Перейти к публикации

Вакцинация за/против. Обсудим.


Gerbera_nvkz

Полезные сообщения

Мы только бцж поставили, гепатит пока не стали. Мес в 3 думаю все же поставим. Я вот не помню точно, кажется Аня как-то писала список прививок и хорошие вакцины. Вот сюда бы повторить эту инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В рд меня на бцж так обрабатывают:))))

 

Вы такие крошки ещё, мне педиатр объясняла что для работы иммунной системы у маловесных деток белков может не хватать.

 

Врач в роддоме говорит надо бы БЦЖ поставить, т.к очень много болеют туберкулезом в городе и крае, а вот от гепатита лучше уж импортную вакцину, а не ту что в РД. Хотим остаться в РД до ПН чтобы УЗИ ребёнку сделать сердца в том числе, да и дочь пока кашляет дома. Вот и решу с БЦЖ в ПН. В РД есть вакцина бцж-м

Изменено пользователем Заенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заенька,  вот и я о том же,хорошо хоть сегодня нормальный педиатр пришла,ничего не сказала по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, я среднему не делала ни одной прививки. В итоге что получилось - врачей для медкарты в садик мы прошли в районной поликлинике спокойно, педиатр карту подписала спокойно, а дальше зав подписать отказалась. И с главврачом говорила - все бесполезно. Закрыли в платной клинике, где мне объяснили также (знала и так), что незаконно карту не подписывать, что вакцинация - дело добровольное и тп. В садик приняли без проблем, хотя были очень удивлены, мы ж первые без прививок вообще. Но зав садика сказала, что она не имеет права не принимать в садик ребенка без прививок. Единственный момент, который сейчас начался в садике - это волнения с манту (непривитому надо делать ее 2 раза в год или нести справку от фтизиатра) и фтизиатром. От фтизиатра в поликлинике позитивного ждать нечего, а в тубдиспансере вообще ацкую схему предлагают. Ищу платного фтизиатра - вроде бы, они поадекватнее относятся к анализам (можно ж сдать кровь из вены на пцр или антитела против туберкулеза) и принимают их в расчет.

 

Я БУДУ мамой дважды!!!, по анализам смотрят на наличие воспалительного процесса (особо важны параметры соэ и объем лейкоцитов).

 

Stefanie II, где-то на форумах прочитала размышления одной мамочки на тему живой полио-вакцины (ОПВ). И меня затронуло это. Она пишет, что, допустим, если ее непривитый ребенок проконтактирует с привитым ОПВ ребенком, или даже оближет лопатку того, потрогает вещи, вляпается в какашки, то с большой вероятностью максимум, что он может получить - фактически ту же ОПВ, ведь очень редко когда привитый ребенок будет "испускать" из себя ядреный вирус в окружающую среду. И получается как естественный иммунитет.

Надеюсь, не очень запутанно описала :)

 

Меня в рд со вторым, когда я уже пришла в общем-то с негативным отношениям к прививкам (сама столкнулась с последствиями от вакцинации, хотя старшему ставила до этого все и по графику и с поддержкой иммунолога), поддержали в плане того, чтобы их не ставить. И это даже удивило.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой,  я поищу потом, я где-то законы сохраняла, сейчас боюсь соврать, но по-моему это незаконно. Это я на счет справок от фтизиатров и манту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь ВОЗМОЖНО повысит ВЕРОЯТНОСТЬ осложнений от заболевания

в смысле понизит!

а осложнений (которые на много сильнее) от этих самых заболеваний не боитесь? или полагаетесь на авось...заболеет не заболеет :think1:

Она пишет, что, допустим, если ее непривитый ребенок проконтактирует с привитым ОПВ ребенком, или даже оближет лопатку того, потрогает вещи, вляпается в какашки, то с большой вероятностью максимум, что он может получить - фактически ту же ОПВ, ведь очень редко когда привитый ребенок будет "испускать" из себя ядреный вирус в окружающую среду. И получается как естественный иммунитет.

в корне не правильные рассуждения! абсолютно не получит не привитый ребенок иммунитет. а вот заразится (если привитый ребенок болеет в легкой форме) он однозначно может. при чем болеть будет в очень осложненном варианте

а вообще очень улыбнуло это рассуждение :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница,  а я вот думаю, как было бы здорово в один прекрасный день перестать всем детям делать прививки! Вот прям всем! Тогда моя душа была бы спокойна и я бы точно отказалась от всех.

Но вот например мысль о том, что в сад с моим невакцинированным дитем придет только что ревакцинированный живым полиомелитом деть меня приводит в ужас :(

В общем, в раздумьях я, но от гепатита точно откажусь.

Оля, вакцинассоциированный полиомиелит что бы получить, это нужно еще постараться. Я тоже переживала по этому поводу,пока не копнула глубже и оказалось, что вероятность ВАП ничтожна мала.

 

Я не была бы настолько категорична насчет прививок, все таки во многом благодаря им снизилась смерность на земле. А отказавшись от прививок, мы просто тупо откатимся обратно в дремучие времена. Понятно, что не все подряд стоит ставить, но и всего предусмотреть мы тоже не в состоянии и с кем будет пересекаться наш ребенок по жизни мы тоже не можем.

А еще мы не можем знать как отреагирует организм человека на введение в него ядов, консервантов, прививок.

Смертность снизилась благодаря тому, что мы научились лечить болезни, даже те, от которых якобы привикают навсегда :-D

 

в смысле понизит!

а осложнений (которые на много сильнее) от этих самых заболеваний не боитесь? или полагаетесь на авось...заболеет не заболеет :think1:

 

в корне не правильные рассуждения! абсолютно не получит не привитый ребенок иммунитет. а вот заразится (если привитый ребенок болеет в легкой форме) он однозначно может. при чем болеть будет в очень осложненном варианте

а вообще очень улыбнуло это рассуждение :D

Всмысле 'ПРИВИВКА НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЗАБОЛЕВАНИЯ'! Может она понизит серьезность осложнений, а может и нет. А может реб заболеет от самой прививки сильно. А может прививка справоцирует спящее аутоимунное заболевание - осложнений не боитесь?

 

Меня тоже улыбнули ваши 'отврачебные' знания и рассуждения с пометкой 'однозначно'. :

-D

Поверьте, есть другая сторона медали, а не только та, которую вам рассказали :-D

 

______________________

Несколько дней назад (сыну был выписан мониторинг дежурных нонатологов, поэтому к нам приходило много разных неонатологов несколько раз в день) приходил прокуренный дядя-неонатолог и с пеной у рта хотел меня поругать за отказ от прививок :-D Но мы с ним пообщались и потом он мне рассказывал сам о том, как это плохо - прививки и какие бывают проблемы после них. И так очень много неонатологов - сначала возмущаются, а потом откровенничают :-D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже улыбнули ваши 'отврачебные' знания и рассуждения с пометкой 'однозначно'. :

ни разу не "отврачебные", а "а отнаучные" ;)

Поверьте, есть другая сторона медали, а не только та, которую вам рассказали :-D

какая? расскажите, пожалуйста

p.s. только не подумайте, пожалуйста, что я тут вся такая пришла ярая защитница прививок и пытаюсь кого-то переубедить в чем то!

мне просто интересны рассуждение.

просто часто сталкиваюсь, что человек делает прививку и часто: ну все делают и я делаю. Или не делает прививку и...ну боюсь последствий от прививки. Все поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, так и от ОПВ можно потом заразиться тем же полиомиелитом. Причем, согласна со Странницей, еще неизвестно, кто и как может после прививки болеть. Особенно, если иммунитет у привитого после прививки подавлен. А у непривитого борьба иммунитета начинается еще на уровне слизистых и тп, тк вирус не сразу в ЖКТ или в кровь попадает.

 

Странница, расскажите, пожалуйста, про вторую сторону медали. Мне тоже интересно :) и еще такой вопрос - как у Вас сложилось отрицательное отношение к прививкам? Старшей дочке ставили что-то или она полностью непривита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*, Буду трижды мамой, я писала немного выше основные мысли своего отношения к прививкам и почему оно сформировалось именно таким. На сайте котока очень много именно об обратной стороне медали федерального значения с названием 'национальный календарь прививок'. Кроме статей там есть форум, который тоже можно полистать.

Информации для размышления много....ну, например..... как ответить на вопрос, зачем ребенку до года прививка от столбняка, где этот столбняк может подхватить кроха и зачем, если сделана эта прививка, при травме с риском занесения столбняка эту привтвку делают в травмпункте обязательно, независимо от того, была ли вакцинопрофилактика от него ранее? (к слову сказать, период действия противостолбнячной вакцины очень короткий).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в роддоме все же поставили БЦЖ-М. Долго думала, но решила ставить. От Геппатита отказалась. Так на меня все кому не говорила, что отказываюсь смотрели с выпученными глазами. Мол, почему? И такие аргументы в ответ - "нет, я все прививки ставлю, кругом столько заразы, я не безалаберная мать". Ну в ответ я только улыбнулась) интересно только, где грудничок может геппатит подцепить? А еще меня удивляли фразы такие как "я месяц из дома ребенка не выведу и гулять не будем, на улице полно инфекций"

На счет остальных прививок до года наверное тоже отказ напишу.

Сегодня вот к нам участковый педиатр приходила, потом медсестра. Уже про прививки спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в рд тоже бцж-м ставят. А обычную бцж только определенным слоям, национальностям и живущим в районах, где этих слоев и национальностей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, хорошо, ну а как быть со столбняком после года, когда дите активно играет на улице и всюду копается, в тех же песочницах и упасть может куда-то? И как с полио? Или у Вас отказ до года, а дальше уже все делаете, т.к. есть риск что-то подхватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грудничок может геппатит подцепить?

гепатит передается через кровь или половым путем. Именно поэтому многие не видят смысла ее ставить маленьким детям.

Но я бы не рискнула не прививать. Ребенку могут делать операцию (та же самая подсечка уздечки), или переливание крови, травмы, ожоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в рд тоже бцж-м ставят. А обычную бцж только определенным слоям, национальностям и живущим в районах, где этих слоев и национальностей много.

у нас тоже БЦЖ-М ставят, когда я про нее спросила, мне ответили, что ее ставят ослабленным детям с весом до 2,5 кг.

Но я все равно от всего отказалась пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, говорю же, столбняк ставят в травмпункте при травмах, царапины и ссадины обрабатываю перекисью сразу, в сад приносила дежурные перекись, зеленку воспитателям для своевременной обработки. В год особо не ковыряются и не падают до травм дети :-D и мама всегда рядом, может обработать ранку.

Прививок нет вообще у нас! Про полио.... если все срастется, летом попытаемся еще раз все подготовить и поставим. По крайней мере уже известно более-менее состояние организма у пятилетки, чем у новорожденного, который как тайна за семью печатями...

 

Gerbera_nvkz, ну вот, в разных областях свой подход. Я думаю, не спроста у нас в основном ставят облегченную.... значит многовато проблем после полной бцж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, в нашей районной поликлинике был случай, когда мальчик кактус потрогал и привет столбняк - т.е. раны как таковой не было вообще, а итог такой..

да дети как только до года не падают - належались мы в травме :))

к нам приходила медсестра на днях и тихонечко на ушко говорит, что сейчас среди врачей распространено мнение, что иммунитет до 7 лет формируется аж. Я вообще про 3 думала :) хотя с 5-леткой, несомненно, в плане прививок, мне тоже кажется, поспокойнее, чем с крохой.

А кроме полио что-то думаете еще поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Несмотря на то, что я больше общалась в февралятах (ПДР), по рождению мы январята. Опыта мамского у меня только 7 дней, но позвольте вставить 5 копеек своих по поводу гепатита.

 

Именно по поводу гепатита я изучала национальные календари 4 стран (России, Финляндии - страны мужа, страны текущего проживания и США, так как их календарь лежит в основе календаря нашей текущей страны проживания). И по поводу гепатита мне понравился подход финнов, и именно на этом я делала упор в аргументации мужу. Так вот финны прививают гепатит Б при рождении только детям из группы риска, к которой относятся дети, имеющие в ближайшем окружении (родители, другие члены семьи) носителей заболевания. Именно потому, что мы не в группе риска, я от гепатита в РД отказалась....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, так это логичный подход и не только к гепатиту В.

П.с. добро пожаловать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, так это логичный подход и не только к гепатиту В.

П.с. добро пожаловать :-)

согласна :) а БЦЖ они тоже не делают.... Как правило только смешанным семьям, которые в Россию собираются ездить часто. Финские дети, короче, без прививок из РД выходят
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто все же будет прививать. Где можно импортные вакцины купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, зачем их покупать? узнаете когда и как попасть в прививочный кабинет инфекционной больницы на платную вакцинацию и вуаля. купленные никто нигде не уколит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, зачем их покупать? узнаете когда и как попасть в прививочный кабинет инфекционной больницы на платную вакцинацию и вуаля. купленные никто нигде не уколит!

ого! Что-то я не горю желанием в инфекционку с малявкой съездить :(

 

Это же все в любой платной клинике-поликлинике можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...