Перейти к публикации

Вперед за долгожданной лялькой!


Полезные сообщения

*Lara*

 

А мой говорит - я двоих не потяну (материально) :D

Да я и сама одного хочу :confusion:

 

 

А я начиталась - подсаживают в основном пятидневок по два, приживается один (статистика на этом сайте) …

Вот сиди и думай. Ну наверное еще врач подскажет, исходя из опыта)

Изменено пользователем Ocean7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну с количеством на подсадку конечно сложный вопрос и очень индивидуальный. Я не против двоих детей одновременно, даже очень ЗА, но вот с точки зрения сложности их вынашивания... Мне скоро 32, беременность первая, все ли будет хорошо, хватит ли сил их именно выносить и родить здоровыми?

Но когда мне показали на планшете всех моих крошек, сомнений не было. Эмбриолог и репродуктолог в один голос двоих предложили, я не думаю согласилась. С мужем это обсуждали еще до стимуляции, он не против двойни. Ну так и порешили. А там как Боженька распорядится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну с количеством на подсадку конечно сложный вопрос и очень индивидуальный. Я не против двоих детей одновременно, даже очень ЗА, но вот с точки зрения сложности их вынашивания... Мне скоро 32, беременность первая, все ли будет хорошо, хватит ли сил их именно выносить и родить здоровыми?

Но когда мне показали на планшете всех моих крошек, сомнений не было. Эмбриолог и репродуктолог в один голос двоих предложили, я не думаю согласилась. С мужем это обсуждали еще до стимуляции, он не против двойни. Ну так и порешили. А там как Боженька распорядится.

Значит, все правильно! Нужно делать как чувствуете, а также очень важно что говорят врачи (тем более в один голос))

32 - это самый классный возраст! Моя коллега в 39 родила прекрасную дочку первый в своей жизни раз. И это кудрявое чудо уже читает, это стало для нее возможным только благодаря ЭКО.

Так что держим за вас кулачки, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну с количеством на подсадку конечно сложный вопрос и очень индивидуальный. Я не против двоих детей одновременно, даже очень ЗА, но вот с точки зрения сложности их вынашивания... Мне скоро 32, беременность первая, все ли будет хорошо, хватит ли сил их именно выносить и родить здоровыми?

Но когда мне показали на планшете всех моих крошек, сомнений не было. Эмбриолог и репродуктолог в один голос двоих предложили, я не думаю согласилась. С мужем это обсуждали еще до стимуляции, он не против двойни. Ну так и порешили. А там как Боженька распорядится.

 

поздравляю с переносом!!!!!! Кулачки на 9 месяцев !!!!!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, итог похода)) Я В ПРОТОКОЛЕ!!!!!! прописала она:

Прогинову по 2-3 таб с сегодня и до ХГЧ

Утрожестан по 200мг утром и днем, а после переноса по 3 табл

фольку по 1 таб до хгч

курантил 3 р/д до ХГЧ

 

ориентировочно 8-го февраля перенос! будем двоих переносить!

Изменено пользователем ольчик//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ольчик//, УРА!!!! Поздравляю! Пусть все идёт по плану до победного трёх значного хгч!

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!! Если есть финансовые сомнения, то лучше одного, а остальных заморозить и через время родить братика или сестренку))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот и подсадили мне двух наших крошек!

До момента входа в кабинет, где все это происходит, я не знала ничего. Как оплодотворились 23, так и все, новее сведений не было ни о количестве, ни о качестве. Когда в окошке появился эмбриолог, у меня сердце билось так, что аж слышно было ))) В общем, он показал все на айпаде, у нас на сегодня было 15 бластоцист!!! Видно было, какие отличные, а какие похуже. На заморозку осталось где-то 10-12, отличного и среднего качества. Двух самых красивых подсадили! Блин, первые секунды после подсадки даже дышать боишься!

До сих пор лежу в палате, в туалет ужасно хочется, но страшнооооооо ))))) кстати в первые минуты из меня слезы лились градом, такое состояние умилительное... Смотрела на Матронушку и всхлипывала ))

Ну дай Бог дальше все пойдет хорошо...

 

Ну что, иду завтра на перенос)) по вашим следам)

Бррр как-то надо успокоиться и настроиться.

Мне сегодня эмбриолог сказала, что есть 4 очень красивых)) будем выбирать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ocean7,  ну значит надо успокоиться и настроиться! Поверить в своих крошечек и пообещать никому их не отдать на все 9 мес!!!! Пусть Боженька поможет, а мы желаем удачи и держим кулачки!!!!!!

 

ольчик//,  ну и отлично! Прогиновы так значительно назначено, свой эндик растет не очень? Ну главное верить врачу и все пить не забывая! А я для себя решила что 8 февр пойду сдавать ХГЧ ))) пусть этот день для нас обеих будет счастливым!

Ссылка на это сообщение

Ocean7,  ну значит надо успокоиться и настроиться! Поверить в своих крошечек и пообещать никому их не отдать на все 9 мес!!!! Пусть Боженька поможет, а мы желаем удачи и держим кулачки!!!!!!

 

ольчик//,  ну и отлично! Прогиновы так значительно назначено, свой эндик растет не очень? Ну главное верить врачу и все пить не забывая! А я для себя решила что 8 февр пойду сдавать ХГЧ ))) пусть этот день для нас обеих будет счастливым!

Эндик вродь и сам не плохой, доверюсь ей. Для нас это заветная дата будет))))))

Ссылка на это сообщение

Ocean7, ну значит надо успокоиться и настроиться! Поверить в своих крошечек и пообещать никому их не отдать на все 9 мес!!!! Пусть Боженька поможет, а мы желаем удачи и держим кулачки!!!!!!

 

ольчик//, ну и отлично! Прогиновы так значительно назначено, свой эндик растет не очень? Ну главное верить врачу и все пить не забывая! А я для себя решила что 8 февр пойду сдавать ХГЧ ))) пусть этот день для нас обеих будет счастливым!

 

Спасибо большое! Двух самых красивых выбрали и подсадили) кулачки держим и настраиваемся на самый лучший результат!)) а пока .. отдыхать. Мужу врач сказала, что перед ним теперь хрустальная ваза, вот и посмотрим.. как это будет на деле)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

KatrinSM,  желаю вам что бы детки прикрепились и сидели все 9 месяцев!

Кто задавал вопрос по поводу крио зранения по ОМС, моя врач говорит, что это не входит в стоимость такого ЭКО по ОМС.

Ссылка на это сообщение

Жужа., спасибо моя хорошая! Чувствую себя хорошо, но сегодня немного живот потягивает, слегка и периодами. Страшновато...

 

Вы сдавали какие-то промежуточные анализы? А то я тут получила результаты и сижу думаю что делать дальше)))

Ссылка на это сообщение

Ocean7, мне вообще ничего сдавать не назначили! Ни д-димер не смотрим, ни гормоны... А ты про какие результаты говоришь?

 

Мне сказали сдать прогестерон, эстрадиол и д-димер, вот димер высокий в 2 раза больше нормы.. Сейчас добавили клексан и через 2 дня пересдать ..

Ссылка на это сообщение

KatrinSM, желаю вам что бы детки прикрепились и сидели все 9 месяцев!

Кто задавал вопрос по поводу крио зранения по ОМС, моя врач говорит, что это не входит в стоимость такого ЭКО по ОМС.

Я спрашивала... спасибо :think1: жаль конечно. И крио-протокол видимо тоже не входит?
Ссылка на это сообщение

*Lara*,  а вот тут как раз на выбор. По ОМС вы можете раз в год сделать одну попытку. Но! Если это крио-протокол, то по ОМС вы тратите полноценную попытку. В моей клинике крио со всеми делами выходит 40-50 тыс, а полная попытка в среднем 120-150. Я сейчас иду в крио и я решила оплатить ее из собственных средств, потому-что в случае неудачи я могу использовать ОМС в этом же году. Но после последнего визита к врачу как выяснилось у меня крио будет бесплатным, т.к я прошлую попытку делала по реестру. А там все это было включено:) удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...