Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, вопрос про витамины. Кто что пьёт? Особенно интересуют варианты кроме Фемибиона (устраивает всем, кроме размера самих таблеток. В первую Б умучалась, глотая их во время токса) и кроме Элевита (его не рассматриваю в принципе, не устраивают отзывы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще раз копирую сюда инфу, т.к. актуальна для новеньких.

 

Уровень ХГЧ по ДПО...

минимум/среднее значение/максимум":

7 ДПО – 2 [4] 10

8 ДПО – 3 [7] 18

9 ДПО – 5 [11] 21

10ДПО – 8 [18] 26

11ДПО – 11 [28] 45

12ДПО – 17 [45] 65

13ДПО – 22 [73] 105

14ДПО – 29 [105] 170

15ДПО – 39 [160] 270

16ДПО – 68 [260] 400

17ДПО – 120 [410] 580

18ДПО – 220 [650] 840

19ДПО – 370 [980] 1300

20ДПО – 520 [1380] 2000

 

Нормы прогестерона по неделям беременности:

1 - 2 недели 38- 58(нмоль/ л)

3 - 4 недели 63 - 85

5 - 6 недели 59 -69

7 - 8 недели 65 -75

9 - 10 недели 73 - 88

11 - 12 недели 92-110

13 - 14 недели 96-127

15 - 16 недели 124-177

17 - 18 недели 110-189

19 - 20 недели 133-188

21 - 22 недели 150-220

23 - 24 недели 189-247

25 - 26 недели 197-278

27 - 28 недели 251-341

29 - 30 недели 270-326

31 - 32 недели 323-403

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про витамины. Кто что пьёт? Особенно интересуют варианты кроме Фемибиона (устраивает всем, кроме размера самих таблеток. В первую Б умучалась, глотая их во время токса) и кроме Элевита (его не рассматриваю в принципе, не устраивают отзывы)

Мне врач назначил сейчас только Фолио. Витамины будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки задержка 1.5 недели у врача не была. Пойду только в среду четверг скажите хгч 12757 ЭТ НОРМА? очень переживаю 12 лет ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алён4ик/tlt, Все отлично, поздравляю! Может рано к врачу? На УЗИ еще ничего толком не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что может что нить выпишет витаминки там,к тому ж у меня всегда гемоглобин очень низкий да и давление ниже нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью много всего, тк был отягченный анемнез в прошлом:

фольку - 2

вит Е - 2

йодомарин 1 \ 2 табл

собираюсь Перейти На фемибион1 ЕЩЕ пью дюфастон 2р в День постепенно ухожу С БМ собираюсь в День, когда сойду с БМ пить дюфастон утром и в обед, а вечером ставить утражестан. ну и Магний Б6 по две табл два раза в день. Гемоглобин у меня высокий. И что интересно. Я гипотоник. А последний месяц давление стало немного выше моего привычного. И пульс учащенный. Даже спать последние три дня на левом боку не могу. А с врачом я сейчас связь держу по телефону. Далеко в горах. На пасеке.

Изменено пользователем 0ксанчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью эутирокс 50 (сдавала хгч, заодно решила сдать и гормоны щитовидки, чтобы 2 раза потом вену не колоть, а оказался показатель 4,1, вперед гинеколога сходила к эндокринологу), фолио 3 табл, магний в6 3 табл, утрожестан 2р по 100 вагинально (за 2 дня прогик упал на 10ед с 97 до 87, я в прошлую удачную Б. пила его до 16 недель)

И витамины комплексные вечером (витрум пренаталь), с прошлой Б. остались, я с дочкой не пила их (только йод, фолио и утрик), а сейчас и зубы и коленки побаливают, видимо, кальция не хватает., вторая Б. за год и плюс 5 месяцев ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja84, у меня ТТГ 3,36. Сегодня была тоже в Э, назначила Еутирокс 25 на месяц. Потом пересдать. Сказала продолжать пить Фолио. И если нервничаю, то Магне В6.

А тебе доктор сказала 3 фолио принимать?

Я еще пью дюфастон по 1 т. 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tan4onok,  а я тебе в другой темке только написала))))

Мне в прошлую Б. врач назначала 3 фолио, в этот раз я еще не была у гинеколога, пока только у эндокринолога. А фольку я, по-моему, всю беременность пила, просто меньше потом дозировку.

 

Мне тоже через месяц пересдать ТТГ и ст4 и, возможно, просто на йод можно будет перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я в этот раз начала пить витамины фемибион-1)в предыдущие Б пила элевит))также принимаю дюфф-с 16дц по 1т2рд, но увеличтла дозу с 25дц, тк были выделения , теперь пью 2т2рд(40мг)и пол таблетки утром метипред))к врачу записалась 28.11 будет 7недель))вообще поддержку назначала себе сама т к и предыдущие бер так врачи сохраняли))

 

Я у врача еще не была,сегодня только третий раз сдала ХГЧ. Знакомая посоветовала пить Дюфастон, пью по 1т три раза в день.

Раз начали пить, резко не бросайте, теперь уже до врача, а с ним уже всё обсудите))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я в этот раз начала пить витамины фемибион-1)в предыдущие Б пила элевит))также принимаю дюфф-с 16дц по 1т2рд, но увеличтла дозу с 25дц, тк были выделения , теперь пью 2т2рд(40мг)и пол таблетки утром метипред))к врачу записалась 28.11 будет 7недель))вообще поддержку назначала себе сама т к и предыдущие бер так врачи сохраняли))

 

Раз начали пить, резко не бросайте, теперь уже до врача, а с ним уже всё обсудите))

Спасибо большое за совет, а то уже хотела перестать их пить, пока врач что нибудь не назначит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую vitrum prenatal forte пить, больше понравились по составу, чем Элевит. Алфавит не нравится тем, что не 1 таблетка, а 3-ну раздражает меня как-то:) А Фемибион-это БАД, а не поливитамины, то есть не лекарственный препарат получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sylvari, разве БАД?? Мне муж купил сегодня фемибион, привезет домой, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, почитайте в инструкции, может я и ошибаюсь) но как я знаю, фемибион является БАДом-витаминно-минеральным комплексом) и когда рекламки с ними видела, внизу мелким шрифтом: данный препарат не является лекарственным средством.

 

SoulShehttp://itabletki.ru/femibion-natalcare-ii смотрите раздел характеристика, это про Фемибион 2 (с 13 недели), аналогичен и Фемибион 1 (до 12 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Фемибион называют люксовым препаратом среди остальных беременяшных, хоть он и стоит 17 евро по сравнению с Центрумом за 30 евро.

Лишь у Фемибиона фолиевая кислота содержится в особой наилучшим образом усваиваемой формуле.

А Центрум вообще изымали из продажи все партии некоторое время назад, т.к. нашли в нем опасный компонент. Доверие подорвано с моей стороны.

 

И вообще, по моему разумению, все подобные витаминные комплексы не являются лекарственным средством, т.к. ничего не лечат, а являются как раз таки биологически активной добавкой к пище. Сугубо имхо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  ну да, там L-метилфолат есть, который якобы нужнее у женщин с полиморфизмом генов фолатного цикла) но я лично никого не призываю принимать или не принимать какие-то определенные препараты, просто высказала свое мнение:) по мне так vitrum prenatal)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Б подруга в России тоже пьет Витрум пренатал.

 

А я тоже не призываю, мне с этого денег не капает :D

Все правильно, делимся своими познаниями, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Была у врача, посмотрела, пощупала все хорошо сроку соответствуем :) Поставили нас на учет :girl_dance:

До этого сдавала анализы и ЭКГ все отлично) вот направила завтра на кровь)

Что для меня удивительно что она меня сейчас не хочет отправлять на узи, сказала 11 недель будет и пойдешь :) вот теперь с нетерпением жду :)

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  в ЖК обычно на УЗИ так и отправляют в 11-12 недель:)) тем более первая беременность, мама молодая!

А я в четверг первый раз пойду, наверно поставит меня, посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, в ЖК обычно на УЗИ так и отправляют в 11-12 недель :)) тем более первая беременность, мама молодая!

А я в четверг первый раз пойду, наверно поставит меня, посмотрим))

 

а я думала они раньше отправляют :) смотрю тут все в 6-8 недель идут на узи а меня все никак, а сама же то не хочу пока :think1:

 

а из витаминок я пью комплекс в котором много всяких витаминов, витамин Е и фольку один раз по утрам :)

Изменено пользователем sk@zka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sk@zka, Девочки платно делают, либо если угроза есть направляют. -) Я платно пойду в конце месяца, а потом в ЖК на учет вставать с анализами и УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК на более ранних сроках отправляют на платное УЗИ. Ну а с 12 недель уже бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitrum prenatal forte - у меня с него через 10 дней начинают лезть коренные зубы - все рабом - бросаю - болят еще месяц. Начинаю пить - та же картина. Видимо они мне не подходят.

Вот думаю над Фемибионом. Но вот говорят про размер таблетки. Я магний Б6 еле сегодня проглатила((((

А какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  а у фемибиона большие таблетки? Тоже не люблю огромные капсулы, но что делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...