Перейти к публикации

Анализы, обследование, назначения.


SoulShe

Полезные сообщения

Большие. Для меня это представляло сложность во время токсикоза. Ну не глотались они у меня. А потом всё нормально было. Кстати в Фемибионе-2 (который после 12 недель) по 2 большие капсулы на каждый день.

Но качество меня более чем устраивает.

А пока вот пью Фолио и вит. Е, начала есть творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже были проблемы с глотанием фемибиона. Сейчас Магний пью нормально, пока токса нет. Муж фемибион вчера купил, начну тоже на днях пить. Но если токс посетит, будет конечно тяжко их глотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про глотание Фемибиона... Тоже столкнулась вчера. Меня начало мутить, витаминку смогла выпить лишь в конце дня, и то, можно сказать, через силу. А еще пью Магне Б6 по 2 таб, 2 раза/д... Они по размерам такие же, как Фемибион))) Поэтому стараюсь как-то разделять приемы таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК на более ранних сроках отправляют на платное УЗИ. Ну а с 12 недель уже бесплатно.

а меня на учет без узи не поставят т.к. у меня загиб и б на ранних сроках врачи не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 12 ноября пью "Алфавит мамино здоровье"

и Йодомарин 100, тк в Алфавите его маловато. Пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встала на учет в ЖК!) Девочки, кого ставили и кому мерили таз, какие размеры намерили? У меня 21-24-28-14 :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Выяснилось , что мы ждем третьего ребенка :D конечно сначала слегка в шоке были, но уже все нормально! рады, ждем! Девочки я уже все забыла, подскажите что вы пьете и по скольку? еще у меня обе беременности был низкий прогестерон и я пила дюф и утрик, не помню с кем что именно. сейчас решила недоводить, пью по пол таблетки 2 раза в день дюфастон, что еще вам назначали! напишите пожалуйста

Изменено пользователем Lilu 83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilu 83, привет.

Фольку обычно всем назначают.

А раз решила пить дюфастон. То стоит сдать анализ на прогестерон. И откорректировать дозу. Но раз уже начала пить - то не сбавляй.

 

Еще пью вит Е и Мгне Б6, йодомарин. Курантил - но это мне по показаниям.

ну и дюфастон тоже пью. Вот жду, когда прийдет анализ - буду дозу корректировать. Сейчас пью по таблетке - утром и вечером.

 

Как закончатся купленные фолька, йодомарин и магне Б6 - перейду на ангиовит - там тоже фолька и витамины гр Б.

Там 60 таблеток. Пьется по 1 в день. Как их закончу, пропью Фемибион1. Как начнется 2 триместр - начну пить Фемибион 2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не пью, завтра начну л-тироксин, судя по анализам в этом есть необходимость.

Всяких витамин напилась в первые две беременности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мне в ЖК выдали бесплатные рецепты на компливит 1-ый триместр (по-моему), калий йодид и фолиевую кислоту, все это и принимаю , ну и утрожестан на ночь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VERA3103, это в каком регионе России такие чудеса с витаминками? :) Нам ничего не выдают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VERA3103, это в каком регионе России такие чудеса с витаминками? :) Нам ничего не выдают :(

я живу в Ульяновской области, г. Димитровград, мне в 9 недель выписали бесплатные витамины Витрум Пренатал для беременных, и Магнелис В6. Витрум я пью каждый день с утра, а Магнелись только когда дискомфорт в животике ощущаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Брянске тоже после 12 недель выписывают витрум пренатал 100 шт и йодомарин (если эндокринолог назначил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас эндокринолог только всем направление на анализ уровня глюкозы выдает. На 24 нед будем сдавать.

Может, после 12 нед что-то и выдаст мой гинеколог в ЖК. Мы еще не доросли до этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас эндокринолог только всем направление на анализ уровня глюкозы выдает. На 24 нед будем сдавать.

Может, после 12 нед что-то и выдаст мой гинеколог в ЖК. Мы еще не доросли до этого срока.

Ничего себе, вообще во время беременности обязательно надо сдать гормоны ТТГ и ст4, нам направление дает эндокринолог, а потом уже по результатам либо тироксин либо йод, может, еще что-то, не знаю точно. Но эти гормоны обязательно надо сдать во время Б. даже в лабораториях плакаты висят) влияют на развитие малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гормоны я сдала, как встала на учет. Эндокринолог сказала, что они в норме и отправила только на глюкозу. Но, что примечательно: при мне еще девочек 5 беременных в очереди были. У всех все хорошо, всем только глюкозк:-))

Я особого внимания наблюдению в ЖК не придаю, т.к. буду заключать контракт на ведение беременности с перинотальным центром. Там обследуют, как надо.

А в ЖК больничный продлевают, уколы делают, и ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью оочень много всего... фолацин 1 р в день, йодомарин200 1 р в день, дюфастон по 2 таб 3 раза в день, вессел дуэ ф 1 т в день, витрум пренатал форте, омега мама, магне б6 и ношпу,когда тянет живот, ну и кальций еще..в общем жесть))Никаких анализов кроме хгч и прогестерона не сдавала, на учет поставили,но мочу и все прочее необходимое не назначали еще, также коагулограмму 2 раза сдавала из-за АФС,гематолог следит,чтобы все норм было

Изменено пользователем Behind25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind25,  странно, что не назначали. Я на учет на 4- ой неделе встала. Так мне сразу гору направлений дали. И каждый последующий визит я писала объяснительную: почему не прошла всех врачей и не полностью сдала анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью дэфастон 1т*2раза, т.к. были выделения, фольку 3 таблеки, витамин Е400 и магне В6, этовсе выписала врач к которой пошла с жалобой на выделения, 8.12 после узи опять к ней заглянула, сказала, что по узи все гуд, спросила может отменить магне В6, она сказала пить все так же и вставать на учет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня звонила врач, в субботу еще раз узи, в понедельник сдаю анализы,какие именно там необходимы и все, 24го скрининг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки) Я тоже пью много всего, но все по показаниям: утрожестан 200 два раза в день, дюфастон 1 таб. раз в день, магний Б6 3 табл. в день, фемибион1, йодомарин 100, фолацин 1 табл. в день, эутирокс 25, дексаметазон 0,5 табл. в день. короче ужас. Сейчас ещё гематолог прописывает тромбоасс 50 либо курантил 25*3, она больше склоняется к тромбоассу, а я боюсь (это же аспирин) :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька, в Челябинской области:)))г. Магнитогорск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня уреалплазму нашли. Одна врач говорит лечить, вторая - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечить или нет-зависит от титра, в котором находится инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё зависит от вида уреаплазмы - парвум или уреалитикум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...