Перейти к публикации

Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Добрый день. Была ЗБ на 9 неделе. Похоже одной из причин мог оказаться гомоцистеин. вчера получила результат анализа 14,75. Высоковато и это притом что я полгода пила фолиевую кислоту по 4 таблетки в день. Этот анализ пугает даже не столько планами на след бер-ть сколько вообще проблемами со здоровьем, не хотелось бы Альцгеймера на старости заработать:) подскажите пож-та как рекомендуется принимать витамины, надо ли увеличить дозу фольки. Я кроме нее ничего не пила, теперь видимо надо и др витамины группы В? надо ли сдавать анализ на мутации или это особо не повлияет на лечение? еще такой вопрос, сейчас пью фенюльс, повышаю гемоглобин (был 117, ферретин 16). Не помешают ли препараты железа др витаминам и сколько по времени надо принимать В витамины, я так понимаю гомоцистеин придется всю жизнь теперь мониторить? И еще вопрос - я пока не принимала никаких препаратов, но видно перед бер-тью придется - у меня на 6 неделе был достаточно высокий д димер - 540. Я хотела походить пару мес на пиявки, просто хотела понять все эти 3 процесса (разжижать кровь, пить железо и пить вит-ны В) можно вести одновременно или их лучше как-то разнести по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане коррекции гипергомоцистеинемии вы можете принимать ангиовит по таблетке в день. Вы можете принимать препараты железа параллельно с ангиовитом, если других указаний нет в инструкции. Д-димер нужно контролировать и обследование на маркеры наследственной тромбофилии тоже лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...