Перейти к публикации

Нашим человечкам уже 4 в год Овечки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Наговорила вчера на ребенка( Хорошая она у меня, лучше всех!)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Ренальчика с Трехлетием!!! Пусть будет здоровеньким и счастливым всегда!!!! В контакте я твоих узнала по папе..))) Детки так выросли..!! :flower: :flower: :flower:

 

Наговорила вчера на ребенка( Хорошая она у меня, лучше всех!)

вот для это и существует форум: высказалась, вылила все что накопилось, стало легче -посмотрела на все под другим углом и все ОК...))) у меня тоже так бывает..)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, спасибо, Лиль!)

 

Это на фоне хронического дня сурка нервишки шалят. Я еще вчера почитала, что остеохондроз очень влияет на настроение. Тоже мой случай, похоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы садовых мальчиков! в чем водите ребенка в сад? колготки - там переодеваете в брюки/штаны трикотаж./джинсы? или пялите что-то на колготки? или сразу в штанах идете? (в таком случае, боюсь, на прогулке штаны выпрыгнут из носок). моя фантазия на грани :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,на колготки пялим бриджи. Перед прогулкой бриджи снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас жарко в садах, мальчики в шортиках на голые ножки и носочки/гольфики, а девочки в платьишках и носочках, когда гулять одевают колготы))

 

Мы Ярика начали отучать в пятницу, ппц девочки.... папа укладывает все, я сегодня попыталась, он аж дерется, мне даже не уносить его на руках, я не знаю как завтра буду одна, да еще и Вика сопливая дома будет((((( скоро уже нормально будет, кто подскажет? нам 2 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, под зимние штаны термобелье, носки, в саду - оставляем носки, остальное снимаем, одеваем хб брючки, терпеть не могу эту тему с шортами на колготки, бррр. но особо меня убивают девочки, которые ходят в кофточке и колготках, всегда! ну неужели нельзя хотя бы штанишки ей надеть, если уж с юбкой не складывается

 

Н@стёнка, я обоих вообще без проблем отлучила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, это пятилетние девочки ходят в кофточках и колготках? Я представить не могу, моя Тася перед зеркалом крутится-вертится. Что с чем надеть - вопрос глобальный для нее. Так что я в некотором роде мамам этих девочек завидую)))

 

Хотя дома она тоже недавно играла в колготках, футболке и платок повязала спереди, как юбку - пришлось попу фотографировать и показывать, что видно, а то принцесса была восточная с голым задом. простите)))) И одевается сама, на улицу я еще могу в чем-то отказать, адома - цветастая юбка поверх двинсового сарафана... Это же игра...

 

Света, поправляйтесь! Поздравляю со взрослой доченькой. Тася тоже взрослеет на глазах. И у меня какой-то новый бзик случился. Я теперь вижу, как она повзрослеет скоро, и растягиваю удвольствие. радуюсь глупостям и шалостям.

 

У нас очередная беда. У папы нашего на руках бородавки уже несколько лет, он и лазером и мазями - не проходят пока. А вчера у Таси на пальчике обнаружила(( Мазала днем пока маслом чайного дерева и на ночь саллицилоую пасту под пластырь. Расстроилась ужасно. Рыбий жир внутрь надо давать. У кого-то может было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у Алины была подошвенная бородавка. Гадость редкостная,ели избавились - выжигали два раза и в и тоге вырезали. Дерматолог сказал, что их вызывает вирус папилломы человека, вот с ним и нужно бороться. А другой дерматолог, что вирус лечить не надо, он типа молочницы, т.е есть у всех и при сниженном иммунитете вылазит. Вот. Может вам там к дерматологу сходить, что они в Америке думают на этот счет. А салициловая мазь не поможет - это точно. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять со своим маслом черного тмина... от бородавок оно тоже помогает, надо внутрь пить и мазать наружно, правда еще не попробовала, но это от ВПЧ, он заразный и есть у многих, у меня точно есть. Когда Викой была Б повылазили такие красоты на шее, много, тоже хочу убрать хотя б их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, то что впч, я в курсе. Гадость(( рыбий жир даю для иммунитета. Пока одна на пальце руки, надо бороться.

 

Сейчас ниже накатаю опус, накипело. Про отношения и психологов. Можно пролистывать, но у меня тут "сообщество анонимных плакальщиков". надо выговриться))))

 

Муж приходит домой и не раздеваясь втыкает наушники, садится за комп или телефон, смотреть ютюб, читать новости и прочее. Потом к ночи его прет работать якобы. Он не моется и не раздевается, так и ложится спать, где придется, на полу, на столе, на диване, в постели (одетый в уличные штаны и немытый, из офиса, рядом с годовалым ребенокм в одной кровати). Зубы не лечит, прыщи выдавливает, с перхотью не борется, бородавки плодит. На всех орет и считает себя правым в любой ситуации. Может отшлепать ребенка, потрясти. Может толкнуть жену. Послать всех матом - норма. На работе не успевает. Никуда не успевает вообще, опоздания - норма. Друзей и приятелей не имеет. Сексом не занимается. С детьми не делает ничего полезного (кормить. гулять, спать укладывать, купать, читать, играть, делать поделки), в лучшем случае порычать лежа с дивана аки медведь. Хотя умеет все, может и еду приготовить и прочее. Но не делает, якобы мне в отметску, что я такая нехорошая, пристаю. Вчера сказала, что думаю, может, психолога надо, мол это ненормально все. Итог, я псих и докапываюсь. Все время докапываюсь, житья не даю просто. Он все время говорит, что хочет быть один, жить один, работать один. Что мы его замучали и т.п. Что не попрошу сделать - выворачивает таким образом, будто я его мучаю. пытаю и докапываюсь до всего, претендую на его время.

 

Девки, я докапываюсь? По-моему у нас домашнее насилие полным ходом. И я тюфяк не понимаю, как правильно. Ехать опять в Чебоксары? В Москву и снимать жилье? Посмотрела вчера вакансии - ничего хорошего там нет, если ты балбесина с 6 проблеом в стаже... Двоих детей и квартиру точно не потянуть. В Чебоксарах есть квартира и мама, но работы нет совсем, на еду то конечно я везде заработаю себе, но будет ли это детям лучше. А алименты из-за границы я взыскивать не смогу, только пока по дорой воле платить будет.

 

В общем, у него по нарастающей по-моему обострение. И как-то нездорово все это. Я уже не верю в улучшение на ровном месте, а делать ничего он не хочет. Надо отступать и жить своей жизнью или терпеть и стараться помочь? Я ведь тоже не подарок, вот, докапываюсь))) Но у меня девочки растут. И я не хочу для них такой модели отношений. Хватит того, что они уже усвоили - на мамины просьбы можно забивать и кричать во все горло, топая ногами и швыряясь предметами. Осталось матом научиться орать.

 

Устала. Реально. Выходные прошли - никуда не съездили. Хотела игрушки елочные купить. Потом не будет ничего, ведь, уже поди все раскупили. Вчера опять скандал, исчерпал слова и стал толкаться. У дочки день рождения через неделю. А у меня настроение сдаваться и паковать чемоданы. Ведь если бы я и дети были нужны, он бы так себя не вел. А сейчас такое чувство, будто специально доводит до предела, в надежде, что я уйду. Любой другой женщине я бы посоветовала уйти, пока она и дети целы. А себе не знаю, что посоветовать.

 

Может, снять дом, устроить раздельные комнаты. и пусть живет своей жизнью, а мы своей. Я бы пока отучилась, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство. Все равно ведь после развода дети всегда будут на мне, так чем это отличается... Только как бы так сожительствовать, чтобы не пересекаться и не конфликтовать вообще. Мама меня уверяет, что я в ответе за венчаного мужа и должна молиться за него и т.п. Мол, люди даже с пьяницами живут, а мне грех жаловаться. Не знаю, пьяницы иногда бывают трезвыми, мой нет(((( Воскресенье, он в офисе, т.к. мы достали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  Маша, а мама тебя примет к себе с детьми? Или где в Чебоксарах жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маша, я думаю, у вас семейный кризис. Давай я лучше в Вконтакте напишу как у нас было, а то здесь слишком публично)

 

Я все с соплями, блин как бы гайморит не заполучить.. Ну темпы нет, это хоть радует. Завтра иду в Госпиталь, там типа экскурсия для беременных, обалдеть, что уже скоро, что ли?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, у меня были бородавки в детстве, года 3 были, до азота и лазера мы не дошли, она сама прошла почему-то. помню, что на море становилось значительно лучше.

 

manuna, ох, тяжко все это, Маш. по описанию, ему-то тоже не сладко (не по поводу того, что ты достаешь, а вообще чего-то у него видимо в жизни не клеится, ожидания не оправдались). а можно снять дом с 2 входами? он на своей половине, ты - на своей. если есть желание общаться с детьми, пусть общается, нет - так нет. а виза твоя позволяет работать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машь, вот ты описываешь ситуацию и по рассказу это просто кошмар как для тебя, так и для него. Некоторые пункты и у нас присутствуют- "сидит за компом по вечерам". У нас досуг тоже не всегда такой прям семейный. У вас ведь давно это все тянется. Вот в вк Оля тебе все четко написала, я там тоже добавлю.

 

Ollia, Оль, мне синупрет в таблетках хорошо помогал и сейчас помогает. В таблетках вроде разрешается Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

manuna, Маш, а он такой агрессивный, что потолкаться может и детей трясти, только когда выпьет или и в трезвом состоянии? Ну нельзя так жить, Машенька! Только судя по твоему эпосу, мне показалось, что у него с психикой что-то не так, перелом какой-то сильный в нём, хотя я помню, что проблемы у Вас ещё до второй малышки были вроде. Уж извини, но поразила меня история твоя и конечно я понимаю, что легко говорить и советовать что-то, но дети так жить не должны, они же как губки.... Мне кажется ты не такая уж слабая и достаточно умная женщина и ты можешь справиться сама со всем этим и прекратить это, уехав к маме как минимум...... ну я не знаю..... ещё раз извини за резкость, но у меня такая реакция была. Пусть всё сложится, как ты хочешь, я тебе этого желаю!

Изменено пользователем //Persik336//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, он всегад трезвый. Не пьет и не курит. Но по поведению будто нет. Что творю не ведаю, сплю где упал, наутро все забываю...

 

Конечно, когда о недостатках пишешь, выходит все однобоко и совсем ужасно, но эти фактические проблемы никуда не деть, даже если разбавить в чем-то хорошем. Хорошее есть, вероятно, но что-то настроения нет подмечать) Он работает, нас обеспечивает (моя виза не позволяет работать совсем, даже в России доход иметь нельзя), может свозить по врачам, вот, когда надо, может ужин приготовить в выходной иногда, даже на кружок по музыке ходил с Лизой пару раз. Это хорошо. Муж совсем не пьет, ни капли. Все это на трезвую голову, вероятно, загруженную проблемами на работе, и еще какими-то проблемами, но надо как-то сдерживаться. Вроде и хочется, чтобы стало лучше, но, во-первых, для него это все - нытье и я не права, а, во-вторых, это ж у меня проблема - его все (кроме моего "нытья") и так устраивает... Так и живем. Я не понимаю, почему так происходит и почему он отрицает проблему, вернее списывает ее на меня. Кто тут должен кому помочь и стоит ли пытаться. Я не до конца уверена, что это именно ко мне такое отношение, а не ко всему миру. Он считает, что прав, и если другие считают иначе - это они ноют, пристают, сами дураки и т.п. Уже даже дочка говорит, что так нельзя в некоторые моменты.

 

Самое для меня странное это обнуление прозошедшего. Т.е. на выходные забил, послал, наорал, наговорил гадостей, или еще запустил фигней какой-нибудь в мою сторону. На следующий день как ни в чем не бывало улыбается и смеется. И на мое "плохое настроение и нежелание общаться" вопит, что я ною опять и опять чем-то недовольна. Опять? Это вообще мозг функционирует или там по ночам зачистка идет? Тогда не удивительно, что все, что я за 6 лет услышала и что мое мнение о человеке менялось постепенно, для него ничего не значит, и тогда я реально псих, который на ровном месте чего-то недоволен... Может это голову лечить нужно, заодно и память выправится... Извиняться у нас в семье не принято, ибо в том. что меня толкнули или послали, виновата всегда я, довожу его несчастного. Это как изнасилованные девочки виноваты. что в коротких юбочках ходят.

 

Про "доводить". Ситуации обычно похожие и снова обнуление виновато. 2 месяца стоит чемодан с ненужными вещами, которые я хочу отдать (магазин рядом принимает, ехать 5 минут, отдать чемодан и забрать пустой - еще 7 минут). Я напоминаю раз в неделю. Примерно на 4 раз напоминаю не радостным, наверное, голосом с комментариями, "сколько можно уже???". Сразу скандал, что я ору, я на него нападю, я ненормальная и т.п. Да. верю, если он в первый раз это слышит, то реакция адекватная, но месяц мимо чемодана ходить каждый день... Так и стоит по сей день в коридоре, и неудобно, и мешает - но отвезти? неееееет. За 60 дней выкроить 12 минут невозможно?

 

Лично с моей стороны просто заряд кончился, наверное. Я получаю море негатива и гору проблем, а никакого отдыха ни физического, ни психологического. Ради чего вся эта возня, не понимаю. Я могу многое делать, все могу. Но отдушина должна какая-то быть. А у меня моими силами одна попа, простите. Еще меня же во всех смертных грехах и обвиняют. Знаю, что сама загнала себя в такое положение. Надо мне в разряд хобби записать умение вляпываться и находить проблемы везде, а потмо их разгребать с нытьем и муками))) Не всем же быть умными))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш, а расскажи где ты его такого уникального нашла и почему решила за него выйти замуж?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, да, тоже хотела спросить... всегда идет фраза - "наверное, раньше он не был таким"? или был... что тогда было? любовь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему брак? да все как у многих. Был внимательным, ухаживал, посещали концерты и прочее, цветы, помощь с делами, мы много болтали (и сейчас болтаем, это, пожалуй, наш общий момент, обсудить что-то за чашечкой чая, посмеяться), хотел семью и детей, не настаивал на сексе до брака (тут ржу)))). Нет, был хороший. Была любовь. И сейчас он хороший, но не здоровый что ли.. Границы "хорошо-плохо" стерлись. Не знаю, за себя больше боюсь или за него. Потому и живу так. Он и сейчас приходит иногда, пледом меня прикроет и поговорим мирно о чем-нибудь, хотя в вотсапе мы отношения выясняли три часа назад. Дурдом у меня. Может мне сделать чай, рассказать интересное, а может иногда от одного моего вопроса (типа, почему вы с тасей в школу опять опоздали или про чемодан пресловутый напомнить, или вот пасту зубную третий день прошу, спросить, купил ли - нельзя) быстро весь ощетинится, переменится и будет ругаться, что я пристаю, если не замечу первой реакции и не замолчу сразу - будет скандал, заткнусь - разойдемся по компам. Как-то так, я могу молчать, никаких замечаний, но это неискренне и глупо, жить на пороховой бочке и фильтровать слова и мысли все время? И это не здорово, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna, Маш,проконсультируйся по поводу него с психиатром обязательно. Я так понимаю у него высокоинтеллектуальная работа всё-таки, а это вполне могло наложить свой отпечаток на его эмоциональное состояние. У меня сосед был, он такое дома буробил мама не горюй, хотя раньше всё было нормально, жена, дочь...в итоге остался один, при всех симптомах ходил на работу каждый день, учёный какой-то.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, спасибо!! Я долго думала, где же ты видела фотки)))) Инстаграм? :D А ну-ка показывайся!))) Мирочку с 5-летием!! :flower: Я так люблю 15 декабря, у моего братика ДР и ещё у одной хорошей девушки))) Прям тёплые чувства! А ещё Марик должен был родиться в этот день :)

 

Мои в сад ходят в легинсах и спорт.штанах. Там я не переодеваю, потому что они вечно бегают то на улицу, то в сад (у нас просто с этим). Не потеют))

 

Маша, у Марика есть бородавки, тоже недавно появились. А почему ты так расстроена? Они проходят со временем. И пока не наступит это время, их ничем особо не выведешь. У меня в детстве было 2 или 3 эпизода года по 2-3. И даже в универе пару лет были маленькие бородавки на руках, потом быстро прошли. Неприятно, конечно, но я сильно не переживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, Мирославу с 5-летием!

 

Тоже хочу фотки смотреть, я даже есть в инстаграме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка, Олия, спасибо!

Лер, нееее, на твоем сайте видела! в инстраграме меня нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  Мирославу с Днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...