Перейти к публикации

мой первый протокол январь 2015, надеюсь последний)


Полезные сообщения

krasava86, можно на ты))))))) врач интересовалась, сколько эмбрионов будем переносить одного или двух. Я сказала, что одного хочу. В этот раз она мне предлагает двоих переносить, но я пока не решила. У меня один яичник остался после операции. В протоколе получили 5 ооцитов, из которых вышло 4 эмбриона хорошего качества, троих заморозили. Я хочу, чтобы у меня было побольше попыток, боюсь если перенесут двоих вдруг опять пролет, останется всего один... В общем есть над чем поразмыслить.

решать конечно тебе))) но я голосую за двоих;). Если тем более противопоказаний нет никаких и двоих выносишь. Главное вместе с мужем решить, что надо 2-х, в случае если оба приживутся, чтобы помогал)))

 

krasava86, привет! Как ваши дела? какие новости? Настроение? :Hello:

а Курганов сейчас в Алмите? Я была у него в Пасмане, делали гсг. Правда это было в далеком 2009 (или даже 2008, уж и не вспомню точно).

привет;) В Алмите к Курганову только на УЗИ ходила, он там только по вторникам,может прием он и ведет еще в Пасмане. Я в Пасмане была у Махотиной. Он о ней очень хорошо отзывался, говорил, что спокоен за меня, т.к. я в надежных руках. Но я разочарована в ней. Все индивидуально конечно, у кмждого своя история.

Сегодня подбодрилась. Еще подросли фоликулы, 10 шт. 15 января пункцию назначили. Мондражирую периодически, начала пить валерианку в табл. По 2 шт.

 

Ставлю последнийдень Цетротид 0,25, добавили еще Пурегон. Вечером Овитрель.Завтра отдых и 15-го в8:30 на пункцию. Халатик, носочки уже на готове))), утром сказмли не есть не пить. Муж интересуется сколько меня ждать придется. Я что-то не уточнила у врача, но думаю часа два наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

krasava86, а я ведь тебя обманула! не в пасмане, а в центре новых мед. технологий! :Dну да ладно... не суть! насчет врача ты права, все индивидуально, я тоже попадала к хваленному врачу, от которой убежала после 2 приема и никогда ее никому не посоветую.

после пункции мой не меньше 2-х часов ждал. так что пусть настраивается. И ничего не бойся! после пункции почему то такой нереальный подъем настроения и драйв был :D

Ссылка на это сообщение

привет. я желаю всем нам огромной удачи ;) я вчера начала свой первый протокол, вчера уколола диферелин. ужасно волнуюсь, ведь так хочется, что бы все получилось. меня отправили на больничный, а дома началась просто паника, муж на работе, а я себя накручиваю. понимаю. что нельзя, но ничего поделать не могу((

Ссылка на это сообщение

Солнышко в руках!

сколько клеточек у тебя добыли? Подъем настроения это хорошо. Хоть есть время собой заняться, домом, так неспешно, в удовольствие,а то скоро ребеночек появится, буду мечтать о свободных минутах;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasava86, кулачки мои тебе на пункцию на 15-е. 10 клеточек очень хороший результат)))))))

 

привет. я желаю всем нам огромной удачи ;) я вчера начала свой первый протокол, вчера уколола диферелин. ужасно волнуюсь, ведь так хочется, что бы все получилось. меня отправили на больничный, а дома началась просто паника, муж на работе, а я себя накручиваю. понимаю. что нельзя, но ничего поделать не могу((

это дело волнительное, поэтому если сказать не волнуйся, все равно это не выполнимо. Поэтому побольше положительных эмоций, смотри комедии, отвлекайся любимым делом.
Ссылка на это сообщение

привет. я желаю всем нам огромной удачи ;) я вчера начала свой первый протокол, вчера уколола диферелин. ужасно волнуюсь, ведь так хочется, что бы все получилось. меня отправили на больничный, а дома началась просто паника, муж на работе, а я себя накручиваю. понимаю. что нельзя, но ничего поделать не могу((

привет;) благодарю и тебе удачного беременительного протокола))) волнение это нормально, надо отвлекаться, тем более на больничном, вспомни что ты любишь и вперед. Сама ищи как можно больше позитива, работай над собой, никакой паники...я тебе запрещаю)))))) так глядишь и не заметишь как зародится в тебе жизнь и долгожданные //порадуют и тебя:)

 

Ссылка на это сообщение

Мда, сходила сегодня в бесплатную свою поликлинику за справкой от терапевта, нервов поматали будь сдоров.мне уже завтрашняя пункция не страшна, там хоть со мной по-человечески, облизывают. Я железнодорожница, болела редко, только мед.комиссию проходил в своей ж.д. поликлинике, вот и решила обратиться к своему терапевту за справко о состоянии здоровья, о возможности планировать и вынашивать беременность. Все это объяснила 26 декабря врачу, она отправила сдавать кровь и мочу, т.к. у меня анемия и вечно низкий гемоглобин.до праздников сдать не успела, на работе была проверка, на руках было все кроме гемоглобина((( в праздники не работали, я сдала платно. Сегодня показала, ей не понравились тромбоцыты. Сдала повторно, сказали в лаборатории все ок, но моей опять не нравится, отправляет к гемотологу. Я ей чуть не всекла!!!напомнила в тысячный раз какая моя цель и я не пойду больше никуда. Либо я иду к платному терапевту, который обо мне вообщеничего не знает и за 1500 добуду эту справку. Я решила на фоне таких затрат ( уже больше 200 тыс. Ушло) сэкономить хоть на справочке.Но нет же...она мне выписывает справку, но такую формулировку она не может написать я и к заведущей сходила, короче меня послали грамотно и все. Послали к терапевту по прописке, типа на эту херь у них лицензии нет. Позвонила своей врачихе, она вообще рассмеялась, типа что за гон! Пшла заводить карточку по месту жительства, купили квартиру недавно, так что обращаюсь впервые. Естественно талонов нет на сегодня.я думала я разнесу их поликлинику. По моему выражению лица было понятно без объяснений, что мне ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ.выдали нулевой талон, пойду после18:30. Вывод:и нет у нас бесплатной медицины!ТолькоНЕРВОТРЕПКА.в других странах все устроено ДЛЯ людей, ау нас ПРОТИВ.

Мне конечно уже не жалко отдать где-нибудь денег за эту справку, но тут ужена принцип иду. Нервы только свои жалко.пойду посплю, успокоюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мда, сходила сегодня в бесплатную свою поликлинику за справкой от терапевта, нервов поматали будь сдоров.мне уже завтрашняя пункция не страшна, там хоть со мной по-человечески, облизывают. Я железнодорожница, болела редко, только мед.комиссию проходил в своей ж.д. поликлинике, вот и решила обратиться к своему терапевту за справко о состоянии здоровья, о возможности планировать и вынашивать беременность. Все это объяснила 26 декабря врачу, она отправила сдавать кровь и мочу, т.к. у меня анемия и вечно низкий гемоглобин.до праздников сдать не успела, на работе была проверка, на руках было все кроме гемоглобина((( в праздники не работали, я сдала платно. Сегодня показала, ей не понравились тромбоцыты. Сдала повторно, сказали в лаборатории все ок, но моей опять не нравится, отправляет к гемотологу. Я ей чуть не всекла!!!напомнила в тысячный раз какая моя цель и я не пойду больше никуда. Либо я иду к платному терапевту, который обо мне вообщеничего не знает и за 1500 добуду эту справку. Я решила на фоне таких затрат ( уже больше 200 тыс. Ушло) сэкономить хоть на справочке.Но нет же...она мне выписывает справку, но такую формулировку она не может написать я и к заведущей сходила, короче меня послали грамотно и все. Послали к терапевту по прописке, типа на эту херь у них лицензии нет. Позвонила своей врачихе, она вообще рассмеялась, типа что за гон! Пшла заводить карточку по месту жительства, купили квартиру недавно, так что обращаюсь впервые. Естественно талонов нет на сегодня.я думала я разнесу их поликлинику. По моему выражению лица было понятно без объяснений, что мне ОЧЕНЬ НАДО СЕГОДНЯ.выдали нулевой талон, пойду после18:30. Вывод:и нет у нас бесплатной медицины!ТолькоНЕРВОТРЕПКА.в других странах все устроено ДЛЯ людей, ау нас ПРОТИВ.

Мне конечно уже не жалко отдать где-нибудь денег за эту справку, но тут ужена принцип иду. Нервы только свои жалко.пойду посплю, успокоюсь)

Да уж((((Замкнутый круг, терапевты эти ничего делать не хотят и вечно без причины перестраховываются. Держись, вечером получишь справку. :)
Ссылка на это сообщение

Я дважды эту справу добывала, я- герой! :D один раз для врачебной комиссии. мой терапевт на больничном, замещающий носился с полчаса- то к третьему терапевту, то к заведующей)) с горем пополам выписал. второй раз носился уже мой участковый терапевт, тоже без заведующей не обошлось :D но все были вежливы- назначение справки- "для министерства нсо" настраивает на нужный лад! :malicious:

Надеюсь сегодня и ты ее получишь! @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

krasava86, подскажи, эта бяка- эндометриоз- у тебя как то проявлялась? ощущения я имею ввиду?

2-й д.ц. заливает по страшном, хоть из дома не выходи у и боли ноющие в эти дни. Больше никак.

Ссылка на это сообщение

Ну вот, добыла я свою справку. У терапевта по месту жительства (мужчина) потратила на это всего пару минут) Всегда с мужчинами проще)))

Ссылка на это сообщение

Привет мои хорошие;) отдыхаю после пункции. все прошло хорошо, сервис по высшему разряду конечно, мне мои мед.сестра и врач уже как родные)))добыли из 15 фоликул 10 моих клеточек, но не знаю какого качества, сказали завтра позвонят скажут сколько оплодотворились. Еще сказали не беспокоиться, не волноваться, полный покой, не звонить, типа если они не звонят, значит все хорошо. Теперь надо до завтра дожить и молиться за своих деточек, чтобы наши клеточки делились как положено, помоги им Господи! !!

 

Но животик тянет неприятно (

Ссылка на это сообщение

Пусть у вас все получиться :girl_bye::sperm2: . Ой а я что то боюсь пункции. Скажи пожалуйста. как от наркоз перенесла и долго ли ты в клинике была?)

Ссылка на это сообщение

Пусть у вас все получиться :girl_bye::sperm2: . Ой а я что то боюсь пункции. Скажи пожалуйста. как от наркоз перенесла и долго ли ты в клинике была?)

благодарю!молюсь надеюсь и жду.

А пункции вообще не стоит бояться.в палату меня проводили в 8 : 15, переоделась, мед.сестра ввела катетер, анестезиолог провел лоб ясно что да как. нас было четверо в палате.просто лежали пока за дверями шла подготовка. Потом по очереди вызывают. в палате туалет, перед этим обязательно пустой мочевой должен быть, все очень вежливые и внимательные )как только начали вводить наркоз (за 4500,название не помню, но сказали очень хороший ) я отрубились, казалось что прошло 1 мин, но когда очнулась было 9:52.а потом ржали с девочками, над тем как я отходила ))) из клиники мы уже в 11 с чем-то вышли

 

marinesha, сейчас пью много воды, низ живота ноет, но терпимо

Ссылка на это сообщение

Удачи Вам! Я тоже со следующего месяца начинаю первый протокол, сейчас ярину принимаю... А у вас крио будет или сразу посадка?

Ссылка на это сообщение

Удачи Вам! Я тоже со следующего месяца начинаю первый протокол, сейчас ярину принимаю... А у вас крио будет или сразу посадка?

Бланодарю! По плану сразу. Еще не знаю как там оплодотворились наши клеточки, завтра сообщат. Я уверена, что у тебя получится с первого раза, держу за тебя кулачки, чтобы все получилось и ты стала мамочкой; )

А я не поняла, зачем ярину пьешь?

Ссылка на это сообщение

У меня была неудачная стимуляция с инсеминацией, вылезли кисты:(( Гинеколог назначила ярину, чтобы рассосалось все... Должны были в декабре начинать протокол (должен был быть бесплатный по ОМС), пока собирались, что-то там поменялось в законодательстве и шапка на заявлении должна быть другой:(( послали в районную ЖК переподписать заявление, а там тянут резину и не подписывают:((((( если до февраля не пробью бесплатную попытку, пойду платно, но точно в феврале! У меня кстати тоже бесконечные приключения со сбором справок, я думала, что я одна такая "везучая";)

Надеюсь, все твои клеточки оплодотворились и растут:)))

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...