Перейти к публикации

Вакцинация за/против. Обсудим.


Gerbera_nvkz

Полезные сообщения

Я своей дочке согласилась ставить БЦЖ, а от гепатита отказалась, чтобы в один раз не ставить две прививки необследованному ребёнку, хотела поставить через месяц от гепатита. Но потом выяснилось, что у дочки лейкоциты крови больше 20. Дальше до полутора лет постоянные обследования, врачи, кошмарные назначения. В итоге нельзя было ей ставить бцж , потому что вес был очень маленький при выписке 2070гр, что таким деткам нехватает белка для полноценной реакции иммунной системы, а я доверилась неонатологам в РД. Хорошо ещё от гепатита не поставила. В итоге дочь до сих пор без прививок, т.к. лейкоциты снижаются, но в норму не вписываемся. Мудрые доктора говорят нельзя, а участковый вкатала бы не глядя. Манту сделали в сентябре, на пределе, но в норме. В садик бы не пустили без неё. Очень хороший иммунолог-инфекционист сказала, что мы ещё хорошо отделались. В итоге ничем жутким не лечила, анализы не нужно лечить сказали на форуме педиатров. Здоровье поправили у хорошего гомеопата, стараюсь химией не пичкать. Болеть начала летом, когда в садик на полдня пошла (такая путевка временного пребывания) :(

Теперь вся в раздумьях как поступить с прививками с сыном.

Без них конечно плохо, если все откажутся ставить, но и надо воздержаться от них на время если ребёнок не абсолютно здоров и отвлекать его иммунитет прививками сразу при рождении опасно. Оказывается маловесным детям нельзя ставить прививки, лучше если вес блише к 3 кг ну или 2.8

Изменено пользователем Заенька
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

myrliska, неее, я спорить не буду, не надейтесь :-)

Я просто вижу, что твой страх от непонимания, т.е. ты сама не знаешь, чего ты боишься, а просто боишься. Могу помочь разобраться, но если не хочешь - настаивать не буду.

Хотя считаю, что надо понимать, хотя бы основные моменты и тогда принимать решение.

Чего боюсь.. Да всего боюсь. И последствий от прививок, а так же и их отсутствие. В целом для себя решила, что прививки должны ставиться абсолютно здоровому ребенку. Чтоб перед этим сдать анализы основные, накануне не болел. Ну и импортную (не живую). Правда к БЦЖ это вроде не относится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, очень правильные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чего боюсь.. Да всего боюсь. И последствий от прививок, а так же и их отсутствие. В целом для себя решила, что прививки должны ставиться абсолютно здоровому ребенку. Чтоб перед этим сдать анализы основные, накануне не болел. Ну и импортную (не живую). Правда к БЦЖ это вроде не относится.

Есть прививка БЦЖ-М, в ней доза туберкулина меньше.

Как объяснила мне фтизиатр про манту и Диаскин. Разница в них есть и Диаскин часто пропускает больных, это уже из опыта применееия за последние годы. Что надо первый раз после прививки БЦЖ все равно ставить манту, а на следующие года вроде как Диаскин пожалуйста. Но я это конечно не понимаю до конца.

У сестры подруги родился сын недоношенный с пороком сердца. Выходили и прооперировалиуспешно, примерно через погода после операции участковая педиатр приняла решение поставить прививку БЦЖ. Как итог ребёнка лечили сильнейшими антибиотиками 4 месяца и потом в санатории. Мама ребёнка судья арбитражного суда и очень обеспеченная не глупая женщина. Ребёнок второй, до этого потеряла трёх детей и многое пережила. А тут доверилась врачу - специалисту. Им потом сказали нельзя остабленным деткам ставить прививки, особенно живые вакцины.

 

Для себя решила напишу отказ при поступлении в РД. Посмотрю на малыша, если все ок, то перед выпиской можно и попросить поставить бцж-м. Дочке на 6 день ставили прямо перед выпиской домой в плечо.

Ещё медсестра прививочного кабинета, знакомая наша мне рассказала, что дочку свою всегда своевременно прививала и ревакцинировала от гепатита. А потом анализ сдали и оказалось, что никакого иммунитета от него НЕТ! Девочке 21 год, закончила педучилище и работает в больнице. это она мне поведала в ответ на мой вопоос надо ли ставить прививку от гкпатита ребенку в роддоме в первые сутки после рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заенька, спасибо. Надо будет почитать про эту БЦЖ-М. Но в роддомах скорее ее не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мучает меня один главный вопрос: при отказе от прививок как потом берут в дет. сады и школы? Интересно услышать реальные случаи. Как воевать с поликлинникой и мед. сестрой в саду?

 

Мая, вы ходите в садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, обязаны взять. Просто бубнеть могут. У нас же нет и геппатита и ККП еще не ставили. Так вот перед садом надо мной реально поиздевались. Заставили побегать и поподписывать бумажки. Сначала к участковой, потом к "главной по прививкам" (там мне лекцию прочитали о пользе и необходимости данных прививок), потом уже к заведующей поликлиники. Помимо этого еще отправляли к врачу сада, типа примет ли она нас (бред короче полный). Но я просто агрессивно не настроена была (уже беременна была и ругаться не хотела, в конце августа это было).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, ходим, конечно :-) и конечно везде есть свои самодуры-чиновники и главы, но против закона не попрешь. Поэтому особо вредным теткам тычу в книжку носом, сразу отпускает, особенно если сказать коронную фразу про жалобу в вышестоящую организацию.

 

Заенька, диаскин пропускает, а манту нет? Ну что за бред.... Манту дает огромный процент ложноположительных результатов, на основании которых ребенка пичкают ненужными лекарствами, не удосуживаясь прибегнуть к более современным методам диагностики - это выгодно врачам, у них же планы по покрытию :-) Манту вообще непонятная проба с непонятной интерпритацией результата, на который могут повлиять сотни факторов.... один только метод измерения пятна чего стоит..... огрызком линейки.... я уж не говорю про консервант (брррррр) в пробе манту. Просто это бизнес :-) манту российское изобретение, надо же поддерживать отечественного производителя!

А врачи-педиатры, особенно в возрасте старой закалки, зачастую и не знают что на самом деле представляет собой иммунитет, его механизмы пр. их знания устарели и неактуальны. Что такое изучение иммунологии в объеме 200-300 часов в институте? Ничего! Что вбили в головы студентам, то они и вещают :-) а в ссср и раздела-то такого не было, наверное... сказали - поголовно, значит все как зомби идут и делают.

Сейчас, СБ, информация доступна, надо только ее уметь понимать. Это так же не сложно, как планирование Б - здесь уже многие спецы. И по ведению Б тоже :-)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myrliska, Странница, Спасибо девочки!!

Еще вопрос, на какие нормы, СанПиНы ссылаться, просто достали меня в дет.саду.

Сейчас наверное откажусь от БЦЖ и от гепатитов, а там остальные подумаю, посмотрю, может платные поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, на сайте котока можно скачать форму отказа от прививок, там все прописано.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, на сайте котока можно скачать форму отказа от прививок, там все прописано.

спасибо, пошла читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заенька, спасибо. Надо будет почитать про эту БЦЖ-М. Но в роддомах скорее ее не ставят?

У нас БЦЖ-М ставят в роддоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, надо будет узнать тогда что у нас ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, ходим, конечно :-) и конечно везде есть свои самодуры-чиновники и главы, но против закона не попрешь. Поэтому особо вредным теткам тычу в книжку носом, сразу отпускает, особенно если сказать коронную фразу про жалобу в вышестоящую организацию.

 

Заенька, диаскин пропускает, а манту нет? Ну что за бред.... Манту дает огромный процент ложноположительных результатов, на основании которых ребенка пичкают ненужными лекарствами, не удосуживаясь прибегнуть к более современным методам диагностики - это выгодно врачам, у них же планы по покрытию :-) Манту вообще непонятная проба с непонятной интерпритацией результата, на который могут повлиять сотни факторов.... один только метод измерения пятна чего стоит..... огрызком линейки.... я уж не говорю про консервант (брррррр) в пробе манту. Просто это бизнес :-) манту российское изобретение, надо же поддерживать отечественного производителя!

А врачи-педиатры, особенно в возрасте старой закалки, зачастую и не знают что на самом деле представляет собой иммунитет, его механизмы пр. их знания устарели и неактуальны. Что такое изучение иммунологии в объеме 200-300 часов в институте? Ничего! Что вбили в головы студентам, то они и вещают :-) а в ссср и раздела-то такого не было, наверное... сказали - поголовно, значит все как зомби идут и делают.

Сейчас, СБ, информация доступна, надо только ее уметь понимать. Это так же не сложно, как планирование Б - здесь уже многие спецы. И по ведению Б тоже :-)

 

 

 

 

Я согласна с каждым словом и с таким мнением пошла к фтизиатру. Она показалась разумным достаточно молодым врачем. Из ее слов: "ставит первый раз пробу манту, если положительная, то Диаскин тест через две недели. Т.к. Диаскин лишь производит типирование и часто пропускает заражение( заболевание). "

У меня в тот момент даже договоренность ставить пробу Диаскин была через знакомую.

Зато если БЦЖ не ставили ребёнку, то достаточно анализ крови сдавать на антитела к туберкулёза, а если прививка стоит то анализ этот не показателен. Я так понимаю эту тему.

Доча после прививки у меня стала вялая и все время спала. Я тогда подумала какой спокойный ребёнок у такой эмоциональной мамы... А когда в 10 мес. Пришли на приём к неврологу хорошему и он сказал, что сейчас она проявляет хорактер и совершенно нормально себя ведёт для ее возоазта, а то что было раньше это было угнетение нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, какая тема у вас интересная... :class:

Могу помочь разобраться

расскажите, пожалуйста, интересно же! :Hello:

А вы кто по специальности?

И почему вы детям не ставили прививки? из вашего поста я не совсем поняла почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, я не врач, если вы об этом. Причина отказа от прививок у меня звучит довольно пафосно- я не хочу ставить эксперименты на своих детях, потому что уверена и знаю, что прививка не защитит человека от забоевания, а лишь ВОЗМОЖНО повысит ВЕРОЯТНОСТЬ осложнений от заболевания, а это возможно только если прививка правильно поставлена и не вызвала в организме фатальных изменений иммунитета, т.е. не спровоцировали обострения 'спящих' заболеваний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рд меня на бцж так обрабатывают:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера отказ написала, т.к. хотели поставить прям на след день после рождения, бред какой-то. Я на него посмотрела,да он малюсенький еще такой, а в него щас стока дряни хотят занести. Не могу, жалко... пойду к терапевту в платную и прививки импортные сделаю в месяц. У него хоть иммунитет свой начнет уже появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такой к вам вопрос:перед прививкой везде пишут что нужно сдать анализ мочи и крови,хотела спросить а что они покажут эти анализы?просто у нас в поликлинике прививки ставят без анализов,вот заранее хочу у вас и проконсультироваться чтоб потом быть в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вот такой к вам вопрос:перед прививкой везде пишут что нужно сдать анализ мочи и крови,хотела спросить а что они покажут эти анализы?просто у нас в поликлинике прививки ставят без анализов,вот заранее хочу у вас и проконсультироваться чтоб потом быть в курсе

Я думаю что по анализам должны смотреть здоров ли ребенок, лейкоциты и прочее, ведь может кровь уже показать воспалительный процесс или процесс заболевания, а внешне еще не будет видно. На такой уже чуть ослабленный иммунитет если поставить прививку, то могут быть осложнения. ИМХО я не врач, но думаю что для этого.

 

Сегодня написала отказ в РД от БЦЖ и гепатита. Удивилась, что даже не убеждали, вполне спокойно приняли это.

 

Дальше посмотрю, возможно некоторые и поставлю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  а я вот думаю, как было бы здорово в один прекрасный день перестать всем детям делать прививки! Вот прям всем! Тогда моя душа была бы спокойна и я бы точно отказалась от всех.

Но вот например мысль о том, что в сад с моим невакцинированным дитем придет только что ревакцинированный живым полиомелитом деть меня приводит в ужас :(

В общем, в раздумьях я, но от гепатита точно откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не была бы настолько категорична насчет прививок, все таки во многом благодаря им снизилась смерность на земле. А отказавшись от прививок, мы просто тупо откатимся обратно в дремучие времена. Понятно, что не все подряд стоит ставить, но и всего предусмотреть мы тоже не в состоянии и с кем будет пересекаться наш ребенок по жизни мы тоже не можем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  я думаю смертность снизилась не из-за прививок. А за счет новых разработок антибактериальных и противовирусных препаратов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали все прививки и первой и второй дочке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой делали по графику, второму тоже планирую. В роддоме бцж и гепатит буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...