Перейти к публикации

Иноферт для овуляции


Ula5

Полезные сообщения

Амазззонка,  когда начала пить иноферт фолликул начал расти быстрее. Раньше размер фоллика 20 мм был на 14 ДЦ,а при приёме иноферта на 12 ДЦ. Но ещё самое важное я заметила за 2 мес приема ,что у фолликула была всегда неправильная форма и Толстая стенка. Поэтому О не было,он сдувался :( У меня самой фолликулы то лопаются то нет,НО ФОЛЛИКУЛЫ всегда были хорошие и правильной формы. Не знаю иноферт так повлиял или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иноферт пила по 4 пакетика в день. Из диагнозов эндометриоз 4ст, МФЯ, лг высокий и выше фсг. Фсг тоже от 9-12. Инсулинозезистентность тоже есть. Пила его в цикле котором забеременела, в этом же цикле понижала ТТГ. Был в районе 4( верхняя граница для моей лабы). До этого после ик фолики сами не росли или переростали в кисты. Даде на стимуляции гоналом. На мне препарат сработал! Но у меня были прямые показания к нему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут отмечусь,здравствуйте! Пила до лапары 1 мес после лапары остались пакетики , пока не решила пить или не пить дальше, однозначно мне надо сдать ЛГ и ГТТ и только после этого принимать решение о дальнейшем приеме. По лапаре СПКЯ подтверждено

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки ) У меня получилось забеременеть с помощью инозитола. Пила по 2000 мг в сутки (начинала с меньшей дозы). У меня был повышенный лг и тестостерон, своей О вообще не было. В моих графиках все расписано - можете заходить смотреть☺

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milanka89, прочитала историю вашу. Очень вдохновляет! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, кто-нибудь что-то слышал про препарат инозитол+холин (cholin)? Стоит пить чистый инозитол или лучше в сочетании с холином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую схему я встречала на западных форумах. У нас, сколько видела, назначают просто Инозитол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, может кто знает что такое со мной, может у кого так было. По УЗИ на 6-й ДЦ фолик 22мм. Это что уже киста? В том цикле её не было. Узистка она же и гинеколог сказала надо будет вылущивать на лапароскопии. Может ещё совулирует? Как думаете есть надежда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда есть всегда, расчитывайте на раннюю О, а кисты сами по себе исчезают с новым мц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, может кто знает что такое со мной, может у кого так было. По УЗИ на 6-й ДЦ фолик 22мм. Это что уже киста? В том цикле её не было. Узистка она же и гинеколог сказала надо будет вылущивать на лапароскопии. Может ещё совулирует? Как думаете есть надежда?

Мне кажется, 22 мм для 6 д.ц. - это многовато. У вас короткий цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое может быть, если оба яичника синхронно работают. В одном ЯК раньше, в другом позже. Вряд ли киста. Ее бы рассмотрели. Многие кисты проходят во время М. Так что, думаю, все там нормально и обязательно совулирует. Просто ПА через день - и расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ у вас короткий цикл?]

26 дней. Дело в том , что в прошлом цикле на другом яичнике киста образовалась( это был первый цикл после ОК). Думали после М. уйдет, но она никуда не делась. Никогда такого не было!((

Г. сказала что точно определить не может фоликул это или нет. Хоть наблюдаюсь у неё уже два цикла. Сегодня к другому доктору пойду.

Эндик всего 5 мм.((((

Сдала на гормоны: Фсг-4,47. Лг-2,94. Эстрадиол 560пмоль/л. Пролактин 145 мЕд/л. Все в пределах нормы вроде. Только ФСГ слегка снижен по отношению к ЛГ.

А чем можно помочь совулировать фоликулу, чтоб киста на другом яичнике на пострадала? Может травку какую попить? Или задержать рост фолика? А как думаете ЯК там полноценная?

Ps. Извиняюсь, что столько вопросов сразу. Никогда не вникала в работу своего организма.)

 

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как изменился ваш ЛГ на иноферте?или какие изменения вы ощутили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ у вас короткий цикл?]

26 дней. Дело в том , что в прошлом цикле на другом яичнике киста образовалась( это был первый цикл после ОК). Думали после М. уйдет, но она никуда не делась. Никогда такого не было!((

Г. сказала что точно определить не может фоликул это или нет. Хоть наблюдаюсь у неё уже два цикла. Сегодня к другому доктору пойду.

Эндик всего 5 мм.((((

Сдала на гормоны: Фсг-4,47. Лг-2,94. Эстрадиол 560пмоль/л. Пролактин 145 мЕд/л. Все в пределах нормы вроде. Только ФСГ слегка снижен по отношению к ЛГ.

А чем можно помочь совулировать фоликулу, чтоб киста на другом яичнике на пострадала? Может травку какую попить? Или задержать рост фолика? А как думаете ЯК там полноценная?

Ps. Извиняюсь, что столько вопросов сразу. Никогда не вникала в работу своего организма.)

За фолликулом, который 22мм, нужно проследить по УЗИ. Он должен исчезнуть либо в следующем цикле, либо через цикл. Если так и произойдёт, то это фолликулярная киста.

Эндометрий в начале цикла 5мм - это норма, он ещё не успел вырости, что вполне естественно.

ФСГ у вас не снижен, его значение говорит о том, что ваши фолликулы способны расти и превращаться в доминантные. Уровень ЛГ в начале цикла у вас понижен, так и должно быть, так как ЛГ в норме достигает своего пика только в момент овуляции, что и помогает ей произойти.

Вы только те гормоны сдавали, которые перечислили?

 

Какому фолликулу вы хотите помочь совулировать? Тому, который 22мм? И чей рост задержать, его же? Если речь о нем, то ничем, уже поздно. Нужно ждать следующий цикл.

Насчёт ЯК - да, может быть неполноценной.

 

Вникайте в работу своего организма, это нужно прежде всего вам. Может открыться очень много интересных вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как изменился ваш ЛГ на иноферте?или какие изменения вы ощутили?

Иноферт пью с середины октября, ЛГ сдала результаты завтра узнаю, по ощущениям кроме регулярного стула по утрам ничего больше не изменилоссь. Пью по 2 мг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка,  здравствуйте , буду очень признательна, если вы напишете свои результаты завтра , мне надо решиться его пить . Я начинала, но перед самой лапарой бросила , потом три месяца ничего не предпринимала , сдала, а результат 11 (не помню каких единиц )снизился в два раза, был 18 , но это все лапара помогла , теперь хочу пропить витамин В8 , вдруг поможет снизить дальше, ну или второй вариант бромокрептин , он тоже снижает ЛГ и применяется при СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За фолликулом, который 22мм, нужно проследить по УЗИ. Он должен исчезнуть либо в следующем цикле, либо через цикл. Если так и произойдёт, то это фолликулярная киста.

Эндометрий в начале цикла 5мм - это норма, он ещё не успел вырости, что вполне естественно.

ФСГ у вас не снижен, его значение говорит о том, что ваши фолликулы способны расти и превращаться в доминантные. Уровень ЛГ в начале цикла у вас понижен, так и должно быть, так как ЛГ в норме достигает своего пика только в момент овуляции, что и помогает ей произойти.

Вы только те гормоны сдавали, которые перечислили?

 

Какому фолликулу вы хотите помочь совулировать? Тому, который 22мм? И чей рост задержать, его же? Если речь о нем, то ничем, уже поздно. Нужно ждать следующий цикл.

Насчёт ЯК - да, может быть неполноценной.

 

Вникайте в работу своего организма, это нужно прежде всего вам. Может открыться очень много интересных вещей.

 

Тот фоликул 22 мм. Совулировал на 9ДЦ. Киста справа слегка уменьшилась. Эндик при этим был 7,9мм., а ЖТ 11мм. А была ли у меня созревшая ЯК, узнаю через недельку.) Старались на всякий случай.

PS: прес качала)))

Изменено пользователем АLиCA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тот фоликул 22 мм. Совулировал на 9ДЦ. Киста справа слегка уменьшилась. Эндик при этим был 7,9мм., а ЖТ 11мм. А была ли у меня созревшая ЯК, узнаю через недельку.) Старались на всякий случай.

PS: прес качала)))

Рисковая вы девушка, ведь фолликул к 9ДЦ скорее всего ещё увеличился в размере) желаю, чтобы ЯК была полноценной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В спорт магазине нет инозитола((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рисковая вы девушка, ведь фолликул к 9ДЦ скорее всего ещё увеличился в размере) желаю, чтобы ЯК была полноценной)

 

Похоже ваши слова, да Богу в уши. Пока боюсь радоваться, но вчерашний ХГЧ(9ДПО)-8мед/мл, а сегодня 17мед/мл. Завтра ещё раз сдам и к своему врачу понесусь))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже ваши слова, да Богу в уши. Пока боюсь радоваться, но вчерашний ХГЧ(9ДПО)-8мед/мл, а сегодня 17мед/мл. Завтра ещё раз сдам и к своему врачу понесусь))).

Ух ты! Пока тоже боюсь поздравлять, но пусть все сложится самым лучшим образом! Начало очень обнадеживающее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у кого на иноферте появилась овуляция которой не было? Я вот начала пить по 4г в день. У меня фолликулы не лопаются и перерастают в кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у кого на иноферте появилась овуляция которой не было? Я вот начала пить по 4г в день. У меня фолликулы не лопаются и перерастают в кисты

Или будет, или не будет. Решит только время .одна девочка заБ на нем, а у второй ЛГ на нем вырос, следовательно, пока не попробуете,не узнаете как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как изменился ваш ЛГ на иноферте?или какие изменения вы ощутили?

Лично у меня не смотря на СПКЯ ЛГ в норме но врач прописала Иноферт. Пропила около 3 мес и ничего. О как не было так и нет а уровень ЛГ как был в норме так и остался (как и остальные гормоны). это бад а не лекарство и если серьезные отклонения то вряд ли он поможет, а у кого несерьезные нарушения возможно поможет. Эффект плацебо никто не отменял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично у меня не смотря на СПКЯ ЛГ в норме но врач прописала Иноферт. Пропила около 3 мес и ничего. О как не было так и нет а уровень ЛГ как был в норме так и остался (как и остальные гормоны). это бад а не лекарство и если серьезные отклонения то вряд ли он поможет, а у кого несерьезные нарушения возможно поможет. Эффект плацебо никто не отменял

Вы правы, но в эту секунду меня интересует именно цифра, она хоть в какую-нибудь сторону поменялась,пусть даже в рамках нормы ?или твердая 8 , как до, так и после? Или все же было 8, сталр 8.3 / 7,7 ?( цифры абстрактные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...