Перейти к публикации

для ЭКО по квоте приходится сокращать цикл


Полезные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

 

можно с Вами в таком вопросе посоветоваться.

Мне дали в перинатальном центре квоту по ЭКО, региональную, видимо в конце года, так как АМГ у меня 0,17 и фолликулов по 1-4 в яичниках. Я сама понимаю что шансов очень и очень мало.

При сдаче анализов на ЭКО выявилось у меня ЦМВ в стадии заражения, иммунолог к которой направили по квоте ЭКО, сказала что титры заражения высокие, беременеть нельзя, а иммунитет еще не выработался, назначила изопринозин, на 10 дней, и виферон, потом ПЦР снова на ЦМВ. Явиться к ней, И только потом можно в протокол.

Через три дня после назначения иммунолога меня вызвали из клиники, которая делает ЭКО. В клинике врач сказала, во первых, что шансов практически нет, и скорее всего она снимет меня с протокола поскольку не вырастет ничего. Что стимулировать будут большими дозами, хотя я просила маленькими дозами. И если делать, раз уж дали квоту, то надо укоротить существующий цикл цикл, на 8 дней, приемом утрожестана, чтобы протокол не попал на Новогодние праздники, они не работают с 31 декабря по 11 января. Таким образом подсадка эмбриона, будет скорее всего 30 или 31 декабря на 3-4 день его развития, если будет вообще эмбрион. И чтобы я бросила принимать изопринозин.

И если я откажусь сокращать цикл, то квота сгорает.

В комиссии которая меня направила по квоте, сказали что клиника должна работать в выходные, (хотя в клинике четко сказали что новогодние праздники не работают), и что раз клиника ставит такие условия, значит надо на них идти.

А у меня такое впечатление, что не серьезно подходит врач.

 

то есть, в клинике сказали, что квоты будут, но дадут ли мне на январь мою декабрьскую квоту - неизвестно,

а в комиссии по квотам сказали, что квоты будут или нет неизвестно, и проблематично перенести, надо делать так как сказали в клинике.

 

А меня беспокоит что делать с назначениями иммунолога - выбросить в мусорку? И имеет ли право врач заставлять меня сокращать цикл? и может зря я переживаю и врач делает все правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря у меня просто нет слов.... Мне вас очень жалко. Но такое отношение к пациентам с квотами имеет место быть, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...