Перейти к публикации

Возвращаемся в форму


Netefa

Полезные сообщения

я сегодня наконец застегнула джинсы)) оох какое это счастье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, добеременные? Ого, мне кажется я их и не натяну. Ну они у меня дома, то пока поменять не могу. Но лишних кг ещё много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ага, носить еще их невозможно конечно, но раньше они даже через икры не проходили) у меня еще 5 кг осталось до доб веса, а потом еще троечку желательно) надоело ходить до сих пор в единственных штанах для пузика, вииидеть их прямо не могу уже) сразу вспоминаю какой я был дережабль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приехала из рд, то первым делом встала на весы: минус 8,6 кг, от добеременного веса + 4 кг осталось. Сегодня еще минус 500 г. Живот теперь тянет на 12 недель, жду, когда через полтора месяца можно начать делать упражнения и начну приводить себя в форму к лету))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а можно через полтора? мне кажется рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я уже начинаю велотренажер юзать, минут по 15, 2 раза в день. А вот прес и прочие физ нагрузки начну в 40 дней ребенкиных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скрабами и мазями всякими антицеллюлитными можно мазаться? Или все-таки не стоит, как думаете? Я пока все тем же виноградным маслом мажу и по-быстрому массаж делаю.

У меня 10кг беременных ушли, 2 осталось, живота нет. Но вид у тела очень унылый((( особенно у попы... И целлюлит теперь невооруженным глазом видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, я скрабом пользуюсь и не вижу тут противопоказаний)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  у меня он просто такой "жгучий", вот я и думаю типа супер вредные вещества будут проникать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  у меня он просто такой "жгучий", вот я и думаю типа супер вредные вещества будут проникать)

да мне кажется вряд ли)) у тебя же не кислота там какая-то и не на пол дня ты его оставляешь))). я вот и не знаю даже, поможет ли мне скраб... все так запущено (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  ну немного поможет точно! Со временем и другие меры подключим! Думаю, можно всё вернуть, было бы желание и сила воли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после КС физ нагрузки можно через пол года. но я пораньше начинала и два раза удавалось довольно таки быстро возвратиться с доБ весу. второй раз я правда чуть без молока не осталась. но это я борщнула с диетой. как только нормально есть начала - молоко вернулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, а можно через полтора? мне кажется рановато

Врач в рд сказала можно, у меня нет швов, матка быстро сокращается, особых противопоказаний нет. Начинать буду осторожно и начиная с самых легких нагрузок, все равно за время Б расслабилась и мышцы уже не такие упругие, поэтому серьезные упражнения мне самой будут не под силу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, да? тогда и мне тоже можно) а какие упражнения будешь делать? если найдешь что-то толковое, кидай сюда, я думаю всем будет интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень советую для подтягивания живота упражнение "планка", можно в инете посмотрть. Там не будет такой нагрузки на матку, как при качании нижнего пресса и подкачки, которая не нужна пока на животе есть лишний жирок. Упражнение и по времени мало занимает и живот очень украшает) Раньше входило у меня в мини-комплекс утренней зарядки, надеюсь возобновить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, помогите, может кто сталкивался с такой проблемой: после родов 4 недели прошло и все это время мучаюсь от жжение во время мочеиспускания(ничего не больше не беспокоит)(((очень не приятно. Начиталась в инете, кароч, все признаки уретрита! Лечится особо ничем нельзя, т.к. мы на ГВ.Но я уже так измучилась за эти 4 нед., чувствую себя не полноценным человеком((( к врачу записалась только на 9 февраля! Прошу совета, может кто сталкивался с подобным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, я думаю, не стоит волноватсья - во время родов ребеночек уретру немного повредил, отсюда и жжение и боль. У меня так было с первым ребенком, только ко всему прочему еще и недержание было. Месяца через 2-3 прошло (уже не помню точно,когда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая holly, ну то есть ни чем не лечилась??? А то я уже совсем отчаялась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, это и цистит можеи быть и я бы сдала мочу общ анализ и бак посев на антибиотики(делается 6 дн),чтобы к врачу прийти с анализами и назначили подходящее именно вам лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С циститом я знакома(((симптомы другие у меня при нем были!

Все понимаю - лечиться необходимо, но антибиотики - это отмена ГВ((( а так хочется свою малявочку молочком покормить!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  не отчаивайся, есть же вроде аб, которые при гв разрешены. Мне в роддоме какие-то кололи, гв не отменяли. Да и может подберут лечение без антибиотиков. Тот же Канефрон вроде разрешен... но это только врач подскажет точно, а пока не теряй времени, сдай до приема анализы мочи, чтоб врач сразу лечение назначил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,чем мазаться ,какие упражнения ,в общем что делать . За Б. набрала вроде немного 14кг,но живот был огромный и растяжки ужас-ужас,смотреть страшно :think1: После ЭКС прошло уже 4 недели, а живот висит ,весь в растяжках. Правильное питание придерживаюсь ,потому как ГВ , пока ничем не мазала . Когда после кесарева можно начинать физ.упражнения и чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразом после кесарево на след.день одела бандаж и до сих пор хожу. Животик почти ушел, только внизу осталось над швом. Врач сказала через 1,5 месяца на узи. Если все нормально, можно начинать потихонечку качать пресс. А вот что с растяжками делать тоже не знаю, смотреть на себя в зеркале страшно... Одно радует, встала сегодня на весы (первый раз после родов) минус 10,4кг. За беременность набрала 7кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,чем уменьшить растяжки, сейчас мажу клирвином.В интернете много отзывов на " Гранатовая эмульсия Hendel’s Garden " ,,напрягает то что все они положительные, кто-нибудь им пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111, я мажу мумие (2 гр) + дет крем (80 гр) смешать, мазать каждый день, хранить в холодильнике. Лучше конечно перед этим сделать скраб (кофе молотый + глина голубая (можно заменить на мед)), но у меня не всегда получается, порой времени не хватает. Результат не знаю какой будет, просто делаю :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...