Перейти к публикации

Мой второй крио-заход!


Полезные сообщения

Всем привет дорогие девочки!

Я уже во втором крио-протоколе! У меня сегодня 4 дпп.

В ЭКО-протокол вступила в июне 2014 года. После двух лето неудачных попыток забеременеть, обратились в очень хорошую клинику, врачи после года обследования сделали заключение - БЕСПЛОДИЕ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗИСА (и мне и мужу). Ну так вот, в августе была первая попытка КРИО в ЕЦ, к сожалению, неудачная. Но мы взяли с мужем себя в руки, месяц отдохнули и теперь я здесь. С двумя моими крошками. Вот уже четыре дня мы вместе!

 

ЭТО БЫЛО 18.11.2014г.

Ровно в 14:00 я уже была в Клинике. Муж меня быстренько поцеловал, пожелал удачи и уехал мыть машину. А я потопала в процедурную. Мой Г встретил меня очень приветливо и радужно. Волнения почти все исчезли. Провели в палату, сказали переодеваться. Так как опыт у меня уже был, я вооружилась молитвословом и иконой "Зачатие Пресвятой Богородицы", а так же одела все в полосочку))). Села, жду. Пришла Наталья-медсестра, сделала мне нош-пу. Сказала, через 5-минут пройти в операционную. Ох, немного руки затряслись. Давай читать про себя "Отче Наш", слова путались, но все таки до молилась и пошла.

Легла на кресло абсолютно спокойная, держа в руках иконку, начала молиться Боженьке. Все время пока мне подсаживали моих крошек, я старалась молиться, читая про себя "Отче Наш", Процедура прошла быстро и почти без каких либо болевых ощущений. Мой Г сказал, что все супер. Подсадили 2-х эмбрионов на стадии бластоцисты (4ВА и 3АВ), на узи увидела точки и сказала себе,ну вот я и беременна!)

Не лежала на кресле и 5 минут, как встала и пошла в палату. Пока мне печатали назначение и описание процедуры, написала мужу смс " У нас будет двойня, мальчик и девочка!")). Г пришел очень быстро, не прошло и 10 минут, сказал, что все прошло успешно будем надеяться, что Бог нам поможет. И сказал, что я я уже могу собираться. Я попросила полежать еще минут 10 и собираться. Он попрощался и ушел.

Если писать короче, лежала я всего 20 минут после подсадки, и муж меня забрал домой. А так как мы живем не в Москве, а в области, пришлось нам ехать до дома где-то часа 2,5. Я в дороге жутко проголодалась, ехала всю дорогу полулежа. Мы заехали в кафешечку, перекусили и домой. Все, я дома. Переоделась, умылась, легла. В этот вечер вставала только попить или в туалет. Состояние нормальное, ничего не болит, только в кишечнике образовалось вздутие, такое чувство что от волнения. Вставила глицериновую свечку, освободилась, все нормально, легла спать..) Мой 0 дпп.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/130962/entry-201978-den-h-0-dpp/#ixzz3JpQqo5LX

 

1 дпп. Эту ночь я спала беспокойно. Не могла уснуть до часу ночи, зарегистрировалась на этом сайте давно, вот наконец решила пообщаться с девочками. До 00:30 сидела в интернете, вернее лежала. Ночью вставала в туалет по-маленькому, раза три наверно. Все время ворочалась, то было жарко, то холодно.

После завтрака (сама приготовила) легла полежала так где то до 12 дня, потом оделась, пошла полчаса погулять, морозец на улице,хорошо так...

Долго не гуляла. Ощущений ноль, грудь никак не реагирует. Живот вроде не урчит, но и не надут как шарик (обычно так бывает после овульки перед месиками).

Легла, пролежала так пол дня, вставала приготовить ужин, немного походила по квартире,но в основном лежала. А еще поспала в обед где то часик.

Ощущений ноль.

Уснуть опять было проблематично, так как по всей видимости от ничего не деланья, организм не устает и спать не особо хочется.

Кстати, подметила, что все время хочется что-то пожевать))) Или просто от скуки и холода все время есть хочется, не знаю.

Принимаю все прописанные таблетки (фолька 2 р в день, утрожестан-200 2 р. в день и дивигель, овитрель-каждый третий день).

Ну вот так прошел мой 1 дпп.

 

2 дпп. 20.11.2014г.

Сегодня я проснулась рано, так как мужа надо было собрать на работу, приготовить завтрак, накормить и еще потом все убрать, помыть и успеть выпить свои таблетки, вставить,намазать))) Настроение отличное, все время про себя общаюсь со своими крошками, имена им придумала))) Анна и Никита! Хорошие правда? Вообщем чувствую себя хорошо.

---НО! Ночью я просыпалась в туалет пару раз и просыпалась от того, что у меня тянуло одну ногу, как будто он замерзла и такая ноющая боль была и отдавала в яичник левый.Я терпела немного, потом встала и выпила 3 таблетки нош-пы. Через какое то время боль утихла и я уснула.

Вот такая ночька!))

Днем я опять ходила гулять, на этот раз я гуляла подольше, медленным шажком дошла до банка, оплатила платежки, зашла еще в продуктовый, накупила себе вкусняшек (я ужасная сладкоежка), тихо вернулась домой.

Сегодня чувствовала, как будто левый яичник распирает от воздуха, но не болезненно. Хотя довольно таки ощутимо. Ближе к вечеру это ощущение прошло, но как то внезапно началась диарея. (О Ужас!).

Прочла в темке у девочки, такая же хрень (извините за выражения), пошла выпила смекту.

Весь день ем белки, рыбу, чай черный, не могу пить зеленый, сладости в меру, фрукты (хурму и груши), может от груш??? Но вчера я тоже груши ела.

Вообщем сейчас ощущения: живот не болит, газов нет, вроде диарея пока молчит, грудь-тишина.

Посмотрим что будет завтра. Отпишусь.

В этот раз решила тесты сделать только 02.12.2014г. Пойду приму душ и спать. Позитивчик так и прет)))) И муж ждет в теплой постельке=)) Мой 2 ДПП.

 

3 дпп. 21.11.14

Ну вот думаю можно и написать как я сегодня провела день. Ночь спала не просто плохо, а очень очень плохо. Всю ночь ворочалась, не могла уснуть, только засну, опять просыпаюсь... В животе такое чувство было, как будто пузырь какой-то. Может это самовнушение, не знаю. Не болело, не кололо. Под утро более или менее уснула... В 7:45 уже проснулась.

День начался неплохо, из-за того что видимо не выспалась немного голову мутило, такое состояние было, как будто болит, но и не болит, а как то кружится немного....Вобщем я назвала это состояние - мутное)))

Позавтракала, но состояние не прошло. Я поделала домашние дела и потом решила немного полежать и уснула. Поспала я так до 12 дня. Состояние такое же стабильное, ничего не тянет, не болит, только от того что видимо пью воду, живот немного полный.

И еще, в обед пошла гулять, при ходьбе было такое ощущение, что вся матка стала чувствительная, как будто я ее всю чувствую, и каждое движение в нее отдается, то кольнет, то потянет, то еще что-то... Мне не было больно, но было ощутимо. Особенно тянуло с левой стороны. Не знаю к чему бы это. Вот дома пыталась лечь расслабиться и что нибудь почувствовать, и знаете, как ни старалась -НИЧЕГО не почувствовала)))

Днем выпила 2 таблетки нош-пы, потому что такое чувство было, что матку тянет вниз. Я решила,что может я переходила или замерзла, выпила таблеточки,отпустило.

До вечера позанималась делами... А в где-то к шести лежала читала и уснула опять. Видимо сказалось,что ночью плохо спала. Вообще третью ночь уже все хуже и хуже... Посмотрим что этой ночью будет.

Сейчас самочувствие хорошее. Ничего не ноет, не болит, грудь не болит и очень странно,даже не наливается?!!

В понедельник у меня день предполагаемых месячных. Посмотрим что дальше))) Глажу все время своих деточек, общаюсь с ними, уговариваю их остаться... Мои крошки!

Мой 3 дпп.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ааааааапппппппчччччччччххххххххииииииии на вас заразное безтоксикозное!)) Пусть в этот раз все получится!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааааааапппппппчччччччччххххххххииииииии на вас заразное безтоксикозное!)) Пусть в этот раз все получится!)

Надышалась, обмазалась, теперь будем ждать)))) В этот раз все получится! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А вам легкой беременности и здоровенькую и крепенькую девочку родить!!! :flower: :flower: :flower:

 

4 ДПП. 22.11.14.

Вчера перед сном у меня начал тянуть в левом боку, как будто что-то внутри ныло или болело. Я из-за этого не могла уснуть, переворачивалась с бока на бок, а когда ложилась на живот, было такое ощущение, что у меня болит вся матка. Встала, вставила свечку папаверина и выпила две таблетки ношпы. Легла, вспомнила уроки йоги и попыталась расслабиться, через какое-то время уснула. Ночью спала намного лучше, чем предыдущие ночи. Видимо таблетки сказали свое. Утром выспалась. Встала чуть позже, а когда проснулась еще немного повалялась. Свечи, мази, все такое... Через какое то время пошла поела, муж решил меня сегодня покатать.=) Повез меня в икею. Ощущений днем никаких не было, я даже как то и забылась, планы себе настроила на день. В икее выпила детский сок гипоаллергенный, через какое время (мы уже Слава Богу прошлись по икее) надуло мне живот, о ужас, как все запучило, дышать тяжело стало, заурчало... Я бегом в туалет, опять диарея(((... Благо к тому времени мы уже возвращались домой, я залетела просто... Живот естественно разболелся, вся очистилась... Свечка папаверина и развела смекту, выпила. Вроде немного погодя отпустило.

Днем еще немного побаливала голова. Заметила потому что очень давно меня не беспокоила вообще. Грудь пока никак не реагирует, не болит не увеличивается, даже при нажатии, никаких болевых ощущений (для меня это странно, повторюсь, в обычных циклах еще за неделю меняет формы и побаливает перед М).

Еще днем была небольшая изжога. Может из-за этого разболелась голова, точно не могу сказать. Но никаких таблеток не пила. Просто пью очень много воды. Отказалась от кофе вообще (хотя жуткий кофеман), от черного чая... Почитала на днях,что не нужно его пить..( Перешла на зеленый).

Вот сейчас сижу печатаю, а у самой щеки и уши горят. Не знаю, к чему))))

А так самочувствие хорошее. Разговариваю с крошками, уговариваю их остаться. Прочитала в журнале, что с самого зачатия крошки все чувствуют, даже если мама очень хочет мальчика или девочку, так вот я своим говорю, что жду вас, хоть мальчиков хоть девочек! Буду холить и лелеять! Такие долгожданные!

Мой 4 дпп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удачи и пусть детки крепятся как следует!!! Буду с удовольствием следить за развитием событий!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ЖДАТЬ НАШИХ КРОШЕК! ВСЕМ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ, БЕРЕМЕНЯШКАМ-ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, А ПЛАНИРУЮЩИМ-ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ! ;):flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже вчера живот начало тянуть .... причем мне кажется постоянно но не сильно, как будто легкие признаки месиков. папаверин и ношпа терь мои друзья :) :) :). надеюсь мы все скоро переместимся в раздел форума "беременюшек"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, Привет, у меня тоже Крио-подсадка, 21.11.14. В поддержке Прогинова 3р/д, Утрожестан 200 - 3р/д, аспирин кардио на ночь, витамины Фемибион 1. ХГЧ 1декабря 14г. Было два протокола и второе Крио, надежды большие, верю,что все получится. Тебе когда ХГЧ сдавать? УДАЧИ НАМ :molitva::tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, Привет, у меня тоже Крио-подсадка, 21.11.14. В поддержке Прогинова 3р/д, Утрожестан 200 - 3р/д, аспирин кардио на ночь, витамины Фемибион 1. ХГЧ 1декабря 14г. Было два протокола и второе Крио, надежды большие, верю,что все получится. Тебе когда ХГЧ сдавать? УДАЧИ НАМ :molitva::tectik:

Приветик ! Мне ХГЧ назначили на 02.12.14, ровно через две недели от подсадки,но так как у меня крио, я раньше сдам. Возможно на 10 дпп. Как твое самочувствие?

 

ДЕВОЧКИ ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ! УЖЕ 5 ДПП. УРАААА! МОИ КРОШКИ СО МНОЙ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ БЕРЕМЕНЯШЕЧНОСТИ!!!

КАК ДУМАЕТЕ КОГДА НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ТЕСТЫ??? У МЕНЯ В ПОДДЕРЖКЕ ЕСТЬ ОВИТРЕЛЬ, КАЖДЫЕ ТРИ ДНЯ УКОЛ ПО 1500???

Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, привет! Удачи тебе и свершения самого заветного желания! :) спасибо, что подробно описала все. Прям уверенней стало, что все правильно делаю. У меня тоже 2-я попытка, крио, посадка была 19. Стараюсь не лежать целыми днями, чтобы кровоток хороший был, скоро гулять пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, привет! Удачи тебе и свершения самого заветного желания! :) спасибо, что подробно описала все. Прям уверенней стало, что все правильно делаю. У меня тоже 2-я попытка, крио, посадка была 19. Стараюсь не лежать целыми днями, чтобы кровоток хороший был, скоро гулять пойду������

И тебе большое спасибо! Желаю тебе в этот раз увидеть трехзначный хгч! Пусть исполнится твоя самая заветная мечта!!! :flower: Буду отписываться каждый день! =) мне кажется мне так легче))

Ссылка на это сообщение

ксюнямуня Самочувствие хорошее, иногда чувствую них живота, грудь налилась, но она всегда во второй половине цикла наливается, что аж спать неудобно. Два дня с момента подсадки лежала, сейчас погуляла, а завтра на работу выхожу, так легче пройдет время в ожидании чуда. У нас ХГЧ на крио назначают на 10 ДПП, так что думаю и ты смело можешь кровь сдать на 10 ДПП.

Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, спасибо! :reverans:

 

Девочки, мне через 2 недели хгч сдавать, 3.12. Всем по- разному назначают. В предыдущий раз сдала на 12 день, в этот раз буду как велено :)

 

Катюффа, хорошо, что про работу написала ты. я вот голову ломаю, когда выходить. в жк могут и две недели продержать, но дома тяжело. наверное, тоже выпишусь во вторник. Девочки, кто еще что думает по этому поводу? когда выходить? мне только ноут надо допереть, он 4 кг весит, а в памятке написано, что не больше двух кг поднимать можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

_Nuta_, если работа не связана с физнагрузкой, то конечно надо выходить. Мне врач сказала отлежаться только два дня, а дальше жить как обычно за искл. нагрузок , да и время быстрее пройдет. А ноут можно и на такси довести, таскать самой не надо, тяжело.

Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, спасибо! :reverans:

 

Девочки, мне через 2 недели хгч сдавать, 3.12. Всем по- разному назначают. В предыдущий раз сдала на 12 день, в этот раз буду как велено :)

 

Катюффа, хорошо, что про работу написала ты. я вот голову ломаю, когда выходить. в жк могут и две недели продержать, но дома тяжело. наверное, тоже выпишусь во вторник. Девочки, кто еще что думает по этому поводу? когда выходить? мне только ноут надо допереть, он 4 кг весит, а в памятке написано, что не больше двух кг поднимать можно.

ой девочки а мне так работа надоела до жути.... с больняка раньше времени не выйду! муж вообще не хочет чтобы я на работу выходила (ну если всё сложится//) говорит по возможности брать больняки.

Ссылка на это сообщение

Девочки приветик! Извиняюсь, что я сегодня так поздно=))

Ну вот уже наступил 5 ДПП. 23.11.14

Ночь спала хорошо, вставала только в туалет. Утро началось поздно, чувствовала себя прекрасно. Ничего не болело, не тянуло. Позавтракала, проводила мужа, села в блог, одна из девочек на форуме написала, что сделала тест на 5дпп, у нее вышла слабенькая полосочка.))) Я так за нее обрадовалась! Так здорово читать про положительные результаты! И начала читать на какой день мне можно сделать, ведь у меня в поддержке Овитрель. Вот я нашла информацию: мне в день подсадки 18.11.сделали Прегнил 1500 (он выходит из организма 48 часов), получается уже 20.11. у меня уже вышел Прегнил, с учетом того,что я пью много воды. 21.11. Сделала себе Овитрель 1500, он выходит из организма от 1 дня до двух, делала я его до обеда. Значит до обеда 23.11. он уже должен был выйти. Проанализировав все, решила сделать тест после обеда (не удержалась)))

Чувствовала сегодня себя хорошо. Только под вечер испортилось настроение, начала вредничать и капризничать, разболелась голова, но я ничего не пила. Мне кажется,что у меня начала набухать грудь,но чувствительность нулевая. А еще я вечером чувствовала как будто вся матка так глухо глухо болит или ноет, как будто слегка или издалека начинаются М, но не удивительно у меня по идее завтра должны придти, ну плюс минус два дня... Но я их не жду)))) Сегодня замоталась совсем и некогда было даже особо следить за своим состоянием! Но верю в одно, что мои крошечки со мной!

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/130962/entry-202037-5-dpp/#ixzz3JvaROZKW

23.11.14  5 ДПП. (в поддержке Овитрель).

Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, О Боже, как приятно, с утра открыть дневничок и первым увидеть полосатенький тестик. Полосочки ярчайте Анюта и Никита прикрепляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик Девченки! Я сегодня ночью так плохо спала, всю ночь болел живот, я уж думала все, вот вот месячные пойдут, по графику сегодня-завтра должны М придти. Ночью несколько раз вставала пила ношпу, вставляла папаверин, утром тоже болел, вот недавно только отпустило... У кого такое было? Девченочки, расскажите какие у вас ощущения были на 6дпп, сегодня тест бесмысленно мне делать, укол Овитреля получила...

Ссылка на это сообщение

ксюнямуня, а боли похожи как при месячных или по-другому?

даааа, как будто скоро месячные придут! По идее как писала выше, сегодня завтра должны М по графику, но надеюсь,что они не придут!!! Просто все таааак тянуло, ноющая боль такая...,но никаких выделений нет. (Только утрик)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...