Перейти к публикации

Истории рождения наших сладких февралят!


Крошика

Рекомендованные сообщения

Т@шк@м@м@Ром@шки,  я в таком раздрае чувств по поводу второго....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пока не готова ко второму, не из-за родов, конечно же. Но сегодня приснился сон, что у меня в животе ребенок, пяточки выпирает и я их глажу и говорю: "Почему мне не сказали, что у меня еще один ребенок будет?"...

Так что время покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется я и на третьего согласная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать девочки, про каждую из вас Прочла, и порадовалась, и попереживала очень..:) все хочу написать и свою мини-историю, времени не хватает. Правда конечно в моих родах мало интересного, и честно, даже подробностей особо не помню. Больше даже про первые роды написала бы интереснее...

 

Первые роды если опишу здесь, боюсь первородкам будет потом очень страшно рожать:))))) Но после первых родов я чуть ли не сразу после лохий была готова беременеть и рожать...а сейчас, не хочу как минимум два года беременеть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хочу написать и свою мини-историю, времени не хватает. Правда конечно в моих родах мало интересного, и честно, даже подробностей особо не помню.

я тоже уже и не вспомнила бы свои роды, если бы на свежую память в день родов не записала бы всё в блокнотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой жевочки, а я каждую секунду думаю, какое же детки счастье и так хочу еще! Безумно счастлива, что были ЕР и не нужно ждать)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я созрела написать историю рождения своего Ромашки, боль, эмоции улеглись, не хочу никого пугать, просто описываю события)))

3 февраля я с утра вызвала такси и поехала госпитализироваться в патологию.приехав туда к9 часам пришлось еще час ждать когда меня оформят.

В 11-ом часу меня подняли на 2 этаж и расположили на веранде, своеобразная перевалбаза, все проходят через веранду, наконец пришел за мной врач, с которым договоривалась моя золовка, он меня посмотрел, собрал анамнез, немного побеседовали, я уже тогда хотела чтобы мне сказали день x и ждать этого момента, но ничего подобного, время потянулось, выполняла всякие процедуры-экг, ктг, узи, на котором все таки подтвердили двукратное обвитие у сына, все таки пкс....

очень подружилась с девчонками, потом мы вспоминали патологию-где можно было смеяться, есть что захочешь, гулять))))

9 числа меня на кресле посмотрел заведующий и назначил дату на пятницу 13, я робко спросила а можно 12, на что мне Владимир Миронович ответил нет, все дни забиты, я начала всем звонить советоваться, но понимала, что раньше не получится, а позже я не хотела, уже устала!

вот наступил день рождения Ромки, мне пипец как было страшно, я поспала в принципе неплохо, морально настроилась, утром проклизмили, думала больше вольют)))сдала анализы и как то бымтро за мной пришли, что я даже не успела никому сообщить что скоро будет рождаться сына)))

Подняли меня в родблок, в операционную, я разделась, на меня что то накинули и начинается самое интересное, я выбрала спинномозговую анестезию, меня анестезиолог усадил и начал прощупывать спину, по мне уколы были болючие, но терпимые, но странно, что их так много было, штуки 3-4, меня быстро положили, потому что думали, анестезия должна быстро подействовать, ага....

я легла и анестезиолог начал проверять болевые ощущения иголкой в верхней части и нижней, и оч удивлялся когда я сказала что внизу чувствую, он подумал, что я чусствую тактильно, но это было не так, потом пришел алексей петрович с ассистентом-негром и понеслось, быстро опустили ширму и я услышала поехали, работаем.

вроде все было ничего, но потом когда дошли до матки я начала извиваться как уж на сковородке, было больно, а потом пропасть, ничего не помню, оказывается они пусти по вене наркоз, поэтому я не увидела и не услышала Ромку, помню только дневные лампы уже в реанимации, отходила не слишком долго, не врубилась что у меня висит бирка на руке, поэтому спросила про сына у анестезиолога, его мне принесли на пару сек когда нужно было подписать согласие на прививочки, конечно сложно осознать, что живот пустой, я когда проснулась не поняла, почему не чувствую шевеления в животе, все таки есть небольшая ностальгия по беременности, мне оч понравилось это состояние, только не в посл месяц))))

Перевели меня из реанимации только через сутки из за высоких лейкоцитов

после того как я оклемалась ко мне пришла золовка попоила говяжьим бульоном, поговорила, потом пошла смотреть на ромку, а потом мне принесли в реанимацию букет цветов от свекров с запиской-Таня, спасибо за внука

думаю через 2 годка пойдем за вторым)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пожалуй и я созрела, пока воспоминания еще свежи в памяти)))

ПДР мне поставили на 5 февраля, муж утверждал, что я не дохожу до срока, рожу раньше в январе...но я оооочень хотела, чтоб был февраленок))) весь январь уговаривала доченьку потерпеть хотя бы до 1 февраля, но когда наступил январь я стала уговаривать ее "на выход", понимая, что если до срока не рожу, то мне грозит лечь в патологию, чего я категорически не хотела, да и перехаживать уже было бы совсем тяжко(( вообщем на 5 фев мне была назначена явка к Г, я решила, что схожу, но сразу соглашаться на "полежать" я откажусь, если предложит, тк впереди выходные, а вот если дотяну до понедельника, то планово лягу в другой РД, в котором рожала сына.

Вечером 4 февраля часов в 9 начали подтекать воды, причем совсем по чуть-чуть, при этом никаких других предвестников(( я отправила мужа спать с расчетом на то, что если я все-таки созрею, то по крайней мере он выспится, поскольку планировались партнерские роды, как и в первый раз) вообщем решила буду ждать дальнейшего развития событий, но как назло ничего кроме подтекающих вод до часа ночи не намекало на приближение родовой деятельности...я даже засомневалась стоило ли столько времени сидеть ждать, не пойти ли спать)) с часа до двух я включила схваткосчиталку, поскольку как мне показалось я стала чувствовать некие потягивания, но периодичность не просматривалась))) после двух часов ночи потягивания стали ощутимее... в итоге просидев до 3х часов было решено все же вызвать скорую, думала приеду в РД посмотрят, нет - поеду домой спать))) в приемное я приехала часа в 3, наплыва рожениц не наблюдалось, было ощущение что в РД только я, муж, врач и акушерка)) к приезду я поняла,что все же приехала рожать, тк схватки были с периодичностью 3-4мин) меня оформили, я переоделась в казенную сорочку) я решила уточнить по поводу присутствия мужа на родах, но оказалось, что в РД карантин по гриппу и ОРВИ... пришлось отправить мужа домой, я очень расстроилась, что он не увидит рождение дочери(( в половине 4го утра меня повели на клизму, потом пришел врач, посмотрел на кресле, сказал "раскрытие 5 см"... я так удивилась, даже переспросила, меня же практически ничего не беспокоило (с сыном в 2009г была слабая родовая деятельность, за 4 часа мучительных схваток раскрытие увеличилось лишь на 1см,в итоге делали эпидуралку))) вообщем я за себя очень порадовалась, даже скользнула мысль, что я справлюсь без особого напряга... "без шуму, без пыли")))) в 4:20 меня положили в родблок, подключили КТГ. Я пролежала 1час, схватки стали все чаще и сильнее, но я ни разу не пикнула, пыталась каждую спокойно продышать...казалось стыдным даже стонать в тишине родового)))) в половине 6го КТГ отключили, сказали походить-полежать ждать потуги...вот тут я начала постанывать каждую схватку, но в перерыве успевала набирать смс мужу) в начале 7го пришла акушерка, спросила о наличии потуг, а я ХЗ оно или нет, терпеть сил уже не было. я сказала, что вроде начались потуги, она меня посмотрела и решено было начинать... пришел врач, медсестры, кровать подо мной превратили в кресло... и понеслось!! короче, с дочей я прочувствовала процесс родов по полной, мне казалось что головушку я слишком долго рожаю, а поскольку мужа рядом не было, я оторвалась на присутствующих, от стыда не осталось и следа)))) в последние минут 15 я умоляла, чтобы они ее уже вытащили))))) и наконец в 6:50 появилась на свет наша Ксенечка!!! мне положили ее на живот и я почувствовала такое тепло, потом ее забрали взвесить, измерить и т.п., осмотрел педиатр оценил состояние 8/9 по Апгар, сказал что все хорошо)) а пока врач меня зашивал (у меня разрывы по старым рубцам) я извинялась за свое поведение, но он похвалил)) в половине 8го ее принесли покормить, а перед этим позвонила мужу сообщить о рождении дочи...оказалось он приехал из РД и лег спать, даже смс-ку не видел о_О он не думал, что я так быстро справлюсь))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила наконец-то написать свой рассказ о родах. У меня было плановое кесарево сечение. Такое решение было принято из-за полостной операции по удалению миомы год назад, в общем мы с доктором решили перестраховаться. КС было назначено на 29 января.

В тот день мы с мужем приехали в больницу в 6.30 утра, зарегистрировались на ресепшине и нас быстро проводили в палату. Палата была небольшая, но на одного человека, санузел в палате, я обрадовалась, так как хотелось после родов побыть втроем - с мужем и малышкой. Пришла акушерка, померяла мне давление и температуру, задала кучу вопросов на тему есть ли аллергия, когда я последний раз кушала и т.п., выдала мне больничный халат, тот который на спине завязывается, и сказала ждать пока за нами придут. На час мы с мужем остались одни, напряжение нарастало, мы пытались говорить на отвлеченные темы, но в голове мелькала только одна мысль - как оно будет? Все ли пройдет хорошо? Малышка как бы чувствовала, что сегодня особый день, она постоянно вертелась. Примерно через час за нами пришла акушерка и санитар и меня прямо на кровати повезли в предоперационную. Там мужу выдали синий халат и шапочку, мне опять померяли давление. Потом пришел анастезиолог, его помощник и медсестра анастезиолога, рассказали мне как будет проходить анестезия, ну и возможные последствия. Заглянул мой врач, сказал, что все будет хорошо и мы скоро начнем, ждем пока освободится операционная. И вот меня уже везут в операционную. Первое впечатление - какой там ледяной холод, особенно это чувствовалось, когда у меня забрали одеяло и сказали сесть на край кровати, выгнуть спину и замереть. Анастезиолог приступил к работе, и тут был самый болезненный для меня момент за все роды - мне было больно когда игла входила в спину, существенно больно, я даже немного дернулась от неожиданности, а они все в один голос - 'двигаться нельзя'. После этого меня положили на спину и как только начало поступать лекарство, то я перестала чувствовать холод. Анастезиолог продемонстрировал мне отсутствие чувствительности в нижней части тела путем прикладывание чего-то холодного и операция началась. Помню я переживала, что если вдруг я буду чувствовать разрез. Но оказалось все просто - я чувствовала прикосновения, но не более того. Помню меня почему-то трясло, но анастезиолог сказал, что это реакция на лекарство и это нормально. Муж сидел у моей головы, держал меня за руку и мы, пытаясь отвлечься, разговаривали о том какой у нас будет сад, как мы сделаем игровую площадку для малышки. Честно говоря очень хорошо, что он был рядом, мне было не так страшно. Через некоторое время нам сообщили, что сейчас вытащат малышку, мы замерли в предвкушении, и вот ее подняли над шторой, разделяющей нас и оперирующий персонал. Помню какие у нее были пухленькие щечки, сильно закрытые глазки и какая она была сладкая - наша долгожданная доченька, наше чудо. Акушерка сделала пару фотографий, такие важные первые моменты жизни нашей крошки. Потом малышку передали педиатру, мужу сказали взять фотоаппарат и идти фотографировать, а я просто лежала и не могла поверить своему счастью - самое главное ведь то, что все хорошо с ребенком. Дочку взвесили, вытерли, завернули в пеленки и одеяло, надели вязаную шапочку (думаю так много всего из-за того, что в операционной очень холодно). Педиатр поднесла ее ко мне, сказала что все с ней хорошо, что у нас 9 балов по Апгар и если я хочу, то ее могут положить мне на грудь. Я конечно же согласилась. Так остаток операции мы провели вместе - мы с мужем смотрели на это маленькое чудо, я легонько трогала ее за щечку, дочка иногда хныкала и все еще не открывала глазки. Потом нас всех забрали в послеоперационную, где я буквально пробыла минут 20, мне проверили давление и кровотечение и так как все было хорошо, то отправили в палату. Первые сутки у меня был постельный режим. С малышкой помогали акушерки и муж, он целый день был с нами. Дочка почти постоянно спала. Я помню была в эйфории, хотелось сообщить всему свету о нашем счастье. Помню отправила сообщение о рождении всем родственникам и друзьям. На ночь дочку забрали в детскую, чтобы я могла отдохнуть. Еще хочу отметить, что КС прошло для меня безболезненно, кроме момент входа иглы в спину при анестезии, и когда давили на живот после операции было не больно. Ну разве что немного болел шов, но очень терпимо. Так родилась наша доченька, маленькое солнышко!

 

P.S. За вторым хотелось бы сходить через год-два, но не знаю получится ли. Дочку мы ждали долгих пять лет, а сейчас еще и возраст. Но будем надеяться на лучшее.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наше маленькое приключение :)

22го февраля к нам приезжала моя мама, Она без приключений не может.... США в этот день накрыло большим циклоном, мама с опозданием прилетела в Нью Йорк, а дальше её рейс отменили... Девочки, не буду писать эту эпопею!!! Нам удалось взять ей билет на Остин, штат Техас в этот день, от нас до него 6 часов езды. Делать нечего, супруг поехал за ней. Мало того, что я до этого очень плохо спала, эту ночь снова провела без сна...

На утро меня ждал прием у Г так как 23го у меня ПДР. Утром ломала голову что делать?! Отменять прием или нет. Муж с мамой еще в дороге, на улице, девочки, жопа была!!! Снег, метель, заносы, тут регион считается теплым, поэтому ни у кого нет шипов... Сидела молилась за своих. Звоню в клинику, говорят след.время только на четверг. Видимо сработала моя интуиция, думаю, в четверг может быть поздно... звоню мужу, спрашиваю что делать?! Он мне - мы подъезжаем, поедем к врачу. Они бедняжки, не спали, Супруг вообще 12 часов за рулем был... :(

Приехали в клинику с опозданием. Меня Г посмотрела, открытие также 1 палец. КТГ сделали, не понравилось сердцебиение малышки. Я говорю - не спала, стресс, голодная... Всё равно отправили на УЗИ в роддом (слава Богу!!!!). Перед этим мы покушали, чему я тоже была оч рада. Пришла на УЗИ, меня смотрят и говорят - ребенок в порядке, полное созревание, Но... нет почти вод :( если еще проходить пару дней то может быть гипоксия... Я конечно реветь, тут врачи начали созваниваться, мы тете звоним, она переговорила с докторами, все сказали нужно роды вызывать... Вот так вот я осталась в больнице ;-) без подготовки, без душа и так далее...

Маму с мужем отправила домой отдохнуть, помыться, мне вещи привезти.

Меня под капельницу с физраствором (это уже был день 23го). Пишу в кратце - мне намазывали средство, размягчающее шейку матки, раза три наверное. К ночи шейка полностью открылась, стали ждать, начинались легкие схватки (мне сказали что у меня всё быстро идет, хотя я этого не заметила). Часа в три ночи прокололи пузырь, вот тут то и начались настоящие схватки!!! :girl_cray: спасибо правильному дыханию и маминому массажу крестца! Меня похвалили что мужественно выдержала, схватки начались оченб быстро, интервал по 1.5 мин доходил. Ближе к утру стихли, сказали что в 10.00 будут ставить окситоцин, я говорю - делайте эпидурлку. Без нее я бы наверное не выдержала. При этом столько времени не спать :( медсестры и врачи ходят не переставая что то всё время проверяют... Я уже начала капризничать, датчики на животе давили ужасно, я говорила что больше рожать не буду :D :D :D :D

вообщем, поставили эпидуралку в нач 11го, затем окситоцин, самые сильные схватки я почти не чувствовала, в час дня эпидуралка начала отходить, вернулись схватки и начались легкие потуги. Говорю медсестре - я хочу какать, она посмотерела на монитор, привела другую медсестру, они говорят - тужься на 1.2.3 Потом говорят - зовите врача, кстати, мне так повезло!!! в этот день дежурила мой Г., тут же мою кровать переделали в родовой стол, хирур.одежда, мама рядом, муж на диванчике рядом... И через 10 потуг наверное (это мама сказала, я думала меньше было) в 2.15 родилась моя девочка :Crazy: папа перерезал пуповину, пришло много народа, тут же начали измерять малышку, что со мной делали не помню, я даже не заметила как вышла плацента :D :D :D наложили один внутр.шов.

Ну что.... трудно забыть нашу первую встречу, её взгляд помню до сих пор!!! ;)

 

как я просила нашу малышку до этого дождаться бабушку - дождалась :))) бабуля с самолета сразу в роддом! ;-)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quenny, как здорово у вас получилось)))

Имя замечательное, кто выбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки замечательные истории про роды)))))

Я все ни как не могу собраться написать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И я отмечусь.

Последние месяцы беременности я не могла ночью уснуть, а утром проснуться. Каждый раз ставила будильник и каждый раз утром переставляла его позже. 26 января прозвенел будильник, но я уже не смогла уснуть. Болел живот. Я встала с кровати, начала ходить, но эта боль не проходила. Первые роды, все это так волнительно и страшно, как все пройдет, как быстро, как больно, и меня уже слегка от этого потрясывало. Я сходила в душ, запихнула через силу в себя банан и в 10.30 позвонила в скорую. По приезду меня осмотрели на кресле. Женщина еще удивилась, сказав: "Ну ты нарожала за такое короткое время!" Что он имела в виду? Раскрытие? Я так и не поняла). Анализ мочи, клизма и меня повели в предродовую. Волосы мои были в хвосте и женщина, которая вела в предродовую, сказала распустить волосы. В предродовой еще раз смотрели на кресле. Воды так и не отошли и прокололи пузырь. Воды оказались зелеными и врач сразу сказала про простуду. Да, мы болели, еще в сентябре. Температура поднималась до 38, мы с мужем тогда сильно переволновались за малыша. Итак, в предродовой делают ктг. Схватки уже стали более болезненными и лежа тяжелее их переносить. Пришла медсестра, уколола укол в вену Не помню,как называется лекарство, но я сразу же уснула. Проснулась, когда уже тужило. Попросила девочку, соседку по палате, позвать врачей, они меня посмотрели и повели в родовой зал. Там за 3 или 4 потуги(уже не помню) родила сынулю в 13.30, 52 см и 3400 кг, без разрывов и разрезов. Все врачи еще этому удивились. Странно, почему...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikus"a, я два раза за Б сильно переболела, но воды не позеленели, насколько я знаю это у переношеных деток бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и моя история. роды вторые. первые были с окситоцином и анестезией (укол в спину), в 38 недель отошли воды, схватки слабые вот и стимулировали. В этот раз я хотела конечно без стимуляции, но ждала начала уже с 38 недель. но как ни странно- доносила до 40недель и все началось со схваток а не с вод, что меня порадовало. начал тянуть живот около 11 утра, хорошо, что не ночью - я хоть выспалась. включила схваткосчиталку - периодичность 5 минут, и я поняла что начинается и стала потихоньку собираться.Днем в 3 часа вызвала скорую, могла бы терпеть еще дома, но побоялась быстрого раскрытия и перспективы родов в машине. Приняли меня в р/д неохотно, сказали мест нет, едьте в другой, но я отказалась, персонал все не верил, что я рожаю, пока врач не осмотрел и не сказал, что раскрытие 4 см, потом клизма и к 4 часам меня подняли в родзал. Положили на кровать и подключили ктг. ну думаю - потерплю немного лежа, а потом буду ходить и на мяче прыгать - все легче будет. Ктг показывало сильные схватки, но терпеть можно было. И тут отошли воды.Акушерка сказала, что придется снова ктг делать, тк уже другие результаты получатся. Терпеть уже можно было с трудом и я стала просить обезболить. обещали что сейчас придет врач и решит. пришла врач и говорит, что уже поздно обезболивать, почти полное раскрытие. Так я и не встала с кровати из за ктг, а если бы ходила-было бы не так больно и быстрее. Сказали что можно тужиться и я старалась. только если в первых родах меня тужило само и я родила вроде со 2 потуги, то тут меня не тужило, надо самой, а я не чувствую, что ребенок лезет и схватки такие болючие, что тужиться неохота. мне хотелось вытолкнуть врачей ногами, а надо было ноги на себя и давить ими на живот. в общем я подумала о малыше, взяла себя в руки и родила, почувствовала, как полностью что то вылезло, а как родила голову не поняла. и сразу такое облегчение и счастье от первого крика. послед уже не больно было, разрывов нет. родила быстро, в 6 часов вечера. хорошо что поехала заранее :D

Доченька родилась 3300 и 50см. Назвали Юлиана, и то только через неделю, хотели по другому, но старшая дочка захотела только Юленьку - пришлось уступить, чтоб ревности поменьше было.

Изменено пользователем molnia
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня сладкому моему человечку 1 месяц, и я наконец решила описать свою историю посещения Рд.

Как вы уже знаете очень тщательно отнеслась к выбору Рд - в моем городе их осталось 3. Один отсоветовал сразу мой Г , в другом частая детская смертность и заражение стафилококком , выбор пал на Рд который недавно после ремонта - захотелось человеческих условий , элементарно не сломанную кровать и душа в палате.

С мужем хотели рожать вместе, поэтому пошли заранее в выбранный Рд , что бы подписать обменку, в избежание суматохи и неразберихи в день Х.

Глав врача не было и нас отправили к начмеду (Иванову С.А.) - после непродолжительной беседы он подписал нам обменку, у нас осталось крайне приятное о нем впечатление , профессионал в меру жесткий каким должен быть хирург. Он обратил внимание на мою миому (которая на тот момент была 0,7 мм, возраст , рост и крупный плод -сказав что вы наверно естественно не родите! Мы с мужем решили что это просто как врач он просто бдит! По ходу беседы было решено что я лягу на обследование на 2- ру дней, так как он перед родами хотел точно удостовериться в моем состоянии и состоянии плода , и чт он доверяет своим узистам. Мы согласились!

12. 02- меня положили в Рд на обследование- там я пролежала 5 дней, узи мне так и не сделали , сразу начали давить на то что сама я не рожу и что нужно делать Кс в течении нескольких дней. На мои доводы что шейка и не может сейчас быть открыта так как по моим подсчетам у не только 37-я неделя- и что я отлеживала овуляцию- сказали , что есть 280 дней от месячных и овуляция тут не при чем. И что я сама не рожу !Я была в шоке! Выписали меня с боем. !

Дома я провела 2,5 недели дождавшись 40 недель пошла сдаваться в Рд.( концу 40й недели у меня только начались предвесники )

2.03 - при приеме сказали что шм не пропускает и кончик пальца(( а главное узи подтвердило большой плод 4600-4800и и моя миома увеличилась до почти 7 см и стала извилистая- мне предложили Кс и мы с мужем согласились

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует , вырубило инет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, А когда будет продолжение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Appel, А когда будет продолжение? :)

совсем забыла , если сейчас уснет - отпишусть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shybka, я на 41 плюс 3 родила воды чистые были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня сладкому моему человечку 1 месяц, и я наконец решила описать свою историю посещения Рд.

Как вы уже знаете очень тщательно отнеслась к выбору Рд - в моем городе их осталось 3. Один отсоветовал сразу мой Г , в другом частая детская смертность и заражение стафилококком , выбор пал на Рд который недавно после ремонта - захотелось человеческих условий , элементарно не сломанную кровать и душа в палате.

С мужем хотели рожать вместе, поэтому пошли заранее в выбранный Рд , что бы подписать обменку, в избежание суматохи и неразберихи в день Х.

Глав врача не было и нас отправили к начмеду (Иванову С.А.) - после непродолжительной беседы он подписал нам обменку, у нас осталось крайне приятное о нем впечатление , профессионал в меру жесткий каким должен быть хирург. Он обратил внимание на мою миому (которая на тот момент была 0,7 мм, возраст , рост и крупный плод -сказав что вы наверно естественно не родите! Мы с мужем решили что это просто как врач он просто бдит! По ходу беседы было решено что я лягу на обследование на 2- ру дней, так как он перед родами хотел точно удостовериться в моем состоянии и состоянии плода , и чт он доверяет своим узистам. Мы согласились!

12. 02- меня положили в Рд на обследование- там я пролежала 5 дней, узи мне так и не сделали , сразу начали давить на то что сама я не рожу и что нужно делать Кс в течении нескольких дней. На мои доводы что шейка и не может сейчас быть открыта так как по моим подсчетам у не только 37-я неделя- и что я отлеживала овуляцию- сказали , что есть 280 дней от месячных и овуляция тут не при чем. И что я сама не рожу !Я была в шоке! Выписали меня с боем. !

Дома я провела 2,5 недели дождавшись 40 недель пошла сдаваться в Рд.( концу 40й недели у меня только начались предвесники )

2.03 - при приеме сказали что шм не пропускает и кончик пальца(( а главное узи подтвердило большой плод 4600-4800и и моя миома увеличилась до почти 7 см и стала извилистая- мне предложили Кс и мы с мужем согласились

вечером пришла зав педиатрии , принесла бумаги что бы я подписала согласие на привевки- я отказалась- она сначала понегодовала , особенно меня порадовала ее фраза о том что " Вы нам своим отказом все показатели портите!!! Прививки нужны , что вам стоити тд.".Я ее спокойно выслушала , и сказала , что я не против прививок, мы их будем делать- я хочу посмотреть на состояние малыша и хочу , что бы он окреп сначала" . Услышав это она поняла что меня не проймет ни что и что я буду стоять на своем!

Потом пришел анастазиолог тоже зав отделением, расказал о чудо обезболивании в после операционный период , для которого нужно вставить катетер при опирации - но это он сделает только за вознагрождение . ( я была готова согласиться , как потом выяснила сумма была смешная, но мне нужно было сначала узнать -вернее прочесть )через минут 30-ть я к нему подошла , что бы дать положительный ответ . Он увидев меня , сказал что делать этого не будет и что я проблемная и ни кто его е предупредил об этом))) в общем если читаешь и интересуешься то сразу проблемная;)

03. 03- рано утром мне сделали клизму - я ее немного побаивалась так как есть неприятные воспоминания об жтой процедуре с детства, но в тот день - я поняла , что клизма- это супер))

Всю ночь до кс я плохо спала и у меня поднывал живот - я решила что от нервов. Но когда принимала душ после клизы , поняла что это не от нервов - у меня пробка отошла.

О пробке сообщила лечащему врачу на обходе , его аж передегнуло ))-" у вас сегодня кесарево, операционная уже готова!" Я успакола доктора сказав , что не отказываюсь от кс , а просто довожу до его свединия измениние в своем состоянии, так как знаю , что отхождение пробки может ускорить процесс. Мои слова его порадовали , он аж выдохнул. Улыбнулся и сказал - " неволнуйтесь мы успеем!!! Вы стоите на 9.30 по времени( обход был в 8)"

Девочки он ушел и меня просто вырубило - я так крепко заснула , что мня еле разбудила мед сестра, девочки в палате помогли мне натянуть чулки и мы почти бегом помчались в операционную - в общем я немного опоздала)) - пришла за минуту до хирургов.

Спинальный наркоз это конечно хорошо, но наверно не в моем случае)) анастазиолог мне велела не закрывать глаз и сообщать о свох ощющенияхи в обще что нибудь рассказывать( сама виновата;))

Тут как раз были похороны Немцова , врачи и медсесты начали об этом разговор - ну в общем - и тут меня понесло , я им по полочком разложила все , о моих либеральных взглядах они наверно еще долго будут помнить))))

Когда достали Платона - доктор сказал , что очень широкоплечий малыш!!! Я ему ответила - он точно Платон - так как его имя означает мужественный, широкоплечий!!!

Мне удалили миому - вернее фиброму - показали мне ее - меня впечатлили размеры .

Платона на Грудь мне сразу не положили унесли мыть измерять и взвешивать , принесли когда он уже был закутан - первая моя фраза была когда мне его принесли- Он похож на мою маму!!!

Иванов ( зав оперируйщий меня), сказал что все прошло успешно! И врачи начали обсуждать предстоящие празновпние 8-го марта. Анастозиолог - ехидно спросила- наверно захочешь перед празниками выписаться- ответ ее порозил)

Я ей громко ответила , - я не имею ни кого отношения к проституткам и это не мой празник)), потом она выслушала историю возникновения этого празника- хирурги просто откровенно ржали!!!

В реанимации самое срашное было для меня , мыть моего заю, я сама еле стояла на ногах , а тут одной рукой первый раз в жизни держать малыша ( весом 4400) - очень страшно!

Про боль после операции не пишу , больно , очень больно- но это ерунда , посравнение со сразом и волнением за ребенка! Наверно то что дети в реанимации с нами не очень правельно, я несомкнула глаз , не отдохнула все вскакивала к Кювете хоть он и спал, у меня был панический страх , что он не дышит.еще к нам в реанимацию приходла педиатр - которая говорила жуткие вещи, мне узнав промой возраст- сказала , что мой малыш аномальный и наверно со скрытыми уродствами . Девочке лежаешей рядом она прочла такую тираду, узнав что первого ребенка она кормила грудью до полутора лет.

Тут те нам сказала про детску смертность в первый год жизни!!! Добраяженщина - именно это хотят услышать только что родившие!!!

Еще одна соседка 18- ти лет - в обще невставала к своей девочке- просто спала. А та как на зло орала непереставая!

4.03- нас перевели в послеродовое отделение , мне в соседки досталась именно та которая ночью спит и невстает к ребенку)) повезло

Продолжение следует))

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Appel, не поняла почему в реанимации и детки находятся, я в реанимации одна была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки,  это не реанимация скорее всего, а ПИТ. Там после кесарева отходят. А реанимация это если проблемы есть. Мы там с ляльками лежали

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, я тоже была в пите, но ляля была в детском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...