Перейти к публикации

9 месяцев неземной красоты. Выбор безопасных продуктов


Zabava_maba

Полезные сообщения

Анна Квин,  Пхукет, в Банг Тао ) в глубине рыбацкой деревушки, район Чангталей) а ты?))

 

Пот вторая ссылка в гугле про Чили и беременность http://touch.deti.mail.ru/pregnancy/mozhno-li-est-ostroe-pri-beremennosti/

 

Вывод - получать удовольствие и снимать тошноту острым можно! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Zabava_maba, Я в Паттайе жила, бывший парень был боксер, и на Пхукете недолго))

Последний раз в Тае была в начале этого года в отпуске, ходила в кулинарную школу, теперь сама дома тайские блюда готовлю))) Муж счастлив!!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, записалась на завтра на стрижку и окрашивание волос. Краска будет безамиачная, советовалась с Г, она сказала, что так можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabava_maba, Я думаю тут главный фактор это вредные испарения, просто надо делать процедуры в проветриваемом помещении.

Я сегодня на чистке у косметолога была, что то обсыпало меня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я крашу волосы в обычном режиме раз в месяц, ногти покрываю гель-лаком. Девочки, не стоит загоняться по поводу вредно/не вредно красится, ногти делать и т.п. Я работаю в салоне и если обычные клиентки приходят раз в месяц на маникюр и покраску, то я там нахожусь 2/2 и нюхаю все лаки, пилю ногти, уже не одна девочка ушла в декрет и все нормально и с ней и с малышом. Так что вам риски минимальные. Не переживайте, будьте красивыми!!! :flower: По поводу эпиляции я себе вот только на днях очередную делала (шугаринг), делаю обычно сама, но в последний раз чувствую,что живот прям сильно напрягаю из-за неудобных поз, поэтому в след.раз пойду в салон делать. Брить не буду, у меня ужасное раздражение.....

А вот по поводу косметолога, то вроде как девочки с работы не рекомендовали ультразвуковую чистку (незнаю почему, узи то тоже ультразвуковое)) и химический пилинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я шилак опять буду делать. Просто после 9 недель. А эпиляцию тоже позже. Сейчас пока тонус есть. Бритва как бы мне безболезнена. А так я только за все процедуры и за красоту с пузиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната197,  видишь ли, после ЗБ ну везде хочется соломки подстелить. А вдруг это повлияло, а вдруг то? Так что до 3 месяцев буду седой, пусть там все сформируется/утрясется:) ногти при открытом окне обычным лаком на красила всё же:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читала сегодня чем нельзя пользоваться при беременности и обнаружила в списке запрещенного спирт с Салициловой кислотой! Я им прыщики мазала( Сейчас сижу переживаю(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  А почему нельзя??? Я тоже дурында пользовалась(((((

 

Нашла: Салициловая кислота используется, в основном, как местное раздражающее средство. При беременности и в период лактации применять ее не рекомендуется.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/salicilacid-p8u.html

 

Я думаю в первую очередь из за именно раздражающего действия!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вовсе прыщики, ожени от плиты и царапины мажу лавандовым маслом. Уже лет 10 им пользуюсь, лучшего заживляющего и успокаивающего средства не знаю.

Даже смотреть боюсь, можно ли его при беременности

 

http://www.ja-zdorov.ru/blog/maslo-lavandy-pri-beremennosti/

 

Вот нашла более-менее успокаиваю шуб статью про лавандовое масло.

 

Я использую только фирмы Ароматика, оно лучше всего очищенно, и на мой взгляд, не имеет никакого раздражающего действия, по сравнению с маслами других фирм. Материал для него выращивают в Крыму и большая часть эфирного масла лаванды этой фирмы идет для французской парфюмерной промышленности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Я вчера читала что салициловая кислота нарушает кровообращение у ребенка(( хорошо вовремя это прочитала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  Думаю здесь в первую очередь имеется ввиду Аспирин и его прием внутрь... А также время когда к плоду может что либо проникнуть через плаценту а сейчас наши малыши питаются за счет желточного мешка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжииик, Ну да, сейчас пока безопасно, главное вовремя узнать!

Вот еще что нельзя использвать

 

- не стоит использовать крем против морщин. Часто они содержат производные витамина А, применение которых могут привести к порокам развития плода. Крем против морщин лучше заменить увлажняющим, успокаивающим. Для защиты кожи от негативного воздействия солнечных лучей подойдут средства, содержащие диоксид титана и окись цинка.

 

- нельзя применять средства с салициловой кислотой (при всасывании может нарушить работу кровеносной системы плода).

 

Для беременных противопоказаны:

  1. Антибиотики (Зинерит)
  2. Пероксид бензола;
  3. Стероиды;
  4. Ароматические стероиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин,  да я тут больше себя успокаиваю))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы пьете?? Я просто не могу жить без чая, зеленый сразу убрала, пока приболела пила ромашковый, а мятный спасал от тошноты, но сегодня читала что их много пить нельзя и вообще не желательно(((( Просто воду пить как то не очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, я пью черный с лимоном только утром, ну иногда вечером чашечку, а в течении дня просто воду и готовлю ягодные морсы из домашней замороженной смородинки))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капелька+, Меня морозит постоянно, может горячий компот из ягод сделать?? Спасибо за идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, я насыпаю в банку ягод, немного кипятка, потолку их хорошенечко, доливаю банку (1 л) и даю немного настоятся. Такая вкуснятина! Получается довольно крепкий, я даже сахар не добавляю. Зато витамина С ого сколько там!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, а что не так с зеленым чаем-то? ((( вроде очень безобидный продукт

 

Каждый день выпиваю 3-4 чашки черного чая с сахаром или сахарозаменителем. Теперь еще лимон стала добавлять, от тошнотиков. Чай не крепкий, 1 пакетик на 2 чашки завариваю.

 

Иногда пью домашние компоты, которые закрывала этим летом, с минимумом сахара и максимумом клубники или алычи )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока отказалась от витамина с. Сразу после О перестала есть. Он имунку поднимает. А мне нужен был ослабленный иммунитет для прикрепления. И сейчас пока не ем. После 8-9 недель буду. Но на меня не ориентируйтесь. Я может и загоняюсь. Но мне и так имунку понижают чтоб все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, а что не так с зеленым чаем-то? ((( вроде очень безобидный продукт

 

Кофеина много, 1-2 чашки в неделю, не больше!

Я обычно зеленый по 3-4 чашки в день пила, обожаю чаи разные, вот сейчас на ебей нашла какой то чай для беременных))) А вообще пишут что липовой чай очень хорош в нашем положении и белый чай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так белый, это ж этого же чайного куста, что и черный с зеленым, только это самая верхняя почка с молодым, еще пушистым листиком.

 

Его меньше ферментируют, чем более зрелые листья зеленого или черного.

 

Вряд ли срок и способ ферментации влияет на количество кофеина в чае... Иначе в зеленом его было бы меньше, чем в черном, а это не так.

 

Липу очень любили мои дедушка с бабушкой, но она давление повышает

 

Думаю, всего можно понемножку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первое время чай пила чёрный раза 4 за день. Сейчас на варенье пересела, кипятком его и вкусно и полезно.

А по поводу косметолога, вы тут на чистку ходите, а я боюсь, как же боль, потом током обдают, и заживляющими мажут. Меня тоже обсыпало, прыщей небыло даже в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прыщи повыскакивали на спине, как в 16ть лет. Мужу показала, он аж ахнул, так я его ещё и давить их заставила)

 

Депиляцию пока боюсь делать, мускай ребеночек в животе как следует приживется, потом буду дергать, мне это ужасно больно дается, не хочу сейчас так себя насиловать, хожу дома и к Г в гольфиках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Квин, а красный можно? Я без него не могууууу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...