Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Сота,  я к комкам прикладывала капустные листы, их размять надо,а потом прикладывать. Я с помощью молокоотсоса мяла и сцеживала.

 

У меня сын на кисломолочное не очень реагировал, а дочка наоборот хорошо все воспринимает. У него и животик чаще болел.

 

Мою дочка тоже иногда не уложить в кроватку, сразу плакать, на руки берешь спит.

 

Я пью витамины мультитабс для беременных.

Изменено пользователем ♡ Там♡ где ♡счастье♡
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, что вы едите при ГВ?

 

От кефира у нас колики страшные, мне сказали можно пить чай с ложкой сгущенного молока, в итоге мелкого высыпало на лице, оно само пройдет? Я кроме печенья галетного, гречки и бульона , сыра ничего не ем. Скинула только 10 кг с хвостиком. Зад раздался((( Ни во что не вхожу!! Как долго будут кости сходиться?

 

Еще хотела спросить про пупок: у всех уже отвалилась эта дурацкая прищепка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем то, что дают в рд, выборочно конечно, но кормят хорошо, разносят по палатам. Творог только обработанный, никакого сырого вида, йогурты ем без добавок, реакции нет пока (ттт)

Пупок у нас отвалился вчера, как раз 3день был, было раздражение (2дня без мня в памперсах в детском), я перешла на меррисы и на бепантен, кожа получше, но всё равно красноватая, хоцца дитё помыть от всего этого, домой хоцца)))

Вес не знаю свой пока, визуально живот как на 20 неделе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня та же песня. Еще ем чай с молоком, курицу вареную и детское мясное пюре))))

 

Сегодня зеленое яблоко попробую запечь. А то от гречки меня уже воротит. У нас тоже на кисломолочку реакция. а молоко хорошо пошло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что сгущенку нельзя. Ем еще яблоки печеные, банан. Вчера конфетку коровку съела. Куриные котлеты паровые, сегодня рыбу в фольге сделаю. Ну и супы, каши.

 

Пупок на 5-й день отвалился, сейчас там чистота.

 

А в роддоме у нас классно кормят. В родзал принесли перловку политую томатом, кусочек рыбы и соленые огурцы. Потом еще был суп гороховый, из салатов например свекла с луком маринованым. Короче прекрасное меню для мамочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gift,  у меня с сыном достали меня с этой первой прибавкой и сейчас опять начинается. Но не буду прикармливать, я же вижу что она кушает и не гголодная

я тоже считаю что всегда по ребенку надо смотреть, как он себя чувствует, а потом только слушать дурацкие страшилки врачей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооо. Рыба! Точно!))) ягодка спасибо!!! Аааа!!! Мы сегодня едим)))

 

Сижу яблоко зеленое печеное гипнотизирую)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  у нас прищепка отпала ровно на 10 день, а ранка зажила через два дня после этого. Все равно еще обрабатываем, медсестра сказала до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что яблоко зелёное только в 3 месяца можно пробовать. Высыпало все лицо, видать что-то не то съела. Пупок наконец-то отвалился!!! На 10 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем мамочкам!

 

Я пока не скинула еще 2-3 кг. Но пока на ГВ врятли, я прошлый раз на диете сидела.

 

Пресс бы покачать, но еще выделения идут, так что пока нельзя.

 

Я при ГВ ем в основном тоже что и вы, сама голодаю, все суп варю с курой и хлебаю) Макароны надо не чаще 2х раз в неделю, хлеб бездрожжевой, картошку надо тоже 2 раза в неделю только и вымачивать часа 4-5 перед варкой! Короче голодайте мамочки....

 

Живот у нас и пучит и колик, вечерами истерики по 2-3-4 часа, когда как пойдет. Вот и не знаю на что. Но сдается мне - это просто незрелость нервной системы + колики, купать я уже купаю в обычной воде - 1ин день просто в водичке, 1ин с травами, вот с месяца буду раз в неделю со средством для купания бюбхен.

 

Прищепка у нас долго не отваливалась и гноилась, если кто помнит, но слава Богу все хорошо с пупком счас.

 

Срыгивает много, приче не воздухом, а творожком чаще или прямо живым молоком

 

сыпь на лице может быть до месяца! и это никак не связано с аллергией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам прищепку сняли в РД сразу. Чтоб пупок был красивый, как сказала педиатр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем практически всё))) кроме цитрусовых. Курицу жареную, булочки, печенье, яблоки, бананы и хурму. Пью цикорий, вместо кофе, ряженку. Пекла пирожки на днях, съела пару с капустой))

Прищепку в роддоме на пятые сутки сняли. Пупок обрабатываю перекисью, а потом зеленкой, уже почти затянулся.

Купаемся в простой воде, с добавлением жидкости для купания на травах. Купаемся через день))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От бананов может пучить деток, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, Привет! Про камни в груди нам сказали, что в первые пару дней после прихода молока это нормально. Надо теплый душ и потом ребенка прикладывать чаще. Или во время кормления теплый компресс сверху на грудь. В больнице мне наливали горячую воду в рез перчатку и клали сверху на грудь. Я еще после тепла слегка массирую.

советуют еще по разному ребенка прикладывать, чтобы из разных долей груди высасывал. Напр. нормально и из "подмышки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сколько малявка какать должна? Сколько раз поест? Моя пачку в 24 штуки уже почти прикончила, прошу мужа еще 10 штук поднести, надеюсь завтра билирубин покажет норму и нас к субботе выпишут. Просто соседка говорит сильно часто моя какает( к слову, ее вообще не какает, хотя и семилак кушают и гв, а мы ушли только на гв (я теперь дойная корова, ттт). До смешного доходит, со сна меняю пампы и кормлю и тут же новые какахи готовы)) как у утки, вот и думаю-это нормально же?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще если очень болит можно холодное прикладывать между кормлениями - заморож овощи в полотенце. Но я так не делала, мне помогало тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, Привет! Про камни в груди нам сказали, что в первые пару дней после прихода молока это нормально. Надо теплый душ и потом ребенка прикладывать чаще. Или во время кормления теплый компресс сверху на грудь. В больнице мне наливали горячую воду в рез перчатку и клали сверху на грудь. Я еще после тепла слегка массирую.

советуют еще по разному ребенка прикладывать, чтобы из разных долей груди высасывал. Напр. нормально и из "подмышки"

Спасибо)) у нас тут душа нет, только полотенце если, а так прикладываю и отсасываю, повышаю удои (с 2х за раз получается 60мл и это я не до конца, а до облегчения). Молоко порой само козявке в рот льется, только глотай, а она еще выпендривается))) ну сегодня вроде повеселее. Молоко такое интересное, яркого сливочного цвета, как хорошее сливочное масло, желтое))) ттт конечно, надеюсь это нормально и оно сытное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, мне педя сказала это нормально. Мы точно так же делаем)))) пампы только в путь переводим))))) переодел - свеженький готов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

volgavolga, у нас нет прищепок, у нас ниточки, в день выписки просто срезали его и все, уже почти затянулся !! Хотела я его забрать помню кто-то тут писал,что клал в портфель его чтобы хорошо учился ребенок .... и забыла, вспомнила уже дома((( Мне еще свекровь сказала,а ей ее свекровь в свое время -отдать пупок жеребенку,чтобы скушал и ребенок будет красивым,вот со старшим сыном (брат мужа) она отдала и действительно то ли совпало, то ли нет получился красивый)))) ну хотя и младшенький не отстает !)))

От бананов тоже слышала ,что пучит, поэтом пока без бананов ! Когда лежала в палате слышала акушерки болтали в коридоре-мол бананами сейчас злоупотреблять из Африки не стоит, там же вирус Эбола....мало ли что !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне патронажная врачиха сказала курицу нельзя при ГВ- надо заменять на индейку. Она вообще много чего запретила есть- печенье, сдоба, сыр, кефир, все красные овощи и фрукты, орехи, колбасу, все пакет.соки и еще кучу всего! Я пока слушала её, думала чем же мне питаться в ближайшие месяцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хы. А мне участковый педиатр наоброт разрешила есть все. Только записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне сказала питание -рабоче-крестьянская пища !!!)))

Девочки, у кого есть увлажнители напишите какой ! Встал вопрос наверно о покупке-очень сухой воздух в квартире и все кто не приходит (ПАТРОНАЖ) ГОВОРЯТ ЧТО ОЧЕНЬ ДУШНО У НАС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне сказала питание -рабоче-крестьянская пища !!!)))

Девочки, у кого есть увлажнители напишите какой ! Встал вопрос наверно о покупке-очень сухой воздух в квартире и все кто не приходит (ПАТРОНАЖ) ГОВОРЯТ ЧТО ОЧЕНЬ ДУШНО У НАС !

У нас Stadler Form Poseidon HAU464 но я пока не поняла как с ним управляться. Если ставить его на 55-60 получается сауна, а если без него у нас и так 55 как оказалось почти всегда, хотя мне тоже кажется что душно. Наверно наш увлажнитель-это деньги, выброшенные на ветер. А консультант его так расхваливал. Думаю, нужно чаще проветривать.

 

Девочки, вопрос про врачей. Кто-то будет заключать контракт на ведение ребенка первого года? У нас с поликлиникой беда...участкового нет педиатра. Предыдущая ушла, а новой нет и неизвестно когда будет. На приеме постоянно разные. Мы сходим в месяц, но уже чувствую, по отзывам соседей с детьми, что придется искать для ребенка врача/клинику. Плюс бесплатно у нас там только диагнозы лепят страшные и направления выписывают, чтобы мамоки где-нибудь платно делали дообследование.

И медсестра пришла, радости не добавила-сказала, что водянка у нас. Я, как обыно, ужасов уже начиталась и паникую страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про курицу согласна. Она в таких количествах на прилавках, чем только не напичканная. Уж лучше индейка, она не в таких количествах - хочется верить, что менее напичкана, чем бройлеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльчик, мы так с тобой и идем ноздря в ноздрю)))))))

Мне тоже сказали кушать всё, только умеренно и смотреть, если реакция поступила, то продукт убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...