Перейти к публикации

Вакцинация за/против. Обсудим.


Gerbera_nvkz

Полезные сообщения

У нас отдельный вход в прививочник, вообще с противоположной стороны от приемника, и больше нигде платно не сделать. И все равно я бы проверяла условия хранения и основы вакцинации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я что-то все больше и больше боюсь прививок(

Майя, есть какие-нить ссылки у тебя по этому вопросу? Почитать хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, Майя вот этот сайт порекомендовала, там форум, много инфы http://www.1796kotok.com/forum/index.php

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, Котока рекомендую и Червонскую - с этого все антипрививочное движение начинается :)

А еще мне интересно было почитать, как передаются инфекции и как лечатся. И, оказывается, не так все страшно.

Изменено пользователем Буду трижды мамой
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Буду трижды мамой, спасибо девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, да, а главное - лечатся.

 

вот для тех, кто будет делать прививки -подготовка перед вакцинацией http://iridor.livejournal.com/3279.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, Спасибо! Очень интересная статья!

Еще читала, что важно перед вакцинацией разово сделать узи вилочковой железы - если имеются отклонения в ее размерах, то вакцинацию лучше отложить. А также важно сдавать анализы на иммуноглобулины IgG и IgA для некоторых видов болезней (как мне зав поликлиники детской говорила) - если иммуноглобулины будут найдены, то прививка не нужна опять же, а осложнения вакцинация дать может.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, да, про тимус это ты верно подметила! Согласна на все 100%! У моего старшего мальчика была инволюция тимуса аж 3степени, практически не было иммунитета у ребенка..... вот.

А иммуноглобулины тоже надо сдавать... вот, например, моя мама не помнит, болела ли я краснухой, т.к. она может как орви протекать... анализ все решил - я и привита была от нее и потом переболела ею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете про прививку ККП (корь, краснуха, паротит). У нас у старшего до сих пор нет ее. И сейчас задумалась, может в нашем возрасте не так уж важна она? Меня паротит смущает, мальчик же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете про прививку ККП (корь, краснуха, паротит). У нас у старшего до сих пор нет ее. И сейчас задумалась, может в нашем возрасте не так уж важна она? Меня паротит смущает, мальчик же.

мне делали в детстве, потом переболела всем. Сначала паротитом, потом краснухой, потом корью, и всё достаточно тяжело :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто-то будет делать вакцинацию от пневмококка, на какой вакцине Вы остановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, наш педиатр предлагает нам прививку в 3 месяца вакциной Инфанрикс Гекса. Может слышали о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, говорят лучшая на нынешнем рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш педиатр предлагает нам прививку в 3 месяца вакциной Инфанрикс Гекса. Может слышали о ней?

у нас тоже она, но мы будем делать не гексу, а пятивалентную, так как в гексе есть гепатит Б, от которого мы пока не прививаемся.

У нас прививка в 2 мес по календарю эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, мы без недели в два только БЦЖ будем ставить. А в 3 Гексу планирую.

Спасибо за отзывы.

Изменено пользователем LoradeGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а какую подготовку перед БЦЖ будете проходить? У нас до сих пор вакцины нет, я без подготовки боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, знаю пока только за кровь (развернутый анализ) и мочу, ну и осмотр педиатра. Просто узи всех органов, нейросонография и кардиограмма у нас есть уже. Остальное у иммунолога узнаю через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  у Вас медотвод был у ребенка от прививки, что только анализов уже сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, мы попали в реанимацию после рождения. Пневмония и еще разные диагнозы. Врачи боялись, что инфекция могла что-то повредить, по- этому и обследовали нас со всех сторон и по нескольку раз))) А медотвод в связи с приемом антибиотиков на 4 недели после выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  ясно. Не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а кто делал прививку от ветрянки? Хочу сделать деткам. Какую лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а почему не хочешь, чтоб дети переболели ветрянкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  мы вчера сделали Инфанрикс ИПВ+Хиб. От Гексы она отличается отсутствием гепатита B

Ребенок хорошо перенес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, до года опасно болеть, а Назар ходит в сад и не болел ещё. Во вторых, все-таки это неприятная и длительная болезнь и могут быть осложнения. Не хочу, чтобы остались шрамики, особенно у Вики. Если до лета не переболеет, опять будем дергаться, чтобы поездка на море не сорвалась. Я ещё прошлом году хотела, но так и не собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Ира, у меня дочка болела ветрянкой... осталось 2 шрама от самых первых паппул, которые она расчесывала, а я не поняла сразу что это ОНО, а не комариные укусы.... а так нет ямок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...