Перейти к публикации

Ля-ля, ляляля, ля-ля-ля-ля, ляяяяяя...


Полезные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

badgerm, ой, привет!

Я занималась по Джиллиан Майклс, "стройная фигура за 30 дней". В курсе 3 уровня, каждый уровень по 10 дней, вот 1-ый:

Ссылки скрыты.

 

Но если ты не занималась до этого ничем, то сложно будет. Она не объясняет ничего почти: как спину держать, и т.д. Заниматься надо в кроссовках, иначе суставы на ногах убьёшь.

 

Попробуй по Синди Кроуфорд еще, мне кажется начать лучше с нее:

 

P.S. Гипс Милане сняли, зажило всё.

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мелисса❧,  спасибо! Мне надо как-то к апрелю похудеть( а я жру- не могу остановиться((((

 

Какие у Милаши достижения? ) что нового? Тебя вообще не слышно и не видно

Ссылка на это сообщение

badgerm, девочки, привет всем! Не знаю, несколько дней заходила в "ответы", вообще ни одна тема не заинтересовала. А в дневе писать - в голове пустота какая-то, мыслей нет. Как в названии дневника.

Точнее, мысли есть, но адекватно выразить я их не могу.

Да чего-то с финансами проблемы, с мужем из-за этого отношения напряглись...

Мне ж пособие больше не платят (Милане 1,5 года). И всё, закончилась лафа...

А как жить на заработок мужа, я не очень представляю. Точнее, представляю - экономить вообще на всём...

Надо мне подработку себе искать.

 

У Милаши особых каких-то достижений прям нет. Растёт потихоньку. Просит "бу" - булочку. Звуки животных произносит по-своему. Ходить лучше стала - почти бегает. Общается в основном жестами и мычанием. "Пока" говорит - "кака". Ну, в принципе, она много слов говорит, но общается мычанием все равно.

Единственное, очень стало заметно, что она всё уже понимает - выполняет любую просьбу практически - принести полотенце из другой комнаты, принести горшок, пол подметает со мной ))))) (у нее есть своя щётка и совок).

 

А так - мы теперь инфекцию мочевыводящих путей лечим (фурагин пьем и канефрон). Лейкоциты в моче повышены были.

 

badgerm, а как вы, растёте? Уже 10 месяцев Мише, как быстро летит время....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мелисса❧,  Мишка большой уже) но че-то я на нуле.... Не знаю, как завод кончился. Устала. Все, на что хватает, это тупить в "вопросах и ответах"

 

Мишка- совершенно очарователен, у него такие ресницы и глаза- сдохнуть можно) не знаю рост/ вес и чего он там должен по возрасту- забила на все. Ползает везде , играет, встает у опоры. Очень радуется папе. Вот интересное дело- Лева так папе не радовался. А Мишка прям расцветает и у них даже есть свои ритуалы. Папа говорит: Миша будет большим? И Миша ржет и поднимает вверх обе руки. А папа говорит: Вот каким большим будет Миша)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет девочки, мои хорошие! Очень соскучилась! Всех с новым годом!

Алис, slonikk, тебя тихонечко поздравляю! Ничего пока желать не буду, потом напишу )))) (очень рада за тебя)

 

badgerm, Мише уже годик! Как летит время, это что-то...

 

Мохито Сиранушевна, привет! Да потихоньку дела, ходили перед новым годам на "ёлку" детскую, попробую фотки сейчас в график выложить. Дочка спит ещё, а я тут.

Как утебя дела, как детки, что доченька умеет, что говорит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Классные фото :flower: Но Милана фотографироваться не хотела, наверное? Серьезная такая :-))) Зато ты мега-позитивная :-)))))

Почему на БП не бываешь? Времени нет?

 

У нас все нормально, Соня все повторяет за братом в плане залезть/нашкодить/бросить/убежать :D Говорит только отдельные слова, мама, папа, баба, тетя, дядя, звуки животных, никак, упала, я, дай, привет, брысь, кака, Алина, Женя, чай, ням-ням, там.......

Ну и понимает все. С 1,8 начала ходить на горшок :novgod: Памперсы теперь только на улицу и на ночь, с улицы часто сухая приходит.

А Антон уже большой, на НГ утренник был, я аж расчувствовалась от того, как он выступал. И пел, и танцевал, и стих рассказал. :-))))) Первый раз без слез :-))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет! Я загрузила, что успела, доча проснулась, у меня еще фото есть, потом загружу...

На БП не бываю.... Да реал затянул что-то :Crazy: .

По вам соскучилась очень. badgerm мне даже снилась (шла куда-то с детишками, счастливая). А в "ответы" зашла намедни, почитала очередной эпичный срачег "про шубу" и поняла, что и правильно я делала, что долго туда не заходила.

Ссылка на это сообщение
  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...
(изменено)

Привет всем! Всех целую и нежно обнимаю! Соскучилась!

Милашке 3 года уже.

Говорит.

Песни поёт.

Стихи читает.

Считает до 10.

Катается на роликах, самокате и беговеле.

Рост у нас 108 см (где здесь фэйспалм?).

Вес 17,5 кг.

Оттакот.

Расскажите, как у вас, девочки, интересно!

 

Залила 2 фотки в график.

Изменено пользователем Мелисса❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 8 месяцев спустя...
(изменено)

Напишу тут. Милашке 3 года 9 месяцев. Ходим на танцы, театральный кружок, и еще на творчество (лепка, рисование). В садик оформились, адаптация прошла хорошо (без слёз вообще, была рада деткам). Она единственный ребенок в группе, кто не плакал на адаптации. Но ходим в сад мало - часто болеем. Сейчас не вожу, так как постоянно сопли, и аденоиды стали больше (у нас аденоиды).

В октябре был случай, Милана сказала, что воспитательница ударила её по лицу. Я написала об это в группе ВКонтакте, родительский комитет меня бросился осуждать, требовать, чтобы я извинилась, воспиталке пришлось писать объяснительную (хотя я заведующей не жаловалась). В общем, все меня осудили "Она выдумывает, и т.д.". А Милана до сих пор говорит, что воспиталка её тогда шлёпнула по губам, и я верю своему ребёнку.

Ну детсад - обычный, бесплатный. Воспитательницы старой закалки. Одна мне больше нравится, чем вторая.

Зачем отдала? Милана тянется к детям, плюс думала, что буду работать. Но из-за болезней работать не получается. Плюс вместе с ней болею я (сильно и долго), ибо слабый иммунитет. За последние три месяца я перенесла уже 2 бронхита. Ну нахер, сидим сейчас дома. Свекровь в шоке (все работают, а я нет, но не уточняет, что у "всех" бабушки сидят с ребёнком, когда тот болеет). Ипёт мозги моему бедному мужу.(А что я, собсно, должна делать и куда должна деть болеющего ребёнка?) Ну как, я подрабатываю фрилансом, но там много не наработаешь, плюс, когда ребенок даст.

Моя мама ипёт мне мозги, что у меня не идёт !!!ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ!!! (она ещё думает, что в России может быть пенсия, на которую можно будет прожить). То есть, моя будущая мифическая нищенская пенсия мне должна быть дороже здоровья собственного ребёнка, ага.

В общем, воюю тут.

Совковое поколение. Всех хотят закатать под тот же каток, под который в детстве попали сами.

Как-то так.

Изменено пользователем Мелисса❧
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...
(изменено)

Тут задумалась: люди вокруг меня совершенно не умеют поддерживать. Вот вообще. Ни одного доброго слова не услышишь. Это такая традиция что ли. Я, в принципе, не помню, когда я слышала что-то хорошее. Нет, можно, конечно, сказать, что я такая, что про меня ничего хорошего и нельзя сказать. )) Может, и так.

Критика, осуждение, порицание - это всегда пожалуйста, это в избытке. А вот доброго словца - днём с огнём. Ну то есть, того пресловутого положительного подкрепления - его нет.

Люди, видимо, считают, что всё, что в тебе есть хорошее, что всё, что ты делаешь хорошо (иногда заставляешь себя делать, через силу, с мукой) - само собой разумеющееся. А вот на недостатки (то, что они считают недостатками) надо обязательно обратить внимание - без этого никак.

И это не то, что я ною. Это медицинский факт. Это не только по отношению ко мне.

Вот у меня есть племянница. И мне натурально приходится всякий раз ЗАЩИЩАТЬ её от публичных нападок собственной матери (моей сестры) и её бабушки (моей матери).

Как-то моя сестра даже обиделась и ушла от меня (были в гостях у меня с племянницей), когда она при племяннице завела привычную шарманку про то, что Вике не дана математика, что она в отца пошла, что как не бейся - ничего не выйдет. На что я ответила: "Нормальный у тебя ребёнок, ну плоховато с математикой, зато в этом-то и том-то хорошо". Сестра думала, видать, что я её поддержу, а , получилось, поддержала ребёнка. Сестра обиделась и ушла, оставив расстроенную племянницу со со мной (она потом возвращалась домой одна).

И я понимаю, что сестра хотела поддержки тоже. Но не путём же унижения ребёнка, мать ети.

Апофигеем такого стало, когда ко мне приезжала в гости, почти сразу после родов моих, мама (к нам с Миланой), у племянницы были каникулы, а они живут вместе. Я спросила: "А что ты Вику не взяла с собой". Она: "А мы поссорились", и рассказала суть, в общем, ерунда там была какая-то.

Я, наивная чукотская дурочка, говорю: "Мам, если тебе тяжело с ней, хочешь, я тебе книжку дам почитать про то, как общаться". А она: "Нет, я ничего не хочу читать, это родители должны читать. Я вообще не хочу с ней общаться". Занавес. Сказать, что я была в акуе - не сказать ничего.

Это, в общем-то проясняет полностью позицию всех моих старших родственников по отношению к младшим (будь-то свекровь, мама и т.д.). "Если с детьми (внуками) не получается общаться так, как мы хотим, то мы не будем просто общаться"

Никто друг друга не слушает и не хочет слышать.

 

Фишка в том, что никто не хочет НАЛАЖИВАНИЯ отношений. Все хотят отношений таких, какими их видят они. А если дети (внуки) не хотят отношений, какими их видят старшие, значит и отношений не будет. Точка.

Все как будто играют какие-то роли (бабушек, мам). А что там на душе у детей, чем они живут, что чувствуют, никто не хочет разбираться. И это все родственники так.

Сказать, что это тяжело, что так жить тяжело - не сказать ничего.

Плюс еще вся эта истерия и тревога, нагнетаемая в СМИ. Наше общество больно.

Процитируя Цоя: "Мама, мы все тяжело больны, мама, я знаю, мы все сошли с ума".

Изменено пользователем Мелисса❧
Ссылка на это сообщение

Минутка философии.

Позавчера Милана встаёт с утра, приходит ко мне, ложится клубочком на диван и изрекает: "Мы - люди".

Я : "Да".

М: "И я людя"

Я: "Человек. Когда много - люди, когда один -человек".

М: "И ты, мама, людя".

Я: "Да, доченька, и я человек".

 

Дальше, лежит, я делаю ей массажик ножек (сама мне ножки даёт, чтобы я массажировала). И тут коты что-то не поделили (у нас двое их) и задираются. Я говорю: "Ну ка, коты, перестаньте. Драться - нехорошо".

Милана: "Да! Вот мы, люди, не дерёмся!"

 

 

Дальше продолжаю делать массаж , лежит тихо. Потом внезапно:

"Кричать".

Я: "Зачем?"

М: "Чтобы люди тебя услышали".

 

У меня челюсть в пол.

Потом добавляет: "И забрали".

Я: "Откуда?"

М: "Из трубы".

Вот такая вот философия от моего ребёнка. Происходит какое-то осмысление в её головке, что она - человек.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...