Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

после подсадки именно в эти 2-3 дня ОЧЕНЬ настойчиво говорят, чтобы мы не пили ношпу. Объясняют это тем, что она расслабляет матку. Можно всё что угодно, кроме ношпы....

Обычно наши феи пользуются папаверином и вирбуколом....

А ещё сразу в день подсадки нам всем колят инжесту окси 12,5% - это прогестерон....

Очень интересно, мне как раз 2 дня говорили ношпу пить (а дальше там имплантация должна была начаться, видимо, поэтому прекращают прием). Папаверин вместе с ношпой мне тоже не помог. На 2-й день ношпу уже не пила-не сильные спазмы, только папаверин (уже помогал).

Вибуркол добавлю в следующий раз и про прогестерон в уколах спрошу, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто-нибудь принимал препараты для разжижения крови? Забыла сказать врачу, что у меня кровь густая, а это, прочитала, для приживания эмбриона плохо.

Я колола клексан начиная за 48 часов до ПОДСАДКИ.

Кстати, кто не знает - он продаётся не только в уколах, а есть и в пузирёчке 3мл и выходит в 3 раза дешевле!!!!

За 3 месяца до протокола пила трентал, но это потому что у меня гомозиготное отклонения в генах тромбофелии....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, у меня на 7ДПП очень слабо мазнуло коричневым, а вдруг это очень поздняя имплантация была (7% вероятность), хотя 5-ка должна была имплантироваться на 2 дпп уже и даже раньше.

Но с другой стороны, на 8ДПП ХГЧ=2.1, имплантацию в ХГЧ=5 уже показало бы. Эмбрион что ли так погиб? Тогда версия о спазмах не катит, а проблема в имплантации.

3 дня усиленно пила воду,чтобы нормально кровь взяли, иначе прямо беда, аж игла забивается.

Какой то, мне кажется, нехороший признак. Может, вас все-таки еще пообследоваться-может вам антикоагулянты тоже нужно попринимать в протоколе? Сходите к гематологу или хотя бы в теме про тромбофелию анализы выложите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные они какие-то, эти врачи.

Это точно, все самой отслеживать нужно. Для крови пью Курантил, Актовегин, Омега-3, Кардиомагнил, Ангиовит. В протоколе колола Фраксипарин со 2 дпп, так как был повышен Д-димер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, у меня на 7ДПП очень слабо мазнуло коричневым, а вдруг это очень поздняя имплантация была (7% вероятность), хотя 5-ка должна была имплантироваться на 2 дпп уже и даже раньше.

Но с другой стороны, на 8ДПП ХГЧ=2.1, имплантацию в ХГЧ=5 уже показало бы. Эмбрион что ли так погиб? Тогда версия о спазмах не катит, а проблема в имплантации.

У меня в 1-ом протоколе при подсадке 5-тидневок на 9 ДПП был ХГЧ 24 и отчётливо полосатился тест. потом 19... потом 16....

В 90% случаях, по словам наших медиков, у бластиков происходит попытка имплантации. И она не позже 3-го дня после подсадки. При ХГЧ 2,1 она возможно и отсутствовала.... сейчас об этом только можно гадать.... Я как то общалась с эмбриологом и она мне сказала, что цифра 2 - это может быть просто погрешность лабы. Они поэтому и пишут значения не беременных от 0 до 5-ти...

Скорее всего это просто эмбрион не захотел прикрепиться.... Только вот чего??? Или из за самого эмбриона... или из за качества эндометрия....

Я тут почитую американского доктора Шера, ... он пишет, что анеуплодный Э чаще всего даже не имплантируется, только в 25% может быть имплантация, т.е. получается, то когда нет имплантации, это скорее всего оно - анеуплодный эмбрион с неправильным числом хромосом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, все самой отслеживать нужно. Для крови пью Курантил, Актовегин, Омега-3, Кардиомагнил, Ангиовит. В протоколе колола Фраксипарин со 2 дпп, так как был повышен Д-димер.

Во вторник буду пытать доктора. И посещу заодно эндокринолога по поводу высокого инсулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, норма 0,8-1,2, у тя на нижней границу, попей 1/4 или тромбоасс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, норма 0,8-1,2, у тя на нижней границу, попей 1/4 или тромбоасс

Спасибо, так и сделаю. Думала сегодня начать, аспирин куда-то подевался, теперь до послезавтра ждать, а там на прием к врачу, заодно и посоветуюсь с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это просто эмбрион не захотел прикрепиться.... Только вот чего??? Или из за самого эмбриона... или из за качества эндометрия....

Я тут почитую американского доктора Шера, ... он пишет, что анеуплодный Э чаще всего даже не имплантируется, только в 25% может быть имплантация, т.е. получается, то когда нет имплантации, это скорее всего оно - анеуплодный эмбрион с неправильным числом хромосом....

Что то сомневаюсь, что хорошая 5-ка не имплантируется за 3 дня, она может и в день подсадки уже имплантироваться, даже если она с генетическими нарушениями (40% таких случаев). Притом у меня все 5 оплодотворившихся яйцеклеток все дожили до 5-го дня (4 шт.-заморозили).

Мне кажется, либо матка эмбрион выкинула (спазмы), либо что то с имплантацией. Гистероскопию -делали-в норме, только написали тонкий эндометрий на 10 д.ц.. За 2 дня до пункции Э. был 9 мм-сказали идеально, эстрогены не назначали.

У меня и раньше не было беременностей и 2 стимуляции. Кстати,на стимуляции был ХГЧ=0.5 га 16 ДПО. ХГЧ =2 это может быть след после прегнила (тоже ХГЧ).

остается надеяться на чудо типа такого: "Не знаю как объяснить, но в мою первую попытку (2000 год) на 12 день после переноса ХГЧ был 13 (!), а через неделю после этого ПЯ было уже на месте и нормального размера, правда расположено сначало было у самого дна матки, потом поднялся куда положено... Переносили тогда 4(!) бластиков... Родилась одна доченька - беременность без сучка без задоринки..."

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, норма 0,8-1,2, у тя на нижней границу, попей 1/4 или тромбоасс

Нашла в интернете, что Тромбоасс - это то же самое, что и ацетилсалицилка, и дозировка та же. Исходя из этого, ацетил наверное тоже по 1 таб пить, а не по 1/4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете, что Тромбоасс - это то же самое, что и ацетилсалицилка, и дозировка та же. Исходя из этого, ацетил наверное тоже по 1 таб пить, а не по 1/4?

Я пила аспекард по 1 табл. - это 100 мг аспирина в день.

Тромбо АСС есть дозировкой по 50 мг и 100 мг в 1 табл.

Изменено пользователем Хочушка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, ацетилсалициловая кислота там дозировка в 1 таб 400мг, а тромбоасс 100, ну по крайней мере у меня такая) поэтому пила по 1/4)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитую американского доктора Шера, ... он пишет, что анеуплодный Э чаще всего даже не имплантируется, только в 25% может быть имплантация, т.е. получается, то когда нет имплантации, это скорее всего оно - анеуплодный эмбрион с неправильным числом хромосом....

хотя вы правы:

М. Plachot et al. выполнили очень интересные исследования, в которых яйцеклетки, оплодотворенные in vitro, использовались для оценки у них частоты возникновения хромосомных аномалий. По результатам этой работы они были выявлены в 38% случаев (26% вследствие анеуплоидии в ооцитах, и 8% - анеуплоидии в сперматозоидах, 2% - полиплоидии и 6% - по причине партеногенеза).

Однако на практике частота выявляемых хромосомных нарушений не достигает уровня 38%, поскольку примерно четвертая часть таких эмбрионов лизируется (прим.: саморазрушаются) и не способна имплантироваться, а среди тех, имплантация

Источник http://meduniver.com...l/***/1412.html

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ennemi, у меня было так. на 25 дпп было первое узи, увидели только пя без желточного мешка и эмбриона, через неделю новое узи, был виден эмбрион 2,4 мм, но так же без жм. а еще через неделю эмбрион исчез... до сих пор думаю, что может надо было прогик увеличить, а я сама не рискнула... на 9 неделе была чистка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka, Сочуствую((( у меня была уже одна ЗБ на 9 недели и я знаю какое это чуство((( После этого не могла забеременить 4года и вот долгожданные две полосочки... и снова не определенность и ожидание... А почему вы к врачу не обратились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ennemi, я все время под наблюдением врача, просто он не счел необходимым увеличивать прогик. у нас вообще не сохраняют до 12 недель. считают, что если изначально идет не так, то лучше не сохранять. но я 4 раза была на узи, чтобы убедиться и еще перед чисткой 5-й раз посмотрели. у меня это вообще первая беременность после 8 лет бесплодия. завтра вот иду к врачу и мне скажут, когда новый протокол будем начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pelmeshechka, желаю всего самого хорошего и что б в следующем году обязательно вы стали МАМОЙ!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ennemi, у меня было так. на 25 дпп было первое узи, увидели только пя без желточного мешка и эмбриона, через неделю новое узи, был виден эмбрион 2,4 мм, но так же без жм. а еще через неделю эмбрион исчез... до сих пор думаю, что может надо было прогик увеличить, а я сама не рискнула... на 9 неделе была чистка...

В случае срыва Б обязательна чистка?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ennemi, спасибо большое!!! Вам тоже желаю, чтобы все с малышом было хорошо!!!

 

В случае срыва Б обязательна чистка?(

нет, мне предложили варианты. можно было медикаментозно. но я выбрала вакуумную аспирацию. во-первых, как мне сказал доктор, это гораздо быстрее и восстановительный период короче. а я хотела как можно быстрее начать новый протокол. во-вторых, после таблеток это обязательно кровотечения и все что связано с выкидышем и нет гарантии, что все выйдет само и не понадобится чистка все равно

 

у меня не было никаких кровотечений, все признаки беременности сохранялись. я бы даже не узнала, что там что-то не так, если бы не делала эко и мне не нужно было делать узи на этом сроке

Изменено пользователем pelmeshechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила аспекард по 1 табл. - это 100 мг аспирина в день.

Тромбо АСС есть дозировкой по 50 мг и 100 мг в 1 табл.

Я когда своему врачу (новому) заикнулась про тромбофилию и что я пила Тромбоасс в 1 протоколе- она сказала - это не то и назначила Курантил. Я так поняла эти препараты по-разному действуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я когда своему врачу (новому) заикнулась про тромбофилию и что я пила Тромбоасс в 1 протоколе- она сказала - это не то и назначила Курантил. Я так поняла эти препараты по-разному действуют.

Я завтра на прием,посоветуюсь с врачом,чтобы наверняка. А ваша врач сама по анализ не увидела тромбофилию? На коагулограмме наверное должно быть видно. Мой ничего мне не сказал по поводу густоты крови,потому что анализы в норме,ну кроме инсулина.Хотела завтра к эндокринологу с этой проблемой попасть,так не получается - его прием накладывается на стоматолога,к которому я записана. Всё в кучу и сразу,ну так невовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если предположить,что у меня была поздняя имплантация, то если я сдам хгч завтра-это через 4 дня после предполагаемой имплантации-должно же быть уже видно было или не было? Это будет 11 ДПП или 15 ДПО. Мне просто назначили на 12 ДПП сдачу ХГЧ, а это 31 декабря-редко кто работает (инвитро некоторые только до 10-00, нашла лабораторию в принципе,но далековато от меня), и результат будет только 3 января.

Просто мой д-димер невестка показала своему гематологу, раньше работавшему в Альтравите, ей не понравился -рост в 4 раза от нормы, она сказала, если ХГЧ будет расти, то звонить ей за назначениями.

А пишу ЭКо врачу, она говорит все нормально:

"ока продолжайте все назначения и повторите кровь 31.12.14, будем надеяться на хороший результат.

Высокий Д-димер и мажущие выделения (прим.: на 7 ДПП), как вы правильно заметили, могут давать надежду."

Про д -димер я пока прочитала по диагонали: при пролете и без гиперы он должен до 2-3 раз увеличиваться 9а у меня-в 4 р), при беременности может больше.

www.mks.ru/library/conf/biomedpribor/2000/sec05_32.html

Однако гематолог с опытом считает по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша врач сама по анализ не увидела тромбофилию?

Нет, ее напрягли только РФМК на границе верхней нормы 5,5 и я ей сама про мутацию тромбофилии сказала. Несколько показателей повысились при стимуляции О в 1 протоколе (Протромбин по Квику, Д-димер и РФМК), до этого были в границах нормы. На мутации я сдала перед 1 протоколом после визита к генетику.

Но эта инфа 1 репродуктолога из Альтравиты совсем не заинтересовала. Ей главное было, чтобы перечень обязательных анализов был, а что там в них......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lashina,  поздравляю вас! Так здорово! Мы только через неделю пойдем слушать :)

 

А какой дпп?? Мы были на 21 дпп, еще не слышно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...