Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

сью-80, точно! И по мужчине смотреть надо, когда ему можно ребенка подпихнуть, чтобы потом неделю не молчать в обидах, а когда феечкой))

Кстати, здесь у испанок же эмансипация, с детьми сидят первые 16 недель, потом типа на работу выходить надо, хочешь-не хочешь иди и строй карьеру, совмещая воспитание детей, я так вообще себя чувствую, что повезло, на работу никто не гонит)) с детьми могу детство их побыть, хоть и достает этот "день сурка". Обычно дети идут или погодки, или 2-3 года разница. Есть, конечно, некоторое количество у которых домохозяйки, помощницы, бабушки не строптивые, но бОльшая часть все сама, все сама, да и мужчины здесь многие очень далеки от обычных для нас вещей как дрель и дырка в стене, ладно, если есть рабочих нанять деньги, а если нет, то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может было у кого так. У Рени на носу два дня назад выскочил красный прыщик. Постепенно в серединке он стал желтым и водянистым. Вчера лопнул. Сегодня это место желтое, как бы ранка. Рядом еще один такой же вылез( Что за фигня? В интернете как всегда ужасы одни. Это не ветрянка. Она у нас была в сентябре.

Во рту на слизистой щеках в нескольких местах три ранки, похожие на прикусаную слизистую, но в серединке такой ранки что-то напоминающее дырочку или надрезик.

 

А на левой ноге на сгибе (с обратной стороны колена) шишка. Большая, в диаметре около 3 см. Не твердая. Не болит. Когда ногу сгибает, она пропадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, может на носике стрептодермия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, на слизистой прям пузырь во рту. И под носом много маленьких прыщиков.

 

Офигеть не встать....у Самиры во рту такие же штучки и мелкие пузырьки на слизистой

 

Накрылся, блин, Новый Год детям в садике(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлья, поправляйтесь скорее! Вызывайте врача, может быстро вылечат. А кушают нормально, не болят хоть эти ранки-прыщики? У Таси так было когад вирус Коксаки мы в Ипсании нашли. Так мы эти болячки среди комариных укусов и не идентефицировали, пока она не стала жаловаться, что ротик болит при питье сока и т.п.

 

Девочки, мой сейчас в офисе же работает. Не дома. Просто он там все время из-за того, что посрди дня рабочего ездит Тасю из школы забирать, машину мне оставить - неееет. Даже в выходные. Ночью приходит, когда уже все спят. Вариант "спихнуть детей (вечером, в выходной или еще когда) и спокойной убираться" - не мой. Поэтому я забила и не убираюсь. Честно. Робот ползает и ладно. И так пока все перестираешь, разложишь шмотки, посудомойку два раза загрузишь и еду приготовишь и накроешь 4 раза, выгуляешь всех, покормишь, помоешь, почитаешь, игрушки, книжки и крошки все подберешь - уже ночь. И так каждый день)) Дни генеральной уборки у нас не вписываются в рутину. Вчера, вот, села в 9 часов планы на год составлять. Ага, дали мне три раза по полчаса сосредоточиться, у Лизы моляры лезут. хнычет во сне. Но, похоже, действительно все так живут. Мой хоть обедает и ужинает на работе большую часть дней, уже гора с плеч))

 

Кто б мужу посоветовал время жене уделять. Ему некогда. И не до интима. Если честно, я так к этому привыкла, что уже не представляю даже с ним секс. Вообще. Несуразно и неудобно как-то. Дурдом. Максимум можем сидя рядом на диване попялиться в мониторы, это самая ближняя дистанция у нас))) Пионер лагерь!

 

Еще я себя виню, что не могу с детьми заниматься. Вот, достало это и не хочется. Ни лепить, ни рисовать, ни куколками играть. Перегорело что-то. Надо действительно жизнь перекраивать. Сначала кислородную маску себе... Думаю, завести таки няню или в садик Лизу отдать и идти полноценно учиться и волонтерить (пока визы рабочей нет). Сейчас из меня такая мама, что няня лучше и интереснее будет, наверное. Плохой год, 30 лет будет, а жить не научилась, слишком много рефлексии, дел мало. Дома сидеть 6 лет не все могут все таки.

 

У Таси в воскресенье день рождения. Из всех приготовлений я купила ей подарки, ободок новый и футболку с надписью "мне 5 лет"... Завтра в школе капкейками всех угостим, как у них принято, (опять надо мужа просить за ними вместе ехать, еще успеть нужно и выбрать). У Лизы был первый день рождения - даже торт обычный не покупали (молчу про заказные нарядные), ни единого шарика, которые я просила. "Зачем ей? Обойдется!". Тасе в школе споют Happy Birthday и все. Чем бы еще порадовать ее без гостей и батутов? Я думаю отвезти в интересный детский музей (это опять надо папу тащить силом) и пусть играет там, а потом вкусные пироженки в кафе и подарки дома. И еще хорошо бы елку купить, тоже радостное событие. У кого-то есть опыт празднования др без гостей?

 

Заказывать развлекательные мероприятия за дорого и звать всех подряд, кого Тася и не знает толком или не дружит для массовки глупо как-то, мне кажется. Никого не звала и не заказывала никакие детские комнаты. В общем, не повезло детям с мамой, мама растяпа. Еще с пневмонией этой непроходящей. Может, антидепресанты какие есть растительные? Кто что пьет для хорошего настроения и нирваны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, кушают, ттт, хорошо. Во рту не болит. У обоих спросила.

У Рени самый первый прыщ расползаться начал по носу. Капец. Прижгла спиртом, потом зеленкой. Ему по барабану. Он, прыщ, мокнет.

Завтра с утра к дерматологу поедем.

 

Маш, мы с др тоже не мудрили, как в прошлые года. Да и в садиках у нас, в связи с террористическими угрозами, запретили аниматоров приглашать. И в крупные ТЦ, где батуты, рекомендовано не ходить. Мы и не переживаем по этому поводу) в теплом семейном кругу посидели, торт-свечи, подарки. Дети довольны. Большего не просят. Мне кажется, что все эти выкрутасы только нам родителям и нужны. Для галочки. "Вот я сделала. Я молодец. Я хорошая мать". Детки наши и не думают про это.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, ты серьезно составляешь планы на год? А зачем? Ты потом действительно их выполняешь? Мне кажется составлять планы - это только расстраиваться, в жизни никогда не бывает по плану. Может быть в этом и счастье? Вот не планировали, а купили, поехали, сделали..... а запланировали и не получилось постоянный стресс. Может я не права, но мне так реально больше нравится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, может герпес? очень быстро заживляет облепиховое масло, даже во рту, у деток быстро проходит. А так если герпес, может долго проходить. У меня во рту частенько бывал герпес, выписывали это облепих.масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я не знаю на сколько быстро ты печатаешь свои посты, но может это время лучше уделять чему то более полезному...?

Юли@, тоже подумала про герпес..., выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болячки не пузыряться как герпес, а мокнут. прямо сукровица сочится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, к врачу не ездили еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Юль, это стрептодермия. Нельзя мочить, из-за воды она еще больше распространяется. Обрабатывать вокруг спиром салициловым, а сами болячки фукорцилом и мазью в аптеке делают на основе цинка. И ни в коем случае не сдирать болячки пока они сами не отваляться. У Вики летом было на бороде, я тоже сразу не поняла и была лицо с мылом и т.д.. Во рту помогает хлоргикседит или мирамистин прям орошить рот. В лучшем случае лечение занимает около недели. У нее потом еще раз появилось, но я сразу помазала болячку и быстро прошло. Выздоравливайте!!!!

 

manuna, Машь, ну он прям совсем не проявляет интереса к дочкам? Ну не может трезвый папа в день рождения ребенка не захотеть отвезти развлечься в детском центре. Тебе нужна перезагрузка.

 

Девочки, по поводу свекров. Мои жили у нас 5! месяцев. Я за это время к кухне редко прикасалась, Арсюху она днем спать укладывала и я стала чаще с мужем выходить в кино и т.д. Мне это реально помогло, хоть они мешали мне жутко и в некоторых моментах бесили, но я смогла прийти в себя после родов. Моя мама тоже до этого приходила и помогала, но это все урывками. Сейчас она приезжает к нам на день-два, я в это время решаю свои дела, мужу помогаю в работе, вернее вместе решаем вопросы касаемые нашего дела. Рутина убивает вкус к жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,  вот в год-два-три праздник правда больше для родителей. Но в 4-5 дети уже ждут др, праздника и т.д. Мой очень ждал, за месяц начали вести календарь обратного отчета, составлял список деток. Когда начали вести беседу про то, что а может тихо дома, т.к. У нас все средства брошены на ремонт дома, осень хотим до нг переехать. Он такой несчастный это слушал(( что я для себя сказала, хрен на этот ремонт, а праздник будет. И счастья нет предела. Да торт заказала попроще, чем обычно, но ему главное свечи задуть) а праздник вспоминает, и с прошлого года вспоминал частно.

 

А я всегда перед новым годом делаю карту желаний;) сняла старую в этом году, а почти все исполнилось. Новенькую сделала уже, желания обновила))

 

Маша, я вот думала про вашу ситуацию, может вас правда няня спасет, хоть часовая. Муж твой же тоже не отдыхает, весь день на работе, приходит и ты еще бзззззззз, чемодан, сопли, грязные носки, бзззззз. Может устала не только ты, но и он?

 

Девочки, а вспомните ГВ, у кого-нибудь детки спали всю ночь? Моя если не кризис спит всю ночь, не просыпаясь, во сне грудь не берет. Я переживаю, не свернется наше ГВ, если ночью не кормить? Но с другой стороны так хорошо в ночь спать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama,ездили. Как и сказала Света, это стрептодермия. Будем лечиться.

 

Алеха, наша тоже ждала. И торт у нас день рождение определенный, один и тот же каждый год. Веселый праздник мы дома смогли организовать, который ей запомнился. Я к тому, что помпезность ни к чему, если обстоятельства так сложились. Неужели ДР может быть запоминающимся и веселым только с аниматором и развлекухами?

Обратный отсчет мы тоже вели)

 

А ты на чем карту желаний делаешь? На А4?

 

Расскажи поподробнее, плиз) мне тоже ооооочень надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@, Лечитесь!!

Про ДР, мне тоже кажется, что дома можно очень хорошо справить,все в наших руках. Когда Жене принесли и показали торт, она радостно кричала: УРА!! Настоящий день рождения!!!

Что еще надо то...)))

Изменено пользователем Lilya-mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,  лист в 2 раза больше а4, но это от количества желаний зависит. Вырезаешь из журналов или можно самой нарисовать свои желания/мечты. Картинки с отдыха, мест куда хочешь, марки машин, фотки квартир/дома, ну и т.д. Это обычное правило визуализации, не просто я хочу в отпуск - а прям контактное место: море или горнолыжка. Не просто я хочу машину - а Лада или мерседес. Ну и я всегда фотку семьи клеи, где мы все счастливые и довольные.

 

Девочки, конечно можно! Если мама затейница и место дома достаточно до игр, то никакие аниматоры не нужны. Просто у детей столько энергии, что ее нужно в мирное русло направлять. Куда тяжелее нам будет отмечать их 10-тие, вот там уже запросы будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, возврат сатурна идет в 30 лет ;) как правило, всегда очень тяжко этот период проходит, тем более что у нашего поколения он в скорпионе

 

manuna, мы по сути всегда без гостей)) только родственники. я как-то вообще не парюсь

 

АЛЕХА, Олесь, это уже зависит от настроя ребенка)) что он видит вокруг, как родители настраивают, мы ни разу не отмечали в ресторане, с детьми, на дни рождения его не приглашают, так что он рад по маковку просто тому что тортик будет))

 

АЛЕХА, если грудь не беспокоит, а у меня после одной такой ночи мастит начался, так пусть спит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, Оль, расскажи про меня немножечко, какие перспективы то в деловом плане? Мне кажется я их никогда не осуществлю или всему своё время? Что звезды подскажут? :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Влада у меня, было дело, спала почти всю ночь, но я еле выдерживала, у меня грудь переполнялась сильно и распирало ее. Я не выдерживала и будила на кормежку. Перерывы в кормлении ночью были по 6 часов, на кол-во молока никак не повлияло, а вот цикл рано восстановился. Пашу кормила часто, ночью раза 3 получалось, вообще перерывы были 2-3 часа, так и М через 9 месяцев только пришли

 

болячки не пузыряться как герпес, а мокнут. прямо сукровица сочится(

Юль, с этим к дерматологу срочно. Если стрептодермия, то лечить надо быстрее, пока она по телу не распространилась и вы не хватанули. Увидела, что съездили. Лечи своего Реналика!

 

Поэтому я забила и не убираюсь. Честно. Робот ползает и ладно. И так пока все перестираешь, разложишь шмотки, посудомойку два раза загрузишь и еду приготовишь и накроешь 4 раза, выгуляешь всех, покормишь, помоешь, почитаешь, игрушки, книжки и крошки все подберешь - уже ночь. И так каждый день))

Маша, а муж не бухтит на этот ваш "беспорядок"? Если нет, то и забей и делай все по мере сил. Ну и раз нет у него особого желания с вами время проводить, пусть варится в своем соку, пусть работает спокойно, дай ему такую возможность. Может "отдохнет" немного от вас, легче будет твои просьбы о помощи воспринимать

Я тебя понимаю, обидно, что вот не нужны, не хотят, не помогают. Но у тебя большой плюс - не гнобят! Это на самом деле плюс, ты просто его пока не замечаешь)) Вот я целый день как пчелка пашу, убираю, мою, варю, гуляю, раньше еще и дети постоянно дома были оба, плохо спящие, требующие внимания ежеминутного, развивалки, прогулки...И вот я целый день меж этим всем разрываюсь, все сделаю по возможности, а вечером прям с порога: "Что так грязно дома???!!!" Почему все раскидано? Почему то? Почему это? Не хочу куринное филе, зачем ты его приготовила? Зачем ты это здесь положила?" Не преувеличиваю ни капли. Так до сих пор, докапывается до каждой мелочи. Меня это просто бесит, потому что целый день не присевши, а вечером еще и отчитывают как девочку. Вот буквально во вторник все приготовила, прибрала, сбегала за Владой в садик, оставила ее со своей сестрой, убежала на вождение, пришла: каменное лицо мужа, гора грязных тарелок и куча претензий. Ну поругались, муж ушел демонстративно читать книгу, смотреть кино и слушать музыку. Я перемыла посуду, вымыла пол, разложила все раскиданное по местам, замочила белье, искупала обоих детей, поиграла с ними в настольные игры, почитала им и просто рухнула от усталости. Вот как так? И так всегда было: я упираюсь, а меня ругают. Я одна зашиваюсь, а мне только свое "фи" высказывают. Вот, честно, не заслужила я такого. Да, я очень острая на язык, это мой минус, но приходится держать оборону последние 5 лет точно

Изменено пользователем Элике
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, лечимся уже) красивые фукорциновые кляксы на носу и под ним :malicious:

 

Осталось выяснить что за шишка на ноге :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Таси в воскресенье день рождения. Из всех приготовлений я купила ей подарки, ободок новый и футболку с надписью "мне 5 лет"...

Вот и посвяти этот день Тасе)) Подарки есть, любимая семья есть, в школе ее поздравят. Что еще нужно? Я тебе вот тоже скажу, мы 2 декабря дома провели. С утра подарили подарок от нас, Влада счастливая выполняла ответственную роль, в садике Паше каравай спели, презенты вручили, вечером забрала пораньше его, пошли домой, собрали трэк, играли, пока не пришел папа, потом был ужин праздничный и чай с тортом, который так хотел Паша. А вот 5 декабря мы собирались с родственниками, еще друг Пашин приходил, опять торт, подарки, совместные игры. Паше больше и не нужно было для счастья))

Так вот мне понравилось, когда мы вчетвером были 2 декабря. Потому что семейное торжество у нас не удалось. Свекры всю неделю мотали нервы приедут или не придут. То не приедут, что я плохая, от меня они чувствуют негатив. Потом не поедут, потому что кот болеет. нельзя оставить дома. Потом не поедем, потому что кот умер, настроения нет. Все-таки приехали и сидели с похоронным видом, а еще всем за столом рассказывали, что котика пришлось усыпить, как им плохо...До кучи сцепилась со свекром...

 

Элике, лечимся уже) красивые фукорциновые кляксы на носу и под ним :malicious:

 

Осталось выяснить что за шишка на ноге :(

Про шишку забыла написать. У меня под коленкой была, в детстве, я уже в начальной школе училась. Ходили к хирургу, что-то типа жировика поставили. Тут же на приеме откачали его шприцом. В общем шишка была наполнена жидкостью, ее и откачали. Без обезболивающего. Орала я на весь этаж так, что подружка со своей мамой сбежали)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли@,  у моего в 6 месяцев была эта зараза, долго лечили. Пока соскоб из болячки не взяли. Выздоравливайте!!!

 

Элике, я б на голову это куриное филе одела. Мои вчера поужинали и составили посуду в раковину, таблетки для посудомойки забывает купить уже неделю, я пришла и говорю - я посудомойка? Мне - нет, ну вот вперед мыть за собой. Вечером не помыл, я тоже не стала. Утром встала - все вымыто. У меня если не устраивает что приготовлено, значит будет молча овощной салат или бутером обойдется. Разбаловала ты своего! Аж обидно за тебя!!!!

 

Девочки, про ГВ спасибо! Поняла!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж пришел с работы, ужин и на диван... вот все его обязанности. Вот честное слово, даже интима не хочется...

Как знакомо. Реально бесит, кто-то попу рвет, а кто-то отдыхает и еще претензии предъявляет. А вечером еще и обижается, когда встать не могу и феей для него побыть. Я бы с радостью, но сил нет голову поднять, я часто как муж Маши засыпаю в чем есть =)

 

АЛЕХА, это не я разбаловала, это человек, у которого эго шкалит. Плюс родители воспитали с короной на голове. Ну и наложились проблемы на работе, которые у него годы уже длятся, непризнанный гений блин. Дома чисто, это правда, все удивляются, когда приходят. Но мужу этого мало, по его меркам у нас дома гряз, хаос, и если бы не он, мы бы давно заросли мхом. Ну вот не могу я музей дома сделать, не могу! А он понять не может, что дети есть дети, поиграли, бросили, убежал в другую комнату, там поиграли, вернулись к брошенным игрушкам, потом прибежали чай пить.. По мне это нормально, и все это можно вечером перед душем все разобрать, разложить. Та к нет же, надо поскандалить, демонстративно убирать то, что построили дети и не доиграли. Лучше бы поужинал и играть с ними шел. Но нет, куча сил и энергии тратит на ненужное, потом час ужинает и чай пьет, дети конечно психуют, я на нервах...

Но я верю, что все наладится)) Я уже гораздо спокойнее. На многое просто не реагирую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся квартира засыпана тонким слоем из деталек Лего, человечеков. Перед сном сваливаем все в коробки и все счастливы. У нас более менее порядок когда матвей в саду. Когда дома - бесполезно убирать. И вообще у нас вся квартира - это большая детская.

 

А у меня вопрос дня - вы костюмы приготовили для утренника в саду? Нам сказали, что мальчики будут огоньками (где тут смайлик застрелиться;) ) вот теперь головная боль, где это купить и можно ли? Или придется самой что-то делать.. Так надеялась, что обойдемся бетманом с прошлого года. А еще он в сценке зайчиком будет, надо будет переодеться)) это наверно, чтобы мне не скучно было в декрете.

А еще - повторяем с ним слова из сценки, а он шпарит не только свои слова, но и за елочку, и за волка. Я его постоянно перебиваю, и мне кажется у него колабс в голове

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Persik336//, Лен, вот про деловое развитие я пока не спец, давай через полгодика?

 

Элике, Олесь, мы не с одним мужчиной живем?))) мой тоже с порога заявляет что грязно, воняет и не то приготовила. я иногда отмораживаюсь, иногда перевожу в шутку, иногда тренирую выдержку и мило-премило, хлопая ресницами, говорю, что мол, извини, родной не успела))) ну и ответить могу некорректно, ясное дело, если сама злая как кровопийца :D

 

АЛЕХА, эх, надо у тебя учиться))) я так не могу, и не смогу, у меня свои методы. зато для меня дикость слышать про равномерно рассыпанное по полу лего, у меня все это обязательно убирается

 

бетман? у нас такого не бывает, потому что не может быть) у нас все по-советски, в том году зайцы, в этом году мишки, купить - не проблема. а огонек... что-то оранжевое с ленточками?)

Изменено пользователем foxkol5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...