Перейти к публикации

Иноферт для овуляции


Ula5

Полезные сообщения

Вы правы, но в эту секунду меня интересует именно цифра, она хоть в какую-нибудь сторону поменялась,пусть даже в рамках нормы ?или твердая 8 , как до, так и после? Или все же было 8, сталр 8.3 / 7,7 ?( цифры абстрактные)

До приема Иноферта у меня ЛГ был 7.8 (нормы 1.1-11.6) после приема ЛГ 7.9 (нормы те же). Сдавалось все гормоны на 4дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

До приема Иноферта у меня ЛГ был 7.8 (нормы 1.1-11.6) после приема ЛГ 7.9 (нормы те же). Сдавалось все гормоны на 4дц

Те по факту не помог,а еще и 0.1 заставил поднятся,конечно не критично, но и приятного мало, девочки начинают его пить из-за желания заБ, а организм не у всех отвечает.Спасибо за ценный ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится:

Вероятность ответа на иноферт для тех, у кого есть СПКЯ, резко повышается при наличии инсулинорезистентности. Есть исследования на эту тему, в том числе и сравнение результатов лечения поликистоза метформином и инофертом. Если кратко, то итоги такие: на метформине чаще встречается резистентность и эффекта от него нужно ждать дольше.

 

В общем, к чему я веду. У меня есть СПКЯ/МФЯ, но нет инсулинорезистентности. Итог от иноферта был равен нулю.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится:

Вероятность ответа на иноферт для тех, у кого есть СПКЯ, резко повышается при наличии инсулинорезистентности. Есть исследования на эту тему, в том числе и сравнение результатов лечения поликистоза метформином и инофертом. Если кратко, то итоги такие: на метформине чаще встречается резистентность и эффекта от него нужно ждать дольше.

 

В общем, к чему я веду. У меня есть СПКЯ/МФЯ, но нет инсулинорезистентности. Итог от иноферта был равен нулю.

Спасибо за комментарий !!!! Очень полезно. Мне тоже ИР не подтвердили , сказали нет , и все тут ,метформин не назначим , худая очень . Может кому по почте переслать иноферт ? У меня 6 пакетиков осталось . Три пары , прям обычным письмом и отправила бы, мне от них толку не будет , а кому- нибудь пригодиться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tezicha

Худоба сама по себе не гарантирует отсутствие ИР. Бывает, что даже в этом случае подтверждается инсулинорезистентность. Надо ГТТ делать, чтобы узнать. Но, опять же, многие, в т. ч. и худые, с нормальными анализами на глюкозу и инсулин сами начинают принимать метформин - и ведь помогает! Кто-то совмещает метф и иноферт - результаты ещё лучше. Но опять же, все очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tezicha

Худоба сама по себе не гарантирует отсутствие ИР. Бывает, что даже в этом случае подтверждается инсулинорезистентность. Надо ГТТ делать, чтобы узнать. Но, опять же, многие, в т. ч. и худые, с нормальными анализами на глюкозу и инсулин сами начинают принимать метформин - и ведь помогает! Кто-то совмещает метф и иноферт - результаты ещё лучше. Но опять же, все очень индивидуально.

Загляните в мой график , там ГТТ есть результаты , может что увидите?

Я сейчас хочу перейти на бромокрептин и купить инозитол в спорт магазине , но вот пока не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня спкя. Делали лапару в августе и щас пытаюсь забеременеть, попытки тщетны и месики сами не приходят( Решила сама пропить иноферт (1 пакет в день). Знаете, как только я выпила его, осталась какаято сухость в гортане( пью две недели и сухость до сих пор), ещё меня подташнивает и растройство желудка переодически бывает. Да и просто какое-то плохое самочувствие.. Скажите были ли у когото схожие побочные эффекты? Я очень переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня спкя. Делали лапару в августе и щас пытаюсь забеременеть, попытки тщетны и месики сами не приходят( Решила сама пропить иноферт (1 пакет в день). Знаете, как только я выпила его, осталась какаято сухость в гортане( пью две недели и сухость до сих пор), ещё меня подташнивает и растройство желудка переодически бывает. Да и просто какое-то плохое самочувствие.. Скажите были ли у когото схожие побочные эффекты? Я очень переживаю(

Выбранная вами дозировка слишком мала, она бессмысленна. При СПКЯ 2 пакета дважды в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выбранная вами дозировка слишком мала, она бессмысленна. При СПКЯ 2 пакета дважды в день.

Ну да, я читала об этом, просто в инструкции указано не превышать дозировку.. А эффект.. ну может и самовнушение но яичники мои тянет щас, базальная ровная а не зигзагами. Боюсь что вобще отьеду если по 4 пакета пить буду. И я кстати стремительно худею(( сейчас вешу 42, от иноферта дикий голод, жру и все бестолку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vika-nika

Я уточняла у врача, когда начинала пить. Специально позвонила и спросила, что это в инструкции дозировка в 4 раза меньше, чем она мне назначила. Так она и ответила, что либо пить, как она сказала, либо вообще не тратить время и деньги. Потом на сайте самого же производителя нашла эту же схему. Странно, что в инструкции они её не указали.

В составе инозитол - витаминоподобное вещество и фолиевая кислота. Там отъезжать-то не с чего.

Есть на фоне иноферта мне хотелось только первое время, потом как-то само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vika-nika

Я уточняла у врача, когда начинала пить. Специально позвонила и спросила, что это в инструкции дозировка в 4 раза меньше, чем она мне назначила. Так она и ответила, что либо пить, как она сказала, либо вообще не тратить время и деньги. Потом на сайте самого же производителя нашла эту же схему. Странно, что в инструкции они её не указали.

В составе инозитол - витаминоподобное вещество и фолиевая кислота. Там отъезжать-то не с чего.

Есть на фоне иноферта мне хотелось только первое время, потом как-то само прошло.

Спасибо за ответ, немного успокоили) понимаю что витамин, но действительно просто побочки есть. Со второго месяца увеличу дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Загляните в мой график , там ГТТ есть результаты , может что увидите?

Я сейчас хочу перейти на бромокрептин и купить инозитол в спорт магазине , но вот пока не нашла

 

Была здесь на сайте классна тема, там обсуждались как раз анализы ГТТ. Не могу найти( Как вариант, задайте вопрос в СПКЯшной теме.

 

Вот что нашла

"По результатам теста на инсулин. Нормой считается повышение уровня инсулина не более чем в 3 раза от тощакового значения"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/10968/entry-157358-spkya-test-na-gtt-i-irnuzhno-vashe-mnenie/#ixzz3zyUJeiu5

 

И здесь посмотрите: http://www.babyplan.ru/blog/95867/entry-206714-srochno-insulinorezistentnost-spkya/

 

У вас 3,31

Изменено пользователем -Ania-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Была здесь на сайте классна тема, там обсуждались как раз анализы ГТТ. Не могу найти( Как вариант, задайте вопрос в СПКЯшной теме.

 

Вот что нашла

"По результатам теста на инсулин. Нормой считается повышение уровня инсулина не более чем в 3 раза от тощакового значения"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/10968/entry-157358-spkya-test-na-gtt-i-irnuzhno-vashe-mnenie/#ixzz3zyUJeiu5

 

И здесь посмотрите: http://www.babyplan.ru/blog/95867/entry-206714-srochno-insulinorezistentnost-spkya/

 

У вас 3,31

В том то и дело , что вроде чуть больше , чем надо , но эндокринолога это не устроило , говорит не вижу и все тут , делала само ИР и параллельно ГТТ. Нет ничего, иди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tezicha

Если пороговые значения верно указаны (не больше 3, а по другим данным - не больше 2,5), то ИР есть. Как вариант, попробовать соблюдать диету для СПКЯ и пропить на её фоне инозитол.

С пролактином, кстати, тоже надо что-то делать. Он ниже должен быть. Здесь или бромокрептин, или что-нибудь более щадящее типа циклодинона (его месяца три пить надо для снижения пролактина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ania-

Не , в моем случае только достинекс , или достинекс + бром . У меня доза его 1/8, а тогда ( до сдачи ) 1/16 была в неделю , вот он и поднялся , сейчас по 1/8 пью , думаю, что все гуд должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tezicha

Надо тогда его снизить и посмотреть, как дальше дело пойдёт, может и надобность отпадёт в каких-то ещё лекарствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм у моей лаборатории нет , те тупо инсулин после нагрузки сдала , а эндокринолог с мед образованием округлила глаза и спросила , а зачем ?в лабе тоже сказали , что у них так не делают , но если вы хотите, то мы вам сделаем приятное за ваши деньги. СПКЯ эндокринолог не хочет лечить , собственно её выбор за такую бы зарплату я б может тоже отказалась. Может в платный съезжу после зимы , если и профессор скажет , что ничего , ну тут простите или мне в мед поступать или верить профессору -эндокринологу , так как она и мед закончила и интернатуру и работает преподавателем и доктором в одном лице

 

бром хочу , на нем ЛГ менялся. Пролактин рос , а ЛГ снижался , я даже подозревать стала Эти два гормона в обратной корреляции , думаю , ну не логично же , но чем выше мой Пролактин , тем ниже мой ЛГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vika-nika, сухость в гортани - нормальная реакция на инозитол/иноферт. Пройдет по мере привыкания. У меня на инозитоле тоже темпа выровнялась. Это факт. У меня тоже СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится: Вероятность ответа на иноферт для тех, у кого есть СПКЯ, резко повышается при наличии инсулинорезистентности. Есть исследования на эту тему, в том числе и сравнение результатов лечения поликистоза метформином и инофертом. Если кратко, то итоги такие: на метформине чаще встречается резистентность и эффекта от него нужно ждать дольше. В общем, к чему я веду. У меня есть СПКЯ/МФЯ, но нет инсулинорезистентности. Итог от иноферта был равен нулю.

У меня инсулинорезистентность, инсулин без нагрузки 29, (при норме до 27) и с нагрузкой 210 (при норме 98) . Прием Глюкофажа 1000мг был. Ответа нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kriss777, может, дозировка маловата. При СПКЯ глюкофаж/сиофор могут прописывать до 3500 мг в сутки в зависимости от ответа организма. И надо пить около трех мес. и при этом придерживаться низкоуглеводной диеты (обязательно). Иначе нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tezicha,

 

я посмотрела ваши результаты. Мне кажется, инсулинорезистетности у вас нет. Метформин (и инозитол, так как у них похожее действие - улучшение чувствительности тканей к инсулину и др. гормонам) назначается, если иключены все остальные причины клинической картины СПКЯ (МФЯ по УЗИ, отсутствие овуляции/месячных, длинные циклы, повышение мужских гормонов и т. д.), а эти причины могут быть разные: пролактин, щитовидка, надпочечники. Судя по всему, что ваша проблема - пролактин, который вы и так снижаете. Конечно, инозитол не будет вреден, но, наверное, это не основное ваше лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchen,  Спасибо за Ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для заметки хочу щас написать, начала принимать инофолик, по 4г в день с фолиевой кислотой уже 4 день, У меня цикл регулярный, но овуляции нет, фолик не лопается. инсулинорезистентности нет, пила как-то сиофор пл назначению эндокринолога, пропила месяц и бросила это дело, похудела на 6-7кг примерно от 62 до 55 за несколько месяцев благодаря спорту, был завышен пролактин, пропила пол года мастодинон Т.к. Мастопатия тоже была, пролактин крайний раз сдачи укладывался в норму, волосы очень сильно поредели в районе скальпа и сильно выпадают, это меня очень волнует. Гирсутизма прям нет, но считаюсь я волосатой девушкой)) очень верю в этот препарат, потому что мастодинон лично мне помог с мастопатией при продолжительном приеме. Возможно инофолик тоже поможет если пропить его 6 месяцев. Даже если не овуляция но если улучшится состояние кожи и волос ито хорошо. Буду писать о результатах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите обязательно , буду рада, если он сможет вам помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу рассказать вам свою историю. С 19 лет нарушение цикла, высокий пролактин, МФЯ. Все врачи утверждали что цикл наладится если привести в норму пролактин, сколько было мною выпито бромкриптина, агалатеса, достинекса, пролактин падал, но на цикл это никак не влияло. У моей старшей сестры тоже высокий пролактин и СПКЯ. Пыталась объяснить врачам что у меня тоже скорее всего СПКЯ, но они в голос уверждали что МФЯ и СПКЯ абсолютно разные вещи пока в 2012г. (а мне на тот момент было уже 32 года и ни одной беременности!) на узи мне все-таки поставили СПКЯ. Операция и в 2013 долгожданная беременность, но увы неразвивающаяся, в октябре 2013 внематочная (трубу сохранили, а зря). После этого я больше не беременела, делала узи, фолликул рос, но не лопался. В феврале 2015 наткнулась в инете на статью про иноферт, решила попробовать, в первом же цикле беременность, но опять внематочная, застряла в той же самой трубе, на этот раз трубу удалили. Летом опять начала принимать иноферт, делала узи, овуляция была в каждом цикле при приеме иноферта, причем пила его с 5-го по 15-й день. Беременность наступила неожиданно, в цикле в котором я решила дать отдохнуть своему организму и выпила всего 3 пакетика (болели яичники). Проблемы возникли почти сразу, огромное кистозное желтое тело с гипофункцией, но это все решаемо, дюфастон по 4т. в день и ограничение физической активности чтобы оно не лопнуло. Сейчас 25 недель, надеемся на благополучный исход. Очень благодарна иноферту за свою беременность и всем рекомендую, никаких побочных эффектов при его приеме у меня не было

 

Порекомендовала иноферт своей сестре, у нее периодически возникают кисты на яичниках, два раза уже лопались, врач назначила дюфастон, от которого киста только увеличивается. Иноферт помог и ей

Изменено пользователем олюшка22
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...