за одну ручку немного пройти). Ползает с реактивной скоростью.

Подражает звукам животных - как говорит корова, киса, собачка (а-а), ворона (ка-ка), лягушка (тоже ка-ка). Говорит "папа", говорит "круг" (куг), "бух", "гулять" (что-то на своём), "на", "дай", "кашка" (тоже ка-ка"), и кака (ка-ка, как не сложно догадаться).

И того, у нас слово "кака" имеет 4 значения. :D .

Пытается собирать сортер, пирамидку давно уже собирает, любит играть в мячик и доставать кошку.

Делаем зарядку каждый день.

Может наклониться, держась за что-нибудь и поднять предмет, может сесть на корточки (тоже держась). Сама, пока, не стоит (только за стенку), но скоро уже.

 

Недавно у мужа звонил телефон, а он не ответил. Милана поползла, нашла телефон, и ползком принесла его папе, стуча телефоном об пол :D .

Любит играть в песочек.

Всё понимает: "пойдем мыть ванночку, пойдём кушать, и т.д."

 

 

И да: как же я люблю её, наслаждаюсь каждым днём, проведенным вместе.

Изменено пользователем Мелисса❊
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, Мелисса❧

Малышке очень идет панама. Она такая вся романтичная, такая искренняя в ней :)

 

Твой пост о страхе меня вчера зацепил

Я больна. Больна страхом, патологическим страхом...

 

Меня мучает подобное состояние иногда. Но я не боюсь за дочь. В этом вопросе мне помогает мой жизненный опыт: все-таки добра в нашей жизни происходит в тысячи раз больше, чем зла. И жизнь подбрасывает хороших людей, приятные сюрпризы куда чаще, чем негатив. И да, как-то уяснила для себя, что дочь - автономна. Мне она дана на хранение, так сказать, на взращивание. И мое дело не загубить, дать раскрыться, а не присвоить, отформатировать, запрятать.

 

Мучает меня немного другое. Мой эгоизм, если можно так сказать. Я ее хотела, я ее получила. Но я буду старой матерью, на ее 16-летие мне будет 54,отцу - 70 (!!!!, капец). Она рано станет сиротой (таков естественный ход вещей). Вряд ли у нее будет брат или сестра, я не осилю, скорее всего. хотя мысли приходят о втором. Я вообще вправе была так поступать? Хорошо ли ей будет от этого... Я не знаю. Я мучаюсь. Хотя надо бы смириться, думать о судьбе, о случае... Но не думается мне. Уж очень с арифметикой у меня все в порядке. Тоже, наверное, к специалисту мне надо.

Изменено пользователем Счастливый Вареник
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Счастливый Вареник, привет! А почему ты решила, что она рано станет сиротой? Мне кажется, в ваших силах заботиться о своем здоровье и сделать так, чтобы вы были с дочерью как можно дольше, ради нее же. То есть заботьтесь о себе, чтобы заботится о ней.

К тому же - а кто знает, как оно будет?

Это точно так же, как и в моем случае: смысл переживать о том, что будет, если ты не знаешь того, что будет. Очень молодые родители могут заболеть, с ними может что-то случиться и т.д.

А насчет того, что не будет у нее брата и сестры: очень много детей одни в семье. У моего мужа, например, нет ни брата, ни сестры, хотя мама родила его в 21 год. Ну вот решили они так. Нормально он живет: у него много друзей, семья есть. Мне кажется, если человек умеет общаться, находить общий язык с людьми, ценить дружбу, он никогда не будет одинок. Наверное, задача родителей в том, чтобы человек был социально благополучен (не знаю, правильно ли написала). То есть, чтобы с потерей родителей у ребенка не закончилась жизнь, а были люди, которые поддержат (друзья, любимый человек).

И 54 года, на самом деле, это не так много. Моей свекрови сейчас 53 года, они с моей дочкой зажигают похлеще нас с мужем. Конечно, со здоровьем у нее есть проблемы. Но человек вполне себе активный и деятельный.

Я думаю, всё зависит от вашего с мужем настроя - как будете себя настраивать, так и будете чувствовать. Я понимаю, что писать легко...

У меня, кстати, подруга, родила ребенка в 38 лет. У нас дети-ровесники (ее сын на месяц старше).

А насчет того, имела ли ты права? Ну ты же хорошая мать? Наверное, ты сможешь дать своему ребенку многое - а главное - свою любовь, теплое отношение. Я читаю тебя, в "ответах" и в дневнике Моники, и понимаю, что ты очень мудрый человек. Конечно, ты имела право.

Знаешь, люди, которые рожают детей, а потом сдают их в детдом, колотят, издеваются, просто не замечают, или родители-алкоголики не задаются вопросом "имели ли они право". А ты задаешься.

Просто живи сегодняшним днем, я не имею ввиду - вообще не думай о будущем, а наслаждайся каждой минутой с ребенком. Я поняла, что надо так делать, не надо думать о чем-то там, о том, что может быть. Мы все равно не знаем, что будет, мы можем только предполагать. А так, как мы не знаем, что будет, то и переживать не стоит - потому что смысл переживать о том, что ты не можешь изменить? Нет смысла в этом.

Ты знаешь, я очень люблю одного автора - Андрея Курпатова, мне его книги очень помогли и помогают в жизни. Та вот, я недавно купила книгу "1 совершенно секретная таблетка от страха", мне она очень помогла, помогла справиться со страхом того, что с дочкой что-то случиться.

И да, наверное, все мы эгоисты - мы рожаем детей, потому что это МЫ их хотим.

Короче, я думаю, что ты можешь очень многое дать дочке, и ей очень повезло, что она родилась у тебя. Я правда так считаю. Очень мало родителей задаются такими вопросами. Если бы все родители были такими, как ты, в мире было бы очень много счастливых людей.

 

Ты знаешь, я как-то спрашивала у мамы: "А зачем ты родила меня?" Она ответила: "Потому что мы жили в Германии, я не работала, папа получал хорошую зарплату, и было много красивых одёжек для малышей в магазинах, и мне захотелось лялечку". Вот и вся мотивация. Абсолютно никаких мыслей о будущем, абсолютно никаких переживаний. А потом хорошая жизнь закончилась. Ну это уже совсем другая история...

Так что да, ты очень хорошая мать.

Вот. Как-то сумбурно получилось...

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто живи сегодняшним днем, я не имею ввиду - вообще не думай о будущем, а наслаждайся каждой минутой с ребенком.

Да, это действенный рецепт. Можно сколько угодно доводить себя до неврозов всякими глупыми мыслями на тему "а как оно там дальше будет?", "а вот если...", "а вдруг..." и упускать самое главное - сегодня. Ведь происходит все именно сегодня. И важнее сегодня ничего нет.

Еще по иронии судьбы я сама же всегда в таких случаях цитировала Догилеву из фильма "Блондинка за углом", может быть ты смотрела и помнишь этот момент. Когда героиня рыдала утром у Миронова в гостях после мыслей: и родим мы мальчика, и будет он умный, и школу с медалью закончит, и в самый лучший институт поступит, и отправят их на картошку, и загорится там сарай, и полезет он в него девочку спасать, и погиииибнеееет (неточная цы).

А сама вот фигней такой же занимаюсь время от времени.

За наводку на автора спасибо. Гляну что-нибудь, может и мне пойдет.

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

1-ый день сегодня занималась по программе Джилиан Майклз "Стройная фигура за 30 дней" (1 часть) Полёт нормальный :) Это каааайф. Море эндорфинов!!!!! Движение - жизнь!

И чо я раньше с ней не занималась, а сама? С ней веселее однозначно :)

 

 

 

Дочь моя начала стоять сама по несколько секунд. Причем,при этом так ручкой делает вверх, типа "алле ап!", как цирковые, когда трюк выполняют. :Crazy: И аплодисментов ждёт )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Он и так в движении, поверь, доча ползает с реактивной скоростью

о да. Моя, причем, уже осваивает труднодоступные для меня места: подкроватно-подстольные :) но для меня такой фитнес - тоже фитнес :)

Ссылка на это сообщение

...Я вообще вправе была так поступать?...

а ты иди от обратного.

какая альтернатива у жизни?

небытие.

если бы не твой "эгоизм", то у твоей девочки не было бы шанса появиться, она бы навсегда растворилась где-то в атомах мироздания.

не было бы ни глазок, ни бровок, ни тепленьких ручек... ничего бы не было.

шанса прожить свою жизнь (да, с потерями, безусловно... но ведь и с обретениями тоже) не было бы.

такая картинка лучше?

Изменено пользователем Моника
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

если бы не твой "эгоизм", то у твоей девочки не было бы шанса появиться, она бы навсегда растворилась где-то в атомах мироздания.

не было бы ни глазок, ни бровок, ни тепленьких ручек... ничего бы не было.

 

у меня в этом месте ухнуло все мое существо не то что в пятки, а куда-то в непроглядную темноту.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

В пятницу последний раз покормила доченьку грудью ((((( Вот и завершился такой прекрасный период в нашей жизни - период грудного вскармливания. Не знаю, будет ли у меня это когда-либо ещё...

Но я и так долго тянула - мне нужно лечиться.

Грустно. Я плакала. Дочка просит грудь, но без истерик. Поплачет немножко и успокаивается.

 

Грудь наливается, сцеживаюсь помаленьку,не знаю, когда уйдёт молоко

Ссылка на это сообщение

В пятницу последний раз покормила доченьку грудью ((((( Вот и завершился такой прекрасный период в нашей жизни - период грудного вскармливания. Не знаю, будет ли у меня это когда-либо ещё...

Но я и так долго тянула - мне нужно лечиться.

Грустно. Я плакала. Дочка просит грудь, но без истерик. Поплачет немножко и успокаивается.

 

Грудь наливается, сцеживаюсь помаленьку,не знаю, когда уйдёт молоко

ты так рассказываешь,что мне самой грустно стало...

 

но грустить то не надо, будет у тебя еще ГВ)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...