Перейти к публикации

Истории рождения наших сладких февралят!


Крошика

Полезные сообщения

В разных городах видимо порядки разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Appel, не поняла почему в реанимации и детки находятся, я в реанимации одна была

отделение реанимации палата номер 1 - у меня так называлось , нас там было трое после кесарево и у каждой кровати кювета с малышом - у нас теперь во всех род домах так , с рождение с малышом в независимомти от того как он родился. В детском только дети с потологией и отказники
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  продолжение ты напишешь в год Платона :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас тоже ляли в детском.Я на следующее утро после КС еле встала и чуть не упала,от слабости видать все потемнело в глазах.Не представляю как в первый день можно встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  продолжение ты напишешь в год Платона :)

постараюсь успеть до полугодия ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

До полугодия не успела)) вернее написала и несохранила((

Сегодня бессоница , так что отмечусь тут;)

Перевели меня в палату с молодой мамочкой 18-ти лет ! Про ночь я молчу - она храпела как танк , ее дочь кричала - я ее мыла пеленала , пыталась будить мать , но тчетно - она ее очью за все наше прибывание в палате наверно пару раз кормила . У меня силы были на исходе просто, я реально не спала в обще, когда я проваливалась в сон ( двоедеток одной это жесть) . Днем моя соседка практически непереставая болтала по телефону - нарачито громко - заснуть было не реально.

У меня не пришло молоко в первые дни , меня трясло по ночам температура поскакивала до 39- потом как сказал доктор - это реакция на гормон полактин.

Каждое в 5- утра нас заставляли менянь ночнушки- это я вас скажу жесть - все вымотанные после ночей , тишина все отдыхают и тут раскрывается лверь входит сестра хозяйка и громко кричит - о смене ночнушек - потом уборка, и все так громко - просыпаются дети , новоиспеченные мамочки которые ще от родов не отошли - в обшем как в армии .

Самая жестокость для меня заключалась обходе педиаторов - сын мой стремительно худел каждый день , сказывалось отсутствие питания , и то что спадали отеки - в палате было очень жарко гдето 30 гр , перекрывать батарею или открыть окно моя соседка на отрез отказалась( я конечно все ровно жто делала как только рна выходила , но этого было недостаточно, да и еще выдавали только фланеливые пеленки . В общем я при очередном обходе и взвешивпни услышала , что я не мать а ехидна что ребенок потерял 400 гр уже , предпринимайте что либо . Оннаверно больной или вы за ним ни ухаживаете !

При чем это мне сказала как потом выяснилось медсестра , врач пришла чють позже проверила малыша , поинтересовалось пришло ли молоко и придложила прикорм ! Увидев мое состояния , после бессоных днеи и ночей , операции и услышенного перед ее приходом меня трясло . Я дала согласи на прикорм !

Ох, тот день я буду вспоминать всю жизнь !

Мланши пермонал шнырял к нам в палату из нее все мне норовили сказать , что я ехидна и заморю ребенка. Все говорят а прикорм не несут- , хотя я вижу что в другие паланы носят ! Я полошла на пост , спросила , сказали - что они за ребенка ответственности не несут , а только за меня-и что с таким вопросом - в детское отделение . Я пошла туда - подороге в коридоре мне стало плохо , я упало и меня начало трясти от озноба - прямо перед своей палатой . Девочки из соседних палат помогли мне подняться и уложили на кровать, мел персонал и бровью неповел, они громко обсуждали , что им срезали надбавки за праздники ( дело как вы помните происходило в придверии 8-го марта). Я порасила соседку сходить в педеатрию, она пришла и сказала что смесь моему ребенку давать не будут и что - я сама виновата ! Это приказ зав педеатрии ! (Как вы помните - ранее мы с ней сталкивались в дородовом ) я от прививки отказалась и мне смесь недадут- наказание у меня такое , я им сатистику орчу! У меня был шок от услышенного!

Я пощвонила мужу, он тут же примчался - все выслушил , позвонил на горячую линию областного здравохранения-в Рд его непустили, сказав что начальства нет ! Мы решили писать отказ и уезжать из Рд, он уехал за вещами.

Тут с енилась смена и ко мне пршла новая медсестра - ангел из едеатрии - и спросила , почему я отказалась от прикорма? Я ей сказала то я за , но мне его недают и поведала историю - она ушла и привела врача - педеатора , которая сказала у вас в карте стоит , что вы категарически против прививок и прикорма- поэтому а карте стоит знчек патенциальный отказник - я ещебольше в шоке! Жта врач и медсестра , разрулили все , написали за меня все щаявления о согласии на прикорм, о ом что я булу прививки делать ,, но в центре вакцинации , распеленали Платона , пинесли подгузников и раздрешили что бы он находился раздетым, приходили протирали его водой . Проветривали помещение и все это время говорили что бы я спала и не нервничала , в общем они практически в е время были около меня ? Мужу сказали мне принести мяса отварного .

Сначала я думалачто им просто вставили пистонов из за звонка мужа , оказалось что нет просто люди любят свою работу .на следующий ень у меня пришло молрко ! Наш с сыном кошмар закончился- я стала спокойней и уже не обращала внимание на персонал, а нооборот одергивала их! Смена мед сестры и того супер доктора мне больше непопадалась

 

7-го мне сделали узи , сказали , что в матки есть кровь , плохо сркратилась , а 8- го утром пришел на обход месный врач светила , осмотрел меня и говорит - что выписывает, но с контролем через неделю, так ка жидкость есть , в матке но совсем немного и видно невооруженным глазм , что мне нужно отдохнуть! Я позвонила мужу, через пару часов я была уже дома, выписылись без пафоса, скорее я просто бежала домой со всех ног! Муж потом расскащывал , что так быстро он никогда ни убирал в квартире, причем это же нужно было сделать особо счательно ! Еще мой муж успел заехать за цветами , как ему удалось купить и букет втакое короткое время - для меня загадка, так как 8-го марта купить что либо не риально, а тут мои любимые желтые тюльпаны , да еще с ирисами - это точно состовляли по его заказу)) так как все было быстро - сам собой отпал вопрос о торжественной встрече и застолье- который я не хотела!

Еще при выписки , когда я выходтла с медсестрой которая держала малыша, мед сестра , та самая которая извела меня своими предположениями в том что я мать ехидна , намекнула на то что сегодня празник и нужно как то поздравить персонал женский , я ей ответила , что это женский праздник , а они к нему отношения не имеют так как себя женщины так не ведут! Как звали ту чудестную докторшу я помню Аида, медсестру к сожалению не момню! - очень приятно что встречаются такие бескорыстные любящие всою работу люди , их мало но они есть!

Вот вся моя история!

До года успела;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  вот работнички! Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, я бы наверно такого натиска негатива и упрёков со стороны персонала не выдержала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, какой ужас, мне было чуть полегче, так как я не кесарилась, но про послеродовое у меня примерно такие же воспоминания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такого отношения, где где а вот именно там неожиданшь! Недавно моя одногрупница тоже родила дочь именно там- говорит ввсе готова выдержать- " но эти ....., все нервы вытрепали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  жесть какая, Лен! Потенциальный отказник, сама виновата... Господи, откуда такие люди в профессии берутся? Ведь наверняка они не приходят такими черствыми, а со времененм становятся :(

Мне наше послеродовое тоже не понравилось своим отношением. И ночнушки в пять утра (или в шесть, не помню), и никакой информации по налаживанию гв, и грубости. Но не настолько, как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возле кровати капнула каплю крови такую приличную и не одну, никто не вытирал, уборщица мыла пол каждое утро, а кровь не трогала. На третий день сама хотела помыть, но не успела, был обход, и я показала пальцем заведующей и спросила, эта кровь будет до следующей роженицы тут? Вымыли всю палату с моющим, но все равно неприятно вспоминать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - аж страшно стало... Как мне, оказывается, повезло и с врачами, и с роддомом...

Приехала в роддом через 3 часа после начала схваток (роды первые). Встретил меня Сергей Викторович, с которым у нас был заключен контракт. После осмотра пообещал, что скоро рожу и после всех процедур сопроводили меня с мужем в платную одноместную родилку. Потом как-то дело с раскрытием и отхождением вод не задалось у меня, и мне поставили какое-то лекарство, после чего отошли воды. Дальше схватки стали заметно больнее, и я выпросила эпидуралку (надо сказать, что при сильных болевых ощущениям меня сильно тошнит и рвет. Так уже лет 10. И после отхождения вод тошнило меня беспрерывно). После эпидуралки мне стало хорошо, даже удалось вздремнуть часик. Но вот Сергей Викторович очень переживал за ребенка, поскольку я не чувствовала схваток. Потом было еще 2 порции эпидуралки, пока не получилось полное раскрытие. Тут уже пришла акушерка и я пыталась тужиться.

До родов я никак не могла понять, почему в сериалах и передачах о родах женщины не слушают акушерок. А на собственных родах поняла: ты не в состоянии уловить и удержать в голове указание из более, чем 3 слов. Я никак не могла дышать и тужиться так, как говорила акушерка... В итоге, через час мучений и жалостливых просьб, чтоб меня разрезали/порезали/ и т. п. (сейчас стыдно, конечно), приняли Сергей Викторович с главврачом (видимо) решение о проведении кесарева, т. к. плод никак не пролезал. И в итоге, через 20 минут достали моего Шурика:)

И на послеродовом все были милые, приветливые. Каждая смена пыталась наладить мое грудное вскармливание. Но, увы, так ничего и не вышло: Шурик - ленивый сосун из-за короткой уздечки, а грудь у меня очень большая, так что грудью мне так и не удалось покормить.

Но ВСЕМ работникам роддома я очень благодарна!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я походу свой рассказ напишу когда Кате годик исполнится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, ты его записала или помнишь? Я вот уже подзабыла подробности (но у меня записано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ёлька//, ты его записала или помнишь? Я вот уже подзабыла подробности (но у меня записано).

самое интересное я все помню как вчера это было Оксан.))))))

 

 

 

Лена, вот это персонал ужас я бы жалобу накаткла за такое отношение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...