Перейти к публикации

мой первый протокол январь 2015, надеюсь последний)


Полезные сообщения

Вот и я решила написать) 2,5 года бесплодия, пробовали инсеминацию, не помогло.Неспешные манипуляции в лечении стали напрягать, чувствовалась пустая трата денег.

Поменяли клинику, сдали все анализы по новой. Эндометриоз везде, посоветовал не тратить время на его лечение, маленький запас клеток. и вот с 3 января вступили в протокол.Вкололи Элонву, действует 7 дней.Сегодня была у врача, 5 фолликулов в одном яичнике,во втором вообще нет. Как-то напрягло(маловато. завтра по плану колю Пурегон и через день Цетротид.Планируем ЭКО+ИКСИ ,хотя у мужа показатели все хорошие. ..врач порекомендовал, а нам остается только верить и надеяться))) Девочки, есть у кого с первого раза с эндометриозом получилось? Очень настроена с первого раза, но интересно, может не строить иллюзий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 254
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Удачного беременного протокола! Пять клеточек не так уж и мало, не расстраивайся, тем более их проиксят...а насчет эндометриоза не подскажу....насколько я знаю, перед эко лечат все , что возможно, но ведь бывает и ХЭ и ничего с ним девочки беременеют! удачи! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение

С началом протокола! Мы с вами нога в ногу идем, у меня тоже протокол начался 3 января)

5 клеточек- это не плохо, дай Бог, чтобы все оплодотворились и развивались, а если так оно и будет, то куда больше то?)Удачи :novgod:

Ссылка на это сообщение

С началом протокола! Мы с вами нога в ногу идем, у меня тоже протокол начался 3 января)

5 клеточек- это не плохо, дай Бог, чтобы все оплодотворились и развивались, а если так оно и будет, то куда больше то?)Удачи :novgod:

Благодарю!!! Буду и за тебя держать кулачки!!! Уже просто лишнего начиталась, у большинства по 12-20, поэтому удивлена. Удачи нам;)

 

krasava86, удачного протокола!!! и пусть он на самом деле станет единственным и удачным!!!

Благодарю!!! Как мне нужны эти слова!

 

Удачного беременного протокола! Пять клеточек не так уж и мало, не расстраивайся, тем более их проиксят...а насчет эндометриоза не подскажу....насколько я знаю, перед эко лечат все , что возможно, но ведь бывает и ХЭ и ничего с ним девочки беременеют! удачи! :class: :class: :class:

Благодарю!!!будем растить что есть. Думаю зато по качеству будут супер-пуперские;)

 

В этом не разбираюсь, просо хочу от всей души пожелать Вам удачи!!!)

Ловите чих заразный!!! И пусть все получится с первого раза!!!!!!!!

Ловлю с удовольствием;)Спасибо!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5 клеточек это не мало, тем более еще подрастут!! у меня на 5 или 7 дс было всего 5 , а взяли 13, но у меня стимуляция долгая была...с эндометриозом рекомендуют длинный протокол на блокаде , а вообще , многих перед протоколом вводят в ик, чтобы заглушить его...

удачи!! пусть клеточки растут качественно и превратятся в твоих деток))@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

5 клеточек это не мало, тем более еще подрастут!! у меня на 5 или 7 дс было всего 5 , а взяли 13, но у меня стимуляция долгая была...с эндометриозом рекомендуют длинный протокол на блокаде , а вообще , многих перед протоколом вводят в ик, чтобы заглушить его...

удачи!! пусть клеточки растут качественно и превратятся в твоих деток))@@@@@@@@@@@@@@

я наверное сама врача поторопила,при 100%уверенности в моем диагнозе врач пояснила о воз ожности заглушить его с помощью ИК, но посоветовала не терять времени, ну а я и подхватила, что готова на эко. Сказала еще что я в отпуск в январе, так вообще почти все за месяц сдали, денег поназанимали, но все по плану пока. Хотя я уже решила взять больничный, работа у меня нервная, рисковать не хочу. Всех денег не заработаешь) хотя и на больничном достанут( Надеюсь на опытность моего врача, (уж очень много хороших отзывов о ней) и на божью помощь!

Ссылка на это сообщение

Вот и я решила написать) 2,5 года бесплодия, пробовали инсеминацию, не помогло.Неспешные манипуляции в лечении стали напрягать, чувствовалась пустая трата денег.

Поменяли клинику, сдали все анализы по новой. Эндометриоз везде, посоветовал не тратить время на его лечение, маленький запас клеток. и вот с 3 января вступили в протокол.Вкололи Элонву, действует 7 дней.Сегодня была у врача, 5 фолликулов в одном яичнике,во втором вообще нет. Как-то напрягло(маловато. завтра по плану колю Пурегон и через день Цетротид.Планируем ЭКО+ИКСИ ,хотя у мужа показатели все хорошие. ..врач порекомендовал, а нам остается только верить и надеяться))) Девочки, есть у кого с первого раза с эндометриозом получилось? Очень настроена с первого раза, но интересно, может не строить иллюзий.

Удачного вам протокола и непременно беременного!) У меня получилось с эндометриозом, но мне его пролечивали, вводили блокаторами в искусственный климакс..
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Удачного вам протокола и непременно беременного!) У меня получилось с эндометриозом, но мне его пролечивали, вводили блокаторами в искусственный климакс..

Благодарю) Искренне рада за Вас!!!а сколько по времени ушло от начала его лечения до протокола?

Изменено пользователем krasava86
Ссылка на это сообщение

 

Благодарю) Искренне рада за Вас!!!а сколько по времени ушло от начала его лечения до протокола?

Эндометриоз такая бяка, которая полностью не лечится, он залечивается, а потом может рецедировать снова. И лечат его только двумя методами, либо таблетками-контроцептивами, либо искусственным климаксом. В моем случае был ультра длинный протокол, я почти 3 месяца была в ИК, и не выходя из него начала стимуляцию, сделав предварительно гистеру еще.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сегодня 8 день стимуляции, колола Пурегон, с помощью спец.ручки. Все элементарно. завтра добавляю Цетротид, 13-го на мониторинг, посмотрим что там у меня назрело) Взяла больничный, работа сидячая, но нервная, не хочется лишний раз рисковать. По ощущениям, живот иногда тянет, как при месячных, а за грудь сегодня просто дотронуться нельзя.

 

Изменено пользователем krasava86
Ссылка на это сообщение

9 день стимуляции. Как только осталась дома одна, так начиталась всякой херни,наревелась, просто так, без причины. Сейчас такое уверенное чувство на успех) Утром поставила уколы в живот, было покраснение вокруг этого места и немного часалось.это ворбще что такое было. ? Послезавтра только мониторинг.Когда же уже пункция?!

 

Ссылка на это сообщение

krasava86, ну и чего мы ревем? Покраснения и что чешется это нормально, у меня иногда от менопура так было, в клинике предупреждали что так должно быть. А размеры фоликов какие?

Ссылка на это сообщение

:) так, слабинку дала

про размеры только послезавтра узнаю. Знаю только, что их 5 было на 7 дне стимуляции.

Ссылка на это сообщение

krasava86,  привет, землячка!

Удачного протокола тебе))

У меня тоже не так давно по узи определили эндометриоз 1 ст. Но я всей душой верю в удачный протокол!

Кстати, Vikki 79 не назвала третий способ лечения эндометриоза- беременность! Пусть это будет наш варинат))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasava86, желаю удачного протокола! Согласна с предыдущим мнением по поводу лечения энд - за беременностью. У меня эндометриоз 3 ст. на лапаре определили, решила не терять времени через несколько месяцев после операции в протокол. Первая попытка к сожалению не удалась, сейчас собираюсь в крио. С эндометриозом много положительных примеров, поэтому верю что у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasava86,  привет, землячка!

Удачного протокола тебе)

У меня тоже не так давно по узи определили эндометриоз 1 ст. Но я всей душой верю в удачный протокол!

Кстати, Vikki 79 не назвала третий способ лечения эндометриоза- беременность! Пусть это будет наш варинат))

привет;)

Я даже не знаю какой степени у меня. Буду завтра у врача, уточню. Мне тоже в Алмите Курганов объяснял, чтобы избавиться от Э. поможет только беременность, но забеременеть эта бяка мешает. Так что такой замкнутый круг.Вот и приходится уже верить во все, и настрой на успех, и белые носочки в розовую полоску))) и свечи в церкви с просьбами только об одном...

Желаю всем нам скорее увидеть две заветные полосочки)))

 

krasava86, от души желаю удачи! Веди дневничок будущей мамы, чтобы мы планирующие ЭКО знали, что нам предстоит.

Удача мне нужна;) И не устаю желать всем нам экошечкам беременного протокола:)

 

 

krasava86, желаю удачного протокола! Согласна с предыдущим мнением по поводу лечения энд - за беременностью. У меня эндометриоз 3 ст. на лапаре определили, решила не терять времени через несколько месяцев после операции в протокол. Первая попытка к сожалению не удалась, сейчас собираюсь в крио. С эндометриозом много положительных примеров, поэтому верю что у вас все получится!

Благодарю!!! И тебе положительного криопротокольчика, пусть он будет результативным и через 9 месяцем встретиться со своим комочком счастья и зацеловывать его каждый деь.

Сколько подсаживала? Длинный протокол был?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasava86, да, протокол был длинный на декапептиле. Подсаживали одного эмбриончика, в этот раз даже не знаю сколько буду просить перенести одного или двоих.

Ссылка на это сообщение

krasava86, да, протокол был длинный на декапептиле. Подсаживали одного эмбриончика, в этот раз даже не знаю сколько буду просить перенести одного или двоих.

мы тоже в раздумьях были 1 или 2, но сейчас больше склоняюсь к 2-м. А врач рекомендует персонально для тебя или это только ваше слово?
Ссылка на это сообщение

krasava86, можно на ты))))))) врач интересовалась, сколько эмбрионов будем переносить одного или двух. Я сказала, что одного хочу. В этот раз она мне предлагает двоих переносить, но я пока не решила. У меня один яичник остался после операции. В протоколе получили 5 ооцитов, из которых вышло 4 эмбриона хорошего качества, троих заморозили. Я хочу, чтобы у меня было побольше попыток, боюсь если перенесут двоих вдруг опять пролет, останется всего один... В общем есть над чем поразмыслить.

Ссылка на это сообщение

krasava86, привет! Как ваши дела? какие новости? Настроение? :Hello:

а Курганов сейчас в Алмите? Я была у него в Пасмане, делали гсг. Правда это было в далеком 2009 (или даже 2008, уж и не вспомню точно).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...