Перейти к публикации

Вперед за долгожданной лялькой!


Полезные сообщения

Привет всем, девочки.

Вот и я решила присоединиться к ведению дневничка протокола. История моя простая - около 2-х лет планирования, за это время много чего проверено, основная причина - шеечный фактор. Кроме того, есть признаки хронического эндометритра и был полипчик (удалили). Были две ИИ, первая безуспешно, вторая БХБ. Пролечены все инфекции, восстановлена флора, проведен курс внутриматочных инстилляций, в общем, все что могли - сделали. Пока лечились - настраивались на ЭКО. Наконец-то вступили в короткий протокол с 12.01.

Сегодня 5-й день стимуляции, ставлю пока пурегон 200. С завтрашнего дня пурегон уменьшаем, но добавляем перговерис и оргалутран. Сегодня была на узи, ПЯ 9 фолликов 8,7-9 мм, в левом 3 ф по 9 мм и 6 ф по 5 мм. Животик пока в норме, в размерах не увеличивается, но Я иногда чувствую, могут кольнуть легонько. Очень боюсь гиперы! Надо начинать уже воду пить литрами, наверное?? Очень боюсь ПА, вдруг полопаются мои драгоценные! Врач говорит, что если осторожно, то пока все можно :) В общем, все как у всех - страхи, волнения, и огромная НАДЕЖДА!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KatrinSM, поздравляю с началом удачного протокола. Не бойтесь, ничего раньше времени не полопается, вам же оргалутран назначили уже для предотвращения преждевременной овуляции, а ПА как правило начинают запрещать где-то за пару дней до пункции, а между пункцией и переносом некоторые врачи разрешают, некоторые нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое всем вам, девочки! Очень важна ваша поддержка, особенно когда никто про ЭКО не знает, подружкам не расскажешь, а так нужно чтобы кто-то поддержал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KatrinSM,  Удачного тебе протокола! Я тоже готовлюсь к первому протоколу! Тоже никто не знает, шифруюсь;))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну что ж, сегодня 11 ДЦ и 10 день стимуляции, была у врача.....

Послезавтра пункция! На сегодняшний день имеем по 8-10 фолликов в каждом Я по 19 мм и эндометрий 10 мм... Очень интересный триггер назначили - хорагон 3000 и декапептил 0,2! Кто-нибудь слышал про такую комбинацию одновременно? Я так поняла декапептил (диферелин) назначают в качестве триггера когда есть угроза СГЯ, но тогда или в крио уходят, или уколы хгч в поддержку назначают. А у меня как-то так вот одновременно все!

Ну что ж, будем пробовать... Господи, помоги...

Нервишки шалят тем временем. Ночью просыпаюсь, снится, что звонит врач и говорит, что из .....дцати Я не оплодотворилась ни одна. Проснулась в холодном поту с выпученными глазами. Но я знаю, что будет совершенно не так! Будет все отлично, я ВЕРЮ!

Изменено пользователем KatrinSM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Kobieta, Все прошло хорошо, но вот результаты - не знаю, радоваться или плакать. У меня пнуктировали 31 asking.gifфолликул, из которых получили 31 клеточку!!!! На УЗИ было видно макимум 20 + мелочь....

Из-за большого количества клеток и немного отличного от идеала качества спермы решили делать ИКСИ... Жутко боюсь гиперы. Живот не болит совершенно, талия за стимуляцию выросла на 1-2 см, не больше. Сразу после пункции прокапали 2 капельницы против гиперы, плюс сказали пить воду и есть белки, и каждый день сообщать врачу об объеме живота, давлении и пульсе. Затарилась курицей, мясом, икрой и домашними яичками icon_smile.gif)) Вычитала, что еще можно коктейли белковые и морсы клюквенные.....Купить спортивные коктейли эти что ли? Воду всегда по жизни пью 2 литра в день, сейчас еще больше начну. В общем, как еще перестраховаться можно? И интересно, на какой день после пункции (до переноса) можно расслабиться и констатировать, что гипера миновала? Как быстро она развивается обычно в случаях когда появляется именно до переноса? И еще, девочки, такое количество ооцитов не является ли поводом уйти в крио?

Муж сказал вечером будет шампанское пить, "за свадьбу". Завтра узнаем, как наши клеточки там справились ... Помоги, Господи...

Изменено пользователем KatrinSM
Ссылка на это сообщение

Kobieta, Все прошло хорошо, но вот результаты - не знаю, радоваться или плакать. У меня пнуктировали 31 asking.gifфолликул, из которых получили 31 клеточку!!!! На УЗИ было видно макимум 20 + мелочь....

Из-за большого количества клеток и немного отличного от идеала качества спермы решили делать ИКСИ... Жутко боюсь гиперы. Живот не болит совершенно, талия за стимуляцию выросла на 1-2 см, не больше. Сразу после пункции прокапали 2 капельницы против гиперы, плюс сказали пить воду и есть белки, и каждый день сообщать врачу об объеме живота, давлении и пульсе. Затарилась курицей, мясом, икрой и домашними яичками icon_smile.gif)) Вычитала, что еще можно коктейли белковые и морсы клюквенные.....Купить спортивные коктейли эти что ли? Воду всегда по жизни пью 2 литра в день, сейчас еще больше начну. В общем, как еще перестраховаться можно? И интересно, на какой день после пункции (до переноса) можно расслабиться и констатировать, что гипера миновала? Как быстро она развивается обычно в случаях когда появляется именно до переноса? И еще, девочки, такое количество ооцитов не является ли поводом уйти в крио?

Муж сказал вечером будет шампанское пить, "за свадьбу". Завтра узнаем, как наши клеточки там справились ... Помоги, Господи...

вот это урожаище)))))

скорее всего придется подстраховаться и в победный крио, уж очень много клеточек, а если подсадку делать и приживется эмбриоша, то гипера во время беременности усиливается вроде.

Но поздравляю ))))))))))

и кулачки на жаркую свадьбу!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

491135.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет!!! Я тебя в темке по ИИ видела, у меня тоже были ИИ 2 штуки, я еще в августе отписывалась в темке,теперь только читаю! *кулачки* на шикарную свадебку!!!!! Расскажи пожалуйста, ты гистеру делала? (Я тоже готовлюсь к протоколу,пока анализы сдаю)

Ссылка на это сообщение

//Tanita//, привет, я помню тебя конечно ))

Гистеру делала. У меня вторая ИИ кончилась БХБ, взяли пайпель, сделали посев - нашли инфекцию, которую обычный мазок из шейки ПЦР не показывал!!! Возможно, это и было причиной. Пролечились с мужем антибиотиками, с сентября по протокол вся любовь только в презике. После контроля лечения решили уже точно делать ЭКО и врач настояла на гистере, делала на 12 ДЦ. Внутри нашли маленький полип, не видный на УЗИ, и визуально признаки хронического эндометрита. Против ХЭ сделали 6 внутриматочных инстилляций - прямо в матку вводят лекарство, катеджель и еще что-то было. Потом цикл потеряла из-за праздников, и вот с 12 января в протоколе, ну а дальше ты читала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Tanita//, привет, я помню тебя конечно ))

Гистеру делала. У меня вторая ИИ кончилась БХБ, взяли пайпель, сделали посев - нашли инфекцию, которую обычный мазок из шейки ПЦР не показывал!!! Возможно, это и было причиной. Пролечились с мужем антибиотиками, с сентября по протокол вся любовь только в презике. После контроля лечения решили уже точно делать ЭКО и врач настояла на гистере, делала на 12 ДЦ. Внутри нашли маленький полип, не видный на УЗИ, и визуально признаки хронического эндометрита. Против ХЭ сделали 6 внутриматочных инстилляций - прямо в матку вводят лекарство, катеджель и еще что-то было. Потом цикл потеряла из-за праздников, и вот с 12 января в протоколе, ну а дальше ты читала ))

ого!!! Какие вы с мужем молодцы!:))) а мы лечили 2 месяца антиспермальные антитела в сперме и в ЦЖ, сейчас их нет,тоже с резиновым другом больше 2х месяцев были и тоже решили время не тянуть идти на ЭКО. Дважды была у врача, досдаем всё,что нужно..насчет гистеры она говорит,не надо, а я хочу, вот на след. неделе точно решим и мечтаю в протокол поскорее!!! У тебя точно всё получается, вы столько сделали!!! Буду за тебя держать кулачки!!!!
Ссылка на это сообщение

//Tanita//,  ты лапару никогда не делала? И эта врач, которая не хочет гистеру -это она будет делать ЭКО? Если нет, то узнай обязательно в той клинике и у того врача, к кому на протокол пойдешь. Может и правда не нужна она тебе, всяко же бывает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, я тоже к вам))) стаж планирования 8 лет. Никогда не думала, что дойду до ЭКО, в декабре сделала гистеру ( полипчик, эндометрит), трубы не проходимы (диагноз поставили по МСГ) и истощение мои яичников ( в 28 лет АМГ 0.1 всего) . Так вот жду старта от врача, сегодня 1ДЦ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Tanita//,  ты лапару никогда не делала? И эта врач, которая не хочет гистеру -это она будет делать ЭКО? Если нет, то узнай обязательно в той клинике и у того врача, к кому на протокол пойдешь. Может и правда не нужна она тебе, всяко же бывает.

ни лапару, ни гистеру, ничего никогда не делала. Да,врач который ЭКО будет делать, она и УЗИ сама всегда смотрит и гистеры она же вроде как делает
Ссылка на это сообщение

ольчик//, привет, присоединяйся! Полипчик и эндометрит - прямо мои диагнозы ))

Будете пытаться стимуляцию провести или на ДЯ решитесь? Наверное, надо попробовать самим обязательно, у меня девочка знакомая с подобным АМГ делала, выросло 2 клетки, одну из них на днях рожать будет ))

 

//Tanita//,  ну врачу виднее. В принципе офисная гистера это довольно безобидное вмешательство, лишним не будет, да и многие врачи перед ЭКО просят лапару или гистеру обязательно, но раз врач не видит нужды - и хорошо! Надо пробовать ЭКО, ты молодая, шансы хорошие! АМГ сдавала?

Ссылка на это сообщение

ольчик//, привет, присоединяйся! Полипчик и эндометрит - прямо мои диагнозы ))

Будете пытаться стимуляцию провести или на ДЯ решитесь? Наверное, надо попробовать самим обязательно, у меня девочка знакомая с подобным АМГ делала, выросло 2 клетки, одну из них на днях рожать будет ))

 

//Tanita//, ну врачу виднее. В принципе офисная гистера это довольно безобидное вмешательство, лишним не будет, да и многие врачи перед ЭКО просят лапару или гистеру обязательно, но раз врач не видит нужды - и хорошо! Надо пробовать ЭКО, ты молодая, шансы хорошие! АМГ сдавала?

 

 

Мы решили с врачем взять отказные эмбрионы . С мужем всё обсудили и решили, что не важно от кого клеточки, главное, что выносим их мы и родим))) Меня мучает вопрос, у меня на МСГ нашли сактосальпингс, но про удаление труб перед ЭКО врач и не упоминала. Вот и терзают меря сомнения.

Ссылка на это сообщение

ольчик//,  переспроси обязательно! Все эти вещи могут сильно помешать имплантации!

 

Сегодня я узнала, что из моих 31 клеточек оплодотворились 23!!!! Теперь остается прожить еще 3,5 дня до подсадки в волнениях и переживаниях.... Когда клеток так много, то и не доживает до подсадки много..

Господи, помоги нашим клеточкам....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ольчик//, переспроси обязательно! Все эти вещи могут сильно помешать имплантации!

 

Сегодня я узнала, что из моих 31 клеточек оплодотворились 23!!!! Теперь остается прожить еще 3,5 дня до подсадки в волнениях и переживаниях.... Когда клеток так много, то и не доживает до подсадки много..

Господи, помоги нашим клеточкам....

 

Про твою ситуацию (много клеточек) смотрела на TLC. Герои растягивали на несколько протоколов, по одной клеточке подсаживали))

Ссылка на это сообщение

ольчик//,  ой а что это была за программа?? Я бы тоже посмотрела!

 

ольчик//,  программу уже нашла, а не помнишь какие это были герои? Там много пар!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...