Перейти к публикации

Вакцинация за/против. Обсудим.


Gerbera_nvkz

Полезные сообщения

Странница, хорошо, что только 2, я рисковать не хочу. Тем более старший не болел. Если бы у меня стоял выбор сделать себе прививку или переболеть, даже в нормальной форме, я бы выбрала прививку для себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А кто вообще не делал ни одной приаивки? Мы ни одной не делали... Мама моя против прививок, тк сама в этой сфере крутится, сама вакцинирует детей. А я бы сделала общую типа инфанрикса или пентаксима... Но меня смутило то, что наша пндиатр нам в 2 мес предложила, хотя по плану в 3 надо делать. Бцж и гепатит нам тоже не делали, вакцины не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  мы не делали ни одной прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  мы не делали ни одной прививки.

а когда планируете и от чего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда планируете и от чего?

Раньше планировала от гемофильной инфекции и от полиомиелита, а теперь склоняюсь к полному отказу от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока ни одной прививки, но у нас медотвод пока не даст добро гематолог и иммунолог. Я планировала только бцж ставить. Но говорят, что после 2 месяцев ставят только после реакции манту, а вот ее делать как раз то бы и не хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  не смущайтесь, что в два. Мы в два ставили (не в России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, по новому календарю прививок 2015 года в 2 месяца начинают. До 2-х мес. действуют мамины антитела. Мы завтра идём делать инфанрикс гекса. http://grudnichok.uaua.info/kalendar-privivok/?gclid=CjwKEAjwxKSoBRCZ5oyy87DimEcSJADiWsvghjDpUT7CTAocS5W_n2mLHrAQEF3u1FhT9z1dcCYIXhoCW-Hw_wcB

 

Переживаю, что БЦЖ нет вакцин и не предвидятся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще не делал ни одной приаивки? Мы ни одной не делали... Мама моя против прививок, тк сама в этой сфере крутится, сама вакцинирует детей. А я бы сделала общую типа инфанрикса или пентаксима... Но меня смутило то, что наша пндиатр нам в 2 мес предложила, хотя по плану в 3 надо делать. Бцж и гепатит нам тоже не делали, вакцины не было...

мы ни одной не ставили, и не планирую.

Сходили в поликлинику, опять стали "обрабатывать" по поводу этих прививок. Страшилки рассказывают :"Вот мальчик 2 года и хорошей семьи заболел туберкулезом, мама прививку не поставила, теперь жизнь мальчика под угрозой неизвестно выкарабкается или нет. Туберкулет легких и костей. Ставте прививки мамочка!"

 

Может это конечно звучит грубо и безжалостно, но есть такое понятие как судьба. Где гарантия, что мальчик не заразился бы туберкулезом с прививкой? Гарантий нет! Судьба такая! Такая же как, бывают детки ДЦП, синдром Дауна, Аутизм и пр. От этого прививок нет, это судьба!

Может я не права, кидайте тапками, но я рассуждаю теперь так.

Так же отношу к этому предыдущий выкидыш на сроке 16-17 недель, ну судьба такая, возможно с ребенком было что-то не так, а судьбу с ребенком "инвалидом" я не заслужила, и судьба решила меня от этого вот таким методом обереч. Да жестоко, но правда, мне проще воспринимать такую правду, чем корить себя всю жизнь ,что не выносила того малыша. ИМХО

 

на той неделе, может слышали по новостям, у нас в Новокузнецке умер ребенок, еще года не было. После прививки поднялась темпа под 40, в больнице не спасли. :( Очень жалко, очень-очень.....

я в теме про прививки писала ,как Артура в 5 месяцев не потеряли, после прививки...

 

никого отговаривать и пугать не хочу!!! Просто для информации! Тщательно, очень тщательно проверяйте ребенка перед прививкой, при малейшем подозрении на болезнь откажитесь от нее, поставте позже.

Артура тогда врач даже не осмотрела, отправила в прививочный, я молодая была, не понимала ничего, а у него было уже легкое недомогание, что к вечеру на фоне прививки развилось так, что ребенок стал задыхаться.

И еще ,самое интересно, в карточке написано было, что все хорошо, реакции на прививку не было :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочки нет ни одной. думаем про полио, но уже раза 3 пытались и не получалось, может отводит ангел?

первому сыну тоже отказ писала....все думаю, если бы ему все же поставили прививку, дожил бы он или раньше.....? помню, после отпевания батюшка подошел и спросил с ходу, не от прививки ли..... я тогда дар речи потеряла...

сейчас тоже отказ сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не делали ни одной прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а страшилки зачастую именно "страшилки"... сарафанное радио у врачей особо обрастает накручиваним и додумыванием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, по новому календарю прививок 2015 года в 2 месяца начинают. До 2-х мес. действуют мамины антитела. Мы завтра идём делать инфанрикс гекса. http://grudnichok.uaua.info/kalendar-privivok/?gclid=CjwKEAjwxKSoBRCZ5oyy87DimEcSJADiWsvghjDpUT7CTAocS5W_n2mLHrAQEF3u1FhT9z1dcCYIXhoCW-Hw_wcB

 

Переживаю, что БЦЖ нет вакцин и не предвидятся(

да ну их календарь, когда в инструкции к вакцине черным по белому написано с 3!!!месяцев, кому верить календарю или производителю? К чему эти эксперименты?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  в других странах эти прививки делают в 2 месяца при том же производителе. Где Вы вычитали в аннотации к Инфанриксу, к примеру, что его только с 3 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  в других странах эти прививки делают в 2 месяца при том же производителе. Где Вы вычитали в аннотации к Инфанриксу, к примеру, что его только с 3 мес?

я читала в анготации к пентаксиму, который нам предлагают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  видимо это аннотация для Украины. Потому что иностранный фармакологический источник пишет -

Pentaxim® injection – A new 5-in-1 combination vaccine

 

Abstract

 

This combination vaccine is indicated for active immunisation of infants from six weeks of age against diphtheria, tetanus, pertussis, poliomyelitis and invasive infections caused by Haemophilus influenzae type b (such as meningitis, septicaemia, cellulitis, arthritis, epiglottitis,

pneumopathy and osteomyelitis). The vaccine contains acellular pertussis and inactivated polio vaccine, both of which have been found to be effective and have a better side effect profile.

 

Т.е. С 6 недель применение разрешено. И некоторые страны строят свой календарь именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мы вчера прививку вакциной инфанрикс гекса. Пришли в поликлинику, а нам говорят, что вчера привезли вакцины пентаксим. А мы купили за 520 грн( Поспешила я с прививкой. Ну ладно, главное, что перенесли хорошо. Температура выше нормы не поднялась и вела Вика себя как обычно) Я никакие лекарства не давала для профилактики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Оль, а что с Артурчиком было? Скинешь ссылку на свой пост?

 

Мы тоже без прививок. Среднему 3.4, ни одной нет, дочке тоже ставить не буду. Старшему делали до года, пока меня саму с осложнениями после прививки не госпитализировали в больницу - тогда и стала читать, задумываться, спрашивать, изучать "прививочный вопрос".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Оль, а что с Артурчиком было? Скинешь ссылку на свой пост?

 

Мы тоже без прививок. Среднему 3.4, ни одной нет, дочке тоже ставить не буду. Старшему делали до года, пока меня саму с осложнениями после прививки не госпитализировали в больницу - тогда и стала читать, задумываться, спрашивать, изучать "прививочный вопрос".

самый первый пост этой темы, я писала про Артура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, жесть у вас ситуация была! Пусть все самое страшное останется позади!

я просто из предыдущего поста поняла, что было что-то еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, жесть у вас ситуация была! Пусть все самое страшное останется позади!

я просто из предыдущего поста поняла, что было что-то еще..

Спасибо!

Ко мне осознание пришло только спустя пару лет, когда "взрослеть" начала, тогда, в 21 год, я этого не понимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, да еще ж и хочется надеяться, что раз обращаешься к спецу, то все будет в лучшем виде. Особенно к врачам - они ж сколько учились, изучали, диссертации защищали, какой у них опыт.. а в итоге мама вроде как должна думать везде и всюду и во многом разбираться чуть ли не детально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  Никто сейчас ничего не защищает, все покупается :(

Врачей, которые действительно учились и не на трояки, остались единицы! И те все в платных клиниках :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, согласна. К сожалению. У меня на понимание этого (применительно к врачам) полтора года ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, да еще ж и хочется надеяться, что раз обращаешься к спецу, то все будет в лучшем виде. Особенно к врачам - они ж сколько учились, изучали, диссертации защищали, какой у них опыт.. а в итоге мама вроде как должна думать везде и всюду и во многом разбираться чуть ли не детально.

Это точно! Сначала раздел гинекологии изучить, потом акушерства, потом педиатрия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...