Перейти к публикации

Имена для наших крошек.


Полезные сообщения

Мы имя уже выбрали,но не озвучиваем пока(бзик у меня на эту тему).Так муж вчера предложил сына Мартыном назвать....На полном серьёзе...Не хочу сына-мартышку. А он прям упёрся-Мартын и всё тут.Мартын Владиславович. Вот как теперь достучаться до него?? Проще прибить,наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы имя уже выбрали,но не озвучиваем пока(бзик у меня на эту тему).Так муж вчера предложил сына Мартыном назвать....На полном серьёзе...Не хочу сына-мартышку. А он прям упёрся-Мартын и всё тут.Мартын Владиславович. Вот как теперь достучаться до него?? Проще прибить,наверное

Ты главное не давай мужу самому оформлять ребенка)))) только под контролем! Мою сестру двоюродную ее отец записал не как с женой договорился,а как друзья ему посоветовали))) Так уже 30 лет Катериной и живет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе сентябрят, муж одной девочки хотел дочу назвать Мальвина, до ругани, она нам писала - а сына Буратино, ага))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а почему через Ы???? впервые такое слышу

 

мы вот узнали, что у нас мальчик будет, так что могу озвучить имя, которое мы выбрали - у нас будет Мартин (через И :D )

Антон старший и младший Мартин :friend: отчество у нас универсальное Сергеевич

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, а почему через Ы???? впервые такое слышу

 

мы вот узнали, что у нас мальчик будет, так что могу озвучить имя, которое мы выбрали - у нас будет Мартин (через И :D )

Антон старший и младший Мартин :friend: отчество у нас универсальное Сергеевич

Мартин более иностранно звучит мне кажется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин более иностранно звучит мне кажется

оно в принципе интернациональное да, но и исконно белорусское, у нас вот так звучит и пишется - мАрцін Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, это исконно-русское имя,пишется через Ы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала, что Мартин (Мартын) русское православное имя) а как ласково называть?

мне нравятся многие имена, но нет уменьшительного, а так хочется сюсюкаться - Аглая, Агата, Адриана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, наверное,Мартынчик,Мартыша,Мартышка и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала, что Мартин (Мартын) русское православное имя) а как ласково называть?

мне нравятся многие имена, но нет уменьшительного, а так хочется сюсюкаться - Аглая, Агата, Адриана

Аглаюшка, Агатушка, Адрианушка

 

а мы изначально остановились на Радимир(а),пока не знаем кто и уменьшительно пузик зовем Радимка, подходит обоим полам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала, что Мартин (Мартын) русское православное имя) а как ласково называть?

мне нравятся многие имена, но нет уменьшительного, а так хочется сюсюкаться - Аглая, Агата, Адриана

Агата - Агуша :) моя младшая сестра просила назвать малышню Агатой, расписывала как мило звучит Агуша, Агушенька. Мне нравится :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала, что Мартин (Мартын) русское православное имя) а как ласково называть?

мне нравятся многие имена, но нет уменьшительного, а так хочется сюсюкаться - Аглая, Агата, Адриана

Мартюша - мне это нравится

еще есть и другие варианты Марти, Мартинчик, Тин, Мартюня, Мартиня

Irina_aki, наверное,Мартынчик,Мартыша,Мартышка и тд.

ЫЫЫ, ты чего вообще какая мартышка

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, у подруги сын не выговаривал Аксюша, тоже ее Агуша называл, так забавно))))

 

мы дочу никогда не зовем Ксюша, либо Ксеня-Сеня,либо Аксюша-Аксинья, а она сама себя называет Сюша)) ее теперь все домашние так зовут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня племяшку младшую зовут Лера, а племянник долго не выговаривал, путался и звал Рела...так и прицепилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ладно, я тут подумала, кто угодно может считать наше имя не таким, дурацким и еще каким-либо, мне без разницы, главное, что нам нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя ладно, я тут подумала, кто угодно может считать наше имя не таким, дурацким и еще каким-либо, мне без разницы, главное, что нам нравится

тоже так считаю...Я когда озвучиваю как хотим назвать, очень многие кривят лицо - фу, Жора...не надо!!! Даже сестры, а если мне, папе и ГРише нравится, то большего мне и не надо...остальные идите лесом!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже опять вчера с мужем обсуждали имена.

Антон мужу категорически не нравится((((

говорю ,предлагай варианты..... предложил Максима....

а я и не знаю даже. мы в тот раз выбирали между Андреем и Максимом, точнее не выбирали особо, сразу на Анлрее и остановились)) а теперь мне Максим и не хочется.

но потом почитала про имя и вообще, стало потихоньку нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во время первой беременности муж изначально предлагал это имя Максим, я отказывалась-не так нравилось оно мне, а на последних недельках я прям влюбилась в это имя, в итоге - у нас Максимка, не пожалела ни разу, с другим именем сына не представляю, очень ласковый, добрый, щедрый мальчик у нас. Сейчас ждем второго сыночка, остановились на Богдане (Богдан Олегович), что думаете, девочки?

Изменено пользователем Anutka85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Отлично звучит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, во время первой беременности муж изначально предлагал это имя Максим, я отказывалась-не так нравилось оно мне, а на последних недельках я прям влюбилась в это имя, в итоге - у нас Максимка, не пожалела ни разу, с другим именем сына не представляю, очень ласковый, добрый, щедрый мальчик у нас. Сейчас ждем второго сыночка, остановились на Богдане (Богдан Олегович), что думаете, девочки?

звучит солидно...а как ласково? Богданчик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Бодя :) По-пацански :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, мне нравится Богданчик, Богданушка.

Анютик//, никогда не думала, что можно так называть Богдана, пока муж не сказал, что у них в школе одноклассника все называли Бодя)

 

Из мужских рассматривали еще Антон и Мирон, из женских - Ксения, Яна или Нина.

 

У нас никто не знает, как мы назовём малыша, как родится - тогда и скажем, а то уже начиналось от родственников: так не называйте, так тоже не надо и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Богдан мне тоже нравится, но так зовут нашего папу крестного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, определились наконец с именем для сыночка!!! :JC_goody:

 

Не могли сойтись на общем варианте. То что нравилось мужу - не очень нравилось мне, а то что нравилось мне - не одобрял муж.

Решили, что из предложенных мной муж выберет одно и из предложенных им я выберу одно. Написали на листиках бумаги и тянули жребий.

Тянули вслепую три раза: я, муж и сынулька старшенький.

Со счетом 3-0 победило имя, которое предложила я :cool:

Значит это судьба. Не зря мне в начале беременности снился сынок ЛЕОНИД :confusion:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,  поздравляю с выбранным именем для второго сыночка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...