Перейти к публикации

Вакцинация за/против. Обсудим.


Gerbera_nvkz

Полезные сообщения

Это точно! Сначала раздел гинекологии изучить, потом акушерства, потом педиатрия и т.д.

 

ага, да делов-то :)) подумаешь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ага, да делов-то :)) подумаешь :)))

учиться никогда не поздно!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а может кто-то делал или слышал за СД-45 тест? Он показывает есть ли у ребенка аллергия на вакцину. И делал ли кто иммунограму перед прививкой? А то сделать и надо бы и переживаю очень за последствия от прививок.

Среди моих знакомых только одна пара сделали прививки и то не все.А в соседки,после АКДС малыш болел 2 месяца коклюшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  На иммунограмму Вроде из вены кровь берется. У малышей такие венки тоненькие, не попадут ведь с первого раза, жалко малявку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, знаю.Как вспомню,так вздрогну,нам уже брали и катетер вставляли .Там берет кровь специально детская медсестра.Наверно,ужасно звучит,что мама дает своего малыша на такой анализ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  Если по жизненным показаниям, то я бы тоже дала. А ради галочки минздрава, пошли бы они все лесом. Что вам мешает те же прививки после года начать? Вы же до года все равно в сад не пойдете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам кололи вену в 1,5 мес. Желтушка долго не проходила. Детская медссетра в инвитро попала с первого раза, вообще умничка, все сделала быстро и аккуратно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  я просто не могу для себя определить как лучше.Муж тоже говорит,что после года начать. Ну если так подумать,ну где малыш подхватит столбняк или дифтерию. Правда ж? А вы делать не будете вообще?

 

Gerbera_nvkz, нам в больнице тоже хорошие медсестрички попадались. Быстро кололи,малыш почти не плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  а ты думаешь, после прививки если подхватит, то не заболеет?

Я вот всем, чем только можно болела, хотя и акдс и все прививки мне были сделаны.

Пока я думаю только на счет гемофильной, столбняка и полиомиелита. Сомневаюсь и не уверена, что сделаю.

Но бцж, акдс и прочую хрень точно делать не буду. У меня муж, кстати, без прививок, в другой стране рос, ничем не болел ттт, даже ветрянкой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  я читала, что болеют и после прививки. У меня муж хоть и был привит, переболел свинокой. Вчера вечером решили,что до года делать точно ничего не будем. После года хотелось бы дифтерию, полиомиелит да и все вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, вот тоже считаю рациональным и обоснованным отказ до года, ибо очень низка вероятность заразиться всякой бякой - детки ж в основном в коляске будут ездить. А то по графику начинают колоть все с рождения (до года ж какое-то кол-во вакцин вводится!), и в итоге иммунитет постоянно подавленный и в поствакцинальном состоянии..

 

Stefanie II, ну нам же врачи, призывая нас делать прививки, говорят, что, "типа", после прививки, если и заболеет, то в более легкой форме :))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вот написали отказ. Сначала хотела до года, потом решила написать бессрочно (начать ведь всегда можно). И Мишутке и Максимке, обоим. Но вот мысли гоняю. Не знаю как на деле лучше. И прививок боюсь и без них тоже. Хочется ведь самого лучшего для детей, а не знаешь как. У старшего стоит БЦЖ, 3 раза АКДС (пентаксим и тетраксим). У Мишки только БЦЖ. Кстати, если мы отказываемся от прививок, но БЦЖ уже есть, то нам манту надо делать? Или можем отказаться тоже?

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, отказаться можно ото всего! Это у нас все добровольное. Тем более Манту (даже по мнению врачей в тубдиспансерах) не информативно уже из-за большого % ложноположительных результатов. Мне кажется, лучше уж сдать кровь на анализ, чем вводить ребенку не пойми что..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, вот у меня также, пока кроме бцж ничего не делали и голову ломаю как правильно поступить

 

❀ Трижды мама ❀, а что за анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, у нас тоже только бцж

 

Тоже думаю когда и что ставить... Может инфарикс Гекса, есть центры вроде, где анализ крови в тот же день смотрят, педя, а потом ставить, но у нас вот сопли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только с бцж. Остальное не раньше полугода буду ставить, у нас ещё с весом непонятки, пусть окрепнет сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, а какой вес? У нас 5700 вчера педя намерила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье2014,  отличный вес! У нас на приеме в 3 месяца был 4520((( мы по 550 второй месяц уже набираем. Этот месяц, кажется, не будет исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, считается, что самый информативный сейчас - это квантифероновый тест. Но он стоит прилично.. Некоторые врачи мне также говорили, что ПЦР + ИФА методы, по которым тубик определяют, также информативны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут увидела прививочный сертификат старшего. Мы когда кровь методом ПЦР сдали (манту была типа положительной и началось мозгоклюйство со стороны фтизиатра) нам результат вписали в сертификат и отстали от нас. Теперь раз в год будем кровь сдавать, чем колоть манту. В инвитро такой анализ стоит около 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто решили ставить прививки, реально ставьте их хотя бы после 6 месяцев. к этому времени завершается миелинизация всех нервных волокон, ребеночек уже сидит . да и вообще дозу консервантов ( мертиоляты и соли тяжелых металлов )то ли получит малыш в 3-4-5 месяцев ( когда весит 6-7 кг) то ли ту же дозу но уже на массу тела в 9-10 кг. разница есть . у меня знакомые поставили прививки только перед садом. ребенку было 2,5 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evgania, спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто решили ставить прививки, реально ставьте их хотя бы после 6 месяцев. к этому времени завершается миелинизация всех нервных волокон, ребеночек уже сидит . да и вообще дозу консервантов ( мертиоляты и соли тяжелых металлов )то ли получит малыш в 3-4-5 месяцев ( когда весит 6-7 кг) то ли ту же дозу но уже на массу тела в 9-10 кг. разница есть . у меня знакомые поставили прививки только перед садом. ребенку было 2,5 года.

старшей ставили все прививки по графику, не было никаких осложнений вообще. Ребенок пошел в сад в 1,8 года, там же первый раз заболела ОРЗ. До сада не болела вообще! В августе пошла, до января ходила 2 недели ходит 2 дома. С января и по сей день нормально адаптировалась, если и болеет то соплями и кашлем, просто оставляю дома на пару дней без больничного. Я имею ввиду что прививки на нее не повлияли.

По поводу того что ребенок до 1 года в коляске тут кто то писал... старшая в 7 месяцев рассекала на четвереньках по детской площадке ))))) младший уже трогает песочек.

Младший у меня другой, видно что Алиса в плане здоровья гораздо сильней. Прививки ему тоже ставлю, анализы перед ними сдаем обязательно. Акдс вот тока первую поставили, 2 раза медотвод был. Температурил 1 день. В сад пойдет еще раньше в 1,6 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, нам 5 месяцев, а мы делали прививки только в род доме. То болели, то еще что-то. Так и не сделали, да и я боюсь((( у подруги гнойный абсцесс был после АКДС. Кто делал инфанрикс???????? мне его посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мы делали инфанрикс. Не в РФ. Вам обычный предлагают или гексу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...