Перейти к публикации

Наша болталка! Все сюда!


juliet90

Полезные сообщения

Была у врача, посмотрела она так, что больно очень было...говорит, что может покровить- это нестрашно...и правда на белье теперь пришла кровянистые выделения(( точно это нормально? Говорит, что ребёнок ещё значит не готов появляться, нужно ещё время ему...во вторник в патологию кладут( если не рожу раньше, как же хочется уже родить.... Сказала ничего не нужно делать, только свечи с папаверином прописала... Что думаете??

 

А ещё она так это назвала: я ребёночка по головке погладила! Он там так хорошо прижат, шейка пусть дальше зреет!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мечтулька, а как в больнице желтушку лечили?нас домой выписали с ней,они каким то прибором меряли и цифры были 26 и 21.а дома солнышка нет(

Я заметила , что доча желтенькая и белки глаз желтые. В среду 14октября к нам пришла медсестра из CLSC(местная поликлиника) и подтвердила мои подозрения , сказала прийти к ним на осмотр в пятницу, а я ждать не стала и решила , что будет лучше поехать в больницу и не зря. билирубин конкретно зашкаливал(242), это сначала определили прибором, а анализ показал еще больше показатели(300). В общем нас упекли в кювез под лампы. Я не могла вообще брать ребенка на руки, а моя козюля больше суток пролежала с завязанными глазками и ей раз 5 прокалывали эту крохотную пяточку для анализа. Ох уж и наревелась я рядом с ней.

Пока она лежала кормила ее своим молоком из бутылки. Они хотели своей смесью кормить, но я сказала,что не надо, буду цедить. Они очень удивились , мол как без молокоотсоса 65 мл, руками??? Когда я им через 10 минут принесла сцеженное , наша медсестра с этой бутылкой бегала и всем тыкала под нос , мол представляете сама нацедила. Еще их очень удивляло, что я сама за ребенком ухаживаю и днем и ночью. А меня наоборот удивляло , как другие мамочки приходили как на свидание , 10 минут постоят , посмотрят и уходят. А детки знаете как там иногда заходятся иной раз аж задыхаться начинают . Жалко было очень, но медсестры не могут разорваться и всем уделять внимание .

В общем без приключений не обошлось. Сейчас мы уже дома , надеюсь ,что желтуха вскоре уйдет на нет. Удивило что несмотря на то , что уровень высок , нас поспешили отправить домой , чтобы койко-место не занимали,т.е. кювез .зато одна там 2 недели лежит со здоровым ребенком . Она сказала , что уже 4 роды и каждый раз так. Держат , ссылаясь на то что мол ребеночек окрепнуть должен. А ответ всему лишь один - она живет в Дубае , за роды платит. За свое двухдневное пребывание 4.5 тысячи за сутки , и за ребенка 418 за сутки. А нам сказали идти домой и чаще кормить, а чтобы ребенок не засыпал при кормлении ,он должен быть максимально голеньким. Ну насчет последнего я очень усомнилась , т.к. моя когда сосала засыпала, даже если ей холодно, и вообще какой-то зверский метод как по мне.

Что меня удивило еще это разница в уходе за новорожденными. Пупок обрабатывают ватной палочкой смоченной в воде из под крана. Бутылочки для кормления , соски , и прочий инвентарь не кипятят и даже не полощут в кипяченной воде . Сполоснули под краном встряхнули и дальше используют по назначению. Молоко сцеженное заранее не подогревают , а так и дают , мол это нормально , оно ведь комнатной температуры. И наконец-то то , что меня вообще шокировало , это то-как они держат ребенка, чтобы он срыгнул. Они его сажают на попу немного наклоняя корпус вперед , держа за нижнюю челюсть и упирая себе на руку, а второй рукой в это время барабанят( именно барабанят потому что звук доносится хороший соответственно и сила постукивания не слабая ) по спине .Короче я мать , уже троих детей , а оказывается совсем отстала от жизни. В свое время кипятила , гладила , зеленкой мазала. По Канадским меркам все делала не так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,насчет нашего форума..

Добавьте нас на 1 страничку-мы родились 3 окт-сынок Димка..а то обидно,что нет нас..

И еще-давайте создадим темку ПИТАНИЕ НА ГВ по месяцам-напишем что можно в какой месяц..а то я совсем замучилась..боремся за гв-сейчас пока 50 /50...а что кушать даже и не понимаю...то все ела..теперь наоборот один рис,гречку и мясо..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,насчет нашего форума..

Добавьте нас на 1 страничку-мы родились 3 окт-сынок Димка..а то обидно,что нет нас..

И еще-давайте создадим темку ПИТАНИЕ НА ГВ по месяцам-напишем что можно в какой месяц..а то я совсем замучилась..боремся за гв-сейчас пока 50 /50...а что кушать даже и не понимаю...то все ела..теперь наоборот один рис,гречку и мясо..

На первой странице сообщение появится когда добавишь в свой профиль малыша. В тему добавлять бессмысленно -оно просто не видно.

 

Мечтулька,читать аж страшно! Это же ужас какой-то. Вам с деточкой здоровья много много!

Изменено пользователем SchastlivajaAnutka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и настал день пдр. была у гини, та меня просто взвесила и измерила живот. без осмотра отправила гулять на неделю до 2 ноября. дала направление на мочу. на ктг не дали больше... направление в роддом не давала. все так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! А я думала уже все отстрелялись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, у меня ПДР в субботу была))) и ничего, назначили завтра с вещами уже! будут смотреть и скорее всего стимулировать. Делали в субботу КТГ, анализы взяли и отпустили... вчера пробка отошла..надеялась, что уже рожу вот-вот... но пока никаких признаков.... не хочется стимулиции ужас как, надеюсь малыш услышит это и все же раньше начнет действовать!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//yacy//,  а я думала, что я одна осталась))

 

Nastya_mama2015,  ну хотя бы не до 41 недели отправили гулять..мне как-то стрёмно так перехаживать..и ничего у меня не отходит))) тоже не хочу стимуляцию, хочу сама начать рожать..старшую дочку выманивали оттуда, боюсь сейчас все повторится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, а как выманивали!? ))я уже 2 недели сыночка прошу появиться))) но вот завтра госпитализируют, я все еще надеюсь, что хоть ночью может само все начнется!у меня не ждут до начала 42й недели, так как по узи в последний раз поставили маловодье, ктг хорошее в целом, но говорят, что уже все готово: малыш, шейка потихоньку размягчается, но еще созреть нужно немного... и вот как же хочется, чтобы вот оно уже прям началось!))) я буду на 7 небе от счастья! а то так как представлю завтра начнется и руками там манипуляции, и всякие ктг/узи и потом начнут колоть, пузырь прокалывать, капельницы и тд....ооох, как представлю!( не хочу! всю беременность так ждала этого момента, когда тебе не вызывают, а что сама все прочувствую, скажу мужу "собирайся" и мы поедем! у нас первый, долгожданный!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мечтулька,читать аж страшно! Это же ужас какой-то. Вам с деточкой здоровья много много!

 

Спасибо ! И вам !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех, кто родил! Слава Богу, что все позади, и на руках у нас наши крохотульки. наконец-то и я добралась до интернета, тяжело мне пришлось, сначала в патологии лжала, готовили шейку ламинариями, потом рожала-рожала 9 часов, под окситоцином, схватки шарашили без передышки, одна заканчтвается, следующая начинается, когда я уже поплыла и перестала что-либо соображать , сделали кесарево экстренно. 21-го октября в 16:09 папе на грудь положили Мишеньку, 2860 весом, 54 см. Вчера только выписали нас. Почитала, смотрю - я не одна такая, что за группка у нас та еще, рожаем- мучаемся и потом еще и ЭКС. Я сначала в депрессии была, так обидно, столько мук и напрасно, лучше бы плановое сделали, видно ж было, что шейка не собирается открываться. Меня только дома попускать начинает. Слава Богу, близкие подбадривают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha, Поздравляем! Здоровья вам и спокойных ночей ! Самое главное . что все уже позади !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha, вот-вот..такая же история как у меня..я 12 часов мучилась и все эти их капельницы для раскрытия шейки-не помогло ничего..экс и всякие осложнения еще...теперь еще эндометриоз лечить и шов не заживает..дырка в центре шва...капец

 

Девчонки,есть кто на смешанном вскармливании?или мы одни такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha, вот-вот..такая же история как у меня..я 12 часов мучилась и все эти их капельницы для раскрытия шейки-не помогло ничего..экс и всякие осложнения еще...теперь еще эндометриоз лечить и шов не заживает..дырка в центре шва...капец

 

Девчонки,есть кто на смешанном вскармливании?или мы одни такие?

У меня тоже дырочка только с краю. Повязку с левомеколем на ночь делаю, вроде заживать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya_mama2015,  ну что как дела? У меня такое ощущние, что я в этой группе одна Б осталась. Да и вообще останусь вечно беременной. Ни намека на приближение родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, отдыхай пока..у нас проблемы с животиком..мало спим...так не хватает отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ЮЛЯ-74,  мне уже кажется, что отдохну когда рожу. Уж больно тяжко Б далась. И дочка требует сестренку, даже плачет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас неприятность: у меня плохо сократилась матка, она "дряблая", хорошо хоть без сгустков, чистить не нужно. И шов на промежности разошелся. Терпела я, терпела и муж меня заставил смотаться на узи и к гинекологу. Благо он в отпуске до конца недели. В итоге зашивать заново не стали, решили что края шва затянутся как есть, а года через 2-3 можно пластику сделать, все-равно шейку тоже прооперировать надо было.

Теперь мне назначили кучу таблов, свечей во все дыры, левомиколь. А вчера Ева сиську выплюнула :(, видимо, молоко теперь не вкусное. Со вчерашнего дня на Нутрилоне... Позвонила своему консультантупо гв, сможем ли вернуться к груди через 2 недели, обещала что попытаемся. Так жалкооооо :(. Сына 3 недели кормила, теперь дочь 3 недели.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13,  плохо дело (( а вообще разрешили кормить грудью пока лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюля, вообще разрешили, хотя из 5 препаратов только 1 совместим с гв.

Но, девочки, как же хорошо на смеси... Я на 200% уверена, что дите сытое, она со вчерашнего дня перестала орать и выгибаться из-за животика, сегодня я смогла с сыном смотаться к психиатру аж на 3 часа... Блин, одни плюсы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, а как ты поняла что матка плохо сократилась? У меня оттуда запах не нравится мне, думаю надо идти к Г...

И как нашла консультанта по гв? Это платно? Онлайн или лично приходит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katirisha, вот-вот..такая же история как у меня..я 12 часов мучилась и все эти их капельницы для раскрытия шейки-не помогло ничего..экс и всякие осложнения еще...теперь еще эндометриоз лечить и шов не заживает..дырка в центре шва...капец

 

Девчонки,есть кто на смешанном вскармливании?или мы одни такие?

Как же я тебя понимаю...я мучилась 14 часов и на сухую( воды в 6 утра отошли, родила поздно вечером), но мне разрезали промежность до полупопицы...3 нед нельзя сидеть...каждый день 2 раза обработка шва ( мирамистин, малавит, фукорцин и левомеколь)... и тоже маленькая дырочка есть и шишка на полупопице не проходит((( а самое ужасное, что миома была 1.8 см, а стала 5 ...ужас

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenка, мне не понравились выделения. Кровь перестала идти на 3 сутки, а далее толтко чуть чуть желтоватой слизи, ну прям совсем мало. Я знаю, да и помню, что матка чистится около 3-6 недель, а у меня как-то слишком быстро все закончилось. Труханула, что вся кровь могла в матке остаться и пошла на узи, там и сказали, что матка сократилась плохо, но она пустая (хоть за это спасибо).

Неприятный запах - тоже повод для беспокойства, это млжет быть воспаление или инфекция. Лучше перебдеть и сходить к врачу сейчас, чем тебя потом на скорой с температурой 40° увезут.

 

По-поводу консультанта. У меня было мало молока. Я просто задала в поисковике "консультант по ГВ в Ставрополе", мне первый же сайт предложил двух девочек. Это сайт "АКЕВ" - Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию. Они по всей России работают, и во многих городах имеют конультантов. Обычно это мамочки с большим стажем успешного ГВ, прошедшие доп.обучение, сдавшие экзамен, получившие дипломы, учавствующие в семинарах и вебинарах.

Девочка (ей лет 30 +/- 2-3 года, общий стаж кормления грудью 7 лет) приехала ко мне домой, помогла подобрать несколько поз для кормления (сидеть мне нельзя), помогла правильно приложить дочу с учетом физиологии моей груди, и 1,5 часа рассказывала как мне ее кормить с учетом докорма. Я ей еще месяц могу звонить с вопросами, что сегодня и произошло. Обошлось мне это в 2000 руб.

Кстати, уже на следующий день после ее визита, я полностью убрала докорм. Мы стали взвешивать Еву перед каждым кормлением и после кормления, и видели, что она съедает примерно 70-100 мл., что в нашем возрасте нормально. И каждый день на весах более высокое значение, т.е. она реально набирает вес.

 

А Вот сейчас лежу и кайфую. Доча после смеси спит!!!!!!!! А в предыдущие дни она в это время ОРАЛА, мы с мужем по очереди ее на руках тоскали. А сегодня она такая довольная! Живот не болит вообще!!!!!

Уот теперь сомнения одолевают, а надо ли мне это ГВ?

Изменено пользователем allo13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allo13, ну, колики надо просто пережить. Как по мне - то колики не повод заканчивать ГВ. Эспумизан, укропную воду, грелку пробовали? Мы тоже при коликах. Иногда бывает по нескольку раз в день приступы. Но Эспумизан прекрасно выручает, ттт. Укропная вода как-то никак. И вот грелка неплохо помогает. Еще я вычитала в журнале, что хорошо пить фенхелевый или ромашковый травяной чай. Купила и пью.

Кстати, а зачем сынку психиатр?

У меня выделения до сих пор идут. Так надоели уже((

 

73113.png

73116.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, и эспумизан, и бейби-калм и саб симплекс и лактазар и укропная водичка и теплая пеленка и лежание живот к животу и массаж по часовой стрелке.... колики просто жутчайшие.

 

А у Макса проблемы по неврологии, послали еще и к психиатру. Офигенная тётка! Обещала через 3-4 месяца привести детёныша в порядок! Причем без ноотропных препаратов, и дорогущего лечения. Он не умеет правильно разговаривать. Т.е. дикция хорошая, но несёт полнейшую чушь.

 

Кристюля, как там твоя старшенькая? Как операция прошла? Как перенесла наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...