Перейти к публикации

Истории рождения наших сладких февралят!


Крошика

Полезные сообщения

dianomania, поздравляю вас с мужем. Прям герои! Теперь все позади и об этом можно только вспоминать.

через час пребывания там проткнули пузырёк))) Вытекло три капли... мало было воды, при всем этом мне в направлении ВОДЯНКА написали, ага...

кстати, не понимаю сарказма. Водянка - это отеки, а количество околоплодной жидкости при этом может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

annanikif,  а вот моя Г гениальная заявила: "Ну и что, что нет отеков, они у тебя внутренние и всю воду плацента себе забрала и живот у тебя резко вырос..." Отеков не было у меня!

 

Меньше ирех часов мучений!!! Считаю что несказанно повезло... но все равно капец как жалею себя эгоистично, думаю ну за что мне такой хорошей такие муки))))))) Бессовестная...ничего не скажешь, такую дочечку обрела)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну расскажу и я. Так как у меня было многоводие очень сильное и прогрессирующее меня положили в ОПБ где я провела 10 дней, там было ужасно скучно, девочки по палате постоянно менялись, единственным развлечением было это обходы врачей, каждодневное ктг и Доплер, меня никак не хотели стимулировать, потому что все было в норме,малыш был под присмотром и чувствовал себя хорошо, тянули как можно больше времени и пытались выяснить какая же у меня инфекция что привела к такому многоводию, к слову это их излюбленная тема что у меня какая то инфекция, но за 10 лет так ее и не нашли, в общем проверили еще раз,даже цвет вод смотрели по камере,все хорошо как я и предполагала. Прокол мне назначили на 10 февраля,я ждала и боялась родить раньше, т.к хотела чтобы мне слили воды и не переживать о тех ужасах о которых я начиталась про выпадение пуповины итд. 8 февраля, как обычно после завтрака я отправилась на ктг, малыш вел себя очень активно, фиксировались схватки, которые я не чувствовала, я отсидела свои 15 мин и пошла в душ,моюсь и тут забегает ко мне в душ медсестра и говорит, быстро одевайся складывай вещи в сумки и спускайся в родовое, у тебя есть 7 минут, как де мне стало страшно, ведь ктг показало что он плохо себя чувствует, сердцебиение было 180-200. Я быстро спустилась, там ждала меня моя врач по палате, она решила что будет наблюдать, и если все будет норм, то отправит обратно, обратно я не хотела.. Просидела я с ктг 5 часов,никаких нарушений не было,все спокойно и хорошо,что было утром никто не понял. Я так растроилась что мне нужно идти обратно, а счастье было таак близко) но вдруг зашел какой то молодой уверенный паренек и спросил как я хочу, готова ли стать мамой сегодня? Я сказала да, и они позвонили моему контрактному доктору, он приехал и проколол мне пузырь,отправил на клизму, и к тому времени когда я пришла обратно меня уже ждал муж в боксе и хватало меня очень хорошо, на открытии 4 пальца мне предложили эпидуралку и я согласилась,боль была невыносимая, потом мне объяснили т.к прокололи пузырь сразу то и боль сразу стала сильная, + окситацин. Когда мне делали эпидуралку,муж упал в обморок,вывозили его вперед ногами откачивать, у него внутренняя боязнь иглы,он все время плывет, забыла ему сказать чтоб не смотрел, а он все таки решил посмотреть)) в общем откачали его, налили кофе и привели мне обратно, обезболилось у меня все на час и потом начался ад... У меня не было такого что все норм,а потом схватка, у меня была схватка бесконечно-болезненная и каждую минуту еще схватки,до сих пор не пойму почему так( я перестала разговаривать с врачом и мужем, я просто не могла,они меня что то спрашивали,заставляли дышать, а я даже не могла им ответить,меня тошнило,боль не отпускала вообще,когда тужилась меня заставляли держать ноги, я не могла вообще,слава богу со мной был муж,который держал поил звал итд,я бы наверное сдохла одна, я хотела просить КС,но не смогла сказать, сейчас конечно и к лучшему) потом кресло и с 4 потуги родился мой сладкий, моментально боль прошла и я засияла, как ничего и не произошло, послед не отделялся никак и уже хотели чистить, и как только мне ввели эпидуралку еще раз он сразу аккуратно вышел, ппц.. Еще час с ватными ногами просто так, ну и бог с ним. Первый денек мне было очень плохо в плане давления, я вставала и задыхалась все звенело,меня так это бесило, потому что уже хотелось скорей что принесли мою крошку, но ухаживать я за ней пока не могла, но вечером пришел ко мне муд и нам его уже отдали и больше не забирали! в целом все прошло прекрасно, рожала 10 часов, без осложнений

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4, ты молодец!

а ты с мужем лежала потом?я была не в курсе таких услуг в роддоме, а потом увидела, как девочка, которая рожала в соседнем боксе с мужем- с ним в послеродовом находилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELGAMAMA, возможно это была я) не ну там если по контракту то можно было посещение родственников с 16-19

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4, не, ты же пораньше родила и на 4м этаже лежала) А я на 3м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю как бы в нашем роддоме чей-то муж ходил))) там все двери в послеродовых палатах стеклянные, кормили деток открыто, никого не стеснялись, даже когда приносили ночнушки чистые, мы так и переодевались при них. А про утренний обход заведующей вообще смешно, к нам за 5-10 минут заходила акушерка и говорила "девочки, сейчас будет обход, ложитесь на кровати, задирайте рубашки выше груди, трусы спускайте". И так мы должны были лежать до обхода, ещё и прибегали проверяли все ли улеглись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELGAMAMA,аа я думала на 4

 

SHYBKA, я даже когда с мужем рожала, там тоже все боксы стеклянные и видно что где происходит,они просто просят мужей не акцентировать внимание на роженицах)) мой вообще сидел на стульчике и не крутился по сторонам, а вот в соседнем боксе была пара, так когда меня на кресло затащили пялился на меня, и я видела страх в его глазах хааха, потому что у его жены только начались схваточки,да и мне уже было все равно если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lylyly4, какое тонкое описание))))) Я тоже разговаривать не могла, во-первых во рту аж щипало от сухости- я воды литр наверно выдула, во-вторых сил не было разглогооьствовать...я только молча мечтала об обмороке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, :cry: теперь я каждый рассказ про роды оплакиваю... так трогает меня! Раньше просто интересно было и не более, как экшн захватывало просто...

Почему-то мне не давили на живот как все пишут... ОДИН РАЗ ТОЛЬКО...ОДИН! И после зашивания меня не просили с раздвинутыми ногами лежать, пеленкой накрыли мое "сокровенное" и разрешили на бок лечь и доченьку положили рядом... поворачиваться конечно было адски, но я отлежав один бок даже на другой умудрилась вывернуться, вот тогда мощно так ливануло с меня... Единственное что перевели когда в палату еще раз потрогали живот, но не давили ни капли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dianomania, мне и потом давили ещё пол дня, а одна акушерка, я её запомнила, выминала мою матку в комочек и говорила "вот таким комочком она должна быть", это так больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, судя по твоим рассказам, у тебя были быстрые хорошие роды, но роддом... Я честно, в шоке от всего. Бесчеловечное отношение какое-то. Ты очень хорошо описала и представить все это не трудно. Но меня вводят в шок все рассказы о твоем роддоме и отношении, как к животным, честное слово. И во время родов и потом, например обход заведующей.

Ты большая молодец и очень храбрая!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka,  прочитав твой рассказ я укрепилась в своем решении рожать с мужем ! Жесть ! Ты герой ! Я вот нипонимаю от чего люди ведут себя как скоты в таких учереждениях ? Если им не нравиться их работа , то за чем они там ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, вот и я о том думаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, Appel, Крошика, не не не, девочки, единственная кто мне не понравилась, так это врач, которая принимала мои роды, у неё было недовольное не выспавшееся лицо, видно было что она устала. Дело в том, что в тот день она уже приняла СЕМЬ!!! родов, в т.ч. и сложных, и тут явилась ночью я. Хотя мне потом сказали, что она всегда такая. И ругали меня без злости, это хорошо что ругали.

Остальной персонал, все абсолютно, акушерки, педиатры, санитарки! и даже повара, были невероятно внимательны и вежливы. Санитарки при входе в палату говорили "доброе утро", повара всегда "пожалуйста", даже ходили по палатам искали кто ещё не поел. Педиатры это вообще, они так мило разговаривают с детками)))) Одна ещё распашонки по цвету раздавала, чтобы мальчику не попалась розовая. Заведующая строгая, но зато её осмотр занимал 1-2 минуты на палату, потрогала, спросила что-то и ушла. Кажется что просто так и ей всё равно, а потом тебя приглашают на клизму, оказывается не просто так щупала))) И она на кресле вообще безболезненно смотрела.

Ни злости, ни упрёка, ни намёка на раздражение я не заметила ни у кого из персонала. Если ругали или замечание делали, всё по делу, всё конкретно. Вот только врач которая роды принимала... я списываю на то, что она была уставшая, и ещё я её больше не видела.

 

Я надеюсь во всех роддомах такой персонал, потому что роженицы очень чувствительные к эмоциям.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часов в 10:30 я была у врача, посмотрели нас на узи и на кресле, открытие было в 2 пальца и шейка зрелая, врач очень хвалила. Посадила на полчаса на ктг, доча в порядке, матка абсолютно спокойна. Сказали сегодня не рожу)

Поехала я домой, в 11:30 начались треники, как каждый день. Перерыв то 20 минут, то 10, то 15. Я покормила ребенка, поела сама. "Треники" не проходят и по болезненности стали ну чуть болезненнее, чем обычно. Я заподозрила, что не треники это, а начало родов.

В 13:00 я еще сомневалась не треники ли, они у меня каждый день последние недели три шли, но поскольку не прекращались, решила ехать в роддом и проверить. В 13:30 приехали с мужем в роддом со схватками как треники, ну чуть болезненнее. Посмотрели раскрытие 4-5 см. Положили меня на ктг и схватки прошли от того, что я расслабилась. За час было 2 подобия схватки (из 100 пунктов ктг регистрировала схватки в 15-16 пунктов). В 14:30 сняли ктг, я встала ходить, чтобы запустить опять процесс, начались схватки каждые 5 минут, но короткие, по 30 сек и по болезненности ну 3 из 10. Я их легко продыхивла, то на фитболе прыгала, то ходила, то на туалете застигала. В перерывах смеялись с мужем, болтали. Думала что-то застопорился процесс, раз так не больно, хорошо бы родить к ночи. И акушерка тоже говорила, что как-то процесс не идет, ты слишком еще веселая и схватки слишком короткие.

В 15:00 она говорит давай на схватке посмотрю раскрытие. Посмотрела и офигела - говорит полное раскрытие, подожди я все подготовлю! Минут 10 она готовила стул (договорились заранее, что я на стуле хочу), обстелила там все, одела передник, перчатки. Я за это время продышала 2 легких схватки по 30 сек. Села на стул, она мне сказала на схватке тужься и на следующей схватке с 1 потуги родилась наша доченька, в 15:12. Как сказала акушерка "пулей вылетела". К слову, воды у меня только на этой потуге отошли.

Разрывов нет, маленькая внешняя ссадина по старому рубцу (была такая же ссадина). Сидеть можно.

Девочки, первые роды - это нечто! Вторые легче, а третьи - мечта! У меня вывод один - рожайте больше деток! :)

 

Пс. Думаю масло примулы и чай из листьев малины я не зря пила.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  масло примулы как вы его используете? Слышала и читала многое - кто что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, пила по схеме с 34 недели – 1 капсула, с 36 недели – 2 капсулы, с 38 – по 3 капсулы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата,  мне наверно уже поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, поздравляю!!! как всё круто прошло, правда мечта!!!)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, :blym: так бывает чтоль????????????? Вот везуууууха... мне даже на секунду второго захотелось))))) А так я неееееееее пока вообще категорична)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dianomania, да ладно, я уже сейчас не против второго, тока годика через 3, все таки после кс хочу поберечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...