Перейти к публикации

Вакцинация за/против. Обсудим.


Gerbera_nvkz

Рекомендованные сообщения

В общем навеяло из сообщения о комодах и их вредности детям (точнее запах и материалы), а вот вакцины детям вредны ли?

Старшему ставила все по графику.

В 5 месяцев из-за полоротости врача, уехали в реанимацию с обструктивным бронхитом.

Врач не осмотрела ребенка перед постановкой АКДС, а у нас уже краснело горло. Поставили вакцину, к вечеру тт 38,5, сбили, утром тт 40, вызываю врача, она мне говорит, что мол вы живете в соседнем доме, что сами прийти не можете, тем более вчера прививка была, все ок.

К обеду ребенок стал задыхаться, вызвала скорую, увезли в реанимацию. Еще бы пару часов и могли бы не откачать, ттт, ни дай Бог такое.

 

Сейчас задумалась, а все ли прививки нам нужны?

Как отказаться от прививки, без последующих проблем с детским садиком и школой, а так же выездом за границу?

Какие прививки лучше, российские или импортные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня подруга полностью отказалась от прививок до года, хотя все время из-за этого переживает теперь, старается никуда не ездить без необходимости и не общаться с другими детишками....

я однозначно за прививки, только наверное буду делать их у платного знакомого врача, чтобы он как следует проверил состояние ребенка перед ними, они были импортные, вскрывали их только при мне и я знала на 100 % что именно колят.

АКДС говорят очень опасна, но с другой стороны я собираюсь,к примеру, ехать на дачу на все лето, а там ребенок может и поцарапаться и все, что угодно, как обойтись без прививки от столбняка тогда...страшно очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, я вот прививки такие как АКДС, паротит, и прочее поставить готова, а вот БЦЖ не хочу ставить.

Просто где статистика, всем детям ставят эту прививку, а людей болеющих туберкулезом меньше не становиться. Постоянная эта проверка реакцией Манту тоже мне не нравиться.

Старшему БЦЖ ставили, а вот от Манту я отказалась в том году в садике, ходим сдаем кровь в инвитро, вроде всех устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я на счет БЦЖ тоже сомневаюсь, делать или нет. Мы старшему делали по графику, в итоге в прошлом году манту увеличенная (второй раз), сделали диаскин тест, тоже положительный, в итоге 8-й месяц на таблетках. Долго мучалась проходить лечение или нет, но решили все-же пройти. Так вот врач на мой вопрос почему прививка не защитила, ничего не смогла ответить. ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, вот у нас такая же ситуация была. Только я отказалась от таблеток, и далеко отправила врача фтизиатора, которая мне заявила, что у них "план". Какой нафиг план.....напичкать детей антибиотиками сильнейшего действия!!!

Вот и нашла в инвитро анализ, на наличие туберкулеза в крови, стоимость около 500 руб. Показало все отрицательно. Только перед этим мне пришлось ребенку сделать рентген ну и анализы все сдать. После этого я и отказалась от реакции Манту.

А терапевт наша сказала, что у большинства ребятишек идет просто аллергическая реакция на этот белок при постановке Манту, поэтому и дает ложноположительный результат. И посоветовала перед постановкой Манту за неделю начать давать что-то типа супрастина и до проверки результата. Но так ни разу и не проверила с супрастином реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прививки, НО! перед каждой прививкой обязательно должны быть сданы ОАК и ОАМ, измерена температура и ребенок должен быть осмотрен, в окружении за 2 недели до прививки не должно быть больных, ну и мы ставим все импортные вакцины

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я поделюсь своим опытом. В прошлую беременность стала изучать этот вопрос. Сперва решили с мужем на полгода отказаться от всех прививок. Потом отказы ещё на год продлила. Муж только насчёт БЦЖ сомневался, но после нескольких аргументов я оставила этот вопрос на его решение. Так и не поставили. Дочь ни в чем не ограничиваем: ни в парке, ни на площадке, ни на даче...лазила где хотела в меру своего интереса. Сейчас с сыном будет все так же.

Возможно через год-два-три мы и изменим мнение, но пока так. Вопрос с садом меня не пугает абсолютно, главное знать законы и свои права.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а те прививки, которые в роддоме делают, их как, обсуждают заранее? Без спроса не сделают?

Или самой нужно заранее предупредить, если отказываешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, вроде бумагу подписываешь,но в какой момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, мы не ориентировались только на Манту, ездили делали в другой город диаскинтест, он не реагирует на аллергены, много тоже читала по этому поводу, сильно сомневалась. И Манту 2 года подряд увеличивалось. Туберкулеза у нас нет ни в какой форме, просто увеличено количество бактерий туберкулеза и большой риск заражения. Тоже делали рентген. Вот заканчиваем лечение, то так стремно делать Манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, не знаю как где. У нас было так: сказали, что будут ставить прививки, я сказала, что от Геппатита мы отказываемся и что-то подписала. БЦЖ ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ко мне через несколько часов после родов приходила медсестра с двумя бумагами - на БЦЖ и гепатит, всё рассказала про эти прививки и спросила что будем ставить, от гепатита мы отказались, на БЦЖ согласились, но сделать её нам не успели, т.к. рано выписались, делали в месяц в ПК. Без твоего согласия ничего ставить не имеют права

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему отказываетесь от прививок от гепатита? Или вы их потом в ПК ставите?

И еще вопрос такой: новорожденным в которое место ставят прививки? Они такие крохотные ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, Sweetheart_1908, спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, нет, геппатит мы вообще не ставили. Я и читала и знакомая врач нам говорила, что нет особой необходимости в этой вакцине. Если человек конечно находится в зоне риска то да. А так можно не делать. Но у нас вообще с прививками туго. Все не по плану и даже корь краснуху паротит так и не поставили еще (я не против ее, но никак не получается у нас, я хочу импортную, а ее нигде нет.. То болеем постоянно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему отказываетесь от прививок от гепатита?

я резус-отрицательная и если вдруг ребенок положительный её делать нельзя, а так как когда пришли за согласием на прививки, когда еще не был известен резус ребенка, они сами же и посоветовали от неё отказаться
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказ напишу,проштудировала этот вопрос плотно,не хочу раньше года ставить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке ставили все по графику, прививки простые. Один раз была на АКДС (вторую или 3) реакция, поднялась температура до 38, больше ттт ничего никогда не было. анту нам не ставили еще, т.к. пошли в сад и пока как говорят идет адаптационный период ничего деткам не ставят. Я пока не определилась ставить или нет, послушаю ваш опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нет прививок.

Началось все с того, что перед Б дочкой я, как правильная девушка, рожденная в ссср, решила постпвить себе краснуху и гепатит. Краснуху не ставила, т.к. сдала анализы и оказалось, что в детстве ею болела, есть иммунитет. Гепатит успела поставить только 1 из 3, к счастью! Еще мне хотели ревакыинацию тубика сделать, т.к. ВНИМАНИЕ! у них не было данных о моей ревакцинации в подростковом возрасте.

Потом я познакомилась с девушкой, у сына которой на бцж была гемангиома с 5руб монету.... так начался мой ликбез по вакцинации.

К моменту родов дочкой я на схватках громче всего кричала чтобы ей не смели ничего вкалывать, дайте мне отказ от прививок подписать (это уже на кресле с потугами) :-) и чтобы у нее из пуповины взяли кровь на группу и резус (я с отриц.резусом). И как только я встала после родов первое что я сделала - подписала отказ от бцж и гепатита, чтобы больше не приставали.

В послеродовой палате я познакомилась с девушкой, мы до сих пор общаемся,... у ее сына после какой-то из прививок в 1 мес тоже поднялась температура..... а потом начались судороги.... в больнице не могли поставить диагноз, снимки мрт головы возили в питер, там поставили диагноз..... инсульт. ИНСУЛЬТ! А ребенку 1 месяц! У него отказала левая половина тела. Нога восстановилась, а рука - нет. До сих пор они ездят на реабилитации, прогресс, конечно есть.... но, знаете, что такое 'синдром детской ручки'?.... лучше и не знать....

 

Думаю, совершенно понятно, что сыну я тоже сразу писала отказ от прививок. И второму сыну тоже сразу будет отказ!

Единственное, что я сделала бы - это полиомиелит импортный. Но, как-то, видимо, не судьба... то я собирусь, а вакцины нет, то собирусь сдавать оак и оам, а она заболевает.... и так уже несколько раз :-)

К слову сказать, столбняк делают ревакцинпцию сразу в травмпункте, независимо от того, была ли акдс, адс и пр.

Коклюшем дети болеют до примерно 2х лет, и то врачи не ставят этот диагноз, особенно привитым, не комильфо это :-)

Про тубик и манту отдельная песня...

А гепатит...... вообще смешно, примерно до подрасткового возраста :-)

И далее по списку....

 

_______________________

Девочки, кто не делает старшим манту, а делает диаскин..... диаскин почти тоже самое что манту. Хотите сделайте пцр в инвитро, ситилабе. Но полную картину, т.е. заражение всего организма или его отсутствие, покажет только квантифероновый тест, кровь из вены. Рентген в профилактических целях детям вообще запрещен по санпину, все об этом знают врачи, но пренебрегают. К тому же, рентген не показывает начальную стадию, а только уже серьезный процесс и только тубик легких, а тубик бывает и в других органах. Поэтому квантифероновый тест!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то реально боюсь НЕ СТАВИТЬ БЦЖ. Ведь столько заразных вокруг.

А вот прививки против гриппа и т.п вообще не понимаю. Не раз слышала, что после них хуже болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, а кто такие заразные, чем они заразны и как можно заразиться. Ответь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, да полно всяких туберкулезников. Я не спорю о вреде или пользе вакцин. Сама постоянно думаю над этим. Но почему-то вот БЦЖ считаю за обязательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, нееее, давай конкретно на вопросы ответь и я потом напишу что знаю про это. Сейчас не про вред/пользу прививок. Конкретно, что думаешь на эти вопросы. 'Всякие туберкулезники' за ответ не принимается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, я если честно не понимаю что конкретно ты хочешь от меня услышать? Может я туплю) Я написала свое мнение, что я боюсь не ставить БЦЖ, т.к в общественных местах можно встретить носителей туберкулеза. Ребенок маленький, иммунитета нет. Нам и врач наша знакомая срветовала ставить (и своей дочке она ставила). Ну и вообще, не хочу спорить или доказывать что-то) Я просто уже не раз "нарывалась" на другом сайте на неадекват. Бывает вот спросишь что-то просто про прививку, а тут тебе коммент в лоб летит от противника прививки, мол, безолаберная мать, ребенка убить хочешь. Все мы мамы хотим лучшего для своих детей. И те, кто отказывается от прививок, считают, что так лучше. И те кто ставит, тоже не просто так ставят, а считают, что они нужны. И мнений на этот счет полно и спорить мждно долго. Бывают и последствия после прививок. Я конечно каждый раз боюсь ставя их. Но и не ставить совсем не могу. Сейчас вот надо ревакцинацию АКДС делать, а мне стремно (ставим правда импортные)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, неее, я спорить не буду, не надейтесь :-)

Я просто вижу, что твой страх от непонимания, т.е. ты сама не знаешь, чего ты боишься, а просто боишься. Могу помочь разобраться, но если не хочешь - настаивать не буду.

Хотя считаю, что надо понимать, хотя бы основные моменты и тогда принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...