Перейти к публикации

мамская болталка


volgavolga

Полезные сообщения

Врачу говорю, у нас 100проц.аллергия на коровий белок. Она мне отвечает, чтобы пропили курс фенистила, энтеросгеля и бифидумбактерина. Я ей снова повторяю, что у нас аллергия на кор.белок, а в бифидумбактерине молоко есть. Врач предлагает Линекс, я ей снова напоминаю за аллергию, в Линексе тоже есть молоко. Вот что за отношение???

 

Эндэмик, у меня есть маленькая бутылочка с большой дыркой, с нее и даю воду с лекарствами. В идеале,конечно, с ложечки нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы не пьем воду. Иногда, когда мне кажется что дома жарко-предлагаю, но выпивает не больше 2ложечек и плюется, головой мотает, сразу типа давится и кашляет так показушно)))наверное нет у нее потребности.

Белка, я наверное всех достала уже с Примадофилусом)) но там лакто и бифидо бактерии, и она как раз без лактозы, именно для аллергичных деток хороша. Может получится заказать?

 

Я пью кальций д3 никомед, надеюсь что-то там усваивается, с вообще кости у меня бьолеть стали в бедрах((( и белые точки на ногтях появились и ногу одно время лико сводило, вот и начала пить. Сейчас ногу хоть не сводит и точки ушли, а кости в бедрах так и по побаливаю, но наверное это мне от мамы наследство (бабушка и она артрозницы, перед сменой погоды их тоже выкручивает). Вот думаю что пропить после завершения гв, чтобы оттянуть неприятное...Структум наверное...

 

Мы сегодня забили на больницу, решили во вторник поехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, мы уже дней 5 пьем Примадофилус))) у нас от него сыпь на лице меньше стала. Это я наш разговор с врачом процитировала, чтобы вы оценили его компетенцию(((

Интересно, а на кальций д3 никомед может быть аллергия?

 

Знаю вит.Д может дать аллергическую реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, я знаю, сестра ж у вас живет, я тебя не имела ввиду , да и остальным тон если не удобно через сайт , другой разговор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня прием. такую "красотку" повезу))) щечки не прошли -шершавятся, глаз гноится, покраснел. на голове немножко корочек, пуп вылез. Выпустят ли нас из поликлиники?))))))

А какие дороги, уууужас. Три дня на коляске как бурлак по волге. такой фитнес- попа как орешек стала))) и руки как у качка))) Почему-то где и чистят дорогу-так это с проезжей части на пешеходную, снег не вывозят, такие кучи, не знаешь как перейти дорогу. Куда его копят? ждут подорожания, чтоб продать?)))) и при всем при этом+2 и дождь к вечеру обещают.Прям бесит.

Маруся, классно тебе там на тренировке, я так хочу, у нас 2 фитнес центра в шаговой доступности-в соседних домах.В одном из них -стены стеклянные на 2 этаже и беговые дорожки и тренажеры у стекла стоят, и видно, сколько там народу и как занимаются, так и заманивают. Эх, так хочется, я в молодости занималась спортивной аэробикой, соревнования, костюмы,нагрузка. это как наркотик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, захожу редко и может уже обсуждали этот вопрос да я пропустила, мне после КС 2 месяца сказали ничего не делать, а потом уже утягивать живот, подскажите кто как борется со своим обвисшим животом или это только у меня такая проблема? я в принципе вся вернулась на место, но вот живот оставляет желать лучшего... шрам, растяжки, да еще и висит ..... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10

Видимо только в таблетках кальций кушать. Или поискать в интернете, где еще кальций содержится.

 

Эндэмик

Я не даю водичку, у нас не жарко, стараюсь больше 20 градусов не поднимать температуру.

 

83mary83

У Маруси сегодня мышцы ломит :) Но, клин клином, седня еще пойду :)

 

Сдала кровь на ТТГ, в понед.результат узнаю.

 

Мама козочка

У меня живот висит как у кенгуру да еще и колыхается как желе :) И бока тоже, и руки, и на спине складки млин :)

Спорт, массаж, скрабы.

После первой Б у меня очень много жутких растяжек было по всему животу, потом побледнели конечно, живот обвисший по ушел со временем, но все равно плоским уже не стал, лишняя кожа из-за растяжек никуда не уйдет, все равно было сморщено ниже пупка и когда нагибалась кожа отвисала вниз.

Ничего не сделать, только операция. Купальник слитный носила или танкини. Потом немного подкачала живот, чуть поднатянулось, могла уже раз дельный купальник одевать, хотя все равно видно было немного, но уж пофиг.

 

А сейчас буду в бассейн ходить с пупсом моим только в слитном :) Иначе распугаю всех своим желе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, вы сдавали кал на дисбактериоз на фоне примадофилуса, результат ведь будет не информативен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Маруся, какая ты умничка, что занимаешься собой!! Я вот 5 дней подряд ходила в сауну, делала скрабы на лицо и тело...а со спортом не дружу. 2 раза пыталась пойти заниматься, покупала абонементы-выброшенные деньги-не могу себя заставить идти в зал и стесняюсь там находиться)) еще и возле дома нет фитнес-клубов, одни тонус-центры с "ленивыми тренажерами".

 

А у кого пигментные полоски на животе были, прошли уже? Моя не хочет уходить)

 

Про воду: я с собой в дорогу беру, если начинает капризничать, то даю. Дома давала только 1 раз при сильной истерике. Мне кажется, моей крошке вообще все равно что пить и из чего)) ложка, бутылочка, грудь, шприц-все любит)) лекарства мне проще всего в ложку капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, так это ж приятная такая боль, только не усердствуй, говорят, молочная кислота в мышцах и крови может повлиять на вкус и количество молока! а я пока только мечтаю о спорте, после КС ж много не натягаешь, хватит с меня коляски, вспотею, но ниче не болит))) я пока так худею))) беременная ушла рожать 95,3 а сейчас 81,7, а до Б. была 88,8. и так ужу прогресс, но хочу, конечно, хотя б 70 кг, это было тааак давно, до первой Б.

Мы вернулись из поликлиники- народу никого, с дорогой заняло 1ч15минут(это я еще в банк заходила и коляску и ребенка на 3 этажа по лестнице тягала, у нас лифт затопило с крыши 14 этажа :malicious: , хорошо, что мама приходила, она хоть дочу держала, пока я таскалась с коляской по лестнице и по переходу с лестницы в жилой отсек ). Итого прибавка 1440гр и 3,5см. Ульяшка теперь 6140 и 59см :D . Растет моя тефтелька больше в ширину, чем в длину))))

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу девочки плотнячком собой занялись, умнички))) я пока даже до парикмахерской не добралась.

 

ТутаЛарсен, боюсь хвастаться, но у меня пока объем молока увеличился за счет лактогона и млекоина, уже недели 2 не докармливаемся, тьфу-тьфу-тьфу.

А как часто ты кормишь?

 

Мы тоже сегодня были на приеме, нам 2,5 мес Рост 64 см и вес 6,5 кг))) а мне таким хууууденьким кажется.

 

Клюква, я один день перерыва сделала в приеме, перед тем как как взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по чаю Матушка)) вот сайт производителя http://altaikedr.ru/catalog/new/ там кроме Матушки много чего другого полезного есть. Там у них, конечно, тоже минимальная сумма покупки есть, но там кроме Матушки есть много хорошего, так что можно на всю семью заказать. Я и старшему там кое-что присмотрела.И кстати у них там московский телефон есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что обнаружила у своей малой. Вчера она долго не засыпала, что то там на кровати лежала разглядывала, ворочалась, я возле неё в планшете копалась, а потом думаю, что это она успокоилась, смотрю, а она одеялком с головой накрылась и уснула, сегодня решила проверить, накрыла её, и она опять уснула. Наверно в этот момент она чувствует себя как в матке, вот и засыпает. Так забавно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, МОЯ ПЕРЕСТАЕТ ВОШКАТЬСЯ И ЗАСЫПАЕТ, ЕСЛИ В КОМНАТЕ ТЕМНО. Даже ночью лампу если выдвину побольше, становится светлее и она просыпается. Поест, задвину обратно, лежит притихнет и засыпает минут через десять. И вечером также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Тимофея с головой уже два дня закрываю, когда укачиваю. В халат свой флисовый закутываю и качаю на футболе. Вроде быстрее успокаиваться и засыпать стал.

 

Собрались мы сегодня на грудниковый день в поликлинику, а нам его перенесли оказывается с четверга на среду. Хоть бы как-то оповестить, что ли.

 

С пятнами и шелушением ножек Тимофея не знаю что делать. Хотела сегодня у врача спросить, а теперь снова неделю ждать. Хотела его на фрисопеп перевести, но он ее ест еле еле душа в теле, даже за час сто грамм не выпил. Первые дни по 30 давала, так не успевал с голодухи распробовать-пил. Дисбактериоза по анализу у нас нет. Что делать не знаю. Так не хочется мучить ребенка смесями. Может еще анализ какой сдать? Попробую в выходные куда-нибудь к аллергологу попасть. У меня перед глазами пример племянницы с атопическим дерматита, а потом с жутким поллинозом. Сейчас ей 4,5, и всю весну-лето-осень на лекарствах, да еще и с большими ограничением по питанию. Хочу у Тимофея пресечь все это сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Котя, ты диету соблюдаешь? Я вот на патогенные микроорганизмы сдала кал, от стафилакока сыпь может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться

у меня полоска посветлела но не ушла.на груди прям облазиет то что было тёмное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Котя, ты диету соблюдаешь? Я вот на патогенные микроорганизмы сдала кал, от стафилакока сыпь может быть.

Мы полностью искуственники. Стафилакока в анализе на дисбактериоз 0 стоит. Патогенные организмы это не дисбактериоз? Я попробую результаты выложить когда за компом буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, поздравляю! Вот тебе масть пошла)) то слепки то памперсы))) может еще где поучаствовать? Билетик там лотерейный?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вера, у нас билирубин 40 и аллергические рюпроявления, хотят на след.неделе ставить БЦЖ, врач уверяет, что эту прививку можно ставить, что думаешь?

я бы не ставила никакую прививку с аллергией...тем более что и билирубин не ушел до конца...куда торопиться то?? у вас же благополучная семья-туберкулеза поблизости нет...

 

От шока забыла... мы были в поликлинике-весим 6000 кг (+1500) и 58 см (+5)...Сказали что вес у нас шикарный... Но аллергия тоже "шикарная"-весь красный мой мальчик-ругали меня за это-сказали сидеть пол года на строжайшей диете-как будто я сама не знаю((((((

 

Про прививку от пневмокока слава Богу врачиха даже и не заикнулась посмотрев на наши красные щеки...

 

Сота, сама не пойму что такое...никогда ничего не выигрывала... Только потому что Лена-Волга реально выиграла я решила участвовать...

 

Сота, мы уже дней 5 пьем Примадофилус))) у нас от него сыпь на лице меньше стала. Это я наш разговор с врачом процитировала, чтобы вы оценили его компетенцию(((

Интересно, а на кальций д3 никомед может быть аллергия?

 

Знаю вит.Д может дать аллергическую реакцию

у врачей часто такое отношение к аллергикам... я уже писала что и не только у врачей...

Нашу дочь лечит гомеопат-вот она считает что только мама может вылечить аллергию у ребенка ибо только мама знает что есть ребенок, чем стирают его вещи итд... А врач только может помочь снять проявления...Так что нам поможем только мы сами-не рассчитывай особо на врачей..

 

 

 

А у кого пигментные полоски на животе были, прошли уже? Моя не хочет уходить)

 

 

и у меня не уходит...

 

Тётя Котя //, не хочешь перевести на смесь на козьем молоке? у нас результат с дочкой был сразу через 3 дня...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Котя, действительно! Попробуйте смесь на козьем Молоке. Это хорошо, что нет стафилакока.

 

Вера, вот это да!!! Поздравляю))))

Я с завтрашнего дня сажусь на кролика и гречку....эх, лишь бы малому в пользу было.

 

У меня темнющая полоска от лобка начинается и заканчивается аж выше пупка(((

 

Девочки, а ваши малыши икают? Мы стабильно, каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, икаем каждый день и часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мы тоже, уже пугать это начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вчера сходила в салон, покрасилась, дочка в это время в люльке от коляски спала в другом кабинете в салоне))) даже брови успела сделать. Теперь нало маникюр и педикюр организовать))) я сама русая, 11 лет была блондинкой, а месяц назад перекрасилась в черный цвет)))

Princessa_amk,  я пользуюсь косметикой МАС или Bobbi brown. Их не подделывают вроде как))) ну если в магазине фирменном покупать - точно (сестра мужа там работала раньше)

Эндэмик,  я воду не даю. У нас гв. Так что до 6 мес даже не буду заморачиваться водой, соками и прочим) все с полугода начнем

Белка, наша постоянно икает. От холодна или переедания могут

 

Агата наша стала ночью просыпаться и гулять час, 1,5, очень весело ей) а сегодня уснула в 2 часа дежа на животике и спит до сих пор. Первый раз так. Нафоткала ее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...