Перейти к публикации

Второй год ребят-январят :)


Viva-chka

Полезные сообщения

Рыжий Катенок, муж опять насмешил))) а дальше твой рассказ застваил пустить слезу! Здровско то как!!!!

Даша и Миша ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    1426

  • anna923415

    1144

  • ❋Апельсинка❋

    1099

  • Missis Smith

    1068

Natttik,  из чернослива с курагой пила раньше. Давно уже не делала. А инжир лучше? Зашлю мужа сегодня я за всем сразу в магазин.

Она ещё очень мало ест, наверно из-за гв. Даже поедположения были, что малое количество еды долго скапливается.

И потому у меня делема, не знаю, какой вариант выбрать: или вообще еду исключить, оставить только питье. Или я наоборот постараться кормить очень много, чтоб быстрее копилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, ух.....я прям с затаенным дыханием про роды читаю!!! Молодчинка!!!

Имя кстати отличное))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, лайки закончились!!

Катюша молодец, имя отличное!!

А у меня опять 8 швов... 2 нитки еще никак не отпадут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля2103, Сашу с днем рождения!))

 

оч хорошо тебя понимаю, держитесь и удачи!

 

Леля2103, мы тоже мало едим, но стул каждый день, или почти каждый, ттт, то ли дело не в этом, то ли индивидуально...

Апельсинки слабят, кста еще.

 

Думаю, исключать еду совсем не стоит, просто постараться перевести на слабящее+балласт)

а, и инжир нам точно лучше пошел, от остальных сухофруктов толку не было почему-то

 

а что вообще ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, молодец!имена суперски сочетаются друг с дружкой)) вторые роды больнее??? на кого похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83,  вторые легче были, первые я почти всеина ногах провела, меня налаживать схватки заставляли, а вторые лёжа. И врачи говорили, судя по КТГ, у тебя схватки то не в полную силу идут. На кого похож не знаю, в профиль смотрю, вроде прям Даша, а так совсем другой. Заметная разница в ресничках, у Даши прям огромные девчачьи ресницы с самого рождения были, а тут мальчишечьи коротенькие и реденькие ))) Бровки также светленькие, волосиков немного совсем. Не понятно пока, на кого похож. Сам на себя ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейшее спасибо за поздравления и пожелания.

 

В 2 ночи где то я проснулась от боли в животе, сначала подумала, ну затекла, может долго на одном боку лежала. Перевернулась. И где то минут через 15 пошла боль с самого низу как на месячные и обволакивая как бы всю матку вверх. Я даже не поняла, что это схватки. Не спалось. Когда через 15 минут это опять повторилось, до меня наконец дошло, включила схваткосчиталку. К 3.30 стала периодичность около 10 минут. Я разбудила мужа. Он запаниковал: а может пройдёт, а может не надо, а почему так рано, мы же вчера про 19 число говорили и все в таком духе )))) Пошла я мыться-бриться, мой благоверный испугался сей процедуры, и наотрез отказался мне помогать. Ну ладно, мне не привыкать, кое как наощупь я все ж побрилась. Выхожу, он новую отмазку придумал, а может не поедем, снегопад какой, машину лопатами, наверно, придётся отрывать. Надо, Федя, надо ))) А я вчера коньячку жахнул вечером, как я поеду, ты что хочешь, чтобы нас остановили, ну давай не сегодня )))

 

Поехали мы в общем наконец. Приехали в РД в 5.00, интервал уже был 5-7 минут. Позвонила своему доктору, разбудила её, подняла по тревоге. Она приехала ближе к 6. А у меня.....затишье, блин. Глянула на кресле, открытие 2 пальца. Ну ладно, остаёмся в любом случае, и дальше смотрим. Тут мои схваточки где то спустя полчаса ко мне вернулись. Ну ок, значит точно остаёмся, рожаем значит. Сделали клизму и подняли в родблок.

 

В родзале положили на КТГ, и ситуация один в один как с Дашей, на схватке сердечко ребёнка затихало, возможно, как то пуповинка во время схваточки пережималась,и от этого не поступал кислород. Принимаем решение чуть ускорить процесс, и прокалывают в 7.30 мне пузырь. В это время открытие 3 пальца. Через час открытие все то же 3 пальца, но как выразилась врач, качество шейки заметно улучшилось. В 9.00 открытие 4. Акушерка бегала на 2 соседних родзала, там быстрей кто то рожать начал. А она мне ещё сказала, если почувствуешь давление на попу, сразу кричи. Чувствую, вроде что то пошло. Зову её, другая заходит, говорит, Света в самых родах, пока не может подойти, глянула меня, почти полное открытие. Я говорю: Врача моего зовите! Ну они минут через 5 обе пришли. Посмотрели, все супер, ещё пару схваток подождали и начали тужиться. Сначала я была молодец, меня все хвалили, а на последней что то я сдулась, хз силы чтоли кончились. В общем, надрезали меня, ещё чуть-чуть и ребеночка достали! Сразу сказали, ох какая ножка большая, мужичок, ждите, мама, 45 размер этой ножки. Ну а потом уже ерунда, плацента, меня подштопали. Резанули не сильно, 3 шовчика всего. Потом мы в коридоре на каталочке вдвоём полежали пару часиков и нас перевели в палату. Уже и покушали 2 раза, и срыгнули, и покакали )))) Родился мой кукленок 13.01 на сроке 39+5, 3500, 54. Вот только апгар забыла спросить.

 

А да, назвали сынулю мы Мишенька!

Поздравляю,здоровья вам!!!!Вчера по тв показывали сколько деток за каникулы в Москве родилось и самые популярные имена для мальчиков Максим,Миша,Даниил.Не думала,что Миша в тренде.Очень мне нравится имя!

 

Вивачка,мы с тобой следующие))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий котенок, поздравляю с рождением сыночка! Какая умничка! Молочка вам и спокойных ночей.

 

Девочки , лайки кончились. Спасибо всем огромное за поздравления, очень приятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy,  ага) ты первых на каком сроке родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИН ЖЕ ВЫ ВСЕ, МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!!!

И как хорошо, что мы тут все встретились

Зачастую, в жизни не так переживаешь и радуешься, как здесь!

лайкоф нет, а лайкнуть хочеца)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сыночку Стёпа выбрала! Во-первых не коверкается! Во-вторых, редкое, только у Юли знаю! но блин чую, стоит назвать и стопицот Стёп вокруг будет! Миш очч много сейчас, всех возрастов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, отпишись потом) Я может тоже завтра сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань,когда пузик покажешь? Детки то растут,интересно же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМа ХуЛиГаНа, Надя, кинь ссылку на твой вопрос про стол на ДР, хотела там один рецепт списать, а из топа ушел вопросик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот на форуме достаточно популярно имя Егор, спросила у регистратора, говорит очень редко сейчас у нас в городе так называют. У нас часто слышу Матвей, Тимофей и т.д.

 

Антонина ,лови http://www.babyplan.ru/otvety/_/blyuda-na-stol-vkusno-mnogone-silno-dorogo-r119359

 

Очень уж полезный вопрос:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вопросс вышел полезный..Не ожидала такого ажиотажа в вопросе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Максим популярен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy,  ага) ты первых на каком сроке родила?

1.39.3 но многоводие было,пузырь не выдержал)))

2.41 но после "жестких"осмотров

Так что теперь раньше 40 не надеюсь.По М 5.02 по зачатию 8.02. Думаю 10.02 хоть родить.А ты тоже за 40 вроде родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, ага 40+6) но раньше у меня цикл был 32-34, а после родов 28-29, поэтому думаю что девчонки будут близко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bestmammy, ага 40+6) но раньше у меня цикл был 32-34, а после родов 28-29, поэтому думаю что девчонки будут близко)

А у меня цикл всегда был 26-27 а в этот раз 1 раз месячные были)))на фоне ГВ только в 1.3 дочкиных пошли и вот))Так что цикл вообще не известен.Ну ждем,тут не угадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;боже, девочки! я б ещё детей рожала, если б не надо было беременной ходить. для меня это ад!!!! роды это фигня, но вот пузатой ходить это ужас ужасный!!! а как представлю- двое их там, как жить эти 8 месяцев???? я весь мозг домашним бы вынесла.

 

у нас установка- через 5 лет, не раньше. надо в форму себя привести, хочется опять красивой походить

 

 

у на. завтра семейная фотосессия, а в субботу у малявки младенческая

 

Аня, ттт на вас, желаю доходить чтоб тишь да гладь )

 

мне ещё страшно, у меня мама их двойни и дед из двойни и у мужа у мамы сестры двойняшки , вот соберусь за третьим , а окажется что и за 3 и за 4, вот смеху будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...