Перейти к публикации

проблемы с зачатием


Полезные сообщения

Здравствуйте! Мне 27лет, 44кг, рост 157 см. Планирую ребенка, беременностей не было, проблемы с зачатием, в анамнезе хронический аднексит. Я сдала гормоны (4 д. ц.) и результаты следующие (в скобках указаны референсные значения в фолликулярную фазу): ФСГ 5,71 (3,5-12,5); ЛГ 6,4 (2,4-12,6), эстрадиол 363 (68-1269), тестостерон 1,02 (0,38-1,97), ТТГ 2,95 (0,4-4), пролактин 336 (109-557), ДЭА-S04 3,9 (0,9-11,7), 17-ОН-прогестерон 3,37 (1,24-8,24). Меня волнует то, что у меня нет соотношения 1,5-2 по гормонам ФСГ и ЛГ, оно у меня 1,13 не маловато ли? У меня овуляция при цикле 26-30 дней происходит примерно на 17-19 д.ц. Делала фолликулометрию: с 8 д.ц. и было 2 доминантных фолликула с обеих сторон: л. 15, пр. 9; на 13 д.ц . левый 24 мм, правый роста нет; на 15 д.ц. фолликул был 31 мм, на 18 д.ц. 34, а на 22 д.ц. 26 мм и сказали, что образовалась фолликулярная киста и овуляция так и не произошла. При моем цикле в 26-30 дней не долго ли происходит созревание фолликула? Может всё-таки какого-то гормона маловато??? Еще меня беспокоит то, что раньше у меня была в середине цикла цервикальная слизь как «яичный белок», а теперь у меня вообще может не быть никаких выделений, вообще просто сухо…или как густой крем. Мазки все в норме, посевы, ЗППП. Не знаю что и думать спрашиваю врачей говорят всё нормально… У мужа всё в порядке (проверялся у андролога). Меня очень интересует Ваше мнение на счет гормонов (соотношение), овуляции (запоздалая на мой взгляд) и цервикальных выделений. Просто я считаю что всё это препятствующие моменты в наступлении беременности, очень переживаю из-за этого. Спасибо большое за ответ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Соотношение гормонов абсолютно нормальное. Имеет смысл посмотреть уровень прогестерона во 2ую фазу (19-22 дмц) - если показатель будет в норме - значит овуляция прошла нормально, если занижен - возможно встанет вопрос о применении препаратов прогестерона во вторую фазу.

Цикл от цикла отличается очень сильно и овуляция может происходить не каждый месяц, поэтому в след.раз будет другая картина по узи. Делайте тесты на овуляцию чтобы ее подтвердить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про цервикальную слизь можете что-нибудь сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...